Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Ну попробуй сама эту безмолочку без смеси))) я или смесь добавляю или фркктовое пюре. Едят хорошо. Но молочную еще лучше- она сладкая

ну не скажи, как приучишь. Мой Максюша лопает без смеси все каши, кушает овощи лучше,чем фрукты, творог обожает, а на кефир прям щеки трясутся выхватывает чашку из рук.

 

 

Исключительно на воде варю.

вы уже взрослые каши кушаете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, в смысле, взрослые? Крупу мелем в муку и эту муку варим в кашу. Правда, сейчас уже не совсем мука, скорее как мак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, моя племянница, ей 1,1 год, так она детские каши не хочет есть. Ей подавай как ты выращилась взрослые. Т е невестка берет овсянку, 7 злаков и тд, мелит ее, а потом ей делает. Но она в принципе уже многое с общего стола ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, Мариночка !!!!! От всей души поздравляю тебя с Днем Рождения !! :flower: :flower: Здоровья тебе и твоей Евушке - звездочке , оставайся такой же милой и красивой )))) :) Цемик вас крепко ))))) :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не поняла про смесь. Т е вы начали прикорм и добавляете еще смесь? Или это тем детками, что на ив?

А что такого?! И гв и ив так можно. Если прикорм, это ж не значит что смеси уже нет))) кашу безмолочную можно и на смеси и на свое? Молоке намешать. Вкуснее становится.

 

ну не скажи, как приучишь. Мой Максюша лопает без смеси все каши, кушает овощи лучше,чем фрукты, творог обожает, а на кефир прям щеки трясутся выхватывает чашку из рук.

 

вы уже взрослые каши кушаете?

Та у меня тоже норм едят, но если ж деть в отказ- можно и перехитрить))

 

Я на сл неделе, если животы окончательно пройдут, овсянку буду вводить. И свеклу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки , редко пишу вам но читаю регулярно . Малыш наш очень активный, вчера 5 зубик вылез . Ползаем во всю, манеж немного спасает, кушаем уже многое, ГВ только на ночь, молока в Тите мало. Я к вам за советами прибежала, вот мы планируем ехать в Италию к свекрове, сначала до Варшавы 400 км и потом самолетом 2,5 часа. Подскажите, может уже кто преодаливал такой путь с детками , как все прошло? На что обратить особое внимание? Когда лучше всё-таки лететь ночь или день ? Просто я такая трусиха в этом плане, боюсь ещё чтобы не перепутал день с ночью .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка! С днюхой! Пусть только белая и радостная полоса сопровождает тебя на пути! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanochka12,  день с ночью совсем крохи перепутывают,в первые пару месяцев жизни, в вашем возрасте это вряд ли возможно. По всему остальному не подскажу.

 

Маринка, поздравляю тебя и здесь также! Здоровья тебеии всей твоей семье.

 

Говерла,  Катя, опять я без тебя не разберусь.

1. Какую рыбу ты даёшь? Как и когда?

2. Йогурт: когда даёшь, как, к чему-то добавляешь или как отдельный продукт?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  с днюшечкой!!! Рассказывай как у вас дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, прикол- мои йогурт с бутылки не едят, только с ложки)) та еще морока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  с днюшечкой!!! Рассказывай как у вас дела?

Девочки спасибо всем за поздравления!!!

Думали отметить мой полуюбилей, а Еву оставить на маму мою. Но она заболела и вопрос отпал сам собой. Уже несколько лет не отмечала, то протокол, то подготовка к протоколу.... Ну это все фигня, отмечаем втроем;)))

Евуля стала ручная капец, привыкла за время колликов к рукам. Спит только на ручках днем или на мне. Делать ничего не могу с ней. Надо как то отучать. В кроватке 10 мин и просыпается. ночью спит в кроватке хорошо. Улыбается в ответ, учимся держать погремухи и переворачиваться. Агукает. Кормления сократила до 6 раз, а то не сьедала свою порцию. Вес стала набирать меньше, но это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, с днем рождения)

А то что ручная, то это и возраст такой- лежать уже скучно, а сидеть не может. А отучать... А как? Не брать пусть плачет?? Жестоко . Мой пока просится, могу еще не брать, но как начинает плакать, то беру.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, Катя, опять я без тебя не разберусь. 1. Какую рыбу ты даёшь? Как и когда? 2. Йогурт: когда даёшь, как, к чему-то добавляешь или как отдельный продукт?

1 Даю исключительно рыбу Судак, которого мой муж стреляет на подводной охоте. С него снимаю филе, делаю фрикадельки, отвариваю минут 30-40 и морожу. С овощами потом готовлю на пару в мульте. Даю 2 раза в неделю каждому по 80-100 грамм.

2 Йогурт даю Яготинский в полдник. В полдник у нас каждому: по 50 творога Яготинского, по 120-150 фруктов (яблоко+груша+иногда банан) и по 100 Яготинского йогурта (чередую йогурт и кефир).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, С днём рождения тебя!!! Здоровья и семейного благополучия!!! А праздник в Трои я думаю это лучшее о чем можно мечтать))))Пусть Ева по скорее выздоравливает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  с днюхой тебя! Пусть слеющий год будет радостным и беззаботным!

А мало набирать стала это сколько? А то у меня это больной вопрос ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,

С Днем Рождения тебя!

От рук отучать не надо ))) Правильно Еленка М., говорит, это такой период, у нас тоже такое было, что на руках спал и я даже поесть не могла спокойно. Все пройдет, а сейчас малышка нуждается в маминых объятьях.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  с днюхой тебя! Пусть слеющий год будет радостным и беззаботным!

А мало набирать стала это сколько? А то у меня это больной вопрос ))

Ну за первый месяц !дома! при весе в 2270 при выписке она у меня набрала 1,5 кг, все в шоке были). За второй месяц дома, т.е. третий месяц жизни 1 кг, а сейчас будет наверное 600-700 грамм за месяц. Если раньше за день было 50 грм в среднем прибавка, то сейчас 10-20 грм в день. Но я думаю это норма , она ж не бройлер. Сейчас ее вес 5060) манюнька моя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки , редко пишу вам но читаю регулярно . Малыш наш очень активный, вчера 5 зубик вылез . Ползаем во всю, манеж немного спасает, кушаем уже многое, ГВ только на ночь, молока в Тите мало. Я к вам за советами прибежала, вот мы планируем ехать в Италию к свекрове, сначала до Варшавы 400 км и потом самолетом 2,5 часа. Подскажите, может уже кто преодаливал такой путь с детками , как все прошло? На что обратить особое внимание? Когда лучше всё-таки лететь ночь или день ? Просто я такая трусиха в этом плане, боюсь ещё чтобы не перепутал день с ночью .

Мне кажется, что ребенку проще будет ночью в дороге. Мы летели в Киев с пересадкой в Амстердаме вечером, так малыш как уснул на пересадке, так проснулся только утром дома в Киеве ))) Видимо утомился в дороге, а то дома он у меня просыпается по ночам.

Правда это было в 4 месяца, как ребенок будет старше, то может и иначе будет. Мы в 8,5 месяцев будет лететь 6 часов на отдых, посмотрим как все пройдет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, я тебя и твои слова часто вспоминаю, когда писала, что на руках сынишку ношу, боюсь привыкнет. Ты тогда писала, что ничего, как привыкнет, так и отвыкнет с возрастом. иногда ношу и думаю: ну нак такое солнышко не носить??!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck Таня а что у вас с весом? Чего паришся? Нам врач сказала, что сейчас в межсезонье многие дети плохо вес набирают. Многие родители ей жалуются. Все , что больше 500 грм в месяц есть норма. Конечно хочется, чтоб быстрее манюньки набрали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, Здоровья всей семье!!!

 

 

Ну на смешила нас с мужем стихом от души...!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, Здоровья всей семье!!!

 

 

Ну на смешила нас с мужем стихом от души...!!!

Ага, точно все описано. А мой муж аж прослезился, когда ему читала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Мариша, Лена, вот поверьте, наслаждайтесь этими моментами! Наслаждайтесь каждым мгновением, которое проводите с ребенком на руках! Я сначала тоже думала, ну когда же это закончиться??? Все колики проспала на моем животе и на сисе. Потом только на руках носили с мужем по-очереди, лежать сама не хотела. А потом резко - бах! монтаж какой-то. Села, поползла, встала и все, на руках сидеть вообще не хочет. Я ее зацеловываю, обнимаю, а она вырывается и быстрее по своим делам ползти.

Недавно начали родителям отдавать на подольше. И вот нет ее со иной уже часов по пять, а я места себе не нахожу. Я знаю, что с ней все хорошо, но не могу нормально себя чувствовать когда ее нет рядом. Я только недавно думала, как я соскучилась по тому времени когда Ева полностью во мне нуждалась, но детки быстро растут и становятся независимыми(((.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, а зачем родителям отдаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...