Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

//Anastassia//, я почти тоже самое ела что и ты, только + молоко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что интересно, действующее вещество одно и то же в Эспумизан, Инфакол, Боботик - симетикон, только кол - во мг / мл разное, в Эспумизан беби 100 мг, в Боботике 66,66 мг и украинские инструкции гласят "детям до 1 года", а сайты выдают от 28 дня жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, я почти тоже самое ела что и ты, только + молоко.

Мне кто-то сказал что молоко нельзя, я и не пила, хотя в чай добавляла. А мама сказала что она пила молоко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//,

Если у ребенка нет реакции на молоко, то пей на здоровье!

Я уже тут писала меню в моем роддоме)))) но подчеркну еще раз — кушать можно все, но в пределах разумного по чуть-чуть!

 

А мы сегодня начали прикорм с кабачка! Не знаю, что там в рот попало, но дала 2 маленькие ложки. Это конечно умора! :D Первая реакция — "бе, что это ты мама мне дала?" )))) Потом с полным ртом мы сделали пфффф губами ))) Короче я в предвкушении, не зря я тянула с этим прикормом!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:DMrs_, с почином вас ) Ты из свежего кабачка готовила? Посмотрела, что почти во всех баночках крахмал добавлен, но зато оно там гомогинезированное, что вроде как гут. Но на всякий случай побежала и наморозила кабачков с капусткой ) А там буду уже думать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:DMrs_, с почином вас ) Ты из свежего кабачка готовила? Посмотрела, что почти во всех баночках крахмал добавлен, но зато оно там гомогинезированное, что вроде как гут. Но на всякий случай побежала и наморозила кабачков с капусткой ) А там буду уже думать.

Я тоже наморозила, на всякий случай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, представила пфффф губками с полным ртом )))))))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck,

Спасибо! Советую всем сделать видео первой трапезы, оно того стоит )))

Я запаслась банками в Киеве именно на введение, а потом уже буду сама готовить, свежие кабачки с маминого огорода тоже притарабанила в чемодане и наморозила))) Кабачок у нас Спеленок, такая гадость на вкус! Я думала, что сама буду доедать остатки, но честно не смогла это есть ))) Уверена, что домашнее пюре будет гораздо вкуснее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, и не сомневайся! Племяшку в прошлом году кормили своими мороженными овощами. Тоже начинали с кв бачка, и постепенно добавляем остальные овощи. Так ей чистый кабачок тааак нравился! Сама к ложке тянулась))) он такой вкусный, аж сладенький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, представила пфффф губками с полным ртом )))))))) :D

По поводу коликов, то у моего были примерно до 1,5 месяца , пробовала многое но подошло Плантекс и больше всего Био Гая но это прибиотик, у нас прос ещё и спрыгивания объёмные были.

Изменено пользователем Nanochka12
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:DMrs_, с почином вас ) Ты из свежего кабачка готовила? Посмотрела, что почти во всех баночках крахмал добавлен, но зато оно там гомогинезированное, что вроде как гут. Но на всякий случай побежала и наморозила кабачков с капусткой ) А там буду уже думать.

 

Танюш, я начинала с баночного. Так проще, потом как все попробовал, стала делать суппюре из уже свежих овощей, вот его он уплетает за обе щеки, но я честно говоря чуток досаливаю, как Комаровский советутет, и конечно доселенное идет намного лучше. И еще сливочное мало добавляю, то что с детской молочной кухни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы купали, когда еще пуп не отпал ? у нас еще не отпал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы купали, когда еще пуп не отпал ? у нас еще не отпал....

купали конечно. Просто осторожно с прищепкой и всё)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы купали, когда еще пуп не отпал ? у нас еще не отпал....

Мы купали в первый день выписки из роддома.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., мне в РД сказали не купать,я частями мою...что бы пуп не мочить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., мне в РД сказали не купать,я частями мою...что бы пуп не мочить.

странно, я тоже в первый день купала, в рд не говорили не купать, наоборот.потом пуп мочила перекисью и мазала зелёнкой. Отпал быстро и все ок с пупиком)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, я всех врачей, сестер спрашивала - мнения разделились. Так же, как и касательно того, надо ли кипятить воду. Поэтому делала по своему усмотрению - пока пуп не отпал, не купала. Потом купала в кипяченой воде, пока шипел на перекись. После этого выдохнули! Остудить ванночку горячей воды при жаре 30+, это было что-то!!

Изменено пользователем GoodLuck
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, ага, вот и теперь так понимаю, что мнения оочень разнятся ! Как и по сцеживанию, одно в том же РД говорят обязательно сцеживайтесь после кормления, другие - не надо сцеживаться ! Вообще много противоречий много и в питании кормящей мамы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, 100%!! Даже в рамках одного рд и одной поликлиники противоположные рекоммендации дают. Типа купать в череде - не купать в череде, потому что сушит. И т.п. Я выбирала, что мне самой казалось разумным. В череде не купала, например, потому что кожа у малявы была чистенькая, ни опрелостей, ни потничек, ничего такого. А потом еще узнала, что череда тонус повышает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю свой роддом и врачей...Мнения отличались во всем, вплоть до того, как держать ребенка над раковиной, чтобы подмыть...как вспомню....Больше всего раздражало, что по налаживанию ГВ были диаметральные различия в мнениях. Думала, это только в этом роддоме такое :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, я всех врачей, сестер спрашивала - мнения разделились. Так же, как и касательно того, надо ли кипятить воду. Поэтому делала по своему усмотрению - пока пуп не отпал, не купала. Потом купала в кипяченой воде, пока шипел на перекись. После этого выдохнули! Остудить ванночку горячей воды при жаре 30+, это было что-то!!

А мы кипятили вечером до утра остывала, наливали в пластиковую баклажку, утром кипятили еще кастрюлю, до вечера она остывала. Потом кипятили чайник и все это смешивали. Кипятили пока пуп не зажил. В череде купала, потому как потничка была. Не знаю, помогало или нет, но купали)))

 

GoodLuck, ага, вот и теперь так понимаю, что мнения оочень разнятся ! Как и по сцеживанию, одно в том же РД говорят обязательно сцеживайтесь после кормления, другие - не надо сцеживаться ! Вообще много противоречий много и в питании кормящей мамы....

о да, по поводу питания мамы это вообще жесть. Кто что говорит и пишет....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., ггг... скажи, зато потом, когда открываешь кран и оно само течет нужной температуры, кажется чудом! ))

Говерла, а у меня даже было так: моя врачиха приходила и говорила: "тут к тебе придут, скажут не сцеживаться, так вот ты согласись, а сама цедись!!" ))))

Напомнило про "жене сказал что к любовнице, любовнице что к жене, а сам в библиотеку" ))

Изменено пользователем GoodLuck
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., слушай, опять таки нам сказали в РД в травах не купать, так как может быть аллергическая реакция !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., слушай, опять таки нам сказали в РД в травах не купать, так как может быть аллергическая реакция !

Мы купали первые пару дней в кипяченной воде, потом мама прочитала доктора К. и согласилась что можно не кипятить воду, и можно в пеленку не заворачивать)))

В роддоме в день выписки сказали покупать ребенка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знала, что пуп может так долго не отпадать. У на отпал на второй день, еще в РД. Думала, у всех так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...