Перейти к публикации

Полезные сообщения

Trufel,  а если взять медотвод на год? Минобразование чего там еще может решать? Не знаю, у нас спокойно детей в 8 лет в школу отдают!

 

Звоню сегодня в клинику, говорю, я вчера заявку оставляла к такому-то гинекологу, вы меня может запишите на любое свободное время? А они говорят, она еще расписание на март не давала! Значит в лучшем случае, если повезет, я к ней в марте попаду. Интересно, как она вообще беременных ведет? Раз у нее такая толпа желающих и к ней просто так не попасть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 470
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Штуша Катуша, да кто ж мне его даст?!? У нас с 6,5 ДО 8 лет дети обязаны пойти...а в 8,2 уже типа ущемляю права ребенка...

 

Слушай, а ты именно к этой Г на строилась? Жесть, конечно, что на март. А спросила - нет ли окошка в феврале?

Ссылка на это сообщение

Trufel,  во первых это полное твое право отдать ребенка в школу через год. Ребенок учась на надомном вправе ходить в школу и заниматься с учителем да и многим влом ходить по квартирам заниматься, им проще пригласить и заниматься в школе. Ты сама успокойся иначе сына нервничает от тебя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, что-то у меня лайки заканчиваются с космической скоростью.

 

Koscha 41.... Да не..теперь не мое...Астахов рулит...яплохаямать...если не веду в установленные сроки...мне те проблемы тоже нафиг не вперлись...я думаю, как мне лучше сделать. Ищу варианты....по-любому будет либо надомное...со мной - не с учителем..либо спец.школа. Я пока думаю как мне это все с работой и с декретом увязать...я шахматист еще тот...мне ведь надо на три хода вперед...буду прорабатывать эти вопросы. Дай Бог ребенок проходит хоть неделю в сад. Я успею смотаться везде и все обсудить.

Ссылка на это сообщение

Trufel,  я завтра в школе узнаю у нашего директора по поводу возраста, потом напишу. А почему коррекционная школа, Вам что комиссия дала такое заключение?

Ссылка на это сообщение

http://www.babyplan.ru/user/273443-koscha-41/, ой...спасибо тебе огромное!!!! Меня интересует: могу я отдать ребенка не с 6,5 до 8, а после 8 лет в 1 класс.

На ПМПК нас в этом году не пропускают...у нас нет инвалидности. СДВГ, астено-невротический и речевые диагнозы...но нас отправили в массу. В Москве Инклюзия....я плачу...я хочу на ПМПК...а меня с ней футболят..

Ссылка на это сообщение

Trufel,  сказали, если появится что-то в феврале, то позвонят. Я к ней хочу пока просто на консультацию сходить как к независимому специалисту, ну очень ее хвалят. Она занимается проблемными беременностями и вытягивает их. Поэтому к ней и не пробиться. Надеюсь, мой случай ее заинтересует. А вообще, я пока остаюсь в свой клинике. Там все хорошо, только один большой минус, она стала безумно дорогая, после того, как ее купила сеть Мать и дитя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Штуша Кстуша, ну и хорошо..отличный план! С ценами, конечно, грустно...

 

А я вобще ничего не хочу...что-то я вымоталась. У меня ничего не стыкуется на будущий год...ни работа, ни школа, ни уроки, ни Б...ни-че-го....вот он - прерфекционизм...Мдэ...буду думать..

Ссылка на это сообщение

http://www.babyplan.ru/user/273443-koscha-41/, ой...спасибо тебе огромное!!!! Меня интересует: могу я отдать ребенка не с 6,5 до 8, а после 8 лет в 1 класс.

На ПМПК нас в этом году не пропускают...у нас нет инвалидности. СДВГ, астено-невротический и речевые диагнозы...но нас отправили в массу. В Москве Инклюзия....я плачу...я хочу на ПМПК...а меня с ней футболят..

на все ты имеешь право, Астахов ничего не сделает. Если Вас не пропускают на ПМПК, то из массы Вас могут туда направить. Я слабеньких направляла, а там, если дадут заключение можешь перевести в коррекцию. Но мой тебе совет, надо пробовать обычную школу. Ищи учителя, в коррекцию ты всегда успеешь, а вот из нее в обычную школу уже не попасть. Ни все дети рождаются гениями
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на все ты имеешь право, Астахов ничего не сделает. Если Вас не пропускают на ПМПК, то из массы Вас могут туда направить. Я слабеньких направляла, а там, если дадут заключение можешь перевести в коррекцию. Но мой тебе совет, надо пробовать обычную школу. Ищи учителя, в коррекцию ты всегда успеешь, а вот из нее в обычную школу уже не попасть. Ни все дети рождаются гениями

 

Спасибо большое! Я так поняла, что все же в коррекцию и на ПМПК мы не идем. В Москве Инклюзия. 5 и 7 вида школы убрали. Оставили только 8-го. Вобщем у нас для ПМПК недостаточно диагнозов. Нас туда не пустили первый год...так что идти нам сейчас и в массу и уходить на домашнее или полу-надомное, видимо...или мне, как Тьютеру ходить.

 

Как учителя искать - я не знаю. Попробую на неделе позвонить и съездить к школьному психологу. Может она посоветует нам...уже всех на уши подняла - никто помочь не может.

 

Девочки, у кого как дела?

У меня Б нет, М потерялись...Вобщем непонятно как-то. Уя Шаблий я не пошла. Ношусь то туда, то сюда...дурдом...

Ссылка на это сообщение

Koscha 41, милая....я такая шиза...понимаешь....я-то понимаю, что мой умный и замечательный и самый любимый на свете сын - неадекват..,и учителей понимаю...и сына и себя....но чего с этим сделать - совсем не знаю.,,порой руки опускаются настолько...

 

Я же умница-красавица...у меня 2 в/о и куча курсов. Я мечтала быть класный женой....я неплохо готовлю...мне бы в спорт-зал...я неплохая мама...я готова учить и дружить с детьми и делать с ними интересное и хулиганить и жить весело...но я настолько зарылась в проблемах...а папина смерть погребов меня заживо...я не знаю, что с собой делать... Я ужас просто... И у меня проблема с позвоночником и невралгией...а так же опухоль....на голове....аж кость расперло...и я хочу родить, прежде, чем делать компьютерную томографию...я знаю, что там что-то плохое....но я хочу себе дать шанс....шанс на счастливую и беззаботную жизнь....и шанс на второго ребенка.

Ссылка на это сообщение

Trufel, я тебя понимаю. Я тоже очень хочу еще ребенка, хотя умом понимаю, что проблем со здоровьем куча, и возраст, и муж инвалид, 4 неудачи, а последняя вообще хромосомная патология. Но хочу так, что ..... Вот только самое страшное, что никто меня не понимает, даже муж. У меня нет мамы почти 29 лет, с мачехой отношения разладились, да и с отцом не очень. И вот сейчас я как никогда чувствую нехватку мамы. Держись, дорогая и пусть сбудется все о чем мы мечтаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kosha41, и ты держись, дорогая! Очень жаль, что мама так рано ушла...у меня очень близкие отношения были с папой...тоже его очень нехватает...

Очень жаль, что у тебя нет рядом близких, которые понимали бы и поддерживали...тяжко одной. Но я считаю: бороться надо! Надо несмотря ни на что. На хромосомной аномалии не зацикливася. Это мог быть сбой...совсем не обязательно, что это вновь повториться.

А какие выходы видит муж?

Мой вот никаких вариантов кроме как: рожай сама не приемлет...а я не знаю - смогу ли я...рассматривать усыновление мой категорически не хочет....а мне кажется я к этому все равно приду, если у меня не получится...

Ссылка на это сообщение

Trufel, мой ничего не хочет, ни рожать, ни усыновлять. хотя я тоже склоняюсь к усыновлению. Он говорит, что есть двое детей, вот и расти их, не сходи с ума. Мужики эгоисты жуткие, кто бы что не говорил.

Изменено пользователем koscha 41
Ссылка на это сообщение

Koscha41, это точно...эгоисты...

Но все же им нас обеспечивать в отпуске по уходу за ребенком)))) нужно говорить, говорить...договариваться. Я очень хочу малыша. Конечно лучше - своего...в домах малютки очень много (подавляющее большинство проблемных деток по здоровью). Не каждый родитель осознанно решиться на такое...Вобщем сложная и глубокая тема...я одно время изучала немного данный вопрос.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! А у меня снова апатия и уже ничего не хочу! Никакого планирования. Еще месячные так неудачно начались с задержкой и закончились в аккурат на праздники эти! Так что мазок опять не получается сделать. И к врачу никак не могу попасть, прям заколдованней круг какой-то.

 

Trufel,  а у меня муж наоборот, очень даже не против приемного ребенка! Все время говорит, давай возьмем. Я не готова к этому.

Ссылка на это сообщение

Штуша Катуша...знаешь...это очень тяжелая тема. Тут наверно двое из пары должны быть согласны...иначе ничего толкового не выйдет..

Ссылка на это сообщение

Штуша Кутуша, привет, это период такой, я еще не планирую, но у меня уже голова кругом как все предусмотреть. А когда планируешь и что-то не складывается по анализам и врачам, то кажется что весь мир против. Но это не так, мы ж тетки такие, цикличные, то устали от всего, то как рванем в бой, скоро и у тебя начнется вторая фаза!)

 

ох, усыновление это тема очень тяжелая, у меня коллега-ровесница устали ждать, готовятся к усыновлению, ходят на курсы, хотя им многие говорят, что молодые еще, сами родите..Блин, как будто возраст это критерий №1!

К усыновлению нужно морально быть готовым.., надеюсь, что мы с вами все же родим еще своих живых и здоровых деток!

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Привеет! Я уже 2 месяца прохожу всякие проверки и тестирования для работы.

Параллельно планируем. Вот О вроде как заловили. Будем посмотреть.

 

Пельмешечка, Аноли80, Коша41, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение

привет,девочки!

у нас опять сопли и кашель,неделю проходили в садик((( когда уже эта адаптация закончится...

26го мама моя прилетает,будем дни рождения отмечать,у малого 29,а у мужа 31 :D

больше никаких новостей и нет...все собираюсь худеть,но что-то никак(( совсем тряпка какая-то стала :anger:

я вас читаю постоянно и жду хороших новостей.все обязательно наладится.всех обнимаю и держу кулаки.

у меня после второй Б тоже апатия наступала,а потом я разозлилась и решила переть как танк,пытаться столько,на сколько сил хватит....

 

Штуша Кутуша, прям неуловимая врачиха какая-то. других не рассматриваешь?

Ссылка на это сообщение

Anoli80,

 

у нас в саду самый сложный был первый год в плане болячек. Лет с 4-ех относительно спокойно стало, как мне кажется.

Здорово, что мама прилетает и Дни Рождения. Думаю, будет весело у вас.

Давай там вылезай из аппатии. Все отлично ж))))

Похудеешь потом. Я с Джиллиан Майклз занималась и вот немного на диете сидела - пока мужа дома не было)))) С ним не получается как-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...