Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 470
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Trufel, у меня был синдром Эдвардса. По УЗИ врач говорил синдром Шершевского или порок сердца у девочки будет. Я настроилась на особенного малыша, а тут как молотком по голове.

Ссылка на это сообщение

//Пельмешечка//, Да мне под конец года федеральную квоту дали в соседний город , в протокол должны были в конце января - начале февраля позвать, край весной. А за два дня до НГ звонят с Минздрава и говорят, что с 2016 года федералка отменяется, теперь все по ОМС. А по ОМС у нас в родном городе очередь на 2-3 года. Можно быстрее (грубо говоря, хоть сейчас), но в Москве, а это по самым скромным прикидкам на дорогу и проживание 70-80 тысяч. Пока я на это не готова.

Сейчас дождусь окончания праздников, пойду узнавать, что можно сделать. Если вариантов никаких не будет, то буду ждать и самостоятельно планировать (заодно и денег копить :Crazy: )

 

А у меня последний мальчик был. Генетика нормальная была. А с причиной ЗБ у нас с врачом расхождения - она ХЭ винит, а я подозреваю проблемы с кровью.

Ссылка на это сообщение

Коша 41, поверь на слово....особенный малыш это тяжко. Хотя у нас из особо ти минимум, наверное...но мне хватает по самые уши.

 

В результате по генетике подтвердился?

 

У меня по 1 скринингу: высокий риск Дауна был. По второму - повышенный риск нервной трубки. Благо из такого ничего нет...но проблем тоже хватает. У нас СДВГ и эпи и с речью и моторикой проблемы. Скорей всего будет надомное. С подготовкой уже проблемы. Учитель от нас отказалась. Я сижу с сыном в школе. Чего мне будет стоить следующий год - я не представляю.

Ссылка на это сообщение

Плисточка, а причин так. Не нашли?

По первой ЗБ неизвестно. То, как с выделениям быстро вычистили, остались сомнения - а была ли ЗБ (там еще о клинике куча страшных баек ходит), анембриония скорее всего из-за гриппа случилась - неделю темпа не спадала. Последняя Эко Б развивалась хорошо (на недельку только отставание было, но говорили, что это в порядке нормы), а потом после очередного Узи дома с ничего ливануло, 2 недели дома под капельницами с кровоостанавливающим провалялась (хотя уже не кровило), а через 2 недели сказали что сердечко только-только замерло. Боюсь, что от кучи кровоостанавливающего кровь сгустилась и питания малышу не хватило, но врач не разрешала его бросать.

На чистке еще поставили признаки ХЭ, но он у меня и до этого был... только что пролеченный

 

А в бхб, возможно муж виноват - у нас сильный мужской фактор (много морфологически неправильных)

Ссылка на это сообщение

//Пельмешечка//, Ага)))) Были б деньги, было б проще и в сроках, и в отношении, и, подозреваю, в результатах

 

Отвлекаясь от темы)))) В прошлом году на рождество с мужем типа гадания делали - писали 12 записок с желаниями, клали под подушку на ночь и утром вытаскивали 3. Сейчас вскрыли свои записки - у меня 1 исполнилось))), у мужа ни одного. Хотели в этот раз погадать, а теперь я что-то передумала :Crazy:

Единственное, для меня неожиданностью было - одно желание мужа. Он давно хочет сына, прям иногда шуточно,но меня шантажирует этим. И тут я в одном его желании читаю, что он загадал девочку)))) Я теперь даже и не знаю, как это воспринимать :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Trufel, да, я делала биопсию. У меня был плохой скринрнг, большое твп и еще куча всего, я не поверила и поехала в Москву на анализ, в нашем городе такого пока не делают.

 

Trufel, этого СДВГ сейчас хватает. Я работаю в школе и ничего, учатся детки и эпи не мало. Даже если будет надомное ничего страшного, борись за своего сыночка, люби его таким, какой он есть. У меня старший тоже не очень учится, у нас астма, небольшая раскоординация движений. Я сначала давила на него, стыдила, короче синдром училки. А потом приняла как есть. Мне и ему стало легче, заканчиваем 11 класс, пусть и все тройки, но он у меня как человек - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, никогда никого не обидит, маму защитит.

Ссылка на это сообщение

СДВГ и эпи и с речью и моторикой проблемы

СДВГ прочитала что это (тоже кажется, что сейчас у каждого второго это), моторика и речь в 1 классе, мне кажется, выправятся. А что такое эпи?

А учительница, которая отказалась, вообще странная, прям стыдно за нее

Ссылка на это сообщение

Штуша Кутуша, Здорово. Ты где здесь наблюдаешься?

Я в Алмиту ходила до последнего момента, сейчас временно забила на врачей

 

А я тортик лопаю на ночь глядя)))) Капец, после НГ всем семейством на диету садимся))))

Ссылка на это сообщение

Штуша Кутуша, :Crazy: да))) У меня тут новый кипешь. Мне нельзя болеть, ни с кем общацца, дышать одним воздухом с человечеством. Обзвонены все знакомые врачи, которые сказали, чтобы оставили меня в покое, но покой мне ток сниццО. Так что велели есть шишки, они для иммунитету пользительны)

 

А я тортик лопаю на ночь глядя)))) Капец, после НГ всем семейством на диету садимся))))

:malicious: тортик-это пользительно для доброты душевной))))
Ссылка на это сообщение

тортик-это пользительно для доброты душевной))))

:D Дааааа. Только для всего остального крайне вредно))))))

Это мама (то бишь я) в новом году с ума сошла - всего 6 день нового года, а у нас постряпан 3 тортик. Походу нужно с добротой завязывать)))))

Ссылка на это сообщение

Плисточка, хорошего человека должно быть много!

:Crazy: Нее, я когда набираю вес злая становлюсь, т.к. сама себе не нравлюсь. Поэтому за новогоднюю кулинарную эйфорию придется расплачиваться диетой. Дала себе и семье еще один день (завтрашний) на праздничные изыски))))
Ссылка на это сообщение

koscha 41, :D у меня уже щёки на плечах лежат. Сфоткалась в шапке сегодня и ужаснулась))) В срочном порядке побежала мерить талию, вроде норм) А то взвешиваться смысла нет, я в тыщще одёжек)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...