Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

alena0102,

Я так поняла, что в Украине это не очень популярная практика пользоваться конвертами для подросших детей, как и овечьей шкурой, а зря, это очень удобно! А в Норвегии тяжело найти коляску без конверта )))

У нас сейчас пуховый конверт stokke, но мы с него выросли почти и уже куплен следующий конверт, вот такой

Ссылки скрыты.

В таких ковертах есть прорези для ремней, они легкие и удобные для детей. Их и на санках можно использовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, я тоже за конверты, это ооочень удобно!

 

девочки, а вы когда заходите на форум с телефона пользуетесь приложением бебиплан или просто открываете в браузере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой у нас был конверт Ленне. Под него я одевала простой человечек и тонкий флисовый человечек картерс. Но езе прикрывала либо флисовым пледом, либо одеялом шерстяным, если совсем дубак был. НУ и конечно этот колпак на люльку.

Во-во, это моя ситуация. Спасибо. А что за колпак? Крышка что ли ота, что закрывает люльку?

 

У нас сейчас пуховый конверт stokke, но мы с него выросли почти и уже куплен следующий конверт, вот такой

Ссылки скрыты.

Оль, а что у вас под таким конвертом надето?

 

svetizarika, я в браузере )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika,

В браузере. Про приложение и не знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в браузере.

А если деть не лежит в коляске , то в конверте и носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть приложение???? Я его так долго жду ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, не будешь больше Индию колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  не знаю пока. У нас курс лечения месяц, а там видно будет. Вроде пентаксим в городе купить можно и в ПК уколоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, та есть, но оно какое-то корявое, посмотри на плеймаркете ... я если честно так и не поняла как им пользоваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а что у вас под таким конвертом надето?

Зимний комбез тонкий, колготы и бодик хб. И то это перебор в небольшой минус. Можно вместо комбеза флисовый человечек, просто тогда достать его нельзя будет на улице, а иногда приходится )

Думала, что сыночек будет протестовать в конверте, так как он не любит, когда его ограничивают в движении ремнями всякими и пр. ))) Но нет, наоборот как заверну в конверт, то он мгновенно вырубается и спит )))

 

И я в браузере.

А если деть не лежит в коляске , то в конверте и носить?

Можно, но не очегь удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы сейчас одеваете деток на улицу? Особенно интересно, у кого комбез Lenne, то что под ним? А то у меня все чаще появляется желание получше замотать )) Пока сдерживаюсь )

Ой девочки вы прям так по фирмам знаете какой комбез, какой лучше. Я темная пока в фирмах.Мы до вчера были в деми комбезе на синтапоне тонком , под ним челочечек, носочки. Сверху укрыта пледом теплым вдвое. Вчера постелила конверт на овчине, вместо пледа, и так же в комбезе деми + конверт. Конверт куптла по совету Светы, он до 3 лет расчитан. Отстегивается низ и делается шире. Потом в прогулку и санки его.

 

Девочки, кто в курсе, если мы делали индийский Инфанрикс, а потом будем делать Пентаксим, так можно?

И ещё, если между АКДС перерыв будет, скажем, не месяц, а два-три, это допустимо?

Нам советовали делать одну вакцину все разы. Но я думаю не критично, если будут разные. Т.к. многие укололи в пк пентаксим, а следующие вакцины пентаксима вряд ли будут, вроде было распоряжение обеспечить по 1 хотя бы вакцине детей. Поэтому дальше колят другие. Это со слов врача.

 

Mrs_ конверт ваш очень прикольный, но и цена кусается. Особенно на 3-4 мес.

 

Mrs_, я тоже за конверты, это ооочень удобно!

 

девочки, а вы когда заходите на форум с телефона пользуетесь приложением бебиплан или просто открываете в браузере?

Свет я открываю через мыло по ссылке, когда рассылка приходит. За приложение не знала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, та и по ссылке... просто на плеймаркете нашла приложение, но оно типа оффлайн, что-то я в нем ничего не пойму... вот и думала может кто из девочек пользуется) Но оно скорее просто для чтения инфы нежели для общения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,

Чего ж на 3-4 мес, его до 2-3 лет спокойно можно использовать.

Длина 105 см.

У нас тут в саду требуют эти конверты и коляски для сна, потому что дети днем в колясках спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_ длина 95 по ссылке. Ты просто написала, что с одного выросли, купили другой, вот я и подумала, что на 1 сезон. А что в садиках нет кроваток с одеялками????, если требуют коляски с конвертами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  коляски в садик чтобы на улице спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приложением бебиплан или просто открываете в браузере?

я - приложением, вернее, мобильной версией. Довольно таки удобно, но процитировать чета тяжко...Поэтому вбиваю вручную автора, и потом отвечаю... Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, в плей-паркете которое? Где и как его найти ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, в плей-паркете которое? Где и как его найти ?

неа...установила в опере закладку с БП. Как захожу, телефон сам пишет - установить мобильную версию? Я и нажала, шо - да.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,

Можно сразу большой покупать от 0 до 2-3 лет. Не знаю почему по ссылке 95, я здесь покупала и указывают 105, сама не перемеряла.

Не знаю есть ли кровати, может и нет, но дети спят в коляске на улице. Знаю многие покупают дешевую коляску для садика, чтоб основною там не испортили. Я, например, свою стокке пожалею оставлять в саду, будем покупать что-то попроще, может бу

 

Mrs_,  коляски в садик чтобы на улице спать?

Ага, уже ответила Марине выше )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_ а со скольки сад то? Возраст? И сколько деток в группе? Это ж всех уложи, вывези, завези, и еще чтоб спали одновременно;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на приеме у другого педиатра, она зав отд : наш вес 5700, рост 58 см.

 

Подрезали нам уздечку, из - за короткой уздечки могли быть проблемы со срыгиванием и заглатыванием большого кол - ва воздуха. Сегодня отметила, что такие обильные срыгивания воздухом стали намного меньше.... По неврологии вопросов нет, все окей. Глазик продолжаем капать , массажи.А после вчерашнего крика у хирурга вроде как и не закисает, но кто его знает...бывают же и временные улучшения при дакриоцистите...

Отдельно по прививкам : гепатит делаем в следующий вторник. По АКДС - отговаривать нас она не стала от Индии, сказала , что в новой прививке коклюшный компонент очищен на 85 %, тогда как в Пенте и Инфа на 95 % - от того и все реакции.Но и не в ее интересах нас отговаривать, у нее на участке все должны быть привиты.

 

Назначила Аквадетрим до мая.

 

На минуточку, ни один из этих вопросов моя участковая педя не решила, только вес и рост...и усе ! И на хрена , спрашивается вы садите на участки таких педиатров, что я вынуждена идти и платить дабы услышать конкретные рекомендации , которые должны быть как Отче наш на устах у каждого педиатра !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не у кого детки мобиль на себя не роняли? Мой дотягивается руками и тянет на себя игрушки только так. Нельзя его с ним наедине оставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в курсе, если мы делали индийский Инфанрикс, а потом будем делать Пентаксим, так можно?

И ещё, если между АКДС перерыв будет, скажем, не месяц, а два-три, это допустимо?

инн, между акдсами минимум два месяца

 

Отпишусь и я про одежки)

Мы активно пользуемся конвертом, это мега удобно для таких малявок, как наши, Тань. Положил в конверт, ручки по швам , через 10 минут ребенок спит))))))))))))

Комбез носили демисезонный, тонкий. Под комбезом флиска и бодик с коротким рукавом, тот , который носим дома и его лень. Снимать одевать каждый раз)))))

С пн утеплелились, вместо деми комбеза одели теплый комбез Лене.

Гуляем по два часа, домой приходим теплые, но не мокрые.

Одеялом укрывать мне не очень нравится, тк оно тут же становится холодным и получается, что верхний слой полностью холодный. В ковертах сверху ветро непроницаемая ткань, а внутри флис или овчина, поэтому внутри всегда тепленько.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,

С 9 мес можно отдавать. По количеству детей не подскажу, садики разные бывают.

Вот для удобства и просят конверты, засунул туда ребенка в том, чем он бегал внутри помещения, и спит дите себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, задам и я свой вопрос по поводу одежды.

Меня интересуют носки)))))

Что вы одевали своим деткам зимой на ноги. Мы пока в обычных носках под человечком. Зимой в морозы вязаных шерстяных будет достаточно ? Комбез с закрытыми ножками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...