Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

у меня 4 прогиновы, сколько это в граммах уже и знать не хочу. Фолик у меня на 4 ДЦ был 7,9 мм самый большой.

effery, зачем Гонал, зачем стимулировать? Пункция будет?

Я думала, что если крио на ЗГТ, то О стимулируют и после О переносят Э.

А теперь не пойму зачем блокировать свою О? Что бы в удобный для всех день перенести?

Если я правильно рассуждаю, то после переноса я буду поддерживать несуществующее желтое тело? прогестероном или ХГЧ колоть.

 

Скорее бы все закончилось родами!!! Как же я устала всю эту информацию переваривать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 4 прогиновы, сколько это в граммах уже и знать не хочу. Фолик у меня на 4 ДЦ был 7,9 мм самый большой.

effery, зачем Гонал, зачем стимулировать? Пункция будет?

Я думала, что если крио на ЗГТ, то О стимулируют и после О переносят Э.

А теперь не пойму зачем блокировать свою О? Что бы в удобный для всех день перенести?

Если я правильно рассуждаю, то после переноса я буду поддерживать несуществующее желтое тело? прогестероном или ХГЧ колоть.

Скорее бы все закончилось родами!!! Как же я устала всю эту информацию переваривать!!!

видишь, у тебя норм, прогиновы у тебя 8 грамм

фолик 7-8 мм, нормальные, у меня остальные все примерно такие.

гонал чтобы подрастить фолики, чтобы они эстрадиол гнали)

пункции конечно нет, это криоперенос

 

А теперь не пойму зачем блокировать свою О? Что бы в удобный для всех день перенести?

чтобы можно было растить эндометрий столько дней, сколько хочется, а не до О, тк дальше он уже не вырастет.

ну и плюс контролировать его структуру проще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, ясно, что ничего не ясно! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

У меня в прошлом цикле эндометрий был на верхней границе нормы без всяких препаратов.

Значит в моем случае не для эндометрия.

Во вторник на УЗИ поеду, может что то прояснится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в моем случае не для эндометрия.

Во вторник на УЗИ поеду, может что то прояснится.

эмммм ) значит, чтобы не ловить О. я тоже во вторник на узи :-)

у тебя 6-го цикл начался, у меня 7-го, вместе, кароч)

 

у меня точно все прояснится, тк проблема с толщиной эндика

 

правда с учетом ДФ теперь не оч. понятно что там будет

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда с учетом ДФ теперь не оч. понятно что там будет

Овуляция там будет через 3 дня после 14 мм.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуляция там будет через 3 дня после 14 мм.)))

неееее)))))) не нада) может он тормознется? может же так быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неееее)))))) не нада) может он тормознется? может же так быть)

Может, если резко эстрагены уменьшите, а смысл? Можно Цетротид добавить для торможения, как в полноценных свежих протиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, если резко эстрагены уменьшите, а смысл? Можно Цетротид добавить для торможения, как в полноценных свежих протиках.

нет, эстрогены уже нельзя уменьшать. завтра утром иду к Ре скажет уже, что к чему, посмотрим..

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне, дуре, ещё раз! Если на пргинове мой эндометрий завтра по Узи окажется таким как надо, то перенос назначат не зависимо от О или ДЦ? Завтра ещё 11ДЦ. И овуляции не будет? Или все таки она будет вызвана или отслежена.

Это я что бы завтра спросить нужное не забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне, дуре, ещё раз! Если на пргинове мой эндометрий завтра по Узи окажется таким как надо, то перенос назначат не зависимо от О или ДЦ? Завтра ещё 11ДЦ. И овуляции не будет? Или все таки она будет вызвана или отслежена.

Это я что бы завтра спросить нужное не забыла.

Назначат вне зависимости... Крио протокол на ЗГТ состоит в том, чтоб вырастить хороший эндометрий, когда он нарос подключают препарат прогестерона от 3 до 5 дней, чтоб эндик стал рыхлым и эмбрикам было легко попасть в него.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля-Лучик, от трёх до пяти это в зависимости от возраста эмбриона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне, дуре, ещё раз! Если на пргинове мой эндометрий завтра по Узи окажется таким как надо, то перенос назначат не зависимо от О или ДЦ? Завтра ещё 11ДЦ. И овуляции не будет? Или все таки она будет вызвана или отслежена.

если нет ДФ, то назначат гестагены и перенесут.

если есть ДФ, то назначат укол ХГЧ (чтобы произошла овуляция), затем гестагены и перенесут.

 

Т.е. перенос будет в любом случае + если у тебя ЗГТ то по идее никакой О быть не должно. ну вроде бы так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

Я просто думала должно хоть как то со своим циклом совпадать. Пишут, что перенос на 19-21дц обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

Я просто думала должно хоть как то со своим циклом совпадать. Пишут, что перенос на 19-21дц обычно.

да если овуляции нет, то как оно совпадет, все же искусственно.

я тоже завтра на узи, ты во сколько?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля-Лучик, от трёх до пяти это в зависимости от возраста эмбриона?

Не знаю честно.... в статье вычитала. Я 5 дней вставляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, когда то после обеда. Не запомнила, из клиники обычно звонят за день и смсят, что то тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю честно.... в статье вычитала. Я 5 дней вставляла.

я колола с 5 числа инжесту и утрожестан 600 на ночь до переноса, а перенос был 11 числа

 

Лёля-Лучик, от трёх до пяти это в зависимости от возраста эмбриона?

не думаю, что зависит от эмбрионов, я с 5 го числа колола инжесту и утрожестан по 600 на ночь перед переносом, а перенос был 11 го числа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаня //, напиши лучше по дням цикла, числа месяца ни о чем не говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля-Лучик, от трёх до пяти это в зависимости от возраста эмбриона?

чаще всего в зависимости от эмбриона и в большинстве случаев 5 дней, тк морозят 5дневок

 

Спасибо, девочки.

Я просто думала должно хоть как то со своим циклом совпадать. Пишут, что перенос на 19-21дц обычно.

с твоим циклом никак совпадать не будет, тк сейчас у тебя мнимый цикл. Если эндометрий быстро вырос, то перенос сделают раньше. Общаясь с девочками, кто в крио на згт, сделала вывод - перенос осуществляется 16-20 дц
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с узи, на 10 дц эндик все-таки 5,5 по мнению Ре, ДФ нет

типа "подождем еще пару дней и посмотрим"

верится с трудом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с узи, на 10 дц эндик все-таки 5,5 по мнению Ре, ДФ нет

типа "подождем еще пару дней и посмотрим"

верится с трудом

У меня на 17 ДЦ 8,5 был! Мне кажется на 10 бы у меня тоже 5 был! Время еще есть нарастет дней за 5-6

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 17 ДЦ 8,5 был! Мне кажется на 10 бы у меня тоже 5 был! Время еще есть нарастет дней за 5-6

думаешь так бывает??? что-то сомневаюсь... моя сказала через 2 дня прийти опять на узи, не рано тогда.... что за 2 дня что-то изменится разве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не так происходит рост эндометрия?))) Если бы он только до 10 дц рос тогда бы всем назначали УЗИ четко на этот день. В нашем деле конечно ни в чем быть уверенной нельзя, у каждой из нас организм по разному реагирует и откликается,но до подсадки еще полно дней. Тебе просто добавить препаратов должны были (добавили ведь наверное)...многим ведь к прогинове дивигель добавляют в эти дни...если эндик маловат. В общем кушай тыкву, ананасы, принимай препараты для роста эндика.....а там как Бог даст. Дотянем до 8 то!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе просто добавить препаратов должны были (добавили ведь наверное)...многим ведь к прогинове дивигель добавляют в эти дни...если эндик маловат.

мне ничего не добавили ((( сказала что некуда добавлять вроде, и так 10 грамм

ну, подождем. я думаю, может пойти к ней не через 2, а хотя б через 3 дня.

погоды не сделает же большой, я еще не записывалась на узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, тыкву и ананасы едят для роста. Ещё танец живота или пресс помогают кровоток улучшить. Если уж некуда добавлять. Может дивигель добавить самой? Или ты мажешь? Другой принцип действия. Может сработает.

 

Я на Узи в 14:50. Тоже немного волнуюсь.

 

Ходу мокрая, как перед О, как перед супер О. Так должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...