Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

А не у кого детки мобиль на себя не роняли? Мой дотягивается руками и тянет на себя игрушки только так. Нельзя его с ним наедине оставлять.

На моем мобиле написано, что игрушки после 4х месяцев надо снимать. Сейчас только сама база висит, клацает по ней по утрам )))

 

annettt,

Так красиво расписала про конверт, молодец, подписываюсь под каждым словом! )))

Мы сейчас на ноги одеваем шерстяные пинетки, думаю, шерстяные носки тоже хорошо )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt,  Анечка, спасибо за информацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю всех и что-то не пойму я, то-ли у нас комбез теплый, то ли я безалаберная мать!

У нас комбез-трансформер, сейчас застегнула внизу, как конверт. На ребенке шапка-шлем и человечек некстовский, засовываю его в этот конверт, сверху застегиваю накидку колясочную и все.

Носки одеваю только когда штаны сползают, бодик под низ не одеваю...

 

А в чем у вас детки дома гуляют?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, в вашем возрасте гуляли практически всегда в человечках, летом в боди без рукава или только в памперсе. Сейчас гуляют в боди с рукавом и крлготках или штанах. Если в ходунках ил- по полу ползают, одеваю на колготки еще штаны, пол ледяной и задувает снизу.

Я сама хожу дома в теплом спорт костюме или дом костюме зимой, или в лосины-колготки -юбка.

 

На улицу мои сейчас- боди-колготки-флисовые или как их там, человечки, шапка, носки и зимние комбезы. Ярик-на овчине,Ева-на пуху )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня бодик, колготки+ человечек теплый+носки шерстяные+ зимний комбез. Это при темпе около нуля. А что делать в мороз??

Дома мы в боди+ колготки или человечек. А еще я сумасшедшая мама, мы до обеда тусим без памперса, то тогда в кофте трикотажной и ползунах.

 

alena0102, с десяточкой))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  с 10-кой вас!!!

 

 

Вот и у меня бодик, колготки+ человечек теплый+носки шерстяные+ зимний комбез. Это при темпе около нуля. А что делать в мороз??

Дома мы в боди+ колготки или человечек. А еще я сумасшедшая мама, мы до обеда тусим без памперса, то тогда в кофте трикотажной и ползунах.

 

alena0102, с десяточкой))

Я тоже сегодня такую фигню устроила))) полдня без памперса - это конечно кошмар! У меня такое впечатление что я эти полдня его только и переодевала)) ему сначала нравилось, а потом уже смотрел на меня как на сумасшедшую! Еще и штанов у нас мало, поэтому пришлось ещё и человечки подключать!

Но я заморочилась потому-что пиписька покраснела и попа ((( полдня без памперсов и краснота почти прошла! Завтра опять буду заморачивайся!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, я с рождения практикую без памперса гулять. Как то привыкла и уже не напрягает. ему нравится голышом. Мне попку с писюном жалко парить сутками- вот и тусим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 18:53 Читаю всех и что-то не пойму я, то-ли у нас комбез теплый, то ли я безалаберная мать! У нас комбез-трансформер, сейчас застегнула внизу, как конверт. На ребенке шапка-шлем и человечек некстовский, засовываю его в этот конверт, сверху застегиваю накидку колясочную и все. Носки одеваю только когда штаны сползают, бодик под низ не одеваю... А в чем у вас детки дома гуляют?

Мои ща при темпе 0 гуляют в обычных колготках+гольфик-бодик утепленный, носочки обычные, свитерки, демикомбезы и зимняя обувь и шапка. Планирую при темпе -2 -5 одевать зимний комбез, вместо деми, и уберу свитерки. При темпе -5-10 добавлю под низ флисовый человечек.

 

Дома темпа ща +20 +22. Дети в обычных носочках, бодиках с коротким рукавом и лосинках или штанишках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ваши детки спят? Мой на бочку с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои ща при темпе 0 гуляют в обычных колготках+гольфик-бодик утепленный, носочки обычные, свитерки, демикомбезы и зимняя обувь и шапка. Планирую при темпе -2 -5 одевать зимний комбез, вместо деми, и уберу свитерки. При темпе -5-10 добавлю под низ флисовый человечек.

 

Дома темпа ща +20 +22. Дети в обычных носочках, бодиках с коротким рукавом и лосинках или штанишках.

Я на -5 тоже думаю Флисовый добавить.

 

С коротким рукавом? Хм... у моего с длинным рукавом ручки часто холодные при такой температуре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто делал БЦЖ болгарской вакциной, какая реакция на прививку? Было ли нагноение, остался ли рубец?

Нам в понедельник сделали и сказали, что это новый вид вакцины, и что следа от прививки скорее всего не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С коротким рукавом? Хм... у моего с длинным рукавом ручки часто холодные при такой температуре.

я на руки ваще внимания не обращаю, т.к. у меня руки и ноги по жизни холодные, и это не значит, что мне холодно. Ну и дети активные - бегают по квартире.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С коротким рукавом? Хм... у моего с длинным рукавом ручки часто холодные при такой температуре.

Не надо забывать, что дети в 3 месяца не такие активные как год :)

Мы пока тоже в боди с длинным рукавом при температуре 20-22 дома, но мы пока ползаем по полу активно, как начнет ходить, то можно и в коротком рукаве ходить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs, мы делали больше месяца назад, нагноение у дочки есть, прям как чирячок небольшой, у сына пока шелушиться, про рубец не скажу, посмотрим. Но нам говорили, что когда это папула лопнет, ранка будет заживать и шелушиться, главное тудо не лезть и ничего не царапать.

 

 

Мв дома тоже в бодиках с коротким рукавом гуляем, иногдп только в нем, а иногда ещё лосики одеваю, без носочков, но у нас тепло 23-24 градуса

Изменено пользователем Dasha1625
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., укладываю на бочок, но в процессе сна переворачивается на спинку и ручки вверх))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia// нормальная ты мать))) нам отдали комбез трансформер на овчине, но он очень большой на Еву пока. Где то 84, а она 60. Может на январь, февраль будет. Если б сейчас его носила, то человечек и комбез на овчине достаточно. Поэтому пока купила еще конверт на овчине. Дома чел обычный и носки.

 

//Anastassia//, я с рождения практикую без памперса гулять. Как то привыкла и уже не напрягает. ему нравится голышом. Мне попку с писюном жалко парить сутками- вот и тусим.

Лен , а где тусите? Это ж сколько стирки за день?

 

А как ваши детки спят? Мой на бочку с рождения.

Ева спала на спинке раскинув широко руки в кроватке. С рождения купила ей гнездо для недоношенных, оно расчитанно где то до 6 кг. И вот уже месяц привыкла засыпать в этом гнезде на боку.. Ей удобно, т.к. она на бочку и соска в бортик упирается и не выпадает))

 

Но ноги уже давно с гнезда вылазят))

 

Крошка _ Ксю Оксанка вот и к нам вчера приходила медсестра с пк. Вообще приходила у меня узнать инфу по второму ребенку, задолбали!!!

Короче я ей отсерила все анализы и обследования Евы, записала вес по месяцам и говорит , вы зайдете как нибудь к нам в поликлинику? Я говорю, пока в этом надобности не вижу вообще. Короче карточку ведут нашу, а ходим в другое место.

Изменено пользователем Marusichka1
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., Мы на спине с поворотом головы в сторону и конечно руки вверх)))) А последнее в время часто ложу на дневной сон на животик.....спит!!!!

 

//Anastassia//, И мы так тусим после обеда в ползунах.....полностью голожопить не получать...свежо у нас дома.....стирки конечно......вагон целый....но мне её жалко, что она целый день в памперсе ходит...

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не надо забывать, что дети в 3 месяца не такие активные как год :)

Мы пока тоже в боди с длинным рукавом при температуре 20-22 дома, но мы пока ползаем по полу активно, как начнет ходить, то можно и в коротком рукаве ходить

Ну тогда все ок!

 

Еленка М., Мы на спине с поворотом головы в сторону и конечно руки вверх)))) А последнее в время часто ложу на дневной сон на животик.....спит!!!!

 

//Anastassia//, И мы так тусим после обеда в ползунах.....полностью голожопить не получать...свежо у нас дома.....стирки конечно......вагон целый....но мне её жалко, что она целый день в памперсе ходит...

А я раньше не думала об этом ((( пока покраснения не начались... я уже три вида памперсов поменяла, пока не додумались просто снять их!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, тусим везде. У меня медицинская клеенка и пелёнки. Куда ложу, туда и перекладываю ее. В основном лежим на кровати и висим на руках. Когда готовлю могу его в коляску положить. Стирка каждый день, но ведь без разницы сколько белья в стиральной машине. А попку с коками то жалко)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., ну это ты щас ребенку положила и ребенка на нее) начнет ползать- так уже не получится. Тут памперсы переодеть-целая история- поймай,отвлеки, держи))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, согласна, но пока есть возможность использую ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  в чем проблема переодеть подгуз - просвети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, тусим везде. У меня медицинская клеенка и пелёнки. Куда ложу, туда и перекладываю ее. В основном лежим на кровати и висим на руках. Когда готовлю могу его в коляску положить. Стирка каждый день, но ведь без разницы сколько белья в стиральной машине. А попку с коками то жалко)))

Т.е. он у тебя совсем без штанишек? Только плёнкой накрываешь? Или пеленаешь ножки?

Изменено пользователем //Anastassia//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, в плзунках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  в чем проблема переодеть подгуз - просвети.

У нас к примеру в том, что он не лежит, орет, дрыгает ногами и не дает сменить простой подгуз, пришлось перейти на трусики

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...