Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

//Anastassia//, два хирурга сказали диаметральные вещи: один - постоянно отодвигать, второй - не трогать. В общем, отодвигаем, но редко - эдак раз в 2 недели ))).

Катя, а с какого возраста начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, а перед всеми прививками можно сдавать анализы и в любом возрасте?

GoodLuck, ой забыла отписаться, большое спасибо, все получила, пью уже)) а вот эти безклеточные, это не живая

 

alena0102, о, ты вообще прививки своим не делала, или какие-то делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :),  у меня одногруппница живет в другом конце города, так в её ПК сдача анализов обязательна при каждом посещении педи. А я за год и месяц ещё ни разу не сдавала анализы по направлению педи, только по своей инициативе.

Можно хоть каждый день (утрирую).

Мы, возможно, пойдём в понедельник пересдавать, так как есть подозрение на ошибку лабы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, а с какого возраста начали?

после полугода...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю//Anastassia//, не знаю как было при рождении, сейчас она легко отодвигаються, пл внешнему виду так как и должно быть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :), нет, ни одной. Бцж хотели вот недавно, как появилась, так они чуть простыли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, ну вот и я так планирую, сначала анализы, потом прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)' timestamp='1477681477' post='16801224]

GoodLuck, ой забыла отписаться, большое спасибо, все получила, пью уже)) а вот эти безклеточные, это не живая

Яша :), кушайте на здоровье!

И клеточные и бесклеточные - убитые. Только первые это целый замоченный микроб, а вторые - расчлененная клетка, то есть кусочки ее. На кусочки менее сильная реакция организма и типа меньше осложнений по неврологии. Еще, кстати, нюанс - в акдс ртуть используется в качестве консерванта.

Изменено пользователем GoodLuck
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, мы в середине августа успели сделалать бцж в добробуте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Принимайте теперь нас не в качестве читателя,а в качестве мамы.

20.10 родилась моя дочечька Алисочка,ровно в 40 недель.ЕР стимулированые.

Девочки нужен Ваш совет,мы на ГВ во всяком случае пытаемся,два дня подряд кушает и после 2 часа не спит капризничает,не могу понять что беспокоит.

Сегодня взвешивала на весах до и после кормления,весы показали,что съела 80 гр.Потом хожу с ней столбиком,как только ложу в кроватку,плачет.

Я то нашла выход ложусь рядом с ней и даю грудь,так мы можем лежать и час и больше,тоже наверное не есть хорошо.Грудь у неё как соска.

Думаю может соску давать,но слышала после неё может от груди отказаться?

Таких манюнек нужно будить для кормления ,если прошло больше чем 3 часа?

Сейчас утром в 10 утра поела,на часах 12:40 девчуля моя не спит.это же не норма?

Подскажите пожалуйста что делать?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, умница, раздобыла такую интересную информацию....! Я узнала то же , что и Лена , прививки против гепатита (Корея), как и было ранее , с ней все оКей! А вот АКДС да, Индия и по ней есть реакции, но....они и были всегда, мы ведь статистики все равно не знаем !

 

Время есть токо вас почитать про прививки, а самой и полазить по инету некогда..Мы так плохо спим....С вечера колики, укладывание, потом на сисе мин 30 , а там уже и третий час ночи.....Я уже как сова (((

 

***Аленочка***, поздравляю !!! Побольше молочка вам !

 

Скажи, попробуй посмотреть грудь после того ка кона поест и не спит, есть ли там молочко ? Может она не наедается ? Я придавливаю сосок и смотрю, если моня есть и капризничает, значит проблема в другом (пампер, хочет срыгнуть, пукнуть, покакать)

Да, мне в РД говорили будить дитя, если прошло три часа, а он спит. особенно если потерял много и надо наедать. Я будила и кормила, потом как увидела , что стал набирать перестала так тормошить !

Плохо, когда грудь как соска, сосок то не резиновый ((( У меня так тоже бывает.. но стараюсь избегать.

 

С каким весом вы родились и скоко потеряли , с каким выписали ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Принимайте теперь нас не в качестве читателя,а в качестве мамы.

20.10 родилась моя дочечька Алисочка,ровно в 40 недель.ЕР стимулированые.

Девочки нужен Ваш совет,мы на ГВ во всяком случае пытаемся,два дня подряд кушает и после 2 часа не спит капризничает,не могу понять что беспокоит.

Сегодня взвешивала на весах до и после кормления,весы показали,что съела 80 гр.Потом хожу с ней столбиком,как только ложу в кроватку,плачет.

Я то нашла выход ложусь рядом с ней и даю грудь,так мы можем лежать и час и больше,тоже наверное не есть хорошо.Грудь у неё как соска.

Думаю может соску давать,но слышала после неё может от груди отказаться?

Таких манюнек нужно будить для кормления ,если прошло больше чем 3 часа?

Сейчас утром в 10 утра поела,на часах 12:40 девчуля моя не спит.это же не норма?

Подскажите пожалуйста что делать?

Поздравляю!!! Здоровья Алисочке! А тебе сил и терпения!

Мой до сих пор может есть около часа, а маленький был наоборот ел 15 минут и засыпал во время еды)))

Мы соску дали где-то в две недели, от груди не отказался.

Я никогда не будила чтоб поел, но у меня так долго и не спал, всегда кормила только по требованию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления!!

 

 

 

Крошка Ксю,мы родились 3600 кг,выписались 3550 кг.

В конце кормежки тоже грудь смотрю,конечно там остаются совсем капли,не то что в начале кормления.

Я постоянно и памперс проверяю,просто Думаю может ещё что-то нужно делать.

 

 

//Anastassia //,попробую то же не надолго соску дать,может сработает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка***, совсем не много потеряли, умнички ! может вторую грудь попробуй дать ?

 

Мы в роддоме потеряли 370 гр, когда увидила , что ребеночек вялый, много спит, не могу добудиться, то стала кипешевать и тогда сказали тормошить и кормить...

//Anastassia//, Мы сейчас тоже по часу висим на сисе ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка***, совсем не много потеряли, умнички ! может вторую грудь попробуй дать ?

 

Мы в роддоме потеряли 370 гр, когда увидила , что ребеночек вялый, много спит, не могу добудиться, то стала кипешевать и тогда сказали тормошить и кормить...

//Anastassia//, Мы сейчас тоже по часу висим на сисе ))

 

Крошка_Ксю,по очереди даю грудь,в каждое кормление.Спасибо за совет большое.

Я в роддоме не могла тоже добудиться всё время спала,я начала кипишевать ,взвешивались до и после кормежки.У нас чудное детское отделение,никто ничего не расскажет и не покажет,инфа только за деньги,как грустно бы это не было.

 

 

 

Хотела еще уточнить у кого была желтушка?Один врач назначил отпаивать водой,(слышала,что при ГВ не желательно, второй сказал,само пройдёт,третий выписал капли ,мнения врачей с роддома.

Ничего в этом не соображаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка***, совсем не много потеряли, умнички ! может вторую грудь попробуй дать ?

 

Мы в роддоме потеряли 370 гр, когда увидила , что ребеночек вялый, много спит, не могу добудиться, то стала кипешевать и тогда сказали тормошить и кормить...

//Anastassia//, Мы сейчас тоже по часу висим на сисе ))

Я из-за этого кормлю только лежа! ОЧЕНЬ неудобно когда куда-то едем гулять надолго, грудью уже не покормишь. ..

 

 

 

Крошка_Ксю,по очереди даю грудь,в каждое кормление.Спасибо за совет большое.

Я в роддоме не могла тоже добудиться всё время спала,я начала кипишевать ,взвешивались до и после кормежки.У нас чудное детское отделение,никто ничего не расскажет и не покажет,инфа только за деньги,как грустно бы это не было.

 

 

 

Хотела еще уточнить у кого была желтушка?Один врач назначил отпаивать водой,(слышала,что при ГВ не желательно, второй сказал,само пройдёт,третий выписал капли ,мнения врачей с роддома.

Ничего в этом не соображаю.

Ксю правильно говорит, может одной грудью не наедается, я тоже иногда две даю в одно кормление.

У нас была желтушка, за воду ничего не говорили, я не давала. Держала на солнышке по несколько минут голенького, но сейчас с солнышком не очень ((( и главное было грудное молоко, я даже в роддоме сцеживала молозиво, его добавляли в смесь и кормили малыша, когда он под лампой был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//,а Вы по часу на сисе,он кушает или просто вместо соски?

Педиатр говорит,чтоб не больше 15-20 минут кушала,а то со временем вообще с рук не слезет.Я как бы с ней в теории согласна,но если она разрывается,кричит моё солнышко,то конечно пусть и час висит,лишь бы не плакала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка***, я дала соску и не жалею с ней он успокаивается, Перестает хныкать, от груди не отказался. Когда хочет грудь, то требует грудь а отучить от соски- отучим, когда нужно будет. Желтушка была небольшая, но мы летние, на солнышке гуляли прошла сама. Тоже говорили водичку давать, моего было сонного не разбудить и не накормить, Когда не хотел есть, то не ел, как бы сисю не пихала))

Изменено пользователем Еленка М.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка***,

Поздравляю с рождением долгожданной доченьки! :)

Мы тоже первый месяц постоянно на груди висели, я только и делала, что кормила. К двум меяцам стал по 15-20 мин кушать, а к 3м и до сиг пор 5-7 мин. Я думаю, что дело все в молочных протоках и силе малыша, вначале протоки узкие, а малыши слабо сосут. Соску дали в недели 2 как лактация наладилась.

То что хочет быть рядом с мамой, так это вполне естественно, совсем кроха еще ))) Мой сынок еще в роддоме отказывался лежать/спать в кроватке, благо муж рядом был и мы дежурили, а то страшно было с малышом спать. У других дети сладенько спали в боксах, а наш ни в какую, только переложишь сразу ор!

 

 

Желтушка была небольшая, прошла сама за неделю точно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//,а Вы по часу на сисе,он кушает или просто вместо соски?

Педиатр говорит,чтоб не больше 15-20 минут кушала,а то со временем вообще с рук не слезет.Я как бы с ней в теории согласна,но если она разрывается,кричит моё солнышко,то конечно пусть и час висит,лишь бы не плакала.

Ест, отдыхает, улыбается, потом опять ест, это минут 30, потом вторую также))) ну это не постоянно, это скорее исключение чем правило))

В среднем минут 20 ест.

Педиатры, они конечно сильно умные советовать, но когда ты один на один с орущим ребенком, меньше всего хочется слушать педиатра!

Изменено пользователем //Anastassia//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это пентаксим теперь Индийский или какая-то другая АКДС-вакцина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка***, поздравляю!!!

 

По поводу ГВ... Висит на сисе - и пусть себе висит. Насосет себе молока и перестанет висеть. Даже если придется на руках поносить какое-то время - ничего страшного. Еще раз повторюсь, это время пролетит очень быстро, а потом подержать ребенка на руках будет за счастье. Они такими электровениками становятся!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это пентаксим теперь Индийский или какая-то другая АКДС-вакцина?

Не, то Акдс индийский. А пентаксим у нас разливается просто :girl_mad: Собсна как и инфанрикс.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ГВ... Висит на сисе - и пусть себе висит. Насосет себе молока и перестанет висеть. Даже если придется на руках поносить какое-то время - ничего страшного. Еще раз повторюсь, это время пролетит очень быстро, а потом подержать ребенка на руках будет за счастье. Они такими электровениками становятся!!!

вставлю и я свои пять копеек. Висенье на сисе ни к чему хорошему не приведет, особенно, если малыш засыпает в процессе. Потом прийдется отучать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck))). Год уже третью АКДС поставить не можем(( вот ещё Индийской вакцины не хватало(( будем бдить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...