Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Еленка М., мы ночью один раз едим - в 4-5 часов. Я одну скармливала грудь, а вторую сцеживала. Я не морозила, поэтому и не сливала, просто днем муж ей скармливал. Тоже была мысль банк молока сделать, но где-то попалось, что после переморозки оно приобретает мыльный вкус и дитям не нравится. Не слышала такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, не, не слышала такого. Какие вы ночные малоежки)) а мой просыпается и требует плачем сисю. А чего днем скармливала именно ээту порцию? Чего не с сиси кормила? Сейчас такого не делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, расшевелились)))

Девочки, а как спят ваши детки, по сколько раз в день и времени? У нас изменился режим сна, но почитала это нормально в 4 мес. Раньше Ева могла не спать 2-3 часа, потом спала 2 саса. Сейчас спит 45-60 мин, потом гуляет 1-1,5 и опять хочет спать. Получается мы спим 3 сна по 1 часу где то + сон на улице 2 часа + ночной сон 11-12 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста как можно наладить стул после родов,мы на ГВ,какими продуктами? У меня дочечька по пол дня не какает,мне кажется,что взаимосвязано. Это же не норма,что по пол суток,не ходим в туалет. Посоветуйте что делать?

мне помогал нормолакт. Врач разрешал его пить при ГВ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, мы сейчас спим ночной сон 10-11 часов. Потом 3 дневных. В идеале по часам то 1-2-2 часов. Но это в идеале, а бывает по разному, но не меньше чем 30-40 минут, а бывает что и 3 часа проспать может. Бодрствует по 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., мы ночью один раз едим - в 4-5 часов. Я одну скармливала грудь, а вторую сцеживала. Я не морозила, поэтому и не сливала, просто днем муж ей скармливал. Тоже была мысль банк молока сделать, но где-то попалось, что после переморозки оно приобретает мыльный вкус и дитям не нравится. Не слышала такого?

 

могу подтвердить. Я сдуру наморозил пол морозилки молока, в надежде что оно пригодится. А Макс его на дух не переносил. Да и сама я его нюхала, она реально вонючее после разморозки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я заболела ((( Приехала мама в гости на неделю, оказалось больная! В итоге она уехала, а я слегла! Температуры нет, нос заложен, голова болит, пробивается кашель, похоже на вирус ((( Чем лечится? В аптеке меня отправили, типа для кормящих ничего нет!

 

Кто знает действенные методы лечения народными средствами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, не, не слышала такого. Какие вы ночные малоежки)) а мой просыпается и требует плачем сисю. А чего днем скармливала именно ээту порцию? Чего не с сиси кормила? Сейчас такого не делаешь?

Еленка М., мы поначалу ели каждые 2 часа, поэтому доилась, чтоб иметь возможность куда-то выйти. Я ж пролежала всю Б., делов накопилось )))

 

Gavrushechka, оо вишь, обидно, чтоб столько труда пропало, хоть и удобно. могло бы быть .. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче не факт что будет пить?

 

Просто и я хочу иметь возможность выйти больше чем на 3 часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто и я хочу иметь возможность выйти больше чем на 3 часа...

так ты сцедись и поставь в холодильник молоко. Оно там спокойно выдержит 8 часов, необязательно ж его замораживать. Оля Гаврюшечка просто у нас была мега-молочной мамочкой, вот и замораживала впрок...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно там спокойно выдержит 8 часов.

И даже больше ;) Много рыла, сколько его можно хранить. В общем, 1 сутки 100%. Некоторые чуть ли не 5 дней указывают. Сама больше двух дней не держала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, о! Мы со все ра тоже с соплями. Я и Ярик.

 

Тебе можно промывать нос. Даже детскими, или физ.р. что есть короче. Любые капли можно. Сосудосуживающие. Мне док говорил что до молока, как и до плода в б.оно не доходит. Чаи много, парацетамол чистый.

Лечись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик//Счастливая, с возвращением! Ты это сделала ) Как себя чувствуешь?

спасибо ...я нормально....самое главное моя малышка со мной...моя любимая дочечка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, о! Мы со все ра тоже с соплями. Я и Ярик.

 

Тебе можно промывать нос. Даже детскими, или физ.р. что есть короче. Любые капли можно. Сосудосуживающие. Мне док говорил что до молока, как и до плода в б.оно не доходит. Чаи много, парацетамол чистый.

Лечись!

Спасибо, Алёна! Вы с Яриком тоже выздоравливайте!

Я вообще практически никогда не болею, а тут ... Капец!

А малому что-то давать противовирусное или таким маленьким ничего нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//,

Когда мой малыш заболел в Киеве, то я водила его на осмотр к педиатру и он сказал, что самое лучшее лечение для ребенка — грудное молоко! Это и противовирусное, и иммуностимулирущее ))) Нос солевым раствором промывай и отсасывай сопли, этого должно быть достаточно. Выздоравливайте!

 

Саша Будумамулей, как ваши дела с кашами? Пробовала на смеси давать?

Мы тоже плохо едим, пробовала на своем молоке делать, один день съел с удовольствием, а на следующий еле пару ложек впихнула ((( Только зря доилась (((

Вообще плохо едим, то кабачок с удовольствием ел, сейчас ест с трудом и не полную порцию! Брокколи вообще стал плеваться! Ввела тыкву, вроде ест хорошо, но тоже не всегда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас с едой беда какая то. Стало очень плохо есть. Мало того, что ест с интервалом 4 часа, так еще и не сьедает все. Ела 130-140 а уже пятый день есть по 50-60. Потом докармливаю через 2 часа, то что не доела. Вместо того, чтоб увеличивать обьемы питания, мы их уменьшаем. сегодня в 10 сьела 50, потом в 12 докормила 60. В 14 сьела 50 и доедать до сих пор нехочет ни в какую. Буду в 18 кормить, посмотрю. Не могу понять в чем причина, соски поменяла на поток 3, были 2. Ни с тех ни с тех не ест. Может смесь поменять.? Вот как тут вес набрать с такой едой?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Выбрала несколько минут почитать и написать))). В работу ушла с головой.

 

Оля, по поводу каш. Каши теперь делаю так: любая каша + любое фруктовое пюре или тертый свежий фрукт + грудное молоко. Ест хорошо))). Творожок, кефирчик хорошо ест. С овощами не очень, но мы не сдаемся. я ей делаю мелкими кусочками на пару и даю так. Часть кладу перед ней на тарелку. Сидит мусолит руками, кое-что в рот попадает. Только так можно заставить ее сидеть спокойно. Остальное по кусочку даю в рот. Иногда делаю супчик овощной.

А вообще слабо ест прикорм и плохо набирает вес. Но активничает мама не горюй))

 

Девочки, когда хлеб начали давать??? Еве нравиться размоченный в супе хлеб. Даю понемножку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, у меня така напасть была, где-то в 3 мес стала плохо есть и так до начала прикорма. Что только не делали и соски меняли, и так и так отвлекали, ни грудное молоко, ни грудь, ни смесь ничего не можно было заставить поесть. Могла по 6 часов без еды быть. Правда были период пару недель в 4,5-5 мес стала есть лучше , а потом опять. Вес набирали по 350-400 гр в мес, с прикормом за последнии 3 мес набрали около 2 кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//,

Когда мой малыш заболел в Киеве, то я водила его на осмотр к педиатру и он сказал, что самое лучшее лечение для ребенка — грудное молоко! Это и противовирусное, и иммуностимулирущее ))) Нос солевым раствором промывай и отсасывай сопли, этого должно быть достаточно. Выздоравливайте!

 

Саша Будумамулей, как ваши дела с кашами? Пробовала на смеси давать?

Мы тоже плохо едим, пробовала на своем молоке делать, один день съел с удовольствием, а на следующий еле пару ложек впихнула ((( Только зря доилась (((

Вообще плохо едим, то кабачок с удовольствием ел, сейчас ест с трудом и не полную порцию! Брокколи вообще стал плеваться! Ввела тыкву, вроде ест хорошо, но тоже не всегда!

 

Спасибо!

Малой, пока здоров, я думала для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,

Спасибо! Я тоже думала про фрукты, вчера дала попробовать яблочное пюре собственного приготовления, так скривился как вроде я ему лимон дала ))) Хотя для меня не кислое, сама доела с удовольствием! )

 

//Anastassia//,

Думаю, профилактика та же )))

 

Да, сегодня яблочное пюре даже пробовать не стал, видимо запах почуял и рот на замок, голова в сторону )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625,  поздравляю Вас с даткой!!! Здоровья деткам!

Даша, а во сколько прикорм ввела?

Девочки все прикорм после 6 мес ввели, или есть кто раньше? Нам педя говорит что можно в 4,5 вводить т.к. мы на смеси. Я конечно не хотела, думала после 6 мес. А теперь с такой едой задумалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Малой, пока здоров, я думала для профилактики.

Нос промваай -это и есть профилактика!

 

Marusichka1, без недели в 6.мес. ввела

но если так ест, и вес стоит то можно думаю с каш и раньше. Обычно так врачи предлагали

 

Marusichka1, вообще когда я раньше хотела вводить, меня девченки тут переубедили, так как малые ранние, как и твоя. Типа незрелый жкт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, сппсибо)

Мы прикорм начали в 6.5 мес, так ждали домашние кабачки.

Нам помогло тогда чуть поменять соску авентовскую с нейчерал на класик, и когда она втыкала на телик то незаметно дать молоко/смесь пить, и обманивать давать соску, а потом быстренько бутылочку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,

Спасибо! Я тоже думала про фрукты, вчера дала попробовать яблочное пюре собственного приготовления, так скривился как вроде я ему лимон дала ))) Хотя для меня не кислое, сама доела с удовольствием! )

Да, сегодня яблочное пюре даже пробовать не стал, видимо запах почуял и рот на замок, голова в сторону )))

не все яблоки подходят. Мы даем сорт Снежный, еще Семеренко думаю можно. В них совсем мало яблочной кислоты, даже в сок сахара добавлять не нужно. Пробовала сначала Антоновку, для меня нормально, дите вырвало, т. к. кисло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нос промваай -это и есть профилактика!

 

Marusichka1, без недели в 6.мес. ввела

но если так ест, и вес стоит то можно думаю с каш и раньше. Обычно так врачи предлагали

 

Marusichka1, вообще когда я раньше хотела вводить, меня девченки тут переубедили, так как малые ранние, как и твоя. Типа незрелый жкт

Лен за месяц набрала 630, вроде и ничего. По поводу незрелого жкт согласна, спешить не стоит, дабы у дитя проблем в будущем не было. Вот мне в 3 мес яблочко давали, как и многим в те года. Так у меня с жкт проблемы пожизненно!

 

Dasha1625 у нас соски классик, нейчурал были только с 1 каплей в начале, потом поменяла на классик, они мягче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...