Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

GoodLuck,  да, больше 38.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, манюньки...((( вы кололи ту, что в поликлинике ?

 

пыталась найти у нас в городе инфарикс гекса, пока безуспешно...

Изменено пользователем Крошка _ Ксю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня подружка сделала акдс сынку своему. Ему 3 месяца. Звонила е. У нее все ок. Малой активный, без темпы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы две акдс сделали а вот на третью я решится немогу, наша частная педя оговаривает , говорит первые 2 суток это жесть, дети орут от боли , ножки отнимают, темп но резко все проходит, потом все ок. Это про индийскую , хотя уверенна , что не все детки так плохо переносят . Ищу инфанрис у нас нету , нашла в Киеве но это неивариант нам .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., у насв городе сделала ? а к какой ты относишься детской больнице ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., у насв городе сделала ? а к какой ты относишься детской больнице ?

Да, у нас. Мы относимся к 5 больнице, та что на юности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanochka12, Ксюша девочки поясните мне теиной, инфарикс лусше чем акдс? Что в него входит и есть ли побочка? Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanochka12, Ксюша девочки поясните мне теиной, инфарикс лусше чем акдс? Что в него входит и есть ли побочка? Спасибо

Мы делали инфанрикс ипв, в него входит вакцина от дефтерии, столбняка, коклюш и полиомелит. Делали уже 2 раза, ттт побочек не было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_ спасибо! С днем рождения тебя!Здоровья!, душевного спокойствия и благополучия!

Изменено пользователем Marusichka1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, как девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  да терпимо. Вчера ныли, темпа высокая была, но понемногу ходили. Нагибаться и ползать не могли. Ночью просыпались часто, я почти не спала. Сегодня утром темпы не было, а перед сном поднялась. Дала Нурофена, спят. Ходили сегодня больше и даже ползали, нагибаются с трудом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы делали инфанрикс ипв, в него входит вакцина от дефтерии, столбняка, коклюш и полиомелит. Делали уже 2 раза, ттт побочек не было.

У нас в Днепре как раз есть инфанрикс и инфанрикс ипв. Гексы и пенты нет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас в Днепре как раз есть инфанрикс и инфанрикс ипв. Гексы и пенты нет

Спасибо за поздравление! )))

У нас тут только инфанрикс ипв и делают, других нет. Так что можешь смело делать!

А вот гекса мне кажется не очень удачная, там плюс ко всему еще гепатит, а его ж по совсем другой схеме делают, не понимаю в чем смысл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, я там выше писала, что накопала. В инфанриксе, как и в пенте, коклюш в бесклеточной форме, которая переносится легче, в отлчие от Акдс, где коклюш в виде целых вирусов. Побочки от любых прививок могут быть, но на пенту и инфу они намного реже.

Мы сегодня пентаксим кольнули. Сказали, что детки очень хорошо переносят. Наблюдаем )

 

Mrs_, с днюшкой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck Таня я вообще в теме прививок валенок. Одно поняла акдс колоть стремно как то, уж лучше заплатить. Тогда вопрос такой чем отличается пентаксим от инфанрикса? Или просто производителем? Кололи вы в частной? Почем нынче? Отпишись плиз как перенесет Эмилька

Мы наверное повременним до весны...

 

Девочки поите ли вы своих деток чаями? Если да то с какого возраста и какими? У нас перерыв в еде 4 часа. Евуся воду не пьет, вот мне и хочется ее чайком подпаивать;)) холодно все таки;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, та я тоже валенок, сидела поэтому неделю инет рыла )) Пента и инфа отличаются производителем (Франция против Бельгии), но в основном по составу. В пенте 5 вирусов, в инфе 3 или надо искать инфа-гекса - там будет 6. Выходит, что если колоть инфу обычную, то еще надо будет доколоть 2 вакцины. Что касается разницы по качеству, ничего толком не нашла. На интуитивном уровне кажется, что инфа чуть лучше ) И однозначо обе лучше, чем акдс, поэтому если есть возможность, конечно, лучше их. Сейчас (пишу про Киев, может, у вас по-другому) пентаксим есть только в государственных поликлиниках. Мне об этом с такой гордостью сегодня заявили! )) Соответственно бесплатно! Эмилек пока дрыхнет, темпы нет. Наблюдаем )

 

Нагибаться и ползать не могли. Ночью просыпались часто, я почти не спала. Сегодня утром темпы не было, а перед сном поднялась. Дала Нурофена, спят. Ходили сегодня больше и даже ползали, нагибаются с трудом.

Бедные зайчики (( А местная реакция есть, где кололи?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuckв инфанриксе ипв 4, дифтерия, коклюш, столбняк и полиомиелит. Цена 2000!!!

Так ты делала в поликлинике? А чье производство?

 

Если в пентаксиме 5, наверное лучше ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, я там выше писала, что накопала. В инфанриксе, как и в пенте, коклюш в бесклеточной форме, которая переносится легче, в отлчие от Акдс, где коклюш в виде целых вирусов. Побочки от любых прививок могут быть, но на пенту и инфу они намного реже.

Мы сегодня пентаксим кольнули. Сказали, что детки очень хорошо переносят. Наблюдаем )

 

Mrs_, с днюшкой!

Таня, а где ты пентаксим нашла?

 

GoodLuck Таня я вообще в теме прививок валенок. Одно поняла акдс колоть стремно как то, уж лучше заплатить. Тогда вопрос такой чем отличается пентаксим от инфанрикса? Или просто производителем? Кололи вы в частной? Почем нынче? Отпишись плиз как перенесет Эмилька

Мы наверное повременним до весны...

 

Девочки поите ли вы своих деток чаями? Если да то с какого возраста и какими? У нас перерыв в еде 4 часа. Евуся воду не пьет, вот мне и хочется ее чайком подпаивать;)) холодно все таки;))

С 4-мя месяцами вас!

Изменено пользователем //Anastassia//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, огго 2000, ощутимо так. Пентаксим производства Франция, но разливают походу у нас где-то.

Посмотрела, чтоб не было китайских иероглифов, а то была статья об этом. Блин! А срок годности не посмотрела! Ну капец ))) Неделю готовиться и забыть срок годности проверить. Надеюсь, что не все такие, как я.

//Anastassia//, в районной нашей поликлинике есть. У вас нету?

 

Ой, Marusichka1, //Anastassia//, с датками малышков!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia// спасибо! А вас с 3 мя месяцами))

 

GoodLuck да, ощутимо. Тем более Я так понимаю их несколько раз делают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, огго 2000, ощутимо так. Пентаксим производства Франция, но разливают походу у нас где-то.

Посмотрела, чтоб не было китайских иероглифов, а то была статья об этом. Блин! А срок годности не посмотрела! Ну капец ))) Неделю готовиться и забыть срок годности проверить. Надеюсь, что не все такие, как я.

//Anastassia//, в районной нашей поликлинике есть. У вас нету?

 

Ой, Marusichka1, //Anastassia//, с датками малышков!

Нет(( вчера спрашивала.

Спасибо!

 

//Anastassia// спасибо! А вас с 3 мя месяцами))

 

GoodLuck да, ощутимо. Тем более Я так понимаю их несколько раз делают?

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, Мариша, то же выяснила и я по вакцинам. Ищу инфарикс ГЕКСА , он еще и с гепатитом.

 

Marusichka1, с 4 месяцами Евушку )))) :flower:

 

в одной из аптек нашла инфарикс ипв, стоит 584 грн

 

//Anastassia//, и вас с Темкой с 3 месяцами ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся, Настя, с датами вас))))

 

Крошка _ Ксю,  хорошо, нашла ты, а колоть кто будет?

Изменено пользователем Еленка М.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck,  на комариный укус похоже, не более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...