Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

не думаю, курс проколю перед переносом.

Соглашусь с тобой и пока уменьшу ангиовта, а потом добавлю. Тем более, что в ангиовите В6 и В12 совсем мало.

нееее. смотри сама) я тут не советую по этому вопросу, скорее рассуждаю. вообще по-моему витамины группы б - водорастворимые, и в организме они не накапливаются.

я читала и сделала выводы, что Б12 при всей его пользе, мешает эндику.

поэтому я выбрала для себя убрать Б12, но взять фольку в виде метилфолата.

но это я потому что у меня с эндиком проблемы, а так ...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

им фиолетово - не получится - "приходите завтра!!! "

а я "завтра" не хочу!!! т.к. "послезавтра" уже пенсия!!! :cry:

 

нееее. смотри сама) я тут не советую по этому вопросу, скорее рассуждаю. вообще по-моему витамины группы б - водорастворимые, и в организме они не накапливаются.

я читала и сделала выводы, что Б12 при всей его пользе, мешает эндику.

поэтому я выбрала для себя убрать Б12, но взять фольку в виде метилфолата.

но это я потому что у меня с эндиком проблемы, а так ...)

мешает расти эндику?

у меня хоть с ним нет проблем.

 

метилфолат ты в чистом виде употребляешь или в составе препарата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мешает расти эндику?

у меня хоть с ним нет проблем.

метилфолат ты в чистом виде употребляешь или в составе препарата?

ну тогда вообще принимай спокойно, лишний выведется.

да я какой-то взяла супер-пупер распоследний

 

Jarrow Formulas, Метилфолат, 400 мкг, 60 капсул, по 2 таблетки употребляю

 

Folate (as Quatrefolic (6S)-5-methyltetrahydrofolic acid glucosamine salt)

Метил фолат ((6S)-5-метилтетрагидрофолат или (6S)-5-MTHF) — это наиболее биологически активная форма фолиевой кислоты. Quatrefolic - это 4-ое поколение в развитии способов выпуска фолатов. В связи с некоторыми наследственными отклонениями в обмене веществ и в результате психологического стресса, трансформация фолиевой кислоты в активную форму фолата либо не происходит должным образом, либо недостаточна. В отличие от фолиевой кислоты, эта форма фолата может преодолеть гематоэнцефалический барьер. Метилфолат необходим для поддержания здоровья сердечно-сосудистой и нервной систем, а так же для правильного клеточного деления.

*

У солгара он типа немного другой, там метафолин Folate (as L-methylfolate as Metafolin). Короче не знаю, может вообще не то пью))) но верюююююю))))

Изменено пользователем effery
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дай Бог, и я завтра к вам присоединюсь))) хоть бы взяли, хоть бы взяли)))

Все обязательно будет, и будет замечательно! Удачи ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: что это?

это я тоже заказала, вот, но пока не пью

Doctor's Best, Best, Активный витамин B12, 1500 мкг, 60 растительных капсул

MethylCobalamin Vitamin B12

 

Активный витамин B12 от Best содержит метилкобаламин, наиболее биохимически активную форму витамина В12. Различные факторы наследственности и образа жизни способствуют недостатку витамина В12, которые также препятствуют таким основным жизненным процессам, как переработка гомоцистеина, потенциально токсичного метаболита; сигнализации нервных клеток; настроению и управлению памятью; а также здоровой регуляции генов (эпигенетика), от беременности до старости. Активный витамин В12 от Best — это витамин в лучшем виде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за поддержку!!! Завтра отпишусь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Короче не знаю, может вообще не то пью))) но верюююююю))))

:D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала на АФС, все норм., и к иммунологу ходила, тоже ничего такого и много еще чего. Делаю вывод: Тяжелый случай...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала будет в ец, но нет. Пью ангиовит. Сама себе ещё назначу витамины b1, b6 и b12. Хочется все предусмотреть и как можно больше предпринять, но такое ощущение, что хочу объять необъятное.

Будет передоз, так как в Ангиовите уже есть В9, В6 и В12, причем в лечебных дозировках. лучше Омегу-3 от 800 ед, витамин Е 400 ед и витамин Д пропей дополнительно к Ангиовиту.

 

Девчонки, спасибо за поддержку!!! Завтра отпишусь.

Mindalinka, мои кулачищи на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В6 в комбилипене 100мг, в ангиовите 4 мг,

В12 0,006мг в ангиовите и 1 мг в комбилипене.

 

вобще у нас в семье комбилипен палочка выручалочка).

Мужу неврит тройничного нерва лечу им, три укола и он как огурец.

Родителям колю периодически (по рекомендации врача!), сестре тоже. Т.К. похоже эти мутации наследственные.

 

Я еще думаю, тоже боюсь перебдеть.

Спасибо за коллективный мозг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, а гомоцисцеин свой знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, давай на "ты"?

 

нет не знаю, знаю только что есть предрасположенность к гепергомоцидоыавжвыалжла блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, давай на "ты"?

 

нет не знаю, знаю только что есть предрасположенность к гепергомоцидоыавжвыалжла блин...

Очень плохо, что еще не сдала. В каких генах поломки? Надо знать цифру, чтобы подбирать препараты.

Чтобы быстро его снизить пьют Ангиовит + Метилфолат 800 (можно от Солгар) или

Пентовит + Метилфолат 800,

или Нейромультивит + Метилфолат 800.

Метилфолат можно на айхерб заказать. В Фемибионе-1 он тоже есть, но всего 200 ед.

Девочка делала уколы Мильгаммы и за 2 недели с 10 снизила до 3.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не вспомню. Предрасположенность к повышению гомоцестеина в гетерозиготной форме. Как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, анализ далеко?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AGT: Met235Thr (M235T; Met268Thr; M268T) полиморфизм, предрасполагающий к повышению уровня ангиотензина в крови, развитию преэклампсии, в гетерозиготной форме

MTHFR: A1298C (Glu429Ala)Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к нарушению обмена фолатов, гипергомоцистеинемии и привычному невынашиванию беременности, в гетерозиготной форме

MTHFR: C677T (Ala222ValВыявлен полиморфизм, предрасполагающий к нарушению обмена фолатов, гипергомоцистеинемии и привычному невынашиванию беременности, в гетерозиготной форме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, кто знает после отмены поддержки, через сколько дней приходят месячные? Мне отменили 08.02 а месячных до сих пор нет...

 

Здравствуйте девочки! Меня тоже интересует этот вопрос. поддержку отменили 05.02, на 10 ДПП. Месячных так и нет. Обычные циклы регулярные-28 дней. Сегодня уже 33 день цикла. Хочется уже начать искать причины неудачи, сдавать анализы и готовиться к новой попытке. Так тяжело находиться в этом состоянии. Врач сказала, что задержка может быть до недели.

 

effery, помню, конечно.

Фармакологические свойства:

 

Комбинированный поливитаминный препарат. Действие препарата определяется свойствами витаминов, входящих в его состав. Нейротропные витамины группы В оказывают благоприятное воздействие на воспалительные и дегенеративные заболевания нервной системы и двигательного аппарата.

 

Тиамина гидрохлорид (витамин В1) – участвует в проведении нервного импульса.

 

Пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) – обладает жизненноважным влиянием на обмен белков, углеводов и жиров, необходим для нормального кроветворения, функционирования центральной и периферической нервной системы. Обеспечивает синаптическую передачу, процессы торможения в ЦНС, участвует в транспорте сфингозина, входящего в состав оболочки нерва, участвует в синтезе катехоламинов.

 

Цианокобаламин (витамин В12) – участвует в синтезе нуклеотидов, является важным фактором нормального роста, кроветворения и развития эпителиальных клеток; необходим для метаболизма фолиевой кислоты и синтеза миелина.

Это про комбилипен.

 

и вот еще приняла во внимание:

 

Девочки, у кого пролет в эко был без МФ, нужно сдать на АФС-у 42% находят АФС у "пролетчиц". С АФС вероятность в 2 р ниже забеременеть в эко, даже если удалось-прогноз Б.-неблагоприятный.

"Хизроева Д.Х., Машкова Т.М.

Спектр антифосфолипидных антител разнообразен и в общей сложности доля АФА среди всех 267 женщин, планировавших наступление беременности с помощью ВРТ, составила 32,6%.

-Из них в структуре причин неудач ЭКО (I группа) повышенный уровень АФА наблюдался у 42,1% пациентов.

-Среди женщин, беременность у которых наступила с помощью ВРТ (II группа), доля АФА была 19,1%.

-В группе сравнения циркуляция АФА наблюдалась в 6,3% случаев.

-В конт­рольной группе этот уровень составил 3,4%."

Ссылки скрыты.

Притом самые частые, это:

-антитела к бета 2 гликопротеину 31%,

-к аннексину(!!!)-25% (фертилаб-1700 руб, ЦМД-2 000, ЦИр-2 100)

-волчаночный антикоагулянт -20%

Еще 2 антитела-реже 15% встречаются:

tabl_hizroeva.jpg

 

АФС самой распространенной оказалась-почти у половины.

У трети "пролетчиц"-тромбофилия, у четверти-гипергомоцистения. Самый распространенная тромбофилия-это ПАИ (и самый коварный в части влияния на имплантацию, гематомы, гестоз, преэклампсию)-частота у "пролетчиц" у меня получилось 22%=69%*34.2% Это самый важный для эко ген, который сдаем.

 

Если тромбофилия корректируется профилактическим приемам вессел+уколами антикоагулянтов в протоколе (хотя при неясном бесплодии с пАи можно попробовать самим на весселе/ангиофлюкс беременеть сначала), то с АФС-сложнее, хотя в исследованиях они обошлись антикоагулянтом/аспирином, вообще вон напрмимер у Сухановой практика назначать иммуноглобулины, метипред и плазмофорез. С другой стороны, метипред распространен в ЭКО, а вот иммуноглобулины-нет. и тем более плазмофорез.

Гипергомоцистемия обычно предупреждается приемом фолиевой кислоты+В12+В6 (ангиовит), в редких случаях -мутациях в генах фолатного цикла MTRR MTR этого может оказаться недостаточно и потребуются уколы витаминов В12 и В6 за короткий период, или большими дозами витамином гр. В на длинный период (это вот я попала-гомоцистеин снизила с 9.2 на ангиовите до 7.1 при MTRR за 4 мес. на дозах В12 в сотнях раз выше ангиовита (2 таб. пентовит+фолацин)).

Так что перед эко нужно принимать витамины и, кто не сдавал, нужно сдать гомоцистеин-если высоки окажется (выше 8) срочно сбивать уколами.

Короче, АФС и ПАИ-наиважнейшие анализы хоть при 1-м пролете (не МФ). 4 гена, в т.ч. ПАИ в ЦИР стоят 2000 руб, 8 генов в Ситилаб-3000-4000 руб.-не так и дорого.

АФС-дорогой анализ :(

 

"При анализе структуры генетической тромбофилии в группе женщин с неудачами ЭКО в анамнезе

Комбинированные формы тромбофилии (генети­ческие и приобретенные (АФА) формы) были обнару­жены у 34,2%.

Генетические формы тромбофилии и гипергомоцистеинемия - у 23,6%.

наибо­лее распространенной формой тромбофилии оказался:

-полиморфизм в гене РАI-I и был диагностирован у 69,1% пациенток.

-Полиморфизм I/D в гене тканевого активатора плазминогена был выявлен у 60% женщин.(?)

- Полиморфизм гена фибриногена 455 G/А - у 41,8% (Прим,: гетерозигота гена фибриногена)

- Полиморфизм тромбоцитарных гликопротеинов обна­ружен в 51,0%.

- Мутация FV Leiden была обнаружена у 3,6% пациенток (гетерозиготная форма).

-Мутация протромбина G20210А была выявлена у 1,8% - гетеро­зиготная форма.

- У 25,5% пациенток был обнаружен полиморфизм гена ангиотензин-превращающего фактора (АПФ) I/D; (?)

- у 18,2% пациенток - полиморфизм рецептора к ангиотензину II 1166 А/С.(?)

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3znEEPMHV

Спасибо, очень полезная информация. Я тоже думаю, что причина у нас может быть в моей иммунной системе. И гемостаз будем проверять. Я сдавала только гемостазиограмму. Была всегда в норме, поэтому дополнительно ничего не назначали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у ре. Киста жт не ушла (а я и не удивлена, у меня так просто не бывает), размер 1,5 с кровотоком по кругу. Не даром прогик был 1,7 хоть и сдавала на 1дц (получается один фиг на какой день сдавать на 1-ый или 3-ий дц. Если повышен, значит повышен). Назначили пить ОК. Так что этот месяц отмечаю празднички по полной. Блин, как же я устала...

 

Девочки, кто нибудь пил Норколут от кист? По какой схеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у ре. Киста жт не ушла (а я и не удивлена, у меня так просто не бывает), размер 1,5 с кровотоком по кругу. Не даром прогик был 1,7 хоть и сдавала на 1дц (получается один фиг на какой день сдавать на 1-ый или 3-ий дц. Если повышен, значит повышен). Назначили пить ОК. Так что этот месяц отмечаю празднички по полной. Блин, как же я устала...

 

Девочки, кто нибудь пил Норколут от кист? По какой схеме?

Мне назначали Ярину на месяц по 1 т. Кисты ушли. Не спешите, лучше перестраховаться. Я тоже долго ждала свой криоперенос. То прогестерон повышен был, то киста. И вот, дождалась. Но не получилось, увы. Сейчас бы я, наверное, еще проверила гемостаз как следует и иммунологию. Но теперь уже поздно. К следующему криопереносу будем готовиться основательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у ре. Киста жт не ушла (а я и не удивлена, у меня так просто не бывает), размер 1,5 с кровотоком по кругу. Не даром прогик был 1,7 хоть и сдавала на 1дц (получается один фиг на какой день сдавать на 1-ый или 3-ий дц. Если повышен, значит повышен). Назначили пить ОК. Так что этот месяц отмечаю празднички по полной. Блин, как же я устала...

 

Девочки, кто нибудь пил Норколут от кист? По какой схеме?

Жаль, но ничего не поделаешь...

У меня кисты и сами уходят после М...

Держись, терпения )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия),спасибо что про гемостаз напомнила, им то я и займусь.

 

Девочки, всем удачи! Вселите а меня надежды положительным примером!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mindalinka, все что ни делается - к лучшему)))) С кистой в протик не надо идти. Иноферт можешь попить, глядишь рассосется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Меня тоже интересует этот вопрос. поддержку отменили 05.02, на 10 ДПП. Месячных так и нет. Обычные циклы регулярные-28 дней. Сегодня уже 33 день цикла. Хочется уже начать искать причины неудачи, сдавать анализы и готовиться к новой попытке. Так тяжело находиться в этом состоянии. Врач сказала, что задержка может быть до недели.

Как писали девочки выше на 3 день после отмены поддержки месячные пришли. Я не исключение у меня сегодня пришли, т.е. на 3 день. В этом цикле доздам анализы, если все будет в норме в марте пойду на крио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как писали девочки выше на 3 день после отмены поддержки месячные пришли. Я не исключение у меня сегодня пришли, т.е. на 3 день. В этом цикле доздам анализы, если все будет в норме в марте пойду на крио

 

Да, я почитала, у большинства приходят на 3-й день. У некоторых даже раньше. А у меня всё нет. Хотя криоперенос был в ЕЦ. Уже 5-й день пошел. До 7 дней подождем, потом буду врачу звонить. Удачи Вам в новом криопротоколе! Я изучала статистику, мало у кого получается с первого раза. Всё обязательно получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,а ты Норколут когда-нибудь принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...