Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

И я считаю, что 23 - вполне нормальный возраст для планирования семьи и решения проблем, возникающих при этом. Мы не молодеем. Я тоже в этом возрасте строила карьеру, а сейчас жалею, потому что мои регалии в чужой стране никому не нужны.

Каждый сам решает, когда начать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Dreamland

Наталбен хорошие витаминки. Я их недели с 16 пью:)

 

По поводу планирования в 23 могу сказать все правильно. Я начала раньше на пару лет, а результат только сейчас. И здесь в темке я была чуть больше года назад, кто-то может помнит.

 

Девочки, кто ждет дня Х удачки и заветных // :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka,  легких родов и здоровенького карапузика, где заразные чихи на всех нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, укол не обязательно, я начиталась - в некоторых клиниках назначают ИИ, когда тест на О показал две полоски... Я месяца три на тесты пыталась словить О, у меня никогда вторая полоска яркой не была, так что я в таком методе не очень уверена... Хотя врачам виднее наверное...

 

 

Спасибо за такой позитивный рассказ и за чих))) Поздравляю!!!! Очень рада за тебя!!! Пусть Б будет легкой, наслаждайся своим состоянием и побольше позитивных эмоций!!! :t8313:

 

Я тоже подержу кулачки за тебя))) :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Напиши 22-ого результат, я как раз пойду на ИИ в этот день, хочу с хорошими новостями :D

 

 

Я согласна с Mariekornel! Я ставила укол в два часа ночи, а вливание делали через 35 часов. Насчет воздержания ПА - мне мой любимый гинеколог говорил, что 24 часа спермикам нужно для созревания...

Allvea, привет! Настал день Х) Сегодня утром сделала тестик, вторая полоска есть, чуть бледнее контрольной, но она есть. Сегодня 14 ДПО, очень надеюсь, что это не от укола прегнила 10000. Завтра тестик повторю. Очень надеюсь, что это именно чудо)

 

Allvea, напиши результаты свои сегодняшние фолликулометрии! Жду)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allvea, привет! Настал день Х) Сегодня утром сделала тестик, вторая полоска есть, чуть бледнее контрольной, но она есть.

:novgod: :novgod: :novgod: Я уверена, что это уже не укол :D Тихонечко поздравляю :flower:

Когда тебе на ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milantius, тихонько поздравляю... так рада когда такие успехи =) чувствую не выдержку и побегу через 3 мес на ИИ. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!

Хочу спросить, у меня второй день после ии, сегодня болит поясница и низ живота. Были ли у кого такие боли? Для мес точно рано, 13 дц всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//

У меня вчера была ИИ. Вчера низ живота побаливал...Сегодня получше, но все равно какие-то ощущения непонятные присутствуют. И еще вчера немного помазало.

А тебе овуляцию по УЗИ отслеживали?

 

Привет! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SGGM, да, овуляция произошла прям перед вливанием. Ну вот у меня в день ии и вчера не болело, а сегодня прям не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не волнуйся! Выпей ношпу, если сильно болит. А если есть возможность, созвонись с врачом проконсультируйся. У меня первая ИИ , сама незнаю что нормально, что нет...На счёт мазни вчера сама заволновалась, но прочитала, что нормально это.

У нас обязательно будет \\ скоро! :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allvea, напиши результаты свои сегодняшние фолликулометрии! Жду)

По результатам овуляторных только два фолика, третий расти не захотел больше. Справа 19.5, слева 20.

На ИИ мне 24.02 в 14:30

 

milantius, ты сегодня тестик мочила?

 

//tisha30//, у меня после ИИ немножко тянуло на следующий день низ живота, но не болело. А врачу нет возможности позвонить - проконсультироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, да я легла сейчас, вроде лучше сразу стало...посмотрю как к вечеру будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, да я легла сейчас, вроде лучше сразу стало...посмотрю как к вечеру будет.

Ну полежи, побереги себя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Я Таня. Возьмите, пожалуйста, в свою кампанию и дайте советы. У меня СПКЯ, овуляции нет. Беременностей не было. В том цикле с новой ре добились наконец-то овуляции, но беременность не наступила. Теперь задумываясь об ИИ. Меня смущает СГ мужа, по диагнозу нормозоспермия, но по Крюгеру нормальных всего 6%. Доктор говорит, что показаний к ИИ нет, только по-желанию. Вот теперь не знаю, что делать. Вроде бы и доктор говорит, что нет в ней смысла, она ведь тоже не дешево стоит, в то же время последнюю стимуляцию пурегоном я перенесла тяжело с гиперой. И все в пустоту. Посоветуйте, стоит ли сделать ИИ. И намного ли она шансы увеличивает при такой СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули приветик!

Собираюсь на ИИ.

С мужем 2 года живем не предохраняясь, и ничего (беременности ни разу не было).

Сегодня 5 ДЦ, РЕ сказала прийти 25 на УЗИ.

Сдали анализы (ВИЧ, гепатиты, ФСГ ЛГ, АМГ)

Желаю себе и всем положительной ИИ в этом цикле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanechka 3, тебе посоветовать никто не сможет, решать ты должна сама. Может стоит хоть полгодика самим без ИИ. Морфология по СГ выше нормы. ИИ к сожалению не панацея, она немного увеличивает шансы, если сравнивать с естесственным процессом. Может поменять лечение попробовать. К ИИ люди приходят после 2-3-х лет попыток., у иебя хоть причину определили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Я Таня. Возьмите, пожалуйста, в свою кампанию и дайте советы. У меня СПКЯ, овуляции нет. Беременностей не было. В том цикле с новой ре добились наконец-то овуляции, но беременность не наступила. Теперь задумываясь об ИИ. Меня смущает СГ мужа, по диагнозу нормозоспермия, но по Крюгеру нормальных всего 6%.

Вот и у моего мужа всего 8% по Крюгеру, я только после лапары, хирург сказал, что проблем нет, но у нас шеечный фактор и советует делать ИИ. Спермограмму он видел, сказал, что всё ок. А я что - то запаниковала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир_Усик, привет :-) Конечно, пусть все получится!! Тебя чем-то стимулируют? Или вы в ЕЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  да, причину определили. У меня нет овуляции из-за СПКЯ и высокого ЛГ. Уже несколько докторов сменила. Активно лечимся почти 2 года, а пытаемся сами еще дольше... До этой удачной стимуляции овуляции было 7 неудачных с другими докторами. Я поэтому и задумалась об ИИ. Овуляция была, а наступлению беременности что-то помешало. Но я конечно понимаю, что и у абсолютно здоровых пар может с первого раза не получиться.

 

Dasha Osipova,  все врачи как-то по -разному СГ оценивают. Моя ре и другой доктор сказали, что все в порядке. В интернете пишут, что норма от 4% очень занижена, ну и прочие неприятные вещи. Вот я тоже и запаниковала по поводу СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanechka 3,  у меня у мужа по крюгеру 5 процентов,тоже нормозооспермия,анализ по крюгеру более строгий,поэтому и референтные значения такие. Делать ИИ стоит,т.к. Как правило,показания к ИИ или мужской фактор или шеечный фактор ну и неясный генез,в любом случае,шансы повышает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariekornel,  я все больше к ИИ склоняюсь. А Вашему мужу назначали витамины или добавки какие-нибудь? У меня в этом цикле перерыв между стимуляциями из-за гиперы, теперь столько мыслей в голове, про ИИ, про то, что может быть мужу как-нибудь СГ улучшить за этот месяц. Прочитала про витамины для мужчин, но не знаю, насколько они эффективны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу назначали,но была фрагментация ДНК сперматозоидов,пил бруди плюс,селен,кудесан,бсаа,но 5 это после таблеток,до было 2 кажется,но не по крюгеру норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, а у меня печальные новости((( 20-го должна была быть ИИ, но я заболела, температура 39, просто не смогла встать, никуда не поехали((( И вот уже 4 дня у меня темпер 38-39,5, кашель, ничего не могу ни есть, ни пить, вчера даже скорую вызывали((( Но наша бесплатная медицина, блин, только накричали, зачем по пустякам вызываете, звоните в поликлинику :girl_mad: если бы там трубку брали!!! кое-как дозвонились, пришла врач, больничный не выписала - праздники же, зачем больничный :girl_mad: и выписала кагоцел и мукалтин, что ли, УЖАС... Я говорю - у меня температура пятый день, выпишите антибиотики, а она - это вредно, и ушла... Кошмар :cry: Простите, что не по теме, прост накипело... А самое ужасное - у меня на фоне болезни третий день мазня, хотя до МСЧ еще минимум полторы недели, в субботу только О была... Щас еще и цикл собьется :cry:

 

Кстати, по поводу морфологии по Крюгеру, я аж расстроилась, 6-8 % - это мало? Это же выше нормы, вроде, у нас всего 2% :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Я Таня. Возьмите, пожалуйста, в свою кампанию и дайте советы. У меня СПКЯ, овуляции нет. Беременностей не было. В том цикле с новой ре добились наконец-то овуляции, но беременность не наступила. Теперь задумываясь об ИИ. Меня смущает СГ мужа, по диагнозу нормозоспермия, но по Крюгеру нормальных всего 6%. Доктор говорит, что показаний к ИИ нет, только по-желанию. Вот теперь не знаю, что делать. Вроде бы и доктор говорит, что нет в ней смысла, она ведь тоже не дешево стоит, в то же время последнюю стимуляцию пурегоном я перенесла тяжело с гиперой. И все в пустоту. Посоветуйте, стоит ли сделать ИИ. И намного ли она шансы увеличивает при такой СГ?

 

Насколько я поняла, что без гормонов не обойтись? И нужно колоть гормоны каждый месяц получается, чтобы получилась овуляция? И морфология хоть и в норме но не очень, поэтому понятно, почему не получилось с первого раза. Для пары срок - это год. И если в дальнейшем нужно колоть каждый месяц + такая сорфология. может рассмотреть возможность ЭКО (чтобы по минимуму дать нагрузку на организм)?

 

Девочки, всем привет, а у меня печальные новости((( 20-го должна была быть ИИ, но я заболела, температура 39, просто не смогла встать, никуда не поехали((( И вот уже 4 дня у меня темпер 38-39,5, кашель, ничего не могу ни есть, ни пить, вчера даже скорую вызывали((( Но наша бесплатная медицина, блин, только накричали, зачем по пустякам вызываете, звоните в поликлинику :girl_mad: если бы там трубку брали!!! кое-как дозвонились, пришла врач, больничный не выписала - праздники же, зачем больничный :girl_mad: и выписала кагоцел и мукалтин, что ли, УЖАС... Я говорю - у меня температура пятый день, выпишите антибиотики, а она - это вредно, и ушла... Кошмар :cry: Простите, что не по теме, прост накипело... А самое ужасное - у меня на фоне болезни третий день мазня, хотя до МСЧ еще минимум полторы недели, в субботу только О была... Щас еще и цикл собьется :cry:

 

Кстати, по поводу морфологии по Крюгеру, я аж расстроилась, 6-8 % - это мало? Это же выше нормы, вроде, у нас всего 2% :(

 

у нас морфология 4%, и 3 года попыток. Многие клиники считают нормой от 30%. Можно конечно с 2 и 4% заберемененть (есть удачные случае и многие так и скажут), но только вопрос времени 2 года - 5 лет - 10 лет.

Если с нормальной спермой шанс оплодотворится только 20%, а еще учесть, что из 20%, только 4% которые могут оплодотворить, то можно перемножить и получить шанс. Конечно мгногие скажут, что нужно другие параметры смотреть. Да, можно смотреть другие параметры, если очень высокая концентрация или объем, то за счет этого еще можно заберемененеть (т.е. в пересчете на кол-во нормальных будет лучше результат) (не пойму, понятно ли написала) =)

Изменено пользователем pa_rtridge_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge_, ты что-то пессимизму на нас на всех нагоняешь... Мне завтра на ИИ, и у нас тоже плохая морфология, так что, теперь заведомо отказаться, потому что шансы маленькие или может сразу ни на что не рассчитывать...

Давай о том, как мало шансов - где-то в другом месте, а то уверенности совсем не добавляешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...