Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Ой, девочки. Попробовала я сегодня дать цветнуху из банки. Впервые. Лень варить было, дома перестановка. Это лютый п...ец!!! Как ваши ее едят? Воняет, горькая. Говно еще то. Дала по ложке на пробу, выплюнули и посмотрели на меня как на больную. Жесть. Как так можно капусту испортить то?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А можешь ссылку кинуть на эту чудо-вещь)))

У меня вот такая

Ссылки скрыты.

Сейчас выпустили новую модель, там еще функция разморозки и еще чего-то, но не думаю, что оно особо нужно.

Кстати читала в отзывах, что очень громко пищит по завершению готовки и что блендер громко работает, пугает малыша, но ничего такого я не заметила! Не знаю, может это в старых моделях было.

А еще читала, что пластик красится овощами и впитывает запахи, тоже ерунда, я бу купила и она как новая! А ей точно пользовались, пусть и недолго!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня вот такая

Ссылки скрыты.

Сейчас выпустили новую модель, там еще функция разморозки и еще чего-то, но не думаю, что оно особо нужно.

Кстати читала в отзывах, что очень громко пищит по завершению готовки и что блендер громко работает, пугает малыша, но ничего такого я не заметила! Не знаю, может это в старых моделях было.

А еще читала, что пластик красится овощами и впитывает запахи, тоже ерунда, я бу купила и она как новая! А ей точно пользовались, пусть и недолго!

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, Ален, а какой фирмы банка была? Они там, говорят, разные по вкусу в зависимости от производителя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, бебивита. Щас ради интереса брокколи Гербер открою. Но цветная это ад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, расскажешь .Я читала отзывы по пюрешам, но по вкусовым свойствам все оценивают по-разному. Надо пробовать самому )) А вот по качеству такое есть вывод тестов: "Наиболее полезными признаны пюре Gerber и Heinz. Самый высокий индекс натуральности и дегустационной оценки — у пюре «Спелёнок». Однако его рейтинг существенно снижен из-за ложной информации о содержании витамина С."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот как вводить новый овощь? Надо обязательно ложечку отдельно цветной капусты, а потом кабачек? Или можно в кабачек замешать эту ложечку цветной и вместе давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, и так и так можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, я думала, такого вообще быть не может. Оказывается - может.

Детки не дают отдыхать по-прежнему? Или работаешь по ночам? Я просто хочу знать чего ожидать в будущем, когда уже можно будет отдыхать нормально, вспомнить о хобби))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки не дают отдыхать по-прежнему? Или работаешь по ночам? Я просто хочу знать чего ожидать в будущем, когда уже можно будет отдыхать нормально, вспомнить о хобби))))

не, работаю я только когда няня или если гуляем, они спят, то с телефона. Сейчас мне намного сложнее стало. Очень шустрые, требовательны, все им уже надо. Я так понимаю самый адовыйп период пока не пойдут и хоть чуть соображать не станут. Ева хочет стоять везде, Ярик-сидеть, и все в одно время)) а на улицу для меня их собрать- самое ужасное. Если сама собираю. Ненавижу кучу одежек

А вообще, у тебя один!! Я бы с одним наверное уже б и полноценно на работу б вышла) вообще не вижу проблемы чем то заниматься с одним .А вот когда два лезут на голову, это сложнее))) зато они такие ржачные уже)) ржем как они игрухид руг у друга отжимают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно маме от головной боли при ГВ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно маме от головной боли при ГВ ?

Только парацетамол в чистом виде, мне так врачи говорили тут и я пила при головной боли

 

alena0102,

Все познается в сравнении, был бы у тебя один, ты бы думала иначе )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, работаю я только когда няня или если гуляем, они спят, то с телефона. Сейчас мне намного сложнее стало. Очень шустрые, требовательны, все им уже надо. Я так понимаю самый адовыйп период пока не пойдут и хоть чуть соображать не станут. Ева хочет стоять везде, Ярик-сидеть, и все в одно время)) а на улицу для меня их собрать- самое ужасное. Если сама собираю. Ненавижу кучу одежек

А вообще, у тебя один!! Я бы с одним наверное уже б и полноценно на работу б вышла) вообще не вижу проблемы чем то заниматься с одним .А вот когда два лезут на голову, это сложнее))) зато они такие ржачные уже)) ржем как они игрухид руг у друга отжимают

главный твой плюс - что ты в частном секторе и как я поняла, можешь дела делать, пока дети спят днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,  вот уложила, теперь могу ответить. Я вроде и сплю ночью, а выспаться не могу. Оттого, наверное, и потухла у врача.

Работаю я только во время их утреннего и дневного сна. Сейчас и работы стало меньше. Ночами не пишу, только пару раз сидела до 22.30, когда аврал был. В основном, часов в 22, начале одиннадцатого уже ложусь.

А по поводу с двумя или с одним? Я бы с одним сама жила и была бы также вся в мыле, ибо нужно было бы много делать того, в чем меня отчасти мама разгружает. Я уверена, что девочкам с одним не намного легче.

У Алёны вон няня, это тоже существенная помощь.

 

Уверена, кому реально тяжело и некогда, те тут не бывают.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только парацетамол в чистом виде, мне так врачи говорили тут и я пила при головной боли

 

alena0102,

Все познается в сравнении, был бы у тебя один, ты бы думала иначе )))

не скажи. Я когда о б.мечтала и не знала о двойне- знала что буду ребенка везде таскать, работать и тд. Ну в общем сильно одомашниваться ни разу не думала)))

Просто, был бы один, я б наверное больше ему внимания уделяла, что ли) на ручках там , все такое. А тут - не тут то было)) кто то свыше решил что мне надо дома посидеть чуток)))

 

главный твой плюс - что ты в частном секторе и как я поняла, можешь дела делать, пока дети спят днем.

раньше- да. Они спали по 2-3 часа. Летом уже нет( сны по 40-50 минут, пока ярика уложила, Ева проснулась. Часто такое было. Плюс в том, что не надо лифты-коляски и тд. Тут за дверь вынести- я мокрая вся, не представляю как из квартиры двойню самой.

 

Элоиз@, да, няня помогает. 2 р в недерю сейчас по 4-5 часов. Уехать могу максимум на 3; дальше ей сложно уже. Тем более щас, когда куча одежды. Ненавижу холодную погоду(((

Я конечно больше на помощь мамы рассчитывала, но у нее работа, и кроме моих еще 2 внуков сестры- нарасхват.

 

Я кстати перевела на 2 сна уже, так третий день спят по 1.5-2 часа! Надеюсь так и дальше будет, а то эти 40 мин-никуда. Ну и кстати ооооочень выручает ранее укладывание. Вечер свободен. Правда утро у нас в 6 начинается часто.. (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  мы на двух снах практически месяцев с 1,5-2-х. Но у нас всегда строгий режим, у них график выработан чётко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, про график. Тоже вырабатываю, но ведь сбивается же иногда и что ты с ребенком сделаешь? А ничего- вот должен он спать по режиму, а сна ни в одном глазу и летит этот режим в тар тарары....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., в вашем возрасте только-только режим начинал просматриваться и сбивался часто. А сейчас приболели и тоже сбивается. Если в гости идти - какой там режим, а на выходных папа дома по магазам проехаться надо - тоже в свободном полете, когда успел поспать, тогда и поспал.

А по поводу с двумя или с одним? Я бы с одним сама жила и была бы также вся в мыле, ибо нужно было бы много делать того, в чем меня отчасти мама разгружает. Я уверена, что девочкам с одним не намного легче.

У Алёны вон няня, это тоже существенная помощь.

Уверена, кому реально тяжело и некогда, те тут не бывают.

Согласна с каждым предложением, особенно с последним)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., отвечу я, так как мы режимные с первого дня. Если ребенок привикает спать в одно и тоже время, он уснет, да иногда это может занять 5 мин, а иногда 15 мин. Тут все зависит от родителей у них должен тоже быть режим, если он в обед мы ложим спать в 13.00, то каждый день мы ложим ребёнка спать в 13.00, а не как получиться.

Лично у меня некогда не было особых проблем с этим, но я отрежима никогда отхожу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, с минидаткой вас!)) А утром вы по будильнику просыпаетесь?

Изменено пользователем //TanyaChan//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно маме от головной боли при ГВ ?

Я парацетамол пила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, спасибо.

Нет, без будильника конечно, но иы встаем всегда в одно и тоже время +/- 15 мин, но когда мы ели в 9.00, а они спали, я их будила и кормила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже режим. С двойня по другому нельзя. Но гуляет плюс минус час, все зависит от того во сколько встали. От этого и сны зависят, все, короче) а если ездить куда, то понятно что сбиваеися, особеннон а вых, но потом опять все назад)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  мы на двух снах практически месяцев с 1,5-2-х. Но у нас всегда строгий режим, у них график выработан чётко.

два сна в 1,5 месяца??? Это по сколько ж они у тебя спали? А во время бодрствования что делали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt,  насколько помню, было где-то по 3 часа сна и 3 бодрствования. Точно помню, что к концу 3 часа бодрствования хныкали, потом привыкли.

 

Еленка М.,  у нас с режимом, как у Даши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...