Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Я тоже гуляю в любую погоду по 3-4 часа в день, у нас дожди не редкость, дома можно месяцами сидеть и ждать хорошую погоду )))

Главное правильно одеваться, у меня дождевой костюм есть и сапоги резиновые ;)

мы-то ладно, оденемся, а коляску что под дождевиком возить? я пробовала засунуть как-то голову, там же сауна! что за прогулка такая. Еще бы под навесом стоять, так и навесов нигде не предусмотрено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., странно ...попробую звякнуть , у меня там док знакомый...

ану позвони и отпишись
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы-то ладно, оденемся, а коляску что под дождевиком возить? я пробовала засунуть как-то голову, там же сауна! что за прогулка такая. Еще бы под навесом стоять, так и навесов нигде не предусмотрено.

Я не знаю как в других колясках, но в моей в дождевике дырочки по бокам, плюс окошко хорошее, ничего не парит, проверено! Ну а вообще да, я под навесом стою.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что они дорогие?

у нас соседка с месячным малышом каждый день в любую погоду по 3 часа гуляет. супер-стойкая какая-то))

коричневую?

Элоиз@ писала, что вроде как кашки детские из зеленой делают.

купила нам с мужем эту зеленую, типа полезнее, сварила кашу, а вкус-то не тот... В общем, не пошла она нам, вычитала, что можно в супы её добавлять, так и буду делать, не выбрасывать же :)

Да, коричневую обычную . А ещё есть какая-то?? Ну я деревня наверное, другой незнаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanochka12, коричневая - жареная. В детских смесях вроде бы используют зеленую не жареную. Она и дороже стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanochka12 жалко малышика! А во сколько зубки у вас начали лезть? Все так болезненно лезли или только клыки?

Ну он бедный аж стонит как спит , скорее бы вылезли. Первый ровно в 7 месяцев вылез , через 3 дня второй, и сразу ещё 2 полезли то темперара была 39,6 сбить немогла ничем, скорая приезжала то даже анальгин с димедролом не сбивали, сын не плакал даже , стонал и все время лежал только на руках , не ел даже грудь, чай, кампоты вливала силой по другому не пил , еду тоже приходилось силою хоть пару ложек каши всунуть, так было 3-4 дня потом темп упала , а аппетита ещё недели 2 небыло. Вышло что за полторы недели 4 зуба вылезло. Два следующих были только с плохим аппетитом и соплями . Сейчас ест норм .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanochka12 капец какой! С ужасом жду эти зубы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanochka12, коричневая - жареная. В детских смесях вроде бы используют зеленую не жареную. Она и дороже стоит.

А я и не знала , а детскую он ест кстати норм , я давала Нутрилон молочную и Хип безмолочные, то ок было, значит гречку будем дальше детскую есть . Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я накупила детских каш безмолочных и чередую их. Зачем пока давать взрослые? И мороки больше, да и нужно ли? До 1,5 планирую давать детские каши. Может, потом перейду на взрослые...

 

По поводу зубов, так у всех деток по-разному, поэтому не надо переживать раньше времени. У дочери в 11 месяцев было уже 16 зубов и только сейчас бывает изредка, что они ее беспокоят - дентол помогает. Сын не такой зубастик, зубы его беспокоят больше меня, чем его, т. к. аппетит резко ухудшился из-за них, но он резв и весел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanochka12 капец какой! С ужасом жду эти зубы...

Ну ты себе на такое не настраивай, у многих зубки вообще незаметено лезут , вот и вас так спокойно все пройдёт . У нас с коликами проблем с 2 недель небыло, спал всю ночь не вставая , я реально до жары летней спала как и до рождения Тимки, а тут зубы на мне отыгрались по полной)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanochka12, бедненький сынулик !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, коричневую обычную . А ещё есть какая-то?? Ну я деревня наверное, другой незнаю)))

вот такая

Ссылки скрыты.

брала по 40 грн за кг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы-то ладно, оденемся, а коляску что под дождевиком возить? я пробовала засунуть как-то голову, там же сауна! что за прогулка такая. Еще бы под навесом стоять, так и навесов нигде не предусмотрено.

У нас нормальное такое окошко в дождевике, пробовала рукой, там обще не душно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я накупила детских каш безмолочных и чередую их. Зачем пока давать взрослые? И мороки больше, да и нужно ли? До 1,5 планирую давать детские каши. Может, потом перейду на взрослые...

Давайте поговорим))). Ну зачем вводить в заблуждение? Чем же больше мороки с "взрослой" кашей? Я наоборот не понимаю смысла в детских кашах))). Они на 99% состоят из муки обычных круп, а стоят вдвое дороже. Ни одной пачки не пробовала и думаю не прийдется уже.

 

У нас нормальное такое окошко в дождевике, пробовала рукой, там обще не душно

Боже, что у нас за агрегат такой. У нас же в дождевике шесть дырок как от дырокола и все. Ей-богу, производителя туда бы запихнуть и возить часа два!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,  я даже боюсь заикаться о простоте, удобстве и относительной дешевизне обычных круп, смолотых в муку. Меня же мигом затопчут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они на 99% состоят из муки обычных круп

серьезно????????

я думала, что они какие-то там специально-адаптированные и т.д....

(я их никогда не покупала, я чисто поговорить :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Боже, что у нас за агрегат такой. У нас же в дождевике шесть дырок как от дырокола и все. Ей-богу, производителя туда бы запихнуть и возить часа два!)))

Что даже окошка нет?

Я вспомнила еще, что в нашей коляске еще и дно вентилирующее, сауна никак не получится )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня заметила, что сынуля плачет будто с хрипотцой...((( Вроде бы и плакал не сильнее обычного накануне, не замечала такого ранее...спим сегодня ваааще плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, случайно не так, будто голос сел? если так, то у нас так было, еще шутили, что в папину линию пошел, голосовые связки никудышние, не свою октаву берет)). Ничего, прошло, орет теперь как самашедший)).

Mrs_, нету. Видела в Антошке вроде универсальные дождевики, если сезон дождей затянется, прийдется задуматься о покупке.

серьезно????????

я думала, что они какие-то там специально-адаптированные и т.д....

(я их никогда не покупала, я чисто поговорить :D )

может и адаптированные. У меня к ним наверное предвзятое отношение. Я лучше своими руцями перемелю и сварю.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, ггг, така сама фигня- спим отвратительно. Может бури?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., та капец... руки отпадают целый день то в кровать , то с кроватки

 

//TanyaChan//, да, так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, пройдет, это возрастное, но помню жалко его было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня заметила, что сынуля плачет будто с хрипотцой...((( Вроде бы и плакал не сильнее обычного накануне, не замечала такого ранее...спим сегодня ваааще плохо...

И у нас так было, вначале просто так само и прошло , а в другой это было связано с немного забитым носиком, пару раз поныряли в ванной и прошло.

 

По поводу каш детских, я лично против них ничего не имею, мне вначале с ними было проще, сейчас перешла на взрослый то тоже особой мороки нету , только иногда не успеваю сварить обычную ( всякое бывает) то даю детскую , это быстрее. Гречку решила чередовать , раз такую раз другую , хочу поробывть обычную мешать или с йогуртом или творожком , может так будет есть .

 

 

Девчонки, подскажите кто варит молотые каши , какие пропорции вы используете , сколько ложек каши, сколько ил молока или воды? ? Это я через раз как то угадываю .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, зима только начинается!!! Выздоравливайте.мы вот тоже сидим второй день дома из за дождя.

Ты овсянку не мелишь? Так хлопьями и варишь?

нет не мелю ничего. Пробовала один раз, как Инна делает, задолбалась стоять мешать, пока варится и вернулась к детским кашам. Мое время дороже.

Да летом попроще, дети не так болеют, зимы можно один месяц с праздниками и снегом и хватит ))) А что за хлопья ? Я вот тоже перехожу на взрослые, гречку есть не хочет а остальные норм, может тоже попробую хлопья.

Nordic овсянка, 4 злака , есть еще гречка у них хлопьями, рис, но не покупала еще. Гречку какую то не помню название брала из недорогих.

потому что они дорогие?

у нас соседка с месячным малышом каждый день в любую погоду по 3 часа гуляет. супер-стойкая какая-то))

коричневую?

Элоиз@ писала, что вроде как кашки детские из зеленой делают.

купила нам с мужем эту зеленую, типа полезнее, сварила кашу, а вкус-то не тот... В общем, не пошла она нам, вычитала, что можно в супы её добавлять, так и буду делать, не выбрасывать же :)

ну, дорогие-это да. И я планировала давать взрослое,что не требует доп готовки. Овсянку варю всем на завтрак, откладываю потом малым, а в свою молоко добавляю

alena0102,

Выздоравливайте! Я в Киев потому и не хочу зимой лететь, бацилы кругом, тут не так.

Как детки взрослые каши едят?

Мой то детские с боем есть, боюсь представить как взрослые есть будет ))) Хотя кто знает )))

 

 

Я тоже гуляю в любую погоду по 3-4 часа в день, у нас дожди не редкость, дома можно месяцами сидеть и ждать хорошую погоду )))

Главное правильно одеваться, у меня дождевой костюм есть и сапоги резиновые ;)

доктор комаровский опровергла пользы вечных гуляний)) я не гуляю в дождь?снег ветер и тд)) иногда Няня гуляет. А вообще больше часа сейчас никак не гуляем

Я накупила детских каш безмолочных и чередую их. Зачем пока давать взрослые? И мороки больше, да и нужно ли? До 1,5 планирую давать детские каши. Может, потом перейду на взрослые...

 

По поводу зубов, так у всех деток по-разному, поэтому не надо переживать раньше времени. У дочери в 11 месяцев было уже 16 зубов и только сейчас бывает изредка, что они ее беспокоят - дентол помогает. Сын не такой зубастик, зубы его беспокоят больше меня, чем его, т. к. аппетит резко ухудшился из-за них, но он резв и весел.

меня бесит цена их за воздух по сути и гребанные комочки в д ж ешевых. 60-70 грн за 250 гр а для двойни ее дох надо, извините дорого))) но взрослые даю только те, что не требуют молоть сушить и тд. Рис кукуруза -пока еще детские

//TanyaChan//, я даже боюсь заикаться о простоте, удобстве и относительной дешевизне обычных круп, смолотых в муку. Меня же мигом затопчут.

Инна)) ну ты знаешь, да?)) Была б еще одна пара рук, тоже б наверное молола и варила крупы. Скорее всего.как минимум в целях экономии.

Фух. Вроде всем ответила)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня заметила, что сынуля плачет будто с хрипотцой...((( Вроде бы и плакал не сильнее обычного накануне, не замечала такого ранее...спим сегодня ваааще плохо...

Ксю у нас так было, когда были коллики и орала постоянно. Видно голос сорвала тогда.

А моя Евуся спит 2 дня постоянно. 2 часа спит, 1 час гуляет и опять спать. Зато под утро сегодня теряла соску каждые 2 мин, потом начинает кулачки сосать и от плямканья и чмоканья мы с мужем просыпаемся, вставляем соску. Погода на деток очень действует!

Девочки если ребенок много спит, не будить? Ну там график и все такое.

 

 

Вот что мы за мамочки неугомонные. Много спит плохо, мало спит тоже плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...