Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки! Сегодня состоялся наш криоперенос! :) Эмбриончики разморозились хорошо, эндометрий красивый, по словам врача. Перенесли двух пятидневочек (2 АВ). Все прошло быстро и легко. 20 минут полежала в палате, получила назначения врача и поехали домой. В поддержке у меня: утрожестан 200 мг 3 р/д, курантил 75 1 р/д, фолио 1 р/д. 02.02-кровь на прогестерон, эстрадиол, д-димер, ХГЧ. 8.02-повторить ХГЧ. Ждем и надеемся! Пока только ощущение радости ;)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия), пусть малыши крепятся сильнее к мамочке и терпения вам в ожидании хгч

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только ощущение радости

Желаю, чтобы оно не покидало Вас всю беременность)))))

 

Amie(Наталия), а почему так рано ХГЧ - на 7ДПП?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka// Это тактика моего врача. Она сказала сдать заодно с другими анализами. Уже может показать. А контрольная сдача-8.02. И сегодня при мне ей звонила девочка, у которой на 7 ДПП ХГЧ был 1, на следующий день опять 1. Но поддержку они не отменяли, в итоге сейчас результат несколько тысяч. И такое бывает :), отчаиваться нельзя. Но чаще на 7ДПП уже бывают положительные цифры. На это и настраиваемся. ;) А у Вас когда планируется перенос? Вы же на ЗГТ?

Изменено пользователем Amie(Наталия)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Сегодня состоялся наш криоперенос! :) Эмбриончики разморозились хорошо, эндометрий красивый, по словам врача. Перенесли двух пятидневочек (2 АВ). Все прошло быстро и легко. 20 минут полежала в палате, получила назначения врача и поехали домой. В поддержке у меня: утрожестан 200 мг 3 р/д, курантил 75 1 р/д, фолио 1 р/д. 02.02-кровь на прогестерон, эстрадиол, д-димер, ХГЧ. 8.02-повторить ХГЧ. Ждем и надеемся! Пока только ощущение радости ;)

Поздравляю! Как это волнительно! Пусть такое настроение не покидает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия), я на блокаде и ЗГТ. Сейчас эндик растим пока, думаю, что перенос на следующей неделе. По циклу в понедельник должен быть. Все решится в четверг на УЗИ. Сегодня начала ходить на барокамеру. Колю Мексидол с Актовегином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвлеку вас на бытовую темку.Кто принимал для наращивания эндика тыквенный сок(ну конечно плюс таблетки и проч.).Это миф или правда?

 

Скорее всего плацебо, но я пью!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку! :)podruzka//, желаю удачи, чтобы все совпало и сложилось!

Будем ждать положительных тестов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)) я к вам присоединяюсь))) скажите, а кто нибудь делал ЭКО в клинике "Я здорова"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже с вами). С понедельника в крио на ЗГТ. Пью прогинову, 1/4 дексаметазона, с завтрашнего дня начну колоть клексан, т.к. у меня повышен ТТГ был мне назначили Эутирокс. На прием в след. четверг, а потом уже на подсадку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня был свежий протокол в ноябре, бхб. После пролёта врач отправила сдать анализ на пинаподии, этот анализ сдают для определения "окна имплантации". Сегодня получила результаты анализа, у меня низкое количество пиноподий. Кто нибудь это сдавал? Как повысить количество? Я вычитала, что при низком количестве меньше шансов на имплантацию. Сегодня 9дц, ко врачу на 11 дц в пт 29.01. Вообще в этом цикле планировали криоперенос. С 3дц мажу по 3гр дивигеля в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня был свежий протокол в ноябре, бхб. После пролёта врач отправила сдать анализ на пинаподии, этот анализ сдают для определения "окна имплантации". Сегодня получила результаты анализа, у меня низкое количество пиноподий. Кто нибудь это сдавал? Как повысить количество? Я вычитала, что при низком количестве меньше шансов на имплантацию. Сегодня 9дц, ко врачу на 11 дц в пт 29.01. Вообще в этом цикле планировали криоперенос. С 3дц мажу по 3гр дивигеля в день.

Привет! У меня такого анализа не было даже. Думаю РЕ должен что нить назначить, для коррекции. Надеюсь все не так страшно и перенос будет и трехзначное ХГЧ не заставит себя ждать!)

Надеюсь февраль будет, для нас всех беременным!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля-Лучик

Дай Бог!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все никак цикл не закончится, обычно 26-29 дней, сегодня уже 30, никаких признаков(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия), тихонько поздравляю и зажимаю кулачки на прикреление! :udachi:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Подскажите пожалуйста, как думаете...

Я в крио протоколе, наращиваю эндометрий сегодня 11 дц эндометрий уже 12мм трехслойный, я думала что с сегодняшнего, край с завтрашнего дня врач назначит ввод прогестерона, а нет, утрожестан назначают только с 31.01... Боюсь перезреет эндометрий, может такое быть как думаете? Врачу сказала о своих страхах, она сказала, что эндометрий не может перерасти... Получается целых 4 дня еще растить эндометрий...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Подскажите пожалуйста, как думаете...

Я в крио протоколе, наращиваю эндометрий сегодня 11 дц эндометрий уже 12мм трехслойный, я думала что с сегодняшнего, край с завтрашнего дня врач назначит ввод прогестерона, а нет, утрожестан назначают только с 31.01... Боюсь перезреет эндометрий, может такое быть как думаете? Врачу сказала о своих страхах, она сказала, что эндометрий не может перерасти... Получается целых 4 дня еще растить эндометрий...

Она ведь смотрит на его структуру наверное....я надеюсь. Мне тоже всегда казалось, что эндик должен быть определенного качества, чтоб эмбрионы в него легко внедрились и им было чем питаться... К сожалению я пока в начале протокола и еще не успела поинтересоваться у своего Ре об этом. У меня тоже свой эндик всегда был хороший, и перенос я бы хотела вовремя. Мне медсестра, когда выписывала талон на оплату сказала, что бывает что эндометрий раньше готов и подсадку делают внепланово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Подскажите пожалуйста, как думаете...

Я в крио протоколе, наращиваю эндометрий сегодня 11 дц эндометрий уже 12мм трехслойный, я думала что с сегодняшнего, край с завтрашнего дня врач назначит ввод прогестерона, а нет, утрожестан назначают только с 31.01... Боюсь перезреет эндометрий, может такое быть как думаете? Врачу сказала о своих страхах, она сказала, что эндометрий не может перерасти... Получается целых 4 дня еще растить эндометрий...

При принятии решения о переносе врач в первую очередь учитывает состояние - структуру эндометрия, а не его размер. Он должен быть секреторного типа. Бывает, что эндометри дорастает до 10,11 ,12 мм, но является еще поздним пролиферативным - подсадку в такой эндометрий делать рано и не стоит, т.к. он еще не является нужной констистенции (пористым,можно грубо говоря назвать), чтоб впустить в себя клетку. На Узи можно увидеть когда эндометрий становится секреторным - если нет полосочки темной такой между двумя стенками.

Изменено пользователем innoja
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885, свой цикл сколько дней?

Какой тип крио - в ЕЦ, ЗГТ,блокада на ЗГТ?

Эмбрионы 3 или 5 дневные?

Вообще для переноса считается лучшим 8-10 мм.

 

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,

Свой цикл 30-35 дней. Крио на ЗГТ. Эмбрионы 5 дневки. Прогестерон сдавала 0.8 при норме фол.фазы по моему от 0.2 до 2 с чем то, но в нормы фолликулярной фазы точно вписываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885,  тогда перенос на 20-22 ДЦ нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, перенос буду делать в другом городе. У нас транспортная схема. УЗИ даже не Р делает, я ей отправляю заключения и фотки УЗИ, а она делает назначения. Не понимаю что она тянет... Р говорит так же что эндометрий после начала приёма прогестерона подздуется... Может в пятницу еще раз сгонять на УЗИ или уж в воскресенье начать прием утрика, а в понедельник-вторник сделать УЗИ и если уж там большой эндик, то просить отменить перенос?((

 

podruzka//,

Так нормально, то нормально...я боюсь что он у меня за эти 4 дня до приёма утрика вымахает до величины не приемлемой для переноса.

 

И перенос у меня планируется на 6 день после начала приёма утрика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, перенос буду делать в другом городе. У нас транспортная схема. УЗИ даже не Р делает, я ей отправляю заключения и фотки УЗИ, а она делает назначения. Не понимаю что она тянет... Р говорит так же что эндометрий после начала приёма прогестерона подздуется... Может в пятницу еще раз сгонять на УЗИ или уж в воскресенье начать прием утрика, а в понедельник-вторник сделать УЗИ и если уж там большой эндик, то просить отменить перенос?((

 

podruzka//,

Так нормально, то нормально...я боюсь что он у меня за эти 4 дня до приёма утрика вымахает до величины не приемлемой для переноса.

Девчат, перенос буду делать в другом городе. У нас транспортная схема. УЗИ даже не Р делает, я ей отправляю заключения и фотки УЗИ, а она делает назначения. Не понимаю что она тянет... Р говорит так же что эндометрий после начала приёма прогестерона подздуется... Может в пятницу еще раз сгонять на УЗИ или уж в воскресенье начать прием утрика, а в понедельник-вторник сделать УЗИ и если уж там большой эндик, то просить отменить перенос?((

 

podruzka//,

Так нормально, то нормально...я боюсь что он у меня за эти 4 дня до приёма утрика вымахает до величины не приемлемой для переноса.

Ничего страшного, что делаешь в другом городе. Главное, что качетсво УЗИ репродуктологу подходит и он все видит по нему и может оценить. На 20-22 дц перенос-абсолютно нормально. Дело, конечно, Ваше, но самодеятельностью такого рода в нашем деле заниматься не стоит. Может,позвоните врачу, скажите ,что переживаете из-за сделаного узи, пускай Вас успокоит. Ведь моральный настрой- не последнее дело)

Изменено пользователем innoja
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...