Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Сходили мы сегодня к педе. Рост70, вес 7900. С прошлого месяца 200гр набрали. Я просто в шоке. Ну как ее заставить есть? Сисю подавай и все тут. Я понимаю, что если бы ей чего-то не хватало, то она не была бы таким живчиком. Но пора бы уже и нормальную пищу кушать. Иногда бывают дни, что все ест с удовольствием. Но в большинстве случаев рот на замок и все.

Сделали сегодня акдс +полио. Боюсь капец как. Надеюсь все обойдется.

 

 

Девочки, а кто-нибудь кальциум давал? Или что-то из этих препаратов? Тоже для профилактики назначили для роста зубов. Думаю нужно давать, так как у меня уже первый звоночек появился - откололся кусочек зуба. Наверное кальция нам не хватает.

 

Еленка М.,  да, уже сделала. Теперь наблюдаю.

 

Еленка М.,  Лена, каждые три часа едите? Я думала чем старше, тем реже ест ребенрк)

Я тоже так думала! Наивная(((. Сейчас из-за Зубов еще чаще сисю требует.

 

А у нас гульня с 5 утра. Сил нету уже с этим сном. Ну не могу я по 3 аса с сутки спать, а днем быть доброй и пушистой, полной сил ((('

А днем сколько раз спите? У нас сейчас скачет 1-2 сна дневных. Вот когда один сон - то ночью спит хорошо и отбой в 21.00. А когда два, то капец. Второй сон стараюсь с 5 до 6 вечера проспать. Но толку то? В 11 ночи у нее ни в одном глазу. Спать укладываю с ревом, спит беспокойно.

Изменено пользователем Budumamuley
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кормите ли вы своих детей ночью? И до какого возраста были ночные кормления? Я Еву кормлю в 2.00, но она даже не просыпается. Зато ночью сьедает все! А днем оставляет. Вот не знаю, убирать ночное или нет. Набор веса у нас тоже не фонтан. Сейчас 6 кормлений, если уберу ночное вообще 5 останется

 

Budumamuley Саша, а что она прикорм есть не хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,

Я бы насчет веса не заморачивалась, относительно роста нормальный вес, да и прибавка есть и хорошо, все таки ребенок подвижный.

У нас с прикормом тоже проблема, малоежка еще тот. Сейчас каши ест лучше овощей, но только на 100% грудном молоке,если добавить воду, то ест хуже и меньше. Так задалбывает эти сцеживания бесконечные (((

Еще обратила внимание, что по консистенции любиь все жиденькое и теплое, если пища остывает под конец кормления, то я разогреваю, иначе не ест )))

До рекомендуемых размеров порции конкретно не дотягиваем, утром 100 мл каши, днем овощей 70 гр и фруктов 30, и вечером каши 60 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, мне кажется рано еще переходить на 5 кормлений, у нас 6 было до 9 примерно мес. А по поводу ночи, я до сих пор кормлю в 5.30—6.30 (спим до 9+/-), сын прада уже не кормлю пару недель, а до этого он и не просыпался, дочка сама просипаеться и просит есть.

А во сколько вы ложитесь /встаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  я чуть выше писала, что мы на гв едим ночью каждые 3 часа. Так получается у нас . Сегодня утром вообще треш был, без сси ревели. Так и заснул с ней во рту....

 

Budumamuley, налюда, желаю чтоб все хорошо было. А я пока отказ написала, подожду января. Но нам бы и не сделали, повышены лимфоциты и на нижней границе нормы гемоглобин в эту субботу пересдача.

 

Может твоя манюня просто мелкая?

Изменено пользователем Еленка М.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, два. Месяц как перешла. Было три.

Сейчас 10-11-12, и 14-15-16. Отбой в 19-20-20:30. Засыпают моментально. Дольше не выдерживают. В идеале утро в 6-30-7. Но последниевремя треш.

Но у Евы неделю как вылез 7 зуб, сегодня увидела- торчит 8. Она и будит малого в основном.

 

Марина мой совет- не буди. Пожалей себя. Чаще кормить днем по чуть чуть. Потом пойдет зубы- хрен отучишь как я. Я уже стреляться готова от этих ночей. По два раза стабильно жрут. Сил нету уже никаких. Так что я за кормить днем-поздним вечером и ночью спокойно спать. Чтоб когда зубы пойдут у нее не было ассоциации с бутылкой и успокоением.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, мне кажется рано еще переходить на 5 кормлений, у нас 6 было до 9 примерно мес. А по поводу ночи, я до сих пор кормлю в 5.30—6.30 (спим до 9+/-), сын прада уже не кормлю пару недель, а до этого он и не просыпался, дочка сама просипаеться и просит есть.

А во сколько вы ложитесь /встаете?

Даша я тоже кормлю в 6.00, но считаю это уже утреннее, а не ночное)) кормлю в 21.45, 2.00 , 6.00. Ложимся в 22.00, встаем в 9.30

 

Согласна, что 5 кормлений маловато пока, да и вес плохо набирает.

 

alena0102 Лена я тоже думала 6 е кормление на день перенести. После 5 месяцев наверное попробую. Кормлю сейчас через 4 часа, а буду через 3,5 часа. А в 2.00 попробую убрать. Хотя может Ева Сергеевна и не захочет. Надо посмотреть сколько ночью выдержит без еды.

 

 

alena0102 а твои во сколько едят? Мге кажется тебе тоже надо позже их ложить, чтоб позже вставали. Я конечно понимаю, ранее укладывание, вечер свободен)) но подьем в 5 утра это жесть. Они пока были маленькие у тебя спали ночью по 12 часов, а теперь им 10 часов сна ночью достаточно.

Ты ложишь в 19-20, вот они в 5 и встают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь кальциум давал? Или что-то из этих препаратов? Тоже для профилактики назначили для роста зубов. Думаю нужно давать, так как у меня уже первый звоночек появился - откололся кусочек зуба. Наверное кальция нам не хватает.

конечно, надо кальций пропить и витамины...Ты ж грудью кормишь. Я, как кормила, принимала кальций в приличной дозе и витрум пренатал форте. Так и без зубов остаться можно...

 

Сходили мы сегодня к педе. Рост70, вес 7900. С прошлого месяца 200гр набрали. Я просто в шоке. Ну как ее заставить есть? Сисю подавай и все тут. Я понимаю, что если бы ей чего-то не хватало, то она не была бы таким живчиком. Но пора бы уже и нормальную пищу кушать.

Сань...чего ты паришься не по поводу? Ребенку всего хватает, будет есть она взрослую пищу - всему свое время. Ребенок никому ничего не должен. Мои стали есть взрослую пищу в нормальных объемах в 9-10 месяцев. У Сури 24, знаю, Маша тоже едок не очень, но и что? Ребенок отлично развивается, как и, уверена, твоя Ева.

 

И до какого возраста были ночные кормления?

у нас до сих пор есть ночные кормления...Медсестра педиатра предложила детям компот давать, но это не катит, да и мне надо, чтобы они выдержали до 08.30 - это время нашего завтрака. Короче, ночное кормление меня особо не напрягает - муж делает смесь, детям бутылки в руки в кроватках и они едят, а мы наблюдаем. Пробовала уже на ужин давать кашу - все -равно ночью хотят кушать.

 

До рекомендуемых размеров порции конкретно не дотягиваем, утром 100 мл каши, днем овощей 70 гр и фруктов 30, и вечером каши 60 мл

Оля, мы в вашем возрасте и столько не съедали...у вас еще все нормально. Как уже писала - в 10 месяцев рекомендуемые объемы стали кушать. Потерпи немного.

 

Отбой в 19-20-20:30. Засыпают моментально. Дольше не выдерживают. В идеале утро в 6-30-7. Но последниевремя треш.

Алена, попробуй их укладывать около 21.00. Тогда должны выдержать до 07.30-08.00.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки теперь я переживают....про поводу кормления...((( но вес мы набирает....просто она спин не просыпается... сонную кормить что ли??? В 4 утра начинает требовать есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, я пробовала- одна херня((( может, конечно надо неделю так подержать? Чтоб привыкли?

Вот щас они встали в 16. В 20 уже будут никакие. Ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102Ленчик если хочешь спать утром, жди!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  ну вот я не могу сказать, что она не хочет есть прикорм. Она не хочет есть еду, некомендуемую детям в ее возрасте. Зато ей нравиться все из моей тарелки. Смотрит голодными глазами, аж не удобно есть при ней. Суп мой уплетает с удовольствием. Нравиться ей творожок с пюре фруктовым, авокадо, банан, каша рисова не детская (сейчас готовлю ее с овощами и мясом или с тыквой и маслом сл). Но дозы у нас, как у дюймовочки. Вон У Олиного Санька и то больше. А еще у нас Появился атепичный дерматит, так что диета и мне и ей надолго теперь. Очень грешу на кур филе, которого я последнее время много употребляла.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102 попробуй каждый день сдвигатьсяна 15-20 мин. Сразу на 1,5-2 часа конечно они не выдержат. Потом будут вставать в 17, а не в 16.

Это из серии яйца курицу учат)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, смешной какой)))

дневные сны у нас короткие. 40-50 и до 1.5 часа. Если спят хорошо днем то и ночью тоже.

 

Честно!? Я уже затрахалась пережидать. Реально сегодня ревела ночью. Все ОК, но эти ночные просыпания и гуляния... 7 утра- норм, а все ытоэраньше ад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, я пробовала- одна херня((( может, конечно надо неделю так подержать? Чтоб привыкли? Вот щас они встали в 16. В 20 уже будут никакие. Ждать?

Да, потерпи с недельку. Мои, чтобы легли в 21.00 должны встать не позже 16.00. Бужу даже иногда в таком случае. Обычно они позже и не встают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас ночи кошмар... встаёт каждый час а то и через 30 минут, что его мучит незнаю уже, клыки уже не напухшы ... я мечтаю когда это кончится!

До 5 месяцев он вообще спал супер , в 23:00 сися и спать потом в 7 утра кушал и дальше до 11 спал, а как только пришло лето ,сна не стало и хочет сисю постоянно и я не будила его, спал и я спала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, потерпи с недельку. Мои, чтобы легли в 21.00 должны встать не позже 16.00. Бужу даже иногда в таком случае. Обычно они позже и не встают.

Блин. Татышо?! Мои соседи соц службу вызовут.

Вот реально, сегодня спали второй сон полтора часа. В 16 встали. В 18-40 началась такая дружная истерика что мне уши закладывало. Дотерпела до 19-20. Бутылка, кровать. Даже не допили. Спят. За 7 минут Уснули ...

 

Nanochka12, зубы скорее всего. Как и у моих. Я заметила, только Еве даю нурофен ночью или поздно веч, она сразу засыпает часа на 3. Ну не будешь же давать каждые 3 часа (((

Мои тоже в пол года и по 6 часов спали. Ева и больше могла. Она и сама засыпала, руки вообще не признавала, а сейчас если ночью просыпается то уложить можно только на себе живот к животу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ответьте срочно, у кого детки носят коламбию. Она как с размерами? Большемерит, маломерит? Зима комбез.

 

 

Изменено пользователем Marusichka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, у нас на пуху, размери соответствуют их размерной сетке по росту. У нас у дочки 12-18,а у сына 18-24, рост наш 75/79

post-233094-0-68136500-1479845251_thumb.jpg

Изменено пользователем Dasha1625
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот реально, сегодня спали второй сон полтора часа. В 16 встали. В 18-40 началась такая дружная истерика что мне уши закладывало. Дотерпела до 19-20. Бутылка, кровать. Даже не допили. Спят. За 7 минут Уснули ...

Ну у нас уже давненько такой режим...Раньше укладывали в 22.30-23, потом стали смещать по 15-30 минут назад. Даже в выходной, если спят дольше 08.00 - бужу, т.к. весь график сдвинется, начиная с завтрака и заканчивая вечерним отбоем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  я чуть выше писала, что мы на гв едим ночью каждые 3 часа. Так получается у нас . Сегодня утром вообще треш был, без сси ревели. Так и заснул с ней во рту....

 

Budumamuley, налюда, желаю чтоб все хорошо было. А я пока отказ написала, подожду января. Но нам бы и не сделали, повышены лимфоциты и на нижней границе нормы гемоглобин в эту субботу пересдача.

 

Может твоя манюня просто мелкая?

Мелкая, так как и мы с мужем были очень худые по молодости. Не в кого быть пухликом, но вот ели мы в ее возрасте намного лучше).

 

Mrs_,  точно так же не ест остывшее. У меня все руки не дойдут купить тарелку с подогревом. Пользуюсь микроволновкой два-три раза за время приема пищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, смешной какой)))

дневные сны у нас короткие. 40-50 и до 1.5 часа. Если спят хорошо днем то и ночью тоже.

 

Честно!? Я уже затрахалась пережидать. Реально сегодня ревела ночью. Все ОК, но эти ночные просыпания и гуляния... 7 утра- норм, а все ытоэраньше ад

Ага, смешной, ты видимо не обратила внимание, что на полу лежит перевернутая тарелка с пюрешкой )))

 

Понимаю, что ты устала, мне и 7 утра рано, а 5-6 вообще ночь... Ложись раньше и днем спи по возможности, все дела подождут, детям нужна уравновешенная мама, а с таким режимом это невозможно.

Я как-то врачу тут пожаловалась на плохой ночной сон, так она плечами пожала и говорит "а как вы хотели? Конечно маленькие дети периодически плохо спят, это пройдет с возрастом." )))

Так что будем ждать, когда дети вырастут и будут хорошо спать )))

 

Mrs_,  точно так же не ест остывшее. У меня все руки не дойдут купить тарелку с подогревом. Пользуюсь микроволновкой два-три раза за время приема пищи.

А я раньше смотрела на тарелки с подогревом и думала, что за глупости, чего только не придумают :D А оказывается очень нужная вещь, я сейчас тарелку с едой ставлю в маленькую кастрюльку с кипятком, чтоб не остывала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  ха, какой зайка! Я смотрю вы тоже в робе едите). У меня Ева слюнявчики стягивает со злостью, а вот такая униформа завлекает ее на некоторое время.

 

Элоиз@,  как долго у твоих девочек темпа держалась после акдс?

Мы сделали прививку в 10утра. Где-то в 14.00 я дала нурофен. Темпа была все время 36.8-37. Вела себя обычно. Но к вечеру стала вяленькой. Уснула в 21.00, а в 22.00 я померяла темпу 38,2. Опять дала нурофен, темпа вроде спадает. Но как теперь ночь прожить... У нас такой темпы никогда еще не было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,

Муж говорит, что он как мясник в этой робе )))

Слюнявчик пластиковый он не любит, да и не сильно он помогает, приходится менять одежду чаще всего, а в этом фартухе мясника вообще красота )))

 

Саша, пусть ночь пройдет спокойно и без повышенной температуры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...