Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

//TanyaChan//, о, ну у тебя почти 8 месяцев, уже хлеб! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пару ложек цветной капусты

расскажи о блендере авент - он и ложку капусты мелет в пюрешку, или надо побольше засыпать?

выбираем подарок на крестины мальчику, а цена немаленькая.

Изменено пользователем IIMaestraII
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, я вас удивлю, но я через полгода после родов я уже ждала месики, и дело не в окончании ГВ. Просто надоели постоянные перепады настроения...После наступления менструации все устаканилось, и я перестала быть мегерой :D .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 поздравляю с крестинами! Теперь у малышки есть ангел хранитель!;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи о блендере авент - он и ложку капусты мелет в пюрешку, или надо побольше засыпать?

выбираем подарок на крестины мальчику, а цена немаленькая.

Наверное, мелет, но скорее всего размажет по стенке )))

Я готовила с запасом на 2 раза, но конечно все выкинула после реакции.

А вообще хорошая идея для подарка! Я и себе яблочно-сливовое пюре в нем делаю, пользуясь случаем )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовила с запасом на 2 раза

а можно на 2 раза :confusion: ? я думала, что детям каждый раз новое надо готовить :D

у меня сестра в турке для кофе (потому что она как маленькая кастрюлька) каждый день варила сыновьям овощи, тогда ещё не было таких девайсов, ну или мы о них не знали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно на 2 раза :confusion: ? я думала, что детям каждый раз новое надо готовить :D

у меня сестра в турке для кофе (потому что она как маленькая кастрюлька) каждый день варила сыновьям овощи, тогда ещё не было таких девайсов, ну или мы о них не знали)

Можно. Свежеприготовленное отложить в чистую посуду чистой ложкой и в холодильник. Главное, чтобы не оставлять в тарелке из которой ели, там слюна и соответственно бактерии.

 

Вопров в том будет ли ребенок есть разогретое.

 

Девочки, напишите какой творожок и кефир покупаете или по какому рецепту делаете. Вот я для себя делаю йогурт в мультиварке из домашнего кипяченого молока и молочной закваски виво. Вы такое даете?

Изменено пользователем Budumamuley
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно на 2 раза :confusion: ? я думала, что детям каждый раз новое надо готовить :D

у меня сестра в турке для кофе (потому что она как маленькая кастрюлька) каждый день варила сыновьям овощи, тогда ещё не было таких девайсов, ну или мы о них не знали)

Я еще горячим заливаю в стерилизованую банку и как остынет, убираю в холодильник. А вообще можно и без стерилизации сутки в холодильнике хранить.

У меня пока не получается расчитать нужное количество на один раз, да и удобно, что готовить не надо. Проблема даже больше не в готовке, а в том, что остужается долго, а ребенок сидит голодный ждет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  яготинське.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, яготинский творог без добавок и йогурт. Йогурт идет без глюкозы, с фруктозой - то, что надо детям.

 

П.с. сама йогурт и творог им не делаю...не вижу смысла. Яготинский хорошо идет.

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, Кать, а после года по сколько кисломолочки давать? По 50 творога не мало? А кефир ты даешь? По сколько? И по сколько йогурта? Я йогурт еще не вводила, только планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, Инна, пока даю по 50, но каждый день...Скоро, думаю, по 70 давать...кефир мои не жалуют особо, поэтому даю редко его. Йогурт тоже каждый день даю Яготинский бутылку напополам - целую каждый не выпивает. В общем, вот такой у нас полдник: фруктов по 100-150 грамм, по 50 творога и по 100 йогурта.

Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю Тема или агуша без добавок. Кефир- иногда. Пьют, но не очень. Планирую йогурт сначала дать покупной, а потом делать уже. Из расчета и на себя тоже.

 

Короче, пару дней назад перевела детей с нутрилон на малютка премиум. 3 недели переводила, как то так получилось,не рассчитала. Второй день после полного переноса- понос у одной, следом у второго. Ничего не болит, не плачут, но срут простите, каждые 2-3 часа((( и светлым, непереваренным. Сначала думала кефир не пошел. Но ставка не прекращается. В общем сегодня возвращаю нутрилон опять.

Странно, тошр, когда две смеси были- все ОК было, а тут по 20 памперсов в день.

Кому- малютка 2 надо? Продам почти даром. Около 7 пачек есть.

Расстроена. Теперь смектой пою

 

К 9 мес Ева порадовала маму и стала говорить и это заветное слово )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

С девяточкой вас! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, да,да, с девяточкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) вчера помнили, а сегодня утром забыли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  это же 2-ка у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, с 9 месяцами деточек...как пролетело время...уже совсем взрослые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, да, с 9-кой вас!

 

Говерла, Катя, а по схемам после года как? Просто я вижу, ты даешь много кисломолочки. Я, к примеру, даю один день по 100 кефира (они его обожают) другой день по 50 творога. Вот и думаю - не мало ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102 Леночка поздравляю с 9 месяцами и с заветным словом которое мы все так ждем!!!) Евуся молодчинка;)

Изменено пользователем Marusichka1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Иннеса. Да, двойка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому надо - была в Ашане, там на Нан скидка 50% - 800 г банка железная за 160 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, жаль, не тройка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, Катя, а по схемам после года как? Просто я вижу, ты даешь много кисломолочки. Я, к примеру, даю один день по 100 кефира (они его обожают) другой день по 50 творога. Вот и думаю - не мало ли.

В моей схеме, если помнишь, прикорм был расписан до года. После года там статья от другого педиатра...Так, как ты, я давала в 11 месяцев. После года решила давать так как сейчас. Кефир, если пьют, можно давать хоть 200 мл. в сутки каждому, но по творогу есть ограничения - он тяжел для почек из-за большого количества белка (писала уже об этом). Ну и йогурта состав примерно как и у кефира+фруктоза с фруктового пюре. Поэтому, вроде, это не много кисломолочки. Если бы каждому по 100 творого ща давала - многовато бы было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...