Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

//TanyaChan//,

С 8 месяцами вас! Уже ходите, это ж надо! )))

 

У нас походу и на брокколи пошла реакция ((( Дала буквально 0,5 чл и к вечеру щеки слегка красные, если завтра будет хуже, то точно оно ((( Брокколи дала гербер из банок

 

Девочки, что делать?

Кабачок уже ест неохотно, уже 2 недели только его и едим, приелся видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  я в таких случаях даю Фенистил и Энтеросгель. Это по назначению нашего аллерголога. Тот продукт не раньше, чем через 2 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@,

Ссылки скрыты.

 

П.С он и есть с наполнителями...Без наполнителей я не видела. Если аллергики - не давай пока с малиной, дай с персиком, хотя я уже и с малиной даю, все ок.

 

У нас походу и на брокколи пошла реакция ((( Дала буквально 0,5 чл и к вечеру щеки слегка красные, если завтра будет хуже, то точно оно ((( Брокколи дала гербер из банок Девочки, что делать? Кабачок уже ест неохотно, уже 2 недели только его и едим, приелся видимо

Хм...даже не знаю что делать. Обычно на эти овощи нет аллергии - не тыква/морковь же...Попробуй тогда каши начать вводить (гречку, кукурузную и рисовую, каждую по неделе). Овощи отложи на следующий месяц.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  спасибо большое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Давно у вас такое?

 

Ты каждый раз пишешь про своего малого, все совпадает полностью!

уже с неделю спим кое как. Вот сегодня вечером мы проспали 2,5 часа- так золотой ребенок: и агукает, и улыбается, и сам пролежал не на руках 1,5 часа после пробуждения, мы и переворачиваться учились, и погремушками игрались))) что значит выспался.

 

Говерла, а разве тыква алерген?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже с неделю спим кое как. Вот сегодня вечером мы проспали 2,5 часа- так золотой ребенок: и агукает, и улыбается, и сам пролежал не на руках 1,5 часа после пробуждения, мы и переворачиваться учились, и погремушками игрались))) что значит выспался.

 

Говерла, а разве тыква алерген?

У нас тоже около недели такой плохой сон ((( я подумала что взрослее и так и должно быть! Вчера проспал 3,5 часа, правда гулять ездили он в машине спал, и потом на прогулке, я уже его разбудила поесть, поел спокойно ездил смотрел на все и опять заснул!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, братья-акробатья)))

 

Думаю тоже что взрослеет- лежать не хочет, а сидеть еще не может, а вот на руках самое то. Но сон в 30 мин- это явно не то. Причем я понимаю если это 2 таких сна, а один нормальный, полноценный в 2-3 часа, то ок, но все сны такие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, братья-акробатья)))

Только с разницей в возрасте)))

 

Сегодня делали массаж, заснул после массажа, думала пойду поесть приготовлю, пока я копошилась он уже проснулся, поспал всего 30 минут (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а разве тыква алерген?

Да, из овощей его рекомендуют вводить в последнюю очередь. Он же оранжевый...А овощи красного и оранжевого цвета часто аллергенны.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...даже не знаю что делать. Обычно на эти овощи нет аллергии - не тыква/морковь же...Попробуй тогда каши начать вводить (гречку, кукурузную и рисовую, каждую по неделе). Овощи отложи на следующий месяц.

А с кабачком что делать? Продолжать давать или отложить до ввода других овощей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, из овощей его рекомендуют вводить в последнюю очередь. Он же оранжевый...А овощи красного и оранжевого цвета часто аллергенны.

Странно, невестка именно с нее прикорм племяшке начинала и все ок. Да и я ее сейчас при гв уплетаю.

Изменено пользователем Еленка М.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., и я хочу попробовать тыкву , только чуть позже. все думаю, что она оранжевая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., и я хочу попробовать тыкву , только чуть позже. все думаю, что она оранжевая...

Я ее ем без ограничений давно, как только она выросла на огороде. Режк кусочками ее и Яблоко, присыпаю сахаром, перемешиваю и в духовку. Объедение.

Изменено пользователем Еленка М.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, тоже думаю что овощи нужно отложить, начать с чего-то другого. Может по К. начать с творога? Надо пробовать.Спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  нас сыпало на тыкву. Вот сейчас повторно ввожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я ее ем без ограничений давно, как только она выросла на огороде. Режк кусочками ее и Яблоко, присыпаю сахаром, перемешиваю и в духовку. Объедение.

А сколько по времени запекать и на какой температуре? Кусочки какие по размеру?

Ни разу в жизни не ела тыкву, хочу попробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А сколько по времени запекать и на какой температуре? Кусочки какие по размеру?

Ни разу в жизни не ела тыкву, хочу попробовать)

1*1 см, при температуре 180 градусов где то 30 минут. Пробуешь, если тыква мягкая, то готово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки, а посоветуйте какой купить матрасик или коврик для игр на полу, что бы плотный и не холодно было, а то полы у нас кафельные( вроде и тепло в квартире, но все же пол есть пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, невестка именно с нее прикорм племяшке начинала и все ок. Да и я ее сейчас при гв уплетаю

ну сколько людей - столько и мнений. Отлично, если не сыпет!

 

А с кабачком что делать? Продолжать давать или отложить до ввода других овощей?

Можно отложить, а можно в обе давать - без разницы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки, а посоветуйте какой купить матрасик или коврик для игр на полу, что бы плотный и не холодно было, а то полы у нас кафельные( вроде и тепло в квартире, но все же пол есть пол.

У нас коврик пазл, теплый, но деть у меня смышленный и периодически его разбирает )))

 

Можно отложить, а можно в обе давать - без разницы.

Странно, на утро щеки нормальные, а после капусты еще хуже было на второй день, может мне вчера показалось... Попробую еще немного брокколи с кабачком, слелующее точно каши будем вводить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika, я одеяло буду ложить на пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., можно и одеяло,главное чтобы оно не скручивалось и не кукожилось от телодвижений))

Изменено пользователем svetizarika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,

Я пробовала одеяло, "не то пальто" :)

Во-первых, не так тепло, во-вторых, слишком мягко, ну и да, кукожится при движениях, а для ползающего малыша вообще не вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1*1 см, при температуре 180 градусов где то 30 минут. Пробуешь, если тыква мягкая, то готово.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...