Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

alena0102,  у меня даже Эля не весит столько, сколько твой Ярик. А Лиза ещё легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в 11 мес 10900\79 и 8500\75, мужичок и стройняха. Едим по 200—250 гр, видерживають от еды до еды. Тоже кормлю с одной тарелки и одной ложкой, так как сама, а по очереди можно было кормить толтко сначала, а теперь ложку одному, ложку другому)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,  я подумаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, у меня даже Эля не весит столько, сколько твой Ярик. А Лиза ещё легче.

Иннуся, дело ж не в весе, а в том, что дети привыкают есть большими порциями...Желудки очень легко растянуть (по себе знаю) а потом их уменьшить - намного сложнее... :flower:

 

Мои сейчас по 10500, после года набирают мало - по 200 грамм, но я не гонюсь ща за весом. Да и бегают они уже - энергии теряют много.

 

Алена102, Ярик похудеет, когда ходить начнет - не переживай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто к тому, что любой ЗОЖ и ПП предполагает частый прием пищи маленькими порциями

 

думаю детки не исключение. Поэтому и не стремлюсь сокращать кол-во кормлений

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну привыкли они так как ты их к таким порциям приучила.

 

Согласна с девочками, сейчас это может и не проявится, но потом вполне вероятны проблемы с лишним весом.

Мой Макс сейчас при росте 80 см весит 12 кг, и он столько не ест. Наверное в два раза меньше ест, это точно. Просто наследственность такая. Папа у нас не малыш, да и я сама, чтоб не быть жиртрестом все время на ограничениях.

Ты прости, может обижу тебя сейчас, но ты ж сама далеко не дюймовочка, так что наследственный фактор не нужно исключать. У тебя же дочки, подумай о том, как им потом жить и всю жизнь побороться с лишним весом.

 

Для примера. Дочь моей крестной была мега спокойным ребенком, ела все что дают. Родители не могли нарадоваться. Уплетала все по 2 порции. В итоге рост 155 вес 100 или около того сейчас, и был такой всегда. В 2 года не могла сама ходить, так как ножки не могла переставить.

 

Сейчас твои малышки впорядке. Но откуда ты знаешь перемкнет их организм или нет на набор веса при такой жрачке? А если одну перемкнет, а другую нет? И одна будет худая, вторая полная? Как ты будешь им в глаза смотреть?

ИМХО

У меня Макс тоже сейчас к 12 кг уже, рост 77-78 см и едим по 150 еще) Но сися у нас еще, планирую до года. Ты уже не кормишь грудью? Если нет, то как это все произошло?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, у меня даже Эля не весит столько, сколько твой Ярик. А Лиза ещё легче.

Не в коня корм тогда, как говорят.

 

Да, у меня в семье все худые. Мама 60 при 169 всегда была, муж- 190 и 84, я 170 и 56-57, сейчас 59. Не парюсь, что дети толстые будут, но при большом-желании и с хорошей генетикой можно раскормить.

 

Мишина Зайка//, ооо, я думала Ярик великан))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...любой ЗОЖ и ПП ...

эээ?

ой, девочки, это ж так трудно для мамы, когда дите рот открывает не всунуть ему ложечку-другую. Я вообще таю в таких случаях и не контролирую себя. Что дать сисю ночью по первому желанию, что накормить, когда рот открывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Скажите а всем ли невролог отправляет на Узи головы....???? Что- то очень переживают из- за этого((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982,  мы ходили. И благодаря УЗИ нашли и пролечили проблему

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982, не всех, а когда видит какие-то признаки неврологические. Нас отправил из-за тремора ручек и подбородка.

 

А, и срыгивала она еще. Творожистым где-то через 40 минут после еды. Это тоже может быть следствием чего-то в мозгу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ?

ой, девочки, это ж так трудно для мамы, когда дите рот открывает не всунуть ему ложечку-другую. Я вообще таю в таких случаях и не контролирую себя. Что дать сисю ночью по первому желанию, что накормить, когда рот открывает.

мне не трудно. Больше нормы не даю. Или даю что то не сытное

Хлеб печеньки булки - мои дети еще не пробовали .

 

Кстати суп у нас без круп. Овощи и мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Макс тоже сейчас к 12 кг уже, рост 77-78 см и едим по 150 еще) Но сися у нас еще, планирую до года. Ты уже не кормишь грудью? Если нет, то как это все произошло?

 

Может дело в имени))))

Мы без сиси с середины сентября, по возрасту с 10,5 мес

Бросил сам во время болезни на отдыхе. Но у нас она уже была чисто символически ночью почмакать. Для меня и дя него это прошло совершенно безболезненно, чему я несказанно рада

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Скажите а всем ли невролог отправляет на Узи головы....???? Что- то очень переживают из- за этого((((((

А чего вас отправил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Скажите а всем ли невролог отправляет на Узи головы....???? Что- то очень переживают из- за этого((((((

смотря какая патология. если тремор есть, гипоксия была, то лучше перестраховаться

 

@Olga1982, не всех, а когда видит какие-то признаки неврологические. Нас отправил из-за тремора ручек и подбородка.

 

А, и срыгивала она еще. Творожистым где-то через 40 минут после еды. Это тоже может быть следствием чего-то в мозгу.

ну срыгивания считаются патологией,если не набирается вес, наш сынок срыгивал из-за активности и переедания сиси.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Скажите а всем ли невролог отправляет на Узи головы....???? Что- то очень переживают из- за этого((((((

Меня отправляли. Ничего страшного, пусть лучше посмотрят родничок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу эды , мой ест утром (в 11:00 примерно, спим мы долго) 200г каши на молоке, в 13:00 йогур или творожок 100-120г., 14:00 до 15:00 с компотом 100мл. засыпаем, 15:30 суп 200-250г. с мясом иногда даю крупу туда, 17:00 яблоко, банан , 18:00 до 19:00 сон, 19:30 творог 120 г. , 21:30 каша на молоке 200г через 30-40 минут купаемся , 23:00-23:30 сися и спать. Хоть спит как бы долго но встаёт иногда каждые пол часа , иногда через 2 часа то это праздник )))

Вначале отмеряла ложками , а сейчас есть тарелочки где указаны отметки граммов .

 

На УЗИ головы нас тоже направлял невролог, у нас гипоксия была и по 200-300г набирал первые месяцы.

 

Снова этот тел пишет фиг знает что , сори за ошибки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Скажите а всем ли невролог отправляет на Узи головы....???? Что- то очень переживают из- за этого((((((

нас педя отправила к неврологу, ей родничок не понравился, а неврологу он понравился и сам ребенок его удовлетворил, по тому не направляли.

 

Мы тоже срыгиваем, но заметила что именно тогда, когда переедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну срыгивания считаются патологией,если не набирается вес, наш сынок срыгивал из-за активности и переедания сиси.

Акцентировали, что не любое срыгивание, а именно через время после еды и подпереваренным. Но я так поняла, что это может быть патологией, но далеко не всегда. У нас в результате нашли 2 больших тромба в голове. Кровоизлияние было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, у нас тоже бывает срыгивает переваренным.

И что вы потом делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., если "бывает", то, думаю, не страшно. Потому что у нас по 2-3 раза в день было. Нам гомеопатию назначили для рассасывания этих тромбов и контроль. В тяжелых случаях какие-то более мощные препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не знаю почему, сказала что нужно сделать и во многих городах Узи головы это обязательное обследование у невролога.....но страшно это звучит(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, контроль не делали? После гопатии прошло?

 

Гомеопатии

Этот т9, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, контроля еще не было, через пару неделек, но тремора нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...