Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

//TanyaChan//, ну это да...Хотя я больше боюсь перекутать детей. Одеваю их примерно как себя на улицу, может чуть теплее. Все равно дольше часа не гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то ходил на курсы для беременных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :),  не ходила. На бебиплане узнала в десять раз больше.

 

Крошка _ Ксю,  мы еще сильных минусов не застали. Сегодня при -4 спала как солдатик. Одеваю так: бодик, колготки теплые, носки шерстяные, кофта флис, комбез (что-то среднее между зимой и деми), шлем, пинетки на овчине, варежки. В коляске шерстяное одеяльце+конверт на овчине.

Уже с неделю как перешли на один дневной сон. Спит два часа на улице. Мне так больше нравиться. И сон хороший и воздухом подышали. Не знаю насколько этот период затянется, хотелось бы подольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, какие варежки ты одеваешь? У меня пар десять и от комбеза, и краги и вязанные а они ни в какую руки не дают(( прячу в комбез и рукава, но это тоже не дело.

Один сон.. о блин, я еще не готова к такому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас перчатки. Первые были, что Натусик дарила, сейчас муж двойные тёплые купил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, надеюсь, варежки, или таки перчатки? :D это что, девченки дают каждый пальчик заправить? снова мы со своими варежками невпопад? позади планеты всей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Перчатки с 5 пальцами.

Изменено пользователем Элоиз@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, ого, как ты их одеваешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нигде не встречала перчатки для детей до года, везде только варежки продают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  легко и непринужденно. Правда, у нас в семье это делаю только я, больше ни у кого не получается.

 

Mrs_,  нам Наташа дарила совсем маленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас варежки с 1 отделенным большим пальцем - очень редко попадает тот большой палец туда, куда надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчатки тоже есть, но я даже не пробовала их одеть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)' timestamp='1481148164' post='16941843]

Девочки, а кто-то ходил на курсы для беременных?

Я ходила на бесплатные в Антошку.

 

Девочки! Help!!! SOS!!!!

Снова нужна ваша помощь!!!

 

С моим ребенком что-то произошло и он перестал сам засыпать! Раньше я его качала в кроватке, во рту соска, очень редко когда на руках качала, и он засыпал! Последние пару недель засыпает только с сисей во рту, соску вообще не берет (только на улице), кричит, даже не кричит-орёт! И пока грудь не дашь, он не засыпает ((( Что делать, как вернуть все назад??? Может у кого-то было такое...

 

P.s. из-за того что засыпает с грудью - переедает и потом срыгивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас варежки не прижились. Да и перчатки долго приживались. Моим детям нужны активные все 10 пальцев, в варежках им некомфортно.

Зато варежками они сейчас дома играют: надевают и снимают их сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//,

Поздравляю, у вас начался период "регресса сна" )))

Почитай в инете об этом, тяжелый период в который дети тяжело засыпают и плохо спят.

Ну и терпения, все пройдет и опять будет хорошо спать, только желательно обучать самостоятельному засыпанию без укачивания и сиси

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нигде не встречала перчатки для детей до года, везде только варежки продают

У нас тоже есть и перчатки и варежки. Перчатки Макс больше любит, так как в них ему удобнее, но в тоже время они менее теплые. Варежки одеваю, когда едем на санках, и он просто сидит.

И те и те он с успехом стягивает с рук и сидит в голыми ручками, приходится отворачивать рукав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчатки с 5 пальцами.

умеретьневстать :reverans: молодцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не удивляйтесь. После года умелки появляются каждый день, в т.ч. осознавание нужности каких-либо действий. Как например одевать перчатки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Олей. Вроде недавно говорила, а они не понимали, что я хочу от них. И тут через какое-то время говорю тоже самое, а они выполняют. Сама удивляюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//,

Поздравляю, у вас начался период "регресса сна" )))

Почитай в инете об этом, тяжелый период в который дети тяжело засыпают и плохо спят.

Ну и терпения, все пройдет и опять будет хорошо спать, только желательно обучать самостоятельному засыпанию без укачивания и сиси

Ох, каждый месяц какие-то новые новости)))

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша и я ходила в Антошку на бесплатные курсы. Мне очень понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,

Так вам уже годик, а я имела ввиду размеров перчаток до года не видела у нас тут. Варежки и то в большинстве без пальчика идут размерами до года, а дальше уже какие хочешь есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я ходила на бесплатные в Антошку.

 

Девочки! Help!!! SOS!!!!

Снова нужна ваша помощь!!!

 

С моим ребенком что-то произошло и он перестал сам засыпать! Раньше я его качала в кроватке, во рту соска, очень редко когда на руках качала, и он засыпал! Последние пару недель засыпает только с сисей во рту, соску вообще не берет (только на улице), кричит, даже не кричит-орёт! И пока грудь не дашь, он не засыпает ((( Что делать, как вернуть все назад??? Может у кого-то было такое...

 

P.s. из-за того что засыпает с грудью - переедает и потом срыгивает...

Настюш, у нас тоже самое было. Это регресс сна 4 х месяцев. У нас было чуть раньше, в 3,5. Я тоже не могла понять, что с ним происходит. Как будто подменили. Потом нашла в интернете инфу. Свекровь думала, что сглазили))))))))в регресс сна она не верила))))))))было тяжело, но я пониманала, что с ним происходит, и ждала, когда это закончитсЯ. А случилось это недели через три. Но я делала все, чтобы он спал: и грудь, и укачивание и гуляла много. Изменено пользователем annettt
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш, у нас тоже самое было. Это регресс сна 4 х месяцев. У нас было чуть раньше, в 3,5. Я тоже не могла понять, что с ним происходит. Как будто подменили. Потом нашла в интернете инфу. Свекровь думала, что сглазили))))))))в регресс сна она не верила))))))))было тяжело, но я пониманала, что с ним происходит, и ждала, когда это закончитсЯ. А случилось это недели через три. Но я делала все, чтобы он спал: и грудь, и укачивание и гуляла много.

Ань, ты меня предупреждай теперь! А то я уже с ума схожу. Так у нас тоже получается в 3,5 началось! Он перестал спать в кроватке, начал спать со мной и с сисей)))

Я просто все жду когда у нас режим наладится, и чем дальше, тем понимаю что наверное никогда)))

Сегодня, кстати, уже два раза заснул на руках у меня и с соской (почти как раньше!), правда качала первый раз 15 минут, второй раз 5 минут)))

 

Расскажи про Димасика, как он, чем занимаетесь с ним?

Изменено пользователем //Anastassia//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ань, ты меня предупреждай теперь! А то я уже с ума схожу. Так у нас тоже получается в 3,5 началось! Он перестал спать в кроватке, начал спать со мной и с сисей)))

Я просто все жду когда у нас режим наладится, и чем дальше, тем понимаю что наверное никогда)))

Сегодня, кстати, уже два раза заснул на руках у меня и с соской (почти как раньше!), правда качала первый раз 15 минут, второй раз 5 минут)))

 

Расскажи про Димасика, как он, чем занимаетесь с ним?

посое этого регресса сон наладился, стал засыпать быстро, но...недолго)))))))

Недельки две мы поспали, а потом димасик "прозрел" или навел резкость. Начал рассматривать в комнате каждый сантиметр квадратный)) я вообще не могла его уложить. Он не плакал, не капризничал, а просто тусил и не засыпал.

Если я не ошибаюсь , примерно в таком возрасте дети начинают увидеть узоры. Вот очень похоже , что димка что-то новое открыл для себя. Он стал более внимательный и сосредоточенный на мелких деталях. Теперь он лежит на животе с гордо поднятой головой и рассматривает коврик под собой)) берет игрушки, тянет все в рот. Еще мы начали переворачиваться со спины на живот, и наоборот.

И таки да, теперь на спине он не лежит)))) сразу же переворачивается на живот. Вспоминаю слова Оли мис Норвегия)))

А еще у нас зубы. Хо-хо! Я их вижу под десной, вижу, что Диму они беспокоят периодически, но понимаю, что вылезти они могут через пару месяцев)) а может и через пару дней))

Короче теперь я все время лезу к нему в рот! Бедный Дима )

Рассказывай теперь ты про Тёму ))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...