Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

allvea, не многовато, у гонала немного накапливающийся эффект присутствует

А что ты имеешь ввиду? Дозу гонала? Моя Ре сказала, что нужно, чтобы фолики подросли к моменту ИИ. А если количество фоликов - так вроде я читала, что это нормально. Вообще я не ас в этом, врач вроде толковая, ее хвалят все, да и просто при общении доверие вызывает, так что положусь на ее опыт и знания... :)

allvea

Вообще, я в ИИ пока мало что понимаю и не знаю, какие анализы потребуются.

А ты врачу говорила, что мужа в определенный день словить не можешь? Мне моя Ре тоже сказала, что если бы СГ была в норме, то к ИИ бы не было показаний, но т.к. у нас все-таки есть некоторые проблемы (больше с морфологией) - нас взяли, хотя все врачи дружно заявляют, что нужно самим стараться...

Анализы я думаю ты уже многие сдала, больше на гормоны, на инфекции и СГ, дополнительно гепатиты, общий анализ мочи, крови, плюс не просроченную флюрограмму я приносила, хотя их не везде просят. Вроде все...

Вы там пока отдыхать будете - старайтесь ;) Возьми с собой тесты на О, чтобы правильно подловить момент, когда на мужа напасть :D

А ты БТ (базальная температура) меряла? Овуляция ежемесячно?

Привет! Я тут новенькая, планируем 4 года, была замершая беременность. Сейчас пробуем ИИ, была стимуляция с 5 по 9 принимала клостилбегит, ну вот что-то яичники плохо ответили на стимуляцию, правый тишина, а в левом на 14 ДЦ 3 ДФ размерами 12,12,11. есть ли шансы что они подрастут и овуляция будет или это пролет!? Овуляция своя поздняя на 17-18 ДЦ

Яичники нормально ответили - 3 фолика на клосте - это круть, просто по размеру вроде маловаты, а что врач говорит? Мне вот гонал назначили ударную дозу, чтобы они подрости успели...

подскажите пожалуйста, если О произошла позже на 4 дня после ИИ - это уже поздно?

фолликул 24 - это переросток?

А тебе перед ИИ не назначали укол? Там же либо тестами отслеживают О, либо укол назначают за день-два до ИИ. Если в СГ суперживчики, то может и сработает, просто смысла тогда ИИ как-то не улавливаю, получается пальцем в небо что ли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

allvea, фоллики после отмены гонала еще дорастают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, врач ничего не назначила, сказала придти на УЗИ на 18 ДЦ, а там посмотрим подросли или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, Спасибо держимся. Ему и так страшно и мне страшно .Но я человек и мне надо держаться и его подбадривать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, неа не назначали, О задержалась и вот так получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно помним, все будет хорошо.

 

 

 

а какая причина бесплодия?

спермограмма у мужа не очень хорошая.

 

elena 1980, и я кулачки подержу, чтобы все получилось!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ты не расстраивайся, в моей клинике тоже узи после ИИ не делают, я решила на тиху. сделать в другом месте на этот раз, чтобы самой убедиться...

Я вот тоже подумала что нужно идти самой на узи.От врачей ничего не дождешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, фоллики после отмены гонала еще дорастают

Ну у них для этого почти три дня ее будет, я думаю Ре в курсе этого процесса, я же у нее не первая...

allvea, врач ничего не назначила, сказала придти на УЗИ на 18 ДЦ, а там посмотрим подросли или нет

По идее, если у тебя О на 17-18 ДЦ, то тебе уже ИИ должны делать на 16-17ДЦ. Может я чего-то не понимаю... Может тебе самой тесты на О поделать и хотя бы в нужный день ПАлюбить мужа...

А примерную дату ИИ тебе назначили? Может она считает, что О позже будет...

allvea, неа не назначали, О задержалась и вот так получилось

А с мужем самостоятельно хоть попробовали? Блин, как-то все странно, получается просто на угад влили... Капец...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,вот я и не понимаю,получается если до 18 ДЦ они подрастут до нужных размеров то в этот день и поставять укол Овитреля, а как думаешь, когда лучше вливание делать, сразу когда ХГЧ поставят или через сутки после него? И надо ли воздержать от ПА до вливания и сколько дней? Я у гинеколога спросила,она мне сказала что андрологи сейчас советуют не воздерживаться, но что-то я сомневаюсь что спермики смогут так быстро восстановиться если у нас каждый день будет ПА, тем более у мужа активность хромает... Вообщем куча вопросов, а гиня не может на них нормально дать ответ, голова кругом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше делать 2 вливания,но как правило,фолликул лопается через 36 часов после укола,но если один раз,лучше сделать раньше-спермики дольше живут,по поводу воздержания,врач говорила за 1-2 дня не не ПАчиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! Меня зовут Юля :reverans:, и я очень хочу вас всех поддержать и сказать, чтобы вы не опускали руки - все обязательно получится!

Я с ноября вас читаю и очень переживаю за всех! :kiss2:

Расскажу свою историю.

Началась она в ноябре 2014 года, когда мы с мужем решили, что хотим и пора ляльку (в браке 4 года).

 

Перестали предохраняться, но в течении 4 месяцев долгожданная Б так и не наступила, и эпопея с врачами. Были мы у разных врачей, начиная с простой районной ЖК и заканчивая институтом ОТТА. Все врачи как один твердили нам, что у нас все супер-хорошо-просто замечательно и идите беременеть сами.

И так прошел год. :Laie_:

И ничего...

 

Судьба совершенно случайно занесла меня в клинику МиД на узи, просто нужно было срочно посмотреть, что там у меня происходит, а запись на узи как назло была везде «на через неделю и далее».

 

И именно там я познакомилась с замечательным доктором-репродуктологом. Которая не просто посмотрела меня на узи, но и попросила показать мои анализы на гормоны, которых было сдано невероятное множество. Мы долго с ней разговаривали, она все объясняла практически на пальцах, рассказывала и предположилав моем случае МФЯ и ановуляцию. УЗИ все подтвердило - на 18 ДЦ фоллик был уже 29 и явно не планировал овулировать. :mamamia:

 

Я записалась к ней на начало след. цикла на фоликулометрию и в итоге картина повторилась. ДФ рос нормально, но не лопался, а перерос в кисту. Параллельно сдали СГ и выяснилось, что в принципе у мужа по-прежнему норма, но с правильной морфологией только 6%.

 

Доктор предложила нам попробовать ИИ со стимуляцией.

 

В связи с частыми командировками мужа декабрьский цикл мы пропустили.(кстати О опять не было)

 

И вот в январе я пришла к ней на стимуляцию.

 

Схема была с 3 по 7 ДЦ клост по 50, 9 и 10 ДЦ гонал по 50. Созрело 2 фолика. на 12 ДЦ они были 23 и 21 и вечером мы сделали укол овитреля. На 14 ДЦ (4.02) утром было одно вливание. Овуляцию подтвердили по узи перед процедурой обоих фолликов.

 

У меня не было никаких вообще признаков и я думала о том, что скорее всего пролет. Ведь так мало успешных ИИ, но на 10 ДПО замочила тест, и к моему восторгу там было :tectik:

 

А сегодня я получила результат ХГЧ – 321! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

 

Девочки, удачи вам всем! ИИ действительно результативная процедура! Просто так важно найти доктора, который сможет точно понять причину отсутствия Б и подобрать вам схему стимуляции и правильно рассчитать даты!

 

Ну и конечно АПХЧИИИИИИИ на вас на всех заразное (и тайно надеюсь двойняшковое) :smilie_girl_089:

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Так здорово! + к статистики ИИ! У меня сегодня 11 день после ИИ. Жду 22.02.2016, что бы замочить тестик, не хочу раньше времени расстраиваться) Второй день после обеда мутит немного и к запахам чуствительность, но это и перед М может быть. Так что пока держу кулачки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с мужем самостоятельно хоть попробовали? Блин, как-то все странно, получается просто на угад влили... Капец...

то есть нужно обязательно делать укол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть нужно обязательно делать укол?

Не, укол не обязательно, я начиталась - в некоторых клиниках назначают ИИ, когда тест на О показал две полоски... Я месяца три на тесты пыталась словить О, у меня никогда вторая полоска яркой не была, так что я в таком методе не очень уверена... Хотя врачам виднее наверное...

 

А сегодня я получила результат ХГЧ – 321! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

 

Ну и конечно АПХЧИИИИИИИ на вас на всех заразное (и тайно надеюсь двойняшковое) :smilie_girl_089:

Спасибо за такой позитивный рассказ и за чих))) Поздравляю!!!! Очень рада за тебя!!! Пусть Б будет легкой, наслаждайся своим состоянием и побольше позитивных эмоций!!! :t8313:

 

Так что пока держу кулачки)

Я тоже подержу кулачки за тебя))) :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Напиши 22-ого результат, я как раз пойду на ИИ в этот день, хочу с хорошими новостями :D

 

allvea, как думаешь, когда лучше вливание делать, сразу когда ХГЧ поставят или через сутки после него?

Я согласна с Mariekornel! Я ставила укол в два часа ночи, а вливание делали через 35 часов. Насчет воздержания ПА - мне мой любимый гинеколог говорил, что 24 часа спермикам нужно для созревания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! Меня зовут Юля :reverans:, и я очень хочу вас всех поддержать и сказать, чтобы вы не опускали руки - все обязательно получится!

Я с ноября вас читаю и очень переживаю за всех! :kiss2:

Расскажу свою историю.

Началась она в ноябре 2014 года, когда мы с мужем решили, что хотим и пора ляльку (в браке 4 года).

 

Перестали предохраняться, но в течении 4 месяцев долгожданная Б так и не наступила, и эпопея с врачами. Были мы у разных врачей, начиная с простой районной ЖК и заканчивая институтом ОТТА. Все врачи как один твердили нам, что у нас все супер-хорошо-просто замечательно и идите беременеть сами.

И так прошел год. :Laie_:

И ничего...

 

Судьба совершенно случайно занесла меня в клинику МиД на узи, просто нужно было срочно посмотреть, что там у меня происходит, а запись на узи как назло была везде «на через неделю и далее».

 

И именно там я познакомилась с замечательным доктором-репродуктологом. Которая не просто посмотрела меня на узи, но и попросила показать мои анализы на гормоны, которых было сдано невероятное множество. Мы долго с ней разговаривали, она все объясняла практически на пальцах, рассказывала и предположилав моем случае МФЯ и ановуляцию. УЗИ все подтвердило - на 18 ДЦ фоллик был уже 29 и явно не планировал овулировать. :mamamia:

 

Я записалась к ней на начало след. цикла на фоликулометрию и в итоге картина повторилась. ДФ рос нормально, но не лопался, а перерос в кисту. Параллельно сдали СГ и выяснилось, что в принципе у мужа по-прежнему норма, но с правильной морфологией только 6%.

 

Доктор предложила нам попробовать ИИ со стимуляцией.

 

В связи с частыми командировками мужа декабрьский цикл мы пропустили.(кстати О опять не было)

 

И вот в январе я пришла к ней на стимуляцию.

 

Схема была с 3 по 7 ДЦ клост по 50, 9 и 10 ДЦ гонал по 50. Созрело 2 фолика. на 12 ДЦ они были 23 и 21 и вечером мы сделали укол овитреля. На 14 ДЦ (4.02) утром было одно вливание. Овуляцию подтвердили по узи перед процедурой обоих фолликов.

 

У меня не было никаких вообще признаков и я думала о том, что скорее всего пролет. Ведь так мало успешных ИИ, но на 10 ДПО замочила тест, и к моему восторгу там было :tectik:

 

А сегодня я получила результат ХГЧ – 321! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

 

Девочки, удачи вам всем! ИИ действительно результативная процедура! Просто так важно найти доктора, который сможет точно понять причину отсутствия Б и подобрать вам схему стимуляции и правильно рассчитать даты!

 

Ну и конечно АПХЧИИИИИИИ на вас на всех заразное (и тайно надеюсь двойняшковое) :smilie_girl_089:

 

 

 

блин, так здорово что с такой спермограммой (6%) такой хороший результат=). Тихонько поздравляю! Спасибо за хорошие новости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще полный цикл созревания -72 дня,андролог действительно рекомендовал чаще,чтобы не было застоя,но перед ИИ лучше все-таки немного воздержаться,1-2 дня достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ReadyToWin, поздравляю!!! как здорово!!! пусть у вас получится двойня - мальчик и девочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,добралась чтобы ответить

 

Врач в своем центре планирования в курсе наших проблем и мужчиным нежеланием, именно она первая предложила - если не получится. то попробовать ИИ.

 

 

 

Я хотела у тебя (извини что на ты), а все эти анализы, то есть перечень сдается каждый раз в предверие процедуры(на многих анализах в инете написан срок годности 10 дней)...?

 

А так поедем отдыхать, там что-то попробуем.

Тесты купила, вообще я свою овуляцию чувствую.....но хочу подтвердить ее двумя полосочками.....

 

Девочки! Всем привет! Меня зовут Юля :reverans:, и я очень хочу вас всех поддержать и сказать, чтобы вы не опускали руки - все обязательно получится!

Я с ноября вас читаю и очень переживаю за всех! :kiss2:

Расскажу свою историю.

Началась она в ноябре 2014 года, когда мы с мужем решили, что хотим и пора ляльку (в браке 4 года).

 

Перестали предохраняться, но в течении 4 месяцев долгожданная Б так и не наступила, и эпопея с врачами. Были мы у разных врачей, начиная с простой районной ЖК и заканчивая институтом ОТТА. Все врачи как один твердили нам, что у нас все супер-хорошо-просто замечательно и идите беременеть сами.

И так прошел год. :Laie_:

И ничего...

 

Судьба совершенно случайно занесла меня в клинику МиД на узи, просто нужно было срочно посмотреть, что там у меня происходит, а запись на узи как назло была везде «на через неделю и далее».

 

И именно там я познакомилась с замечательным доктором-репродуктологом. Которая не просто посмотрела меня на узи, но и попросила показать мои анализы на гормоны, которых было сдано невероятное множество. Мы долго с ней разговаривали, она все объясняла практически на пальцах, рассказывала и предположилав моем случае МФЯ и ановуляцию. УЗИ все подтвердило - на 18 ДЦ фоллик был уже 29 и явно не планировал овулировать. :mamamia:

 

Я записалась к ней на начало след. цикла на фоликулометрию и в итоге картина повторилась. ДФ рос нормально, но не лопался, а перерос в кисту. Параллельно сдали СГ и выяснилось, что в принципе у мужа по-прежнему норма, но с правильной морфологией только 6%.

 

Доктор предложила нам попробовать ИИ со стимуляцией.

 

В связи с частыми командировками мужа декабрьский цикл мы пропустили.(кстати О опять не было)

 

И вот в январе я пришла к ней на стимуляцию.

 

Схема была с 3 по 7 ДЦ клост по 50, 9 и 10 ДЦ гонал по 50. Созрело 2 фолика. на 12 ДЦ они были 23 и 21 и вечером мы сделали укол овитреля. На 14 ДЦ (4.02) утром было одно вливание. Овуляцию подтвердили по узи перед процедурой обоих фолликов.

 

У меня не было никаких вообще признаков и я думала о том, что скорее всего пролет. Ведь так мало успешных ИИ, но на 10 ДПО замочила тест, и к моему восторгу там было :tectik:

 

А сегодня я получила результат ХГЧ – 321! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

 

Девочки, удачи вам всем! ИИ действительно результативная процедура! Просто так важно найти доктора, который сможет точно понять причину отсутствия Б и подобрать вам схему стимуляции и правильно рассчитать даты!

 

Ну и конечно АПХЧИИИИИИИ на вас на всех заразное (и тайно надеюсь двойняшковое) :smilie_girl_089:

 

 

 

 

 

 

Ура ура ура!!!!!!!!

 

тьфу тьфу, чтобы не сглазить совсем........держу за вас кулачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milkas, мне никакие анализы пересдавать не говорили, хотя прошло почти два месяца с прошлой ИИ. Хотя это наверное конкретно в нашей больнице, потому что знаю, что в других гоняют.

Лишь бы нас ни на какие повторные не отправили, их тут по долгу делают... Не успеем тогда...

Кстати - на ты нормально))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariekornel, огромное спасибо за совет

 

ReadyToWin, Поздравляю!!! Как приятно читать положительные отзывы, глядя на вас теплиться надежда, что может мы тоже попадет в этот маленький процент удачных ИИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ReadyToWin,  поздравляю! А где эта клиника находится? Сколько в общей сумме получилась ИИ? Как врача зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки!!!Меня зовут Светлана. Примите меня в свои ряды... Планируем ИИ в естественном цикле. Сегодня 12 ДЦ, ДФ слева -19мм, Эндометрий - 11мм. Врач сказала что овуляшка вот-вот наступит и после обеда назначила прийти еще посмотреть. Возможно сегодня и сделаем.

В браке более 5 лет. Ни разу беременность не наступала. Что только не проходили. Делала лапару в 2014г., после ГСГ (гистеросальпингография) отправили ( увидели гидросальпингс справа). Думала удалят трубы. Но нет - трубы оказались проходимы, были небольшие спаечки, как врач сказала...И была небольшая миомка-ее убрали. Потом планировали сами, как говорили врачи. Результатов не было.

Затем в нашем городе открылась клиника репродуктивной медицины - мы обратились туда. Там прошли еще дополнительно обследование. И нам вроде как нашли причину. У нас несовместимость по посткоитальному тесту, т.е. живчики погибают, не добравшись до цели. Так сказать - имунное бесплодие.( Я о таком тогда услышала впервые). Предложили ИИ. Начали готовится. Пришла на фоликулогенез - увидели полип. Пошла удалять, потом полгода лечение...И вот, я в строю.

Желаю всем планирующим боевого настроя и веры в ЧУДО! Все у нас получится!!! Пожелайте мне удачки,девочки! Через часок поеду на повторное УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SGGM, удачи, удачи, удачи!!! пусть все непременно получится!!! держим за тебя кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07, Спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milantius , allvea , pa_rtridge_ , Milkas , usr179873

 

Спасибо огромное, девочки! :embrace:

 

ReadyToWin, поздравляю! А где эта клиника находится? Сколько в общей сумме получилась ИИ? Как врача зовут?

 

Клиника Мать и Дитя на Среднем пр. ВО д.88

Врач Обидняк Диана Малхазовна

 

Стоимость программы ИИ 27354 руб. В нее входят:

2 прием и осмотра репродуктолога с УЗИ

Пребывание в палате дневного стационара ЭКО профиля

Сама процедура ИИ

Анализ крови на ХГЧ

 

+ мы не уложились в 2 приема и я оплатила еще +1 прием и УЗИ (2900 руб)

 

Лекарства на стимуляцию:

Клост что-то около 700 руб (10 таблеток, у меня ушло 5 и еще 5 осталось)

Гонал примерно 3000 за ампулу100мл

Овитрель 3600 руб.

 

Итого: 37554 руб

 

Ну и фолька, витаминки и утрожестан 200 в поддержке после ИИ

 

SGGM

 

Удачи! Отличный эндик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37554! Очень дорого! У нас одна фолликуаметрия стоит 500 руб, за цикл примерно 3 шт получается. Сама ИИ 9000 (одно вливание). Вместо Овитрель (у нас в Сибири он стоит 2600), ставила Прегнил 10 000 (одна ампула Прегнил 5000 стоит 230 руб)

 

SGGM, Добро пожаловать! Это будет у тебя беременный цикл!!! Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...