Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

//TanyaChan//, попробовала дать грудь , сьеденную уже, когда началась икота - прошла почти разу )) Сенькс за совет ! Девочки, вот реально , что кому помогло при коликах : не очень верю в укропную воду...Не спим с 23 и до....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, Ксюша, тут кому что помогает...Эспумизан сначала помогал, потом перестал, пробовали укропную воду - более-менее, но давать надо постоянно за 10-15 минут до каждого приема пищи и эффект был накопительный, т. е. не сразу...Потом с айхерба заказывала с Гаврилюшей спецредство - помогало лучше, но тоже не всегда, а цена его реально кусачая. Короче, пробуй...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, скинь пожалуйста ссылку по прикорму.

Мы уже третий день едим кабачок)) Не столько того кабачка, как они все в нем. Хватают эти ложки....)) Сегодня поехали купили им стульчики для кормления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, попробовала дать грудь , сьеденную уже, когда началась икота - прошла почти разу )) Сенькс за совет ! Девочки, вот реально , что кому помогло при коликах : не очень верю в укропную воду...Не спим с 23 и до....

"съеденная грудь" :D

укропная вода (и маме в том числе), эспумизаны, диета и время помогли после трех месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто дает смесь, вы воду кипятите? Детскую

я не кипячу, у меня своя вода из скважины, плюс три фильтра, один из которых пьевой, на ней и делаю смесь, а также даю ее пить с самого рождения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, скинь пожалуйста ссылку по прикорму.

Мы уже третий день едим кабачок)) Не столько того кабачка, как они все в нем. Хватают эти ложки....)) Сегодня поехали купили им стульчики для кормления.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, попробовала дать грудь , сьеденную уже, когда началась икота - прошла почти разу )) Сенькс за совет ! Девочки, вот реально , что кому помогло при коликах : не очень верю в укропную воду...Не спим с 23 и до....

Я давала Инфакол, и воду с Айхерба она помогала лучше всего.

Попробуй средства на основе семитикона, если не будет эффекта, попробуй Куплатон, он на основе демитикона, многим лучше помогает

 

Девочки, спасибо всем за поздравления. Сама не верю, что уже 11 месяцев. Еще чуть чуть и эта дата - нам 1 год!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking,

Ссылки скрыты.

 

Будут вопросы - спрашивай. Осиль обязательно ответы на вопросы после статьи.

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,  поздравляю с 11 месяцами. Помню как раз я активно начала читать " счастливая Б после Эко в укр." , А ты как раз рожать поехала)))

 

Viking,

Ссылки скрыты.

 

Будут вопросы - спрашивай. Осиль обязательно ответы на вопросы после статьи.

Интересный сайтик))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто дает смесь, вы воду кипятите? Детскую

ипячу.Бывает что и не раз. Вода у них та же, что и для нас- из бутылей, Аляска кажись,не помню. Детскую никогда не покупала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто дает смесь, вы воду кипятите? Детскую

Да, воду кипяченую даю

 

//TanyaChan//, попробовала дать грудь , сьеденную уже, когда началась икота - прошла почти разу )) Сенькс за совет ! Девочки, вот реально , что кому помогло при коликах : не очень верю в укропную воду...Не спим с 23 и до....

Я плантекс давала, а себе в час добавляла семена фенхеля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ГВ диету строгую держите ? все источники по разному говорят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ГВ диету строгую держите ? все источники по разному говорят...

Первый месяц строгую держала, потом начала вводить понемногу новые продукты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, укропную воду покупаете или готовите ? если готовите то как ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, Покупала 100 мл. стоит около 20 грв. А заваривать на 0.5 литр одну чайную ложку семян и настоять.

А нам не помогает грудь при икоте, наверно не до конца"Сьеденная"))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, врачи в РД говорили, что в таком возрасте не колики, а заселение материнской флоры, которая попадает ребеночку с молоком. ЕСли я не ошибаюсь, то это длится первые три недели.

Димка тоже поначалу ночью плакал, потом перестал и колик у нас не было. Может вас тоже пронесет с коликами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, да, нам тоже говорили , что первые недели идет именно "агрессивное" заселение флоры. Но колики есть, вот сегодня пол дня не спим, плачет, ножки поджимает, идут газики...Чуть поутихли и заснул. Готовлюсь к ночи... Муж купил Боботик, буду пробовать.

 

@Olga1982, Оль, вот реально правая грудь больше чем левая по молочку )) т.е.если даю левую, то сынусик обязательно требует добавку с правой груди ))) Хотя доктор К завещал в одно кормление одну грудь давать, пока не получается у меня....))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, да, нам тоже говорили , что первые недели идет именно "агрессивное" заселение флоры. Но колики есть, вот сегодня пол дня не спим, плачет, ножки поджимает, идут газики...Чуть поутихли и заснул. Готовлюсь к ночи... Муж купил Боботик, буду пробовать.

 

@Olga1982, Оль, вот реально правая грудь больше чем левая по молочку )) т.е.если даю левую, то сынусик обязательно требует добавку с правой груди ))) Хотя доктор К завещал в одно кормление одну грудь давать, пока не получается у меня....))

У меня тоже в одной молока больше чем в другой груди. Тоже обе даю при кормлении, очень редко когда одной наедается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, и изначально так давала ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, Да и у меня в одной больше молока и я даю две.....да ещё с моим количество молочка ((((....еще и смесь требует(((

 

Крошка _ Ксю, Ксюша посмотри Бобитик вроде с 28 дней жизни, если я не ошибаюсь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Первый месяц строгую держала, потом начала вводить понемногу новые продукты.

Девочки,строгая диета ,это что можно?

Источников много ,все пишут по-разному.

Вот никак не могу понять курицу можно или это тоже считается аллергеный продукт?

 

Viking,

Ссылки скрыты.

 

Будут вопросы - спрашивай. Осиль обязательно ответы на вопросы после статьи.

Говерла,очень познавательный сайт,с удовольствием читаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, и изначально так давала ??

Да, потом только одной кормила, а сейчас когда возобновила кормление двумя грудьми, снова двумя кормлю. Ночью одну ест, но не всегда

 

 

Девочки,строгая диета ,это что можно?

Источников много ,все пишут по-разному.

Вот никак не могу понять курицу можно или это тоже считается аллергеный продукт?

 

 

Говерла,очень познавательный сайт,с удовольствием читаю))))

Я не ела жареное, сырые овощи, фаст фуд, не пью кофе. Ем молочку всю кроме молока, каши, картошку, макароны, тушеные овощи, курица, индейка, говядина, перепел, из фруктов банан, печеное яблоко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982, держу в руках инструкцию, написано для детей до 1 года жизни по 16 капель. Интернет гласит от 28 дня жизни...буду давать по 8 капель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше кормить из двух грудей , чем докармливать смесью!!! Это и дополнительная стимуляция, со временем молока начнет вырабатываться больше и сможете кормить поочередно с каждой груди. А пока налаживается, то давайте две груди. Мне так говорили и педиатр из РД, и два специалиста по гв. Тем более если детка берет. У меня другая проблема была. Затолкать в него эту грудь. )))) если одну получалось, то вторую грудь уже практически нереально было затолкать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...