Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

podruzka//, не знаю, поможет ли тебе моя информация, но прям сразу после переноса я не сдавала, сдала на 16 дпп и у меня прогик был высокий, а эстрадиол совсем низкий (хотя у меня 4 табл прогиновы и 1 грамм дивигеля). Убрали один масляный укол и добавили эстрадиола.

Прогик у меня был 59 нг/мл, а эстрадиол всего 103 пг/мл (при норме от 140)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, кто знает после отмены поддержки, через сколько дней приходят месячные? Мне отменили 08.02 а месячных до сих пор нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! !!!! Завтра у меня встреча с моими масиками ))))) очень сильно переживаю, нужны ваши @@@@@@@@.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, кто знает после отмены поддержки, через сколько дней приходят месячные? Мне отменили 08.02 а месячных до сих пор нет...

у меня через три дня обычно приходят

 

Приветик, девочки! !!!! Завтра у меня встреча с моими масиками ))))) очень сильно переживаю, нужны ваши @@@@@@@@.

удачи!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, кто знает после отмены поддержки, через сколько дней приходят месячные? Мне отменили 08.02 а месячных до сих пор нет...

после отмены у меня пришли через 3 дня

 

у меня через три дня обычно приходят

 

удачи!!!

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! !!!! Завтра у меня встреча с моими масиками ))))) очень сильно переживаю, нужны ваши @@@@@@@@.

Мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ с вами! У меня в пятницу будет) Будем скоро скупать тесты)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! !!!! Завтра у меня встреча с моими масиками ))))) очень сильно переживаю, нужны ваши @@@@@@@@.

Удачи тебе...@@@@@ Все получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! Активно присоединяясь!) с сегодняшнего дня прогинова по две два раза. Во вторник на Узи.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я, и я начала диивигель и все такое :-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаня //,  и мои кулачки тебе на завтра @@@@@@@ )))))

 

ленка//пенка32,  и Оксана, поздравляю с началом! Вместе пойдёте. Удачи, девочки!

А я сегодня пока только бусерелин уколола. Так что я к вам недели через две только.

Пока слежу за вами и за вас держу @@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала будет в ец, но нет. Пью ангиовит. Сама себе ещё назначу витамины b1, b6 и b12. Хочется все предусмотреть и как можно больше предпринять, но такое ощущение, что хочу объять необъятное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, и Оксана, поздравляю с началом! Вместе пойдёте. Удачи, девочки!

А я сегодня пока только бусерелин уколола. Так что я к вам недели через две только.

Пока слежу за вами и за вас держу @@@@@@@@@

спасибо, спасибо)))) щас 2 недельки одним махом и ты с нами)))))

мне главное чтобы эндик не подвел) так то уже не в первый раз его растим....)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ с вами! У меня в пятницу будет) Будем скоро скупать тесты)))

Спасибо огромное за кулачки )))) очень здорово, что в пятницу ты тоже уже будешь с детками )))) будем вместе тестоманить и ждать хгч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала будет в ец, но нет. Пью ангиовит. Сама себе ещё назначу витамины b1, b6 и b12. Хочется все предусмотреть и как можно больше предпринять, но такое ощущение, что хочу объять необъятное.

а это не перебор? в ангиовите же и так Б нормально вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Удачи тебе...@@@@@ Все получиться.

спасибо большое )

 

Все! Активно присоединяясь!) с сегодняшнего дня прогинова по две два раза. Во вторник на Узи.

я вас поздравляю с началом ))))) все будет хорошо! !!!!

 

Любаня //,  и мои кулачки тебе на завтра @@@@@@@ )))))

 

ленка//пенка32,  и Оксана, поздравляю с началом! Вместе пойдёте. Удачи, девочки!

А я сегодня пока только бусерелин уколола. Так что я к вам недели через две только.

Пока слежу за вами и за вас держу @@@@@@@@@

спасибо большое ))) ну две недели ни так уж и много.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за добрые слова.

 

effery, я начиналась тут про витамины В. Проколю до переноса комбилипен.

 

Девочки, а два раза в день по две таблетки прогиновы не многовато ли? (эндометрий на 4ДЦ 3,7)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дай Бог, и я завтра к вам присоединюсь))) хоть бы взяли, хоть бы взяли)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за добрые слова.

effery, я начиналась тут про витамины В. Проколю до переноса комбилипен.

Девочки, а два раза в день по две таблетки прогиновы не многовато ли? (эндометрий на 4ДЦ 3,7)

Если будешь колоть, то или коли, или ангиовит и т.п.)))))

Прогиновы можно много, примерно до 6 таблеток в день. так что.... вопрос как твой эндик будет реагировать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дай Бог, и я завтра к вам присоединюсь))) хоть бы взяли, хоть бы взяли)))

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дай Бог, и я завтра к вам присоединюсь))) хоть бы взяли, хоть бы взяли)))

это как у Елены Воробей "Вооооозьмите меня"))) кто помнит?))))

Давай, я тебя жду)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, помню, конечно.

Фармакологические свойства:

Комбинированный поливитаминный препарат. Действие препарата определяется свойствами витаминов, входящих в его состав. Нейротропные витамины группы В оказывают благоприятное воздействие на воспалительные и дегенеративные заболевания нервной системы и двигательного аппарата.

 

Тиамина гидрохлорид (витамин В1) – участвует в проведении нервного импульса.

 

Пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) – обладает жизненноважным влиянием на обмен белков, углеводов и жиров, необходим для нормального кроветворения, функционирования центральной и периферической нервной системы. Обеспечивает синаптическую передачу, процессы торможения в ЦНС, участвует в транспорте сфингозина, входящего в состав оболочки нерва, участвует в синтезе катехоламинов.

 

Цианокобаламин (витамин В12) – участвует в синтезе нуклеотидов, является важным фактором нормального роста, кроветворения и развития эпителиальных клеток; необходим для метаболизма фолиевой кислоты и синтеза миелина.

Это про комбилипен.

 

и вот еще приняла во внимание:

 

Девочки, у кого пролет в эко был без МФ, нужно сдать на АФС-у 42% находят АФС у "пролетчиц". С АФС вероятность в 2 р ниже забеременеть в эко, даже если удалось-прогноз Б.-неблагоприятный.

"Хизроева Д.Х., Машкова Т.М.

Спектр антифосфолипидных антител разнообразен и в общей сложности доля АФА среди всех 267 женщин, планировавших наступление беременности с помощью ВРТ, составила 32,6%.

-Из них в структуре причин неудач ЭКО (I группа) повышенный уровень АФА наблюдался у 42,1% пациентов.

-Среди женщин, беременность у которых наступила с помощью ВРТ (II группа), доля АФА была 19,1%.

-В группе сравнения циркуляция АФА наблюдалась в 6,3% случаев.

-В конт­рольной группе этот уровень составил 3,4%."

Ссылки скрыты.

Притом самые частые, это:

-антитела к бета 2 гликопротеину 31%,

-к аннексину(!!!)-25% (фертилаб-1700 руб, ЦМД-2 000, ЦИр-2 100)

-волчаночный антикоагулянт -20%

Еще 2 антитела-реже 15% встречаются:

tabl_hizroeva.jpg

 

АФС самой распространенной оказалась-почти у половины.

У трети "пролетчиц"-тромбофилия, у четверти-гипергомоцистения. Самый распространенная тромбофилия-это ПАИ (и самый коварный в части влияния на имплантацию, гематомы, гестоз, преэклампсию)-частота у "пролетчиц" у меня получилось 22%=69%*34.2% Это самый важный для эко ген, который сдаем.

 

Если тромбофилия корректируется профилактическим приемам вессел+уколами антикоагулянтов в протоколе (хотя при неясном бесплодии с пАи можно попробовать самим на весселе/ангиофлюкс беременеть сначала), то с АФС-сложнее, хотя в исследованиях они обошлись антикоагулянтом/аспирином, вообще вон напрмимер у Сухановой практика назначать иммуноглобулины, метипред и плазмофорез. С другой стороны, метипред распространен в ЭКО, а вот иммуноглобулины-нет. и тем более плазмофорез.

Гипергомоцистемия обычно предупреждается приемом фолиевой кислоты+В12+В6 (ангиовит), в редких случаях -мутациях в генах фолатного цикла MTRR MTR этого может оказаться недостаточно и потребуются уколы витаминов В12 и В6 за короткий период, или большими дозами витамином гр. В на длинный период (это вот я попала-гомоцистеин снизила с 9.2 на ангиовите до 7.1 при MTRR за 4 мес. на дозах В12 в сотнях раз выше ангиовита (2 таб. пентовит+фолацин)).

Так что перед эко нужно принимать витамины и, кто не сдавал, нужно сдать гомоцистеин-если высоки окажется (выше 8) срочно сбивать уколами.

Короче, АФС и ПАИ-наиважнейшие анализы хоть при 1-м пролете (не МФ). 4 гена, в т.ч. ПАИ в ЦИР стоят 2000 руб, 8 генов в Ситилаб-3000-4000 руб.-не так и дорого.

АФС-дорогой анализ :(

 

"При анализе структуры генетической тромбофилии в группе женщин с неудачами ЭКО в анамнезе

Комбинированные формы тромбофилии (генети­ческие и приобретенные (АФА) формы) были обнару­жены у 34,2%.

Генетические формы тромбофилии и гипергомоцистеинемия - у 23,6%.

наибо­лее распространенной формой тромбофилии оказался:

-полиморфизм в гене РАI-I и был диагностирован у 69,1% пациенток.

-Полиморфизм I/D в гене тканевого активатора плазминогена был выявлен у 60% женщин.(?)

- Полиморфизм гена фибриногена 455 G/А - у 41,8% (Прим,: гетерозигота гена фибриногена)

- Полиморфизм тромбоцитарных гликопротеинов обна­ружен в 51,0%.

- Мутация FV Leiden была обнаружена у 3,6% пациенток (гетерозиготная форма).

-Мутация протромбина G20210А была выявлена у 1,8% - гетеро­зиготная форма.

- У 25,5% пациенток был обнаружен полиморфизм гена ангиотензин-превращающего фактора (АПФ) I/D; (?)

- у 18,2% пациенток - полиморфизм рецептора к ангиотензину II 1166 А/С.(?)

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/68295-eko-ekoiksi-imsi/page__st__720#ixzz3znEEPMHV

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про комбилипен.

да я знаю, у меня мутации, я в курсе про это. я про то что в ангиовит и в уколах этих и там и там б6, б12 например, ты уверена, что он "не будет лишний"

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АФС у меня нет, но вот с усвоением фолиевой есть проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АФС у меня нет, но вот с усвоением фолиевой есть проблемы.

тогда один хрен Б12 не поможет ))))) в том формате в каком он есть, ты читала ж типа нужен в виде метилкоболамина (аааа, я выучила уже это название))))))) круть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я знаю, у меня мутации, я в курсе про это. я про то что в ангиовит и в уколах этих и там и там б6, б12 например, ты уверена, что он "не будет лишний"

не думаю, курс проколю перед переносом.

Соглашусь с тобой и пока уменьшу ангиовта, а потом добавлю. Тем более, что в ангиовите В6 и В12 совсем мало.

 

тогда один хрен Б12 не поможет ))))) в том формате в каком он есть, ты читала ж типа нужен в виде метилкоболамина (аааа, я выучила уже это название))))))) круть)

:girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: что это?

Я только метафолин выучила :girl_wacko:

 

На самом деле я уже просто готова какашку сожрать!!! Врачи спокойные, как удавы, а я мудрю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...