Перейти к публикации

Полезные сообщения

Плисточка,

 

я тебе больше скажу - я ее и создавала)))) 2 года назад. Потому что такой тему не было у нас. И знали про тромбофилию только девочки, которые деток теряли на разных, в том числе, и поздних сроках.

 

Я в тему тромбофилии пока не врублюсь. У меня 5 мутаций. И еще и в Б кровотечения бывают. Вчера мне девочка метериалы прислала - буду изучать.

 

Просто начала в свое время и с гематологом все анализы сдали..а потом у нас пошел развод с мужем..и вот теперь все по-новой у меня.

 

Вобщем думаешь не ходить пока, да?

 

Девочки, вобще большое спасибо вам! У меня такой самоанализ пошел с самокопанием причин: от чего я на самом деле бегу и чего же на самом деле я боюсь и какие у меня цели в жизни!

Штуша Катуша - спасибо огромное за создание темы! У меня пошел большой сдвиг в работе над собой!

 

Пингвиняточек тут много...Даже догадываюсь из какого дневничка они пришли)))))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 470
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Trufel, блин, а мне никак не дадут направление на анализ на тромбофилию. у нас тут сложно, нам этот анализ бесплатно, но для больниц он стоит очень дорого и поэтому направление не дают. объясняют это тем, что в моем случае ребенок был жив, значит с тромбофилией это не связано. так хочу знать причину и не ставить над собой опыты

Ссылка на это сообщение

//Пельмешечка//,

 

а можно как-то врача упросить? У нас вроде только платно.

 

Вобще я встречала у нас девочек с таким горем....Но я, к сожалению, не в теме - отчего может произойти преждевременное излитие вод. ИЦН вроде предотвратили, да? Зашивали ж?

Версии у врачей какие?

 

Я ничего не напутала? А то у меня много новых лиц - могу и перепутать истории.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение

Вобщем думаешь не ходить пока, да?

Думаю, если вне Б у тебя гемостаз в норме (как у меня), то смысла нет. У нас этот гематолог Стур*ов (вон, наверное, Штуша знает) один из лучших в городе. Когда писала ему, думала, как минимум, как девочки, профилактику в виде весела и фемибиона посоветует. или скажет придти на прием для очной консультации. а он "Значимой формой тромбофилии у Вас, к большому счастью, нет и не будет" и списал все на ХЭ, хоть я и описала ему всю ситуацию и сказала, что он только что был пролечен. И не верю, что кровотечение из-за него началось и ЗБ явно была от сгущения крови, т.к. во время постановки капельниц с кровоостанавливающим, кровь в игле сворачивалась.

В общем, пойду к нему только если гемостаз плясать начнет при Б, а пока буду профилактику делать весселом и фемибионом

Ссылка на это сообщение

Плисточка, а ХЭ - это что? Я профан пока в этом.

А я сына выносила..с кровоостанавливающими.

Но у меня при нервных срывах тромбируются сосуды. По крайней мере и В и ЗБ были после сильных нервах.

Псих я))) форменный.

Ссылка на это сообщение

Trufel, у меня воды не сошли, просто раскрылась шейка и начались роды. это именно механическое что-то, как мне сказали. а пузырь был целым до последнего. меня не зашивали, так как пузырь уже пролабировал во в?@#$%&, зашивать уже было поздно. как версия - повреждение шейки во время чистки при ЗБ

 

Плисточка, а ХЭ - это что? Я профан пока в этом.

хронический эндометрит
Ссылка на это сообщение

Пельмешечка, прости пожалуйста. Так и знала, что уже каша у меня в голове немного.

 

Ну так получается у тебя истмико-Церквикальная недостаточность?

Ссылка на это сообщение

Trufel, ничего страшного :)

да, получается ИЦН у меня. в следующую беременность обязательно зашивать будут. но у меня и ЗБ уже тоже была, точнее анэмбриония

Ссылка на это сообщение

Пельмешечка, как мне обьясняли генетики: аноэмбриония - вроде как неудачное стечение обстоятельств. Я склонна к их версии.

 

Плисточка, а чего не лечат, если ХЭ?

Ссылка на это сообщение

Девченки,привет! Я с вами, можно? Trufel меня уже знает☺ тоже планирую после 2-х выкидышей подряд, оба в 7 недель. Есть дочь 10 лет, слава Богу . В первую Б.никаких проблем не было...Вообще. А теперь вот есть. Тоже есть мутации гемостаза, но по словам Сухановой(гематолога) -низкого риска. Последнюю Б.была на терапии НМГ, карельницах

 

Капельницах иммуноглобулина, и все равно В. Хотела спросить вас,девченки,что думаете,может плохая морфология спермы, при сохранении всех остальных параметров(подвижности,отсутствия лейкоцитов) быть причиной В.? Кто-нтть делал ЭякО с ПГД при плохой морфологии?

Ссылка на это сообщение

Я на 19 января записана. Мучаю девочек.)))) не могу решить идти или нет.

С деньгами мрак. Вторую подработку никак не найду. Не хочу все снова-здорова сдавать, начиная с гормонов. Это мутотень и выкачка денег. 10 лет одни и те же анализы...

Но меня смущает пал мутация...хотя чую, что и без подготовки при походе как только заБ все нормально быть должно. Вобще столько нерешенных задач, что уж не знаю - за что хвататься)))

Ссылка на это сообщение

Пельмешечка,я сама беременею с 1-2 цикла. И вот думаю, если такая плохая сперма,как же они тогда оплодотворяют ? Но,поскольку, в кариотипе В.была все-таки ХА, думаю может все-таки морфология виновата

Ссылка на это сообщение

Trufel, почему ты думаешь,что все сначала? Я только гормоны пересдавала, мутации они на всю жизнь. Мазки и инфекции тоже не сдавала, нафик. Шаблий железно скажет делать пиявки, у меня девочка сейчас к ней ходит. Я кстати, сейчас их тоже делаю, не у Шаблий дешевле в другом месте. Но если совсем не захочешь пойти, можешь мне очередь уступить, не откажусь

 

Пельмешечка,да я знаю...и ПГД можно сделать, просто как то странно делать его,если пока получается беременеть и без него...все еще надеюсь,что это были случайности. И потом, может это яйцеклетки мои,старушки,уже виноваты. На пробирке вон пишут,что 38+ -старший репродуктивный возраст, и для успеха ЭКО рекомендуют ДЯ

Ссылка на это сообщение

привет,девочки!

всех еще раз с Рождеством!

Trufel, мы хотели ЭКО с ПГД после второй неудачной Б,но генетики не смогли по нашей крови маркер сделать,полгода искали местонахождение мутации и так и не нашли.так что только наугад нам.вот третий раз оказался удачным и у нас сын растет))

вообще,обычный кариотип показывает только основные мутации,которые видно визуально,так сказать.рассматривают и считают хромосомы.а вообще генетических мутаций огромное кол-во и часто невозможно точно определить какая именно.

Ссылка на это сообщение

у нас и скрининг в 1 Б ничего не показал,вот во 2ю был совсем плохой. а кариотипы все нормальные,и наши, и детей.сложная штука генетика(((

Ссылка на это сообщение

Пельмешечка,вполне возможно, хотя у мужа еще 2 сына есть,всю жизнь не пьет,не курит, но все бывает,уже не знаю,где соломки подстелить и что проверить :-)

Anoli80, я что-то не поняла про маркер мутации? Что это такое и почему его полгода искали?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...