Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Девочки , Ксюша и Настюша, с крещением ваших деток! Здоровья и божей благодати!

 

alena0102, Алена, я рыбу покупаю в дарах моря на златоустовской. Там есть и свежая и мороженая рыба. Главное бери тушкой , не бери филе без костей. В филе кости убираются хим. способом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за мультиварку. Она очень дома выручает. Почти все в ней делаю. А 50 гр кабачка ты и в кастрюльке сварить можешь, не обязательно пароварка для этого. Это 10 минут. Я кстати детям в мульте не часто делаю, в основном в кастрюльку варю.

А авент- считаю неоправданно дорого.

 

annettt, спасибо! Надо заехать, на одесской есть они еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  скажи, а Кристина и Глеб пьют уже сами из чашки? Едят сами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, скажи, а Кристина и Глеб пьют уже сами из чашки? Едят сами?

неа, не хотят...если поддерживать их за руку - едят, но сам - неа....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за мультиварку. Она очень дома выручает. Почти все в ней делаю. А 50 гр кабачка ты и в кастрюльке сварить можешь, не обязательно пароварка для этого. Это 10 минут. Я кстати детям в мульте не часто делаю, в основном в кастрюльку варю.

А авент- считаю неоправданно дорого.

 

annettt, спасибо! Надо заехать, на одесской есть они еще

на одесской площади? Не, ты что-то путаешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , Ксюша и Настюша, с крещением ваших деток! Здоровья и божей благодати!

 

alena0102, Алена, я рыбу покупаю в дарах моря на златоустовской. Там есть и свежая и мороженая рыба. Главное бери тушкой , не бери филе без костей. В филе кости убираются хим. способом.

Спасибо, Анюта!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, спасибо большое )))) :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,

Я за авент пароварку- блендер!

Кто не пользовался, даже не представляет насколько все проще с таким девайсом :) Да и еда приготовленная на пару полезнее чем с кастрюльки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто брал картерс?как там размеры?размер в размер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :) по их размерной табличке ориентируясь на вес и рост малыша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, а если я наперед)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :), то тут только на угад, бери 3 м и 6 м, и 9 м так точно на вирост будет, nb, думаю можно и не брать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, скажи, а Кристина и Глеб пьют уже сами из чашки? Едят сами?

а твои девочки как в этом плане?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)' timestamp='1480941723' post='16931782]

Девочки, кто брал картерс?как там размеры?размер в размер?

Привет. Ты же уже спрашиваешь вроде не первый раз))) и таблицу их несколько раз уже сюда кидала. Картерс маломерит. На новорожденного бери 3 м, на 3 мес бери 6 м и тд. У меня на дочку он идет размер в размер, т.к. родилась 1700.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы думаете по поводу совместного сна в ребенком ? Малыш спит отдельно в кроватке, но вот последнее время не могу его уложить на ночь...колики нас и так мучают с 22 до 1.00. Стала кормить лежа, засыпаем под сисей и так мы засыпаем уже 3 дня нормально, потом перекладываю, но не всегда...Читала , что сложно потом будет ребенку объяснить, почему он теперь должен спать отдельно , да и муж "как бы в сторонке остается"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, я под утро беру к себе. Утром он спит беспокойно, ночмнает работать кишечник, мы пцуаем, крутимся , просыпаемся, хнычем. А положивши рядом, я вовремя даю соску и на последнем кормлении ( ночью я кормлю только лежа) он засыпает и спит до утра. Т.е. если не положу рядом, то не он , не я нормально утром не поспим. Считаю, что сон важен. А по поводу отучивания- доживем увидим. Кто сказал, что именно вам это удастся сложно?- никто. Все дети разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого детки осенние или зимние,назначали ли вам для профилактики рахита витамин д?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка***,  нам, едва ли не единственным не назначали. В этом году спросила у невролога, она сказала, что пить нужно, теперь даю.

В том году не давала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка***,

Уже обсуждали недавно, назначают всем детям с месяца до 2х лет круглогодично.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,читаю постоянно,но с родами склероз усилился))))наверное пропустила про этот витамин,а то врач назначил аквадетрим,купила,а потом только начала про него читать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше кормила потом ложила и спал сам спокойно, но в 6 месяцев начал плохо спать ( зубы и жара) то брала к себе и так спал , но лично я потом пожалела об этом , начал тупо висеть всю ночь на сисе , соску бросил , ну зачем если мама место неё)) и я кормлю с 2 недель только одной , за ночь я реально вся онимевшая была, болело все. Потом решила переучивать обратно, было очень весело.., он не понимал что такое и плакал, мне стало жалко сыночка и так я до 8,5 месяцев продержалась, в один день решила что больше не могу так , реально под утро плакала от боли в спине. Начала понемногу менять привычный нам ритуал перед сном и о чудо за неделю стал спать пол ночи в кроватке, постепенно перешли на всю ночь , кушать встаёт и потом обратно, конечно утром забираю и так он спит дольше . Бывает и 10 раз за ночь встаёт , вот недавно вам писала об этом , то думала сума сойду , сейчас чуть меньше встаёт . Конечно не у всех так сложно это проходит ,бывают детки , что легко перестраиваются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanochka12, ты только одной грудью ночью кормишь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanochka12, у меня не висит на сисе. Поест и "отваливается".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю,  мне кажется что у всех, кто на ГВ проблема совместного сна стоит остро. Меня ситуация с мужем вообще не напрягает. Мы очень давно спим в разных комнатах из-за храпа мужа. Периодически хожу к мужу на свидания)). Так что на двухспальной кровати нам с дочей места хватает. Другое дело - как к этому относишься ты. Я сначала переживала, думала, что не правильно это. Пыталась переучивать. Но Ева только пол ночи спит сама где угодно, а вот после двух ночи начинается треш((. Она постоянно ворочается. И грудь уже уснуть не помогает. Эти ноги просто не остановить. Такое ощущение, что она куда-то спешит во сне. Если вовремя ее не остановить, то тупо переворачивается и садиться. Просыпается, начинает тыкать пальцами в предметы, что-то на своем бузить. Хорошо, если уползти не успевает. Я надеюсь это все временно.

Интересно, что стала на улице спать по 2-2,5 часа. Причем спит, как солдатик. Не шелохнется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого детки осенние или зимние,назначали ли вам для профилактики рахита витамин д?

Нам назначили по 1 капле

 

Крошка _ Ксю,  Мой пол ночи спит в кроватке, до первого кормления, потом спит со мной до утра. Мне неудобно, места мало, тело болит. Был период когда я после кормления перекладывала его в кроватку и он спал, потом что-то случилось и он стал просыпаться через час, приходилось забирать и опять кормить потому что плакал. Сейчас чаще спит со мной, потому что не могу себя заставить встать, сильно спать хочется! Мне лучше спать в неудобной позе, но спать, чем спать удобно, но просыпаться каждый час)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...