Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Dasha1625,  как там она? Муж и мама ей помогают хоть немного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лену Киев еще в контакте можно найти) я тоже с ней общаюсь)

для этого надо её фамилию знать :)

напиши мне в личку, плиз)

Изменено пользователем IIMaestraII
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, как и мы все, крутиться-вертиться с детьми) то на массажики ходили, то на плаванье. Удаленно немношо работает. Муж и мама помогают, может не так как хотелось,а так сама с ними, очень им их дедушка помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625,  у неё с младшеньким уже все впорядке? Отставания уже нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

русжелудочный #поныть Короче вкратце, будьте внимательны, мамы. Вирус кишечный ходит. В чт у малых диарея началась, думала на кефир, потом на смесь-перешла на новую. А нет. Смекта так себе. Остальное- тоже. В ВС муж резко с диареей,рвотой, температурой и синяками под глазами. За сутки проходит. У детей- нет. Просто круглосуточно двоим меняю памперсы. В остальном-бодры и веселы. В ВС старший сын мужа контактирует с детьми, в пн ночью рвота с темп. И я и педиатр сошлись на том, что это вирусняк таки. Лечимся. Сегодня, слава Богу, уже второй день стул нормализовался.. Вот так вот. Сказать, что я не выспалась- ничего не сказать. Просто пишу поныть) а, да, теперь мы 7 дней на странной и отвратной смеси Хумана от диареи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, о кинь ее инстаграм

 

Dasha1625, о и ВК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  летом у моего мужа были похожие симптомы: темпа не из-за чего и диарея. Потом все тоже хватонула Лиза - высокая темпа, диарея жуткая, а под конец с прожилками крови. На этом этапе мы вызвали скорую и муж с ней лег в стационар. Неделю лечили непонятно что, типа золот.стафилокок.

У мужа все само прошло, Лиза на антибиотиках и бактериях для микрофлоры.

С тех пор её сыпет на продукты, хотя раньше таких проблем не было.

У нас с Элей и др.членов семьи все нормально было.

Так, что смотри за детьми и их калом очень внимательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а где таким можно заразиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,  вопрос, конечно, не ко мне, но поскольку мы это прошли, я отвечу: уверена на 99%, что это муж подхватил в заводской столовой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, т.е., в любом общепите, или даже дома при недостаточной обработке блюда, например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, как я думаю: скорее всего уто-то из работников столовки болеет и разносит заразу. Может это быть на посуде или в продуктах. Как оно на самом деле уже не узнает никто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто его знает-где. До этого за два дня у племянницы сутки рвота и понос. Мы напрямую не контактировали, но мама приходила моя. Возможно,с одеждой через нее. Хз. Слава Богу у нас только диарея была. Сегодня стул уже в-норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

Это скорее ротавирус, детей надо прививать, они тяжело переносят эту болячку.

Поправляйтесь скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  нам ротавирус откинули сразу, так как не было рвоты. Вот у указанной выше племянницы вполне мог быть именно он.

 

У Алениных вроде тоже рвоты не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@,

Это кишечная инфекция, рвота необязательно будет, а вот понос и высокая температура как раз точно будут.

Надо анализ кала сдать, чтоб точно сказать, что это за инфекция.

 

Алена, может скорую вызови? Детки маленькие, мало ли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что? Плохо спите?

если это о "нас" родителях, то да, раньше было лучше, а если "мы" в смысле Миша - то думаю, он спит неплохо))). А если серьезно, то да, спим плохо, а что удивительного?)) Первый ребенок, хз что с ним делать, вот будет второй третий, то уже будут его проблемы спит он или нет)))

Mrs_, спасибо за советы. А из твоего опыта, сколько понадобилось времени на подобные изменения, дите сильно плакало или как успокаивала? на руках носила чтоб успокоить или тоже чтоб не привыкал не носила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  я делюсь своим опытом, потому что реально прошла через всю симптоматику и диагонозы. Ротавирус нам не ставили, поскольку рвота для него обязательна, по мнению наших лечащих врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, спасибо за советы. А из твоего опыта, сколько понадобилось времени на подобные изменения, дите сильно плакало или как успокаивала? на руках носила чтоб успокоить или тоже чтоб не привыкал не носила?

Именно от засыпания на груди ушли где-то за неделю. Успокаивала на руках, шикала, пела песенки, гладила голову, спинку, в общем искала альтернативные методы успокоения ))) Я немного резко начала и были истерики. Но путем проб и ошибок поняла, что надо оооочень мягко это делать. Сначала пусть ребенок привыкнет, что грудь мама забирает по своей инициативе, потом можно усыпить на руках (но не качать!), а потом уже учить засыпать в кроватке, успокаивать голосом только.

Сейчас мы в процессе обучению самостоятельному засыпанию, иногда прокатывает и спокойно засыпает без слез, иногда приходится брать по несколько раз на руки, успокаивать и засыпает в кроватке в итоге, вопрос только как быстро. Так что работаем дальше :)

Если хочешь минимизировать слезы, то готовься, что займет это все месяц-два.

Я тебе скину в личку ссылку на вебинар про детский сон от 6 до 12 мес, послушай его обязательно, там очень подробно рассказывается о том как уйти от засыпания на груди, качания и тд. Это вообще платный вебинар, но один добрый человек выложил его на бесплатный файлообменник и его можно скачать бесплатно ))) Главное найти 2 часа свободного времени на прослушивание!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, мне кажется, что детки разные и приучить их быть одинаковыми не получиться. Да, отучать их от каких либо привычек( засыпать на груди , качания и т д) может в определенный момент и понадобится, но кто то от этих привычек отходит и сам. Кто то проще, кто то сложнее. Я вот сама недавно занялась присматриванием как мой сынок засыпает. Поняла одно- может по разному. Возможно потому что еще маленький- хз. Мне кажется- всему своё время.

 

Budumamuley,  поздравляю с зубками)))делаю чтоб и остальные вылезли так же незаметно и спокойно для мамы.

 

//TanyaChan//, повеселил ответом)) только я так и не поняла, сынок беспокойно спит или как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., спасибо, но покой нам только сниться))). До этого были месяцы мучений.

 

Mrs_, Оль, и мне можно ссылку в личку. С засыпанием на сисе Ева сама резко закончила. Уже неделю по своей иннициативе засыпает у папы на руках, просто без укачиваний. Со мной оооочень редко. Но хотелось бы научить ее саму засыпать по-тихоньку. И убрать бесконечные сисеподсосы для переходов между снами ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,

Конечно, детки разные и потому к каждому надо искать подход. Мой сынок тоже засыпал по-разному до определенного возраста, я как-то тут писала, что сам отказался от качания, от засыпания на груди, от соски. А в отпуске была необходимость его как-то укладывать в самолете, в дороге, и привычка засыпать на груди у нас привела к проблемам со сном. Не буду расписывать весь механизм почему так происходит, будет интересно, в инете куча информации на эту тему.

 

Budumamuley,

Отправила! ;)

С первыми зубиками вас! Мы пока беззубые, тоже ждем, десна вроде припухшие уже :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, а сбрось и мне, пожалуйста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, а сбрось и мне, пожалуйста)

И тебе отправила! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, ротавирус отмели сразу- ни темп, ни рвоты ттт! Уже третий день стул норма, но пока на диете, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...