Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

не все яблоки подходят. Мы даем сорт Снежный, еще Семеренко думаю можно. В них совсем мало яблочной кислоты, даже в сок сахара добавлять не нужно. Пробовала сначала Антоновку, для меня нормально, дите вырвало, т. к. кисло.

Ничего себе! Я даже и не знала такие нюансы! Да и в яблоках не разбираюсь, свекровь прислала со своего сада, натуральные и хорошо!

Попробую тогда покупное пюре предложить завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все прикорм после 6 мес ввели, или есть кто раньше? Нам педя говорит что можно в 4,5 вводить т.к. мы на смеси. Я конечно не хотела, думала после 6 мес. А теперь с такой едой задумалась...

Мариша, не вводи раньше. Прикорм лучше вводить в 6 месяцев и искусственникам и кто на ГВ. Тем более, доча недоношенной родилась. Да и зачем раньше вводить? Мороки хочешь больше? Прикорм редко у кого хорошо идет, по-крайней мере, в первые 2-3 месяца...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, утвердили мое мнение. Раньше 6 мес вводить прикорм не буду! Это была минутка паники;)) не ест, наверное ей хватает. ХЗ. Моделька будет, фигурку бережет;))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, в очередной раз наши девчонки себя одинково себя ведут )) Набирает фигово, ест также. На днях замеряла, съедает по 50-90. Кушать не просит, бодренькая при этом. В прошлом месяце набрали 580, в этом будет еще меньше, похоже.

 

Только у меня в такие минуты паники мысли о смеси возникают ) Думаю, может, мало так ест, потому что молока там мало. Но с другой стороны, должна ж хоть какие-то признаки голода подавать.

 

Кстати, о смеси. Девочки, а козлиная смесь действительно лучше коровьей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, с даткой вас, совсем чуть-чуть до годика осталось)))

 

Marusichka1, в очередной раз наши девчонки себя одинково себя ведут )) Набирает фигово, ест также. На днях замеряла, съедает по 50-90. Кушать не просит, бодренькая при этом. В прошлом месяце набрали 580, в этом будет еще меньше, похоже.

 

Только у меня в такие минуты паники мысли о смеси возникают ) Думаю, может, мало так ест, потому что молока там мало. Но с другой стороны, должна ж хоть какие-то признаки голода подавать.

 

Кстати, о смеси. Девочки, а козлиная смесь действительно лучше коровьей?

Я когда на курсах для беременных была мы пробовали смеси на козьем молоке, мне понравилась))) а остальные плевались все)) но я люблю козьем молоко!

Педиатр рассказывала что козье молоко очень похоже на грудное

 

Девочки, спасибо за советы! Уже легче немного, правда мужа заразила ((( Бедный мой ребёнок - пережил больную бабушку, больную маму, теперь ещё папу осталось...

Изменено пользователем //Anastassia//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а козлиная смесь действительно лучше коровьей?

то есть козья? :D Не слышала ничего об этом... Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, спасибо) да, время просто летит..

 

Говерла, есть, Kabrita называется, даже есть кашы молочные Kabrita на козьем молоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть козья? :D Не слышала ничего об этом...

Можно даже козлячья! :D Да, Kabrita и Нэнни еще. Они процентов на 30 дороже коровьих, вот интересно, стоит ли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, ольчик, я с большим опозданием поздравляю вас с Максиком с первым годиком жизни! Желаю расти здоровенькими и счастливыми. Познавать новое и становиться с каждым днем всё взрослее и самостоятельнее. Пусть у вас впереди будет много интересных, радостных моментов и событий.

P.S. Я видать пропустила день, когда вас поздравляли)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, у нас в дворе мамочка двойняшек давала Кабриту, а в 6 мес заменили на Нан, потому что расход большой, а цены на их дороже. Так есть смысл платить больше, если на коровьем подходят, исключение я думаю когда обычные не подходят.

Изменено пользователем Dasha1625
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто у нас следующий на очереди годовасие отмечать? Яна Маска с Ариной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! давно вас читаю, а все руки не доходили написать)) после успешного крио в Импланте у ЛИ я стала мамой ))

шли к этому долгих 7 лет. сейчас мы абсолютно счастливы, не могу надышаться своим сыночком))

 

Девочки, мы на СВ, недаано поменяли смесь, и теперь стоит 2 запечатаные банкимSimilac Premium 1 900 гр.

может кому-то надо?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дождусь // приветик тебе здесь! Давай к нам! Как вы там растете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  Привет,Мариш! растем, улыбаемся, агукаем)) как доня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  Привет,Мариш! растем, улыбаемся, агукаем)) как доня?

Доня молодчинка, старается, только кушает слабовато. Агукает, улыбается в ответ во всю!Учимся переворачиваться, пытается ползти, на животе упирается ногами, нервничает, но двигается;)), только не понимает еще что и руки надо переставлять. Начала хватать, игрушки, пальцы, волосы мамины, которых и так не много осталось;))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас клыки лезут, это кошмар просто, днём ещё норм а ночью встаёт каждые пол часа, хнычет , стаит в кроватке и клянчит к нам в кровать спать , пол ночи встаю к нему а потом сил нету и забираю к себе , а мы только полтора месяца как стали спать в кроватке сами, потом сново переучивать ...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanochka12,

Бедная детка! ((( Сколько им всего приходится пережить!

Вы то с поездкой что решили?

Мы через месяц уже отчаливаем )))

 

Я смотрю наши мамочки старших деток уже не часто сюда заходят ((( Наверное, все в работе уже!

Одна я тут буду вечно сидеть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanochka12,

Бедная детка! ((( Сколько им всего приходится пережить!

Вы то с поездкой что решили?

Мы через месяц уже отчаливаем )))

 

Я смотрю наши мамочки старших деток уже не часто сюда заходят ((( Наверное, все в работе уже!

Одна я тут буду вечно сидеть )))

Я так ждала те зубки , а после первых 2 уже сказала , что больше не хочу )))) первые у нас были с темп под 40 и скорая не выходила почти с квартиры. А с поездкой решили отложить , мужа с роботы не охотно отпускали в я не особо настаивала на этой поездке , к свекрови меня не особо тянет , ну ещё и побоялась как Тимка дорогу перенесёт . Я ещё тоже дома , на роботу бы вышла но оставить мелкого ненакого , а няня это не наш вариант. Так что ты тут не одна )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanochka12, а не жалко было бы такого малыша оставлять на кого-то :think1: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дождусь //, приветы))))) Давай к нам ! Мы тут с Маришкой тусим ))) :flower:

 

Девочки, читаю про вакцину Индийскую и в шоке, к таким реакциям не готова я однозначно ! Но и Инфанрикс найти не могу, нашла в одной аптеке - нет уже....

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanochka12, а не жалко было бы такого малыша оставлять на кого-то :think1: ?

Жалко конечно , я бы только на свою маму могла бы оставить , но она далеко очень, у меня робота не требует постоянного нахождения в офисе , я юристом работала то могла бы немного дома делать и пару раз в неделю по инстанциям поездить а на чужую тетю не оставлю , я та ещё мама квочка)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дождусь //, приветы))))) Давай к нам ! Мы тут с Маришкой тусим ))) :flower:

 

Девочки, читаю про вакцину Индийскую и в шоке, к таким реакциям не готова я однозначно ! Но и Инфанрикс найти не могу, нашла в одной аптеке - нет уже....

Ссылки скрыты.

Ксюша нам спешить точно не стоит с этой прививкой. Вон девочки после года делают и ничего. Ждем инфанрикс. Я тоже на стреме, найду, свисну))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали индийскую. Тяжело первые сутки только из-за того, что ноют, на ручках в основном. Но в тот день они даже ходили.

Решайте, конечно, сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что чем меньше ребенок, тем лучше перенесет. Если медотвода нет чего ждать? С чего то календарь прописан именно на такой возраст. Хз. Мне тоже страшно, не скажу что я в восторге, ну а что делать то...

Да озывы херовые. Я если честно, то сама не знаю что делать мы записаны на 15. Кстати слышала не от одного человека, что других ждать не стоит.

Изменено пользователем Еленка М.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  да, нам, кстати, тоже говорили, мол, были бы меньше - легче бы перенесли.

И о том, что других не будет тоже слышала.

Но это же бесплатных, а девочки платно ищут, насколько я поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...