Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

А ты точно вступила в крио? Крио -это когда переносят уже имеющихся эмбриков, их размораживают и переносят. В крио нет пункции, только перенос.

Я бы подсказала, но у меня нет СПКЯ.

я наверное не так выразилась.....у меня короткий протокол, а потом будет крио. перенос через цикл. сейчас у меня стимуляция. и вот интересно при СПКЯ и если колоть пурегон 125, у кого сколько зреет? и к какому дню пункция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное не так выразилась.....у меня короткий протокол, а потом будет крио. перенос через цикл. сейчас у меня стимуляция. и вот интересно при СПКЯ и если колоть пурегон 125, у кого сколько зреет? и к какому дню пункция?

думаю вопрос не сюда, здесь как раз те, у кого вторая часть, у кого уже назрело и напунктировали...))))

на форуме куча тем, где как раз речь идет о том, о чем вы пишите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное не так выразилась.....у меня короткий протокол, а потом будет крио. перенос через цикл. сейчас у меня стимуляция. и вот интересно при СПКЯ и если колоть пурегон 125, у кого сколько зреет? и к какому дню пункция?

Поняла) Поздравляю с вступлением в протокол! Надеюсь у тебя вырастет достаточно клеточек отличного качества!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла) Поздравляю с вступлением в протокол! Надеюсь у тебя вырастет достаточно клеточек отличного качества!)

спасибо большое :reverans: очень надеюсь))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в крио на ЗГТ, вы мониторите гормоны на 2-3 ДЦ?

Например, прогик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в крио на ЗГТ, вы мониторите гормоны на 2-3 ДЦ?

Например, прогик.

Я сдавала кровь на гормоны, на 2 каких то...но не помню какие именно(( Вот сейчас в след. прием надо будет сдать на ЛГ и прогестерон...я все жду д-димер когда сдавать, я на клексане и так хочется чтоб его отменили за ненадобность)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в крио на ЗГТ, вы мониторите гормоны на 2-3 ДЦ?

Например, прогик.

Я вообще никаких не сдавала. я одна такая?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,

Я сдавала прогик, только не на 2-3 ДЦ, а на 6 что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,в свежем сдавала. В крио пока не знаю. У меня сейчас киста жт, если на 2-3 дц киста не уйдет, девочка с другой ветки посоветовала сдать прогик и эстрадиол, чтобы посмотреть, дает ли эта киста повышенный прогестерон. Если дает, то в крио идти не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я начиталась, в крио на ЗГТ нет смысла сдавать гормоны (мне Ре не назначала).

А вот если киста, то мне кажется это не очень хорошо.

Однако в январе у меня их было 4 штуки, и тем не менее я шла в крио, пока не поняла, что эндик не вырастет.

Я вот тоже думаю, может эти кисты (вернее прогик из них) и помешали эндику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,у тебя были кисты жт? И врач взял в крио?

Мне моя ре сказала, если киста не уйдет, то откладываем. Но я хочу все-таки сдать сама, а потом с результатами прийти, посмотрю что она скажет, если вдруг киста на месте.

 

То что повышенный прогик в начале протокола это однозначно плохо повлияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,у тебя были кисты жт? И врач взял в крио?

Мне моя ре сказала, если киста не уйдет, то откладываем. Но я хочу все-таки сдать сама, а потом с результатами прийти, посмотрю что она скажет, если вдруг киста на месте.

 

То что повышенный прогик в начале протокола это однозначно плохо повлияет

да, после протокола осталось 4 штуки. у меня крио на згт, думаю кисты там не столь существенны.

хотя..... не знаю, не знаю...все сложно) но думаю по любому лучше без них))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,это да. Но есть положительный пример, Наташель. Киста жт не уходила несколько месяцев, вступила в крио, но на 2 Дц сдала прогик и он был в норме, беременность наступила, хгч уверенный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,это да. Но есть положительный пример, Наташель. Киста жт не уходила несколько месяцев, вступила в крио, но на 2 Дц сдала прогик и он был в норме, беременность наступила, хгч уверенный.

Да,. и я читала такие примеры!

Поэтому и не знаю, то ли пофиг на кисты, то ли нет.

Моей Ре пофиг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,я попробую сдать, раз киста жт, а там как ре решит, так и будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо большое :reverans: очень надеюсь))))))))))))))))))

Вам надо в темку Эко/ИКСИ, там как раз свежие протоколы обсуждают)))

АМГ какой у вас и сколько антральных фолликулов на УЗИ в начале цикла?

125 маленькая дозировка, не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное не так выразилась.....у меня короткий протокол, а потом будет крио. перенос через цикл. сейчас у меня стимуляция. и вот интересно при СПКЯ и если колоть пурегон 125, у кого сколько зреет? и к какому дню пункция?

У меня был короткий протокол, из за прогестерона сняли с переноса. Перенос был в криопротоколе. У нас было 11 клеток))) Перенос был через 15 дней после мес

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в крио на ЗГТ, вы мониторите гормоны на 2-3 ДЦ?

Например, прогик.

я на прогик сдавала, чтобы узнать, вписывается он в фазу или нет. Хотя РЕ не просила. И сдала я на 10 дц, тк тупила долго

 

effery, смотри, жт выделяет прогик, он растет и получается, что ты как бы в крио на згт и как бы нет. Выделяющийся свой прогик будет влиять на имплантационное окно, а в крио на згт его не должно быть. На згт ориентация на эндик, а не на окно. Сумбурно написала. Сейчас поищу статью.

Моя РЕ тож не мониторила. но у меня не было жт и она была уверена, что ничего не начнет выделяться. И она права оказалась

 

Я знаю девочек, которых снимали с крио изза повышенного прогика

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

Я недавно писала о эндометрии на 10 ДЦ в криопротоколе, волновалась что он уже был 12 мм, а растить мне его Ре назначила дальше...так вот, 6.02 перенос, сегодня сгоняла на УЗИ, эндометрий 11мм. Правда я в другом месте УЗИ делала. Так же Узист сказала, что эндометрий не может расти бесконечно и не вырастит "неприлично" большим, если исключена гиперплазия.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже теперь вся в трансе с эти эндометрием. Из-за болезни пропустила УЗИ( И перенос отложат наверное теперь...

Я лечусь как ненормальная! Сварила всю картошку в доме, дышу над ней, пью чай через каждые 30 минут, полоскаю и промываю все отверстия на лице! Но до огурца мне еще далеко(((

Девочки берегите себя!!! Не ходите по возможности там где полно народу! Очень, очень паршиво болеть, и еще хуже когда ты при этом в протоколе(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже теперь вся в трансе с эти эндометрием. Из-за болезни пропустила УЗИ( И перенос отложат наверное теперь...

Я лечусь как ненормальная! Сварила всю картошку в доме, дышу над ней, пью чай через каждые 30 минут, полоскаю и промываю все отверстия на лице! Но до огурца мне еще далеко(((

Девочки берегите себя!!! Не ходите по возможности там где полно народу! Очень, очень паршиво болеть, и еще хуже когда ты при этом в протоколе(

сколько времени до переноса осталось? я ровно за 1,5 недели до переноса подхватила грипп (который сейчас гуляет). Температура под 40, кашель такой, что задыхалась. Спаслась уколами антибиотиков. 5 дней колола, параллельно брызгала в рот и в нос биопароксом, горло грела семенами льна, в нос лазолван спрей. Пришла в норму ровно за неделю, перенос не отменяли.

Может и тебе спасаться все-таки не только питьем, а чемто посерьезней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько времени до переноса осталось? я ровно за 1,5 недели до переноса подхватила грипп (который сейчас гуляет). Температура под 40, кашель такой, что задыхалась. Спаслась уколами антибиотиков. 5 дней колола, параллельно брызгала в рот и в нос биопароксом, горло грела семенами льна, в нос лазолван спрей. Пришла в норму ровно за неделю, перенос не отменяли.

Может и тебе спасаться все-таки не только питьем, а чемто посерьезней?

Я пью эргоферон (точнее просасываю)-это что-то типа кагоцела 4 таблетки в сутки, два раза пила фервекс-он оооочень хорошо снимает головную и мышечную боль. Нос промывала акваморисом, он не заложен а свирбит и течет, от этого и голова болит, что сморкаюсь постоянно. А сегодня уже промыла хоз. мылом и прям лучше стало. Антибиотики не пью, хрипов в легких врач не услышала. Сейчас реально чувство простуженности( Если верить написанному в инете, да и по опыту то в воскр. край в пон. мне должно стать хорошо. Очень на это надеюсь.

У меня перенос на 10 февраля был назначен, но теперь не знаю когда будет. На прием только 8 попаду (перенесли из-за болезни т.к. я живу в 5 часах езды на машине от города где делаю ЭКО). А так как за 5 дней до переноса надо утрик вставлять то наверное, если и будет перенос то 12-13 если не 15 ((( И как там мой эндик будет по составу интересно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля-Лучик,

Желаю тебе поскорее выздороветь и что бы обязательно состоялся победный перенос)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля-Лучик,  ох((( вот так всегда, все у нас невовремя. Желаю скоркйшего выздоравления и чтобы перенос состоялся, как и планируете. А то что иммунитет понизился, это хорошо ;) организм деточек не будет бояться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля-Лучик,давай выздоравливай! Может еще антибиотик подключить, например Азитромицин 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...