Перейти к публикации

Полезные сообщения

И я не буду(и старшим не брила ,честно говоря и нечего было, у них к году только пушок был и у Егорки сейчас не густо(блондинчики мои

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

oliesia, у меня 2 племянника блондины пока (их папа тоже был белым до школы,потом почернел резко) и их тоже не брили и волосы огогогого какие густые просто жуть) там копна такая.тч в бритье я точно не верю, особенно не понимаю когда девочек стригут( вот ей годик,она такая уже большая красотка и блин лысая. Ну как так то.

Ссылка на это сообщение

Привет!

Настюх, нашла-таки меня в ИГ :D

Малыш у нас хохотунчик и болтун (если ничего не беспокоит, конечно).

Агукает и иногда очень чётко произносит "мааааа". Недавно освоил новые звуки "пфффффф", "брррррр" (его губами делает и слюни во все стороны :D ) и теперь они у него в приоритете :)

Умеет переворачиваться с живота на спину.

Любит очень в ванной скакать, гимнастику, когда его над собой поднимаешь, ну и все время пытается сесть (это когда на мне лежит).

Сдали анализы и получили справку от педа, собирались в бассейн, но пока пару недель подождём... Страшновато из-за этой эпидемии :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мартышечка55, умничка какой! Ой пфф-фрр-брр-крро и слюни пузырями,язык высунутый это наше все тоже) целый день так мне что-то рассказывает. И тоже проскальзывает что-то типа "мааам",но редко.а вот так чтоб слогами мамамамама и тд не говорит. На кота только "кииииии" всегда.

 

В общем со сном у Риты стало еще хуже. Днем только 20 минут и ложится каждые 1,5-2 часа,а не 3 как раньше. Даже на улице сеглдня,в постоянном движении 20 минут. Сил нет. 2 ночи просыпается. Вчера просто проснулась пол 1 и давай крутиться,смеяться,с медведем играть. 1,5 часа посмеялась и уснула. До этого ночь на мне висела и тоже просыпалась много.причем обязательно надо на груди,молока нет,просто пустую мусолит и не дай Б уберешь и злится,пинает меня. Я начинаю жалеть,что положила в нашу кровать( наверно завтра надо будет в комнату ее унести.ей так лучше будет. Может это от таблеток. Наверно отменим все нахрен. Вот как не хотела я никаких пантогамов так вот и получается сейчас. Но может не он конечно. Все ждем зубов... Десна очень острые,прям очень. Скоро 8 мес и ни одного зуба и явно они лезут,беспокоят,ухо чешит 2 дня очень сильно,пальцы во рту постоянно. И у нее и у меня. Засыпает на ночи и ковыряет и ковыряет мне нос и в рот лезет. Уберу руку тут же псих и со злостью лезет мне в рот. По другому не уснет... Кажется натворила я дел,расслабилась и тем самым попортила доче настрой на сон. Ладно,исправим.

Еще похоже начался период "где моя мама". Я почему-то думала,что мы его избежим тк ко всем на руки спокойно,играет одна. Но сейчас я только уйду из комнаты или только еачинаю уходить,тут же хнык-хнык(((

А в остальном идеальный мой ребенок. Ласковая,добрая девочка. Кормит всех и всем) ходит,на ручки просится,мамупапубабу кота пса утку кису-мурысу и мишку и солнышко ищет.куда показываю пальцем-смотрит. Ползает назад и возмущается при этом.любит крутится.обожаю,конда играет на полу начинает крутиться с игрушкой в руках и задирать ногу или на шпагат в воздухе садиться) такая уютная девочка сладовичок

 

Ссылки скрыты.

Мы как всегда жуем) кстати,сегодня пробовали пшенку+7злаков. На ура пошла! И на завтрак поела и на ужин. А вот кролик ей все же не очень. И персик попробовали

 

И к предыдущему. Играет в прятки куку,сама себя накрывает одеялом или полотенцем и раскрывается. Но ку-ку ей не смешно, бууу идет лучше. Еще плясать любит и у меня на руках т когда стоит сама.

 

Ну и себя не забыть я же все же взяла себя в руки и 3 дня(точнее 4-1отдых) занимаюсь. Тяжело пздец конечно. Сегодня аж сердце закололо немного,но я постепенно вхожу в ритм. Делаю по 2 подхода,вместо 3 и 4. Упор как всегда на жопу,ну и пресс решила тоже покачать,хотя раньше мне хватало нагрузок на него из остальных упр. Руки от отжиманий очень болят,точнее грудь. Но я довольна. В вызи планирую на 1,5 часа закрываться в комеате в одиночестве,чтоб без отвлекаловок)а то тяжко то песни петь,то игрушки подовать когжа хочется сдохнуть. На 8 марта буду просить утяжелители на ноги и гантели норм

 

У меня насыщенный задний фон как всегда :D срать

 

Самое сложое для меня еда. Старалась 2 дня,пытаюсь сократить порции,но ксть каждые 3 часа и без сладкого. Какого черта я вообще начала его есть,наркотик проклятый. Вот сейчас 11 час,муж в гостях,Тусик спит,я пью кофе и жду зеферюшки воздушные,маршмелоу или как там они. Да, по этому мне скучно и у меня словнсный понос как обычно)но на то он и дневник. Тихо сам с собою я веду беседу. Или разговор с умным человеком,как грит моя бабуля)

 

А еще к нам в город офиц пришел грипп,по этому никаких магазов завтра((( я расстроен,но ладно. И позвонили из боль попросили карту принести. И на почту надо. Пришло только 1 извещение,хотя жду 15 посылок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

всем привет!

Мартышуль,как время летит,вам уж 4,5 месяца!!!вроде недавно родила!

Люси,у нас тоже сон капец...с сиськи не слезаем.в поликлиниках карантин во всех,но только не в нашей))) прививка соответственно отпадает.а на счёт массажа(это в др поликлинике) тоже пока пролет.вот как то надо мне идти к неврологу,чтоб нас перезаписали на после карантина.не терять же такой шанс))

У нас почему то пошла аллергия на памперсы трусы зелёные.на подгузы такого не было...и вообще ни на какие не было.жду не дождусь,когда пачка закончится.

 

ЛюсиЛьюис, блиин,вот про сладкое ты права!наркотик ещё какой!я себе каждый раз говорю:" вот это съем и больше не буду" НО стоит в доме появиться печенкам и прочему- сжираю все))) купец,ну разве так похудеешь...лето не за горами,а шкура висит((

Изменено пользователем vredinka1111987
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vredinka1111987, хох висит у нее,это все же проче,чем хорошенький слой сальца на пузе от этих сладостей)

Мы же тоже на трусы перешли. Взяли сначала маленькую пачку пампов знленых,тк ниче и не было больше. ХL не помню какой там номер был,но типа огромные. Они нам маленькие были,на ногах и везде следы такие сильные+вонища я не могу,зачем они такие ароматные? Ночью вообще не могла я уснуть. Благо пачка крошечная была. Взяли сейчас Гун для дечювочек. Очень довольна. Тоненькие и мягенькие.

Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис, ночь на дворе,смотрю,мать,не снится тебе)))

 

у меня и шкура и сало от сладкого и родов повисло)))надо че та делать)))соберись,тряпка))

Ссылка на это сообщение

vredinka1111987, давай вместе!!! С фотоотчетом)чтоб не филонить ;)

 

Да спать я легла в 4 часу. Марита проснулась в 8) но добрая девочка поняла,что маме мало сна,поболдела и легда до пол 10.

Не дала пантогам,только магне б6. Совподение или нет,но спит уже 40 минут! Ттт

 

Ссылки скрыты.

Чубчик поспал утренний сон 55 мин! Это ура!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А моей диете было бы 2 недельки в понедельник, но вчера сорвалась на блинах, сама себя ненавижу за слабость ((вообще выпечка мое больное место, да и муж с детьми ходят целый день ноют, испеки торт, сделай печенье, испеки блины, такое ощущение ,что я у них кроме домработницы еще и повар -кондитер. Итог слой жира + дряблые мышцы= фуууу.Все с этого понедельника беру себя в руки строгая диета + физ.нагрузка.

ЛюсиЛьюис, Рита прикорм по возрастным нормам ест или порции меньше(пюре, каша)

Ссылка на это сообщение

Я бы тоже занималась, но у меня все шов от кс болит( сейчас вот пару дней то ли на погоду, то ли ещё что прям сильно( У нас дома жараааа, на улице же плюс! Малому вчера тренировали перевороты!) сегодня он вместо того чтобы сисю сосать повернуться, стал с утра переворачивается, чуть помогла, такой довольный был)))))))

Изменено пользователем Липисинка
Ссылка на это сообщение

oliesia,  не расслабляться! Ты сможешь,я знаю! Скоро ж лето,не гоже мама гулять в балахонах! Хотя у меня муж тоже молодец. Притащил вчера от друга лагман,а сегодня конфет накупил ведро и моих любимых батончиков и маску. Рррр. Но зато рыбу взял на ужин вместо ребрышек,хотя рыбу он не любит.

Мне в плане готовки ттт повезло пока,ничего не просит и не требует,могу вообще ничего не приготовить,могу первоевтороеикомпот. Хотя мама у него стряпает каждый день тыщшу всего и 100500 блюд на столе. А по выходным вообще муж только готовит. Я жена-лодырь в этом плане. Хотя готовить люблю,были б пррдукты дома и чистая посуда) но сейчас Марита подрастет и придется мне выдумывать сто изысков,а я только рада буду)

Про норму я на знаю,я забросила чтение и подсчет норм после той болезни. То ест,то не ест.я не заставляю. Ну вечером 150 каши+мяса съедает точно

 

Липисинка,  щас будет кружится,а не кушать) ты днем с ним больше крутись,чтобы он ночью не отрабатывал навык

У нас дома тоже пекло,хоть на улице и -30. Ходит в одном пампе

Помню у сестры шов тоже периодически болел около года или больше(

 

Ну и после КС вроде надо 4 мес воздерживаться от сторта

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Мы до часу продрыхли! Доча нас ждала терпеливо в кроватке.

Конечно,я просыпалась на поесть, и снова спать.

Сегодня доча больше спит,чем бодрствует.

 

Ритуля- хитрюля такая)))

 

Я вам не показала, какой я хлеб позавчера пекла

Ща покажу.

 

Сегодня еще хочу испечь.

Это в мультиварке

 

Ссылки скрыты.

 

А я мармеладки ем, вчера муж купил. Тут на батончики тоже подсела. Эх...живот и боки снова увеличиваются)))

 

Насть,а у Ри ручки-ножки холодные,когда в одном памперсе ходит? Моя голышом сразу замерзает и икать начинает. Воздушные ванны у нас короткими получаются,тк ледышки ручки и ножки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, вау! И как на вкус хлебушек?выглядит аппетитно. У нас была древнейшая хлебопечка,хлеб вкусный,но по рецепту от нее он сладкий и вредный,ну и долго делает по этому мы ее отдали. А мульти у меня нет,смотрю все ими пользуются и счастливы)

 

Инн,мы просто закаленные наверно. Я в РД ее даже голышом держала. И на улицу не кутаю. У нее теплообмен странный,могут быть холодные ноги,ну голень и бедро,а вот ступни кипяток,так же и руки и я в ступор тогда вхожу как одеть) но и до месяцев 3 наверно икала тоже постоянно,чуть подмерзнет сразу ик ик,сейчас нет такого. Но спать всегда в пижаме,тк руки одеялом не накрыть и я боюсь,что замерзнет. И купаем в прохладной воде. Я изначально настроена была на закал. А то племянники мои сидят вечно окна закрыты,дома дышать нечем просто кошмар и конечно чуть ветерок сразу болеют.

 

 

Ссылка на это сообщение

Так.в общем я потоенила! Ура! Никакие спа мне не надо,трени это все! Так тяжко,но так круто. Ноги не ходят. Ели до душа добралась. Но такой заряд энергии.завтра не встану,но завтра повторю. Буду по выхам делать в полную силу по часу,а 2 дня сколько получится и с легкой нагрузкой. Даже поела сейчас и пузо не вывалилось как обычно. Ух! Главное не терять мотивацию. Если кому интересно, то я по вот этой занималась

Ссылки скрыты.

ну естественно вначале кардио (ненавижу,но я попрыгала и потанцевала тк нет дорожки и велика и скакалки,потом разминка,потом трен, делала по 3 подхода пока и некоторые по 10 повторений,потом опять потанцевала и попрыгала и растяжка полная-это очень важно,чтобы мышцы не сошли с ума от боли,потом молочный коктейль,тк протеин у нас старый,не рискну,а новый пока брать не буду). Хочу еще планку с утра делать 5 мин на все-на вытянутых,на локтях,с поднятой ногой,бок,локти,вытянутые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис, скоро и я займусь своим телом! Мне б живот и опу подтянуть.

 

ЛюсиЛьюис, на вкус, конечно же, вкусный)))

Вчера ещё буханку постряпала.

 

Кстати,Насть, да,по рецепту сладковатый в первый раз получился. Я во второй раз меньше сахара положила, но блин, сахар другой и он оказался слишком сладким и хлеб сладкий прям. Поэтому едим как булочку сладкую с маслом))

 

Копец,я не знаю,кто меня сглазил или ещё там что,но у меня на другом глазу ячмень!!! И у мамы тоже. Что за напасть!? И подмышкой, будто внутренний ячмень. Пздц короче... Интересно, пивные дрожжи наверное нельзя при ГВ.?

Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, а напиши плиз рецепт хлеба. И сколько по времени готовишь в мультиварке и какая у тебя мультиварка)?

 

Я в мультиварке могу приготовить только по рецепту из книги для мультиварки. А чтоб сама ченить придумать - нифига... А рецептов хлеба в моей мультиварке вообще нет

Ссылка на это сообщение

У меня, Насть, мультиварка-скороварка Рэдмонд.

Готовлю хлеб три часа. Два часа с одной стороны,потом переворачиваю и готовлю еще час.

 

Тесто на хлеб такое же, что и я делаю, и на пирожки,и на булочки.

Без яиц. На воде.

 

Мука 600 гр

Вода 300-350 мл

Масло растит гр 40

Сахар, сделай 15 гр

Соль 10 гр

Дрожжи сухие 15 гр

 

Сыпучее всё смешиваешь, потом потихоньку, помешивая,вливаешь масло и воду.

Вымешиваешь тесто. Оно не должно липнуть к рукам. Если что,добавь еще растит масла на руки.

Это тесто будет более тугое, чем на пирожки или булочки.

 

Вкус именно у моего хлеба, который я вчера испекла, как у батона.

 

Я по рецепту их книги почти не готовлю. В инете рецепты ищу.

 

У меня есть функция Тесто. Я там ставлю тесто на пирожки, булочки,пиццу. Поднимается за час и получается офигенное тесто.

 

Конечно,на пирожки и булочки совсем другие пропорции, но состав тот же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, емае ну что такое то с этими ячменями :( отстой. А подмышку капусту приложи или что-то там с хлебом делают. На ГВ то ничего тольком и нелзя помазать и выпить. Про дрожжи не знаю,надо инструкцию глянуть,а ты для чего их хочешь? Я раньше пила всякие,у них вкус такой не очень,до сих пор помню

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Можно и мне в вашу компанию?

Люси, давненько читаю ваш график, а теперь и дневник! Вы с дочей просто красотки!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Tane4kka, спасибо! Конечно можно ;) рассказывай о себе)

 

Я проснулась сегодня раньше дочи! Еще 8 не было! Хоть и висела на гпуди всю ночь опять с хныканьем(( а вчера тоолько 2 раза ночью перекусила. Вот как это понимать

Ссылка на это сообщение

Я старшего сына научила хлопать в ладоши ближе к 7 мес.

Пирамидку начал собирать около 9 мес., но не по порядку. Он и сейчас её не всегда по порядку собирают сыну 1.11.

А вот складывать придметы начал когда купили ему музыкальный горшок ( Фишер) с мес. 10.

И мог часами в горшок засовывать и высовывать предметы, но он туда клал все что угодно :D

Изменено пользователем ~Агнес~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис, дрожжи эти пила как раз от ячменей. Одно время так же часто высыпали. Лет 10 их не было,и вот опять 25.

У меня никогда они не нарывали, всё сходило на стадии "только только должен вылезти".

Сегодня ваще весь глаз заплыл. Хотя я его в этот раз не выдавливала)))

 

Про капусту- спасибо за совет! Так и сделаю

 

На ребенка смотреть боюсь- страшилище. Ребенка пугать не хочу(((

 

Tane4kka, привет!

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...