Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

посое этого регресса сон наладился, стал засыпать быстро, но...недолго)))))))

Недельки две мы поспали, а потом димасик "прозрел" или навел резкость. Начал рассматривать в комнате каждый сантиметр квадратный)) я вообще не могла его уложить. Он не плакал, не капризничал, а просто тусил и не засыпал.

Если я не ошибаюсь , примерно в таком возрасте дети начинают увидеть узоры. Вот очень похоже , что димка что-то новое открыл для себя. Он стал более внимательный и сосредоточенный на мелких деталях. Теперь он лежит на животе с гордо поднятой головой и рассматривает коврик под собой)) берет игрушки, тянет все в рот. Еще мы начали переворачиваться со спины на живот, и наоборот.

И таки да, теперь на спине он не лежит)))) сразу же переворачивается на живот. Вспоминаю слова Оли мис Норвегия)))

А еще у нас зубы. Хо-хо! Я их вижу под десной, вижу, что Диму они беспокоят периодически, но понимаю, что вылезти они могут через пару месяцев)) а может и через пару дней))

Короче теперь я все время лезу к нему в рот! Бедный Дима )

Рассказывай теперь ты про Тёму ))

Класс! Димончик -крутышка!

После моего сегодняшнего сообщения засыпал без сиси)) Но я его за сегодняшний день так вымотала - любой бы заснул!

Насчет узоров: разговаривает с мишутками, они у него на защите для кроватки))) Наверное их различает, еще и руками их трогает -смешно)))

Тёма у нас болтун, рот не закрывается, постоянно что-то щебечет на своем детском языке, я иногда отвечаю ему!

На живот не переворачивается, со вчерашнего дня начала его учить, сегодня у него было пару попыток это сделать с моей помощью конечно)

Весит 7400 кг, рост 65 см!

Любит лежать на животе, но еще больше ползать на животе, как морской котик, задаёт жопку и скользит на животе. Последнее время пытается сесть, тянет за пальцы и очень психует когда я ему не разрешаю это сделать. Любит стоять на ножках, это вызывает у него дикий восторг!

Игрушками-погремушками играть особо не любит, любит играть с мамой и папой, остальное ему по-барабану)

Зубы! О, да! Это жесть! Я их тоже вижу))) нижние точно вижу сквозь Десну просвечиваются! Несколько дней нам такие концерты по вечерам закатывал, просто жесть! Тоже каждый день с фонариком в рот заглядываю))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, какие варежки ты одеваешь? У меня пар десять и от комбеза, и краги и вязанные а они ни в какую руки не дают(( прячу в комбез и рукава, но это тоже не дело.

Один сон.. о блин, я еще не готова к такому)

У меня от комбеза варежки без пальцев. Есть две пары теплых шерстяных. Но в них ручки все равно мерзнут. Краги купила, попробую как в них. Сейчас просто я ее как одела, так она и сидит в коляске. Ничего не снимает. Только голова с плечами из конверта торчит. Но это из-за того что сонную вывожу. Если бодрячек, то капец. Пытается снимать варежки, выгибается в коляске.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, могу переслать тебе крохотные)) перчатки именно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, 7500!!! Мама дарагая)))))) как ты его тягаешь???

А димон не очень разговорчивый. Агукает когда поест, а в основном тихонько все рассматривает. Особенно любит наблюдать за племянницей, у них ровно год разницы. Там ураган, а не ребенок! Влетает в комнату, мгновенно запрыгивает к нам на диван и кричит: димааа!! Димааа!!!))))) она не может понять , почему Дима ей не отвечает??? Все время хочет с ним лежать на коврике, правда она коврике смотрится как Гулливер в стране лилипутов!))))учит его агукать, говорит ему: ГУ! Короче нам здесь весело)

Димка тоже пытается ползти, но на коленки еще не становится.

Ты как учишь Артема переворачиваться? Я димку за ноги переворачивала из стороны в сторону. И ручку не помогала вытягивать, а приподнимала немного туловище , чтобы он сам руку вытащил по совету гудлак. Кстати, не пожалела, что так делала. Он как начал сам переворачиваться, быстро соображал. , что делать с рукой

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

Спасибо, нам пока не надо )))

Мы и варежки пока толком не носили, холодов еще не было, пока +8 и дождиии

 

//Anastassia//,

Я сначала удивилась, что 7400 весит, а потом посмотрела, что мы так в 5 мес весили ))) Потом ползать начал и набор очень маленький пошел, за 3 мес всего 1 кг набрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, какой фирмы кашу выбрать для прикорма. Пока остановилась на Hipp, но может кто-то из опыта посоветует другую. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, 7500!!! Мама дарагая)))))) как ты его тягаешь???

А димон не очень разговорчивый. Агукает когда поест, а в основном тихонько все рассматривает. Особенно любит наблюдать за племянницей, у них ровно год разницы. Там ураган, а не ребенок! Влетает в комнату, мгновенно запрыгивает к нам на диван и кричит: димааа!! Димааа!!!))))) она не может понять , почему Дима ей не отвечает??? Все время хочет с ним лежать на коврике, правда она коврике смотрится как Гулливер в стране лилипутов!))))учит его агукать, говорит ему: ГУ! Короче нам здесь весело)

Димка тоже пытается ползти, но на коленки еще не становится.

Ты как учишь Артема переворачиваться? Я димку за ноги переворачивала из стороны в сторону. И ручку не помогала вытягивать, а приподнимала немного туловище , чтобы он сам руку вытащил по совету гудлак. Кстати, не пожалела, что так делала. Он как начал сам переворачиваться, быстро соображал. , что делать с рукой

Так и тягаю, своя ж ноша не тянет! Если честно, то тяжело конечно! Меня больше умиляет мой муж, который носит его 5 минут и говорит, на забирай, он тяжелый))) И это человек, который весит почти 100 кг и железо в тренажерке тягает))) Так и шли с крестин, я на каблуках, в шубе, малой на руках в комбезе и папа наш на расслабоне ))))

У нас Тёма любит с бабушками по скайпу разговаривать, это их так радует!

Прикольная у вас сестричка! У нас такой нет, а сын кумы не разговаривает с ним особо, ему 1,5 года, он в него только пальцами тыкает)))

Я одну ногу перекидыааю ему крест накрест, как бы на бочок переворачиваЮ и жду чтоб сам дальше вертелся, руку сам не достаёт, еще помогаю, его так Иванна ещё переворачивалп, я запомнила.

А мы еще в бассейн начали ходить!

 

 

alena0102,

Спасибо, нам пока не надо )))

Мы и варежки пока толком не носили, холодов еще не было, пока +8 и дождиии

 

//Anastassia//,

Я сначала удивилась, что 7400 весит, а потом посмотрела, что мы так в 5 мес весили ))) Потом ползать начал и набор очень маленький пошел, за 3 мес всего 1 кг набрали

Оль, он сразу родился почти на 1 кг больше чем все детки (4200), поэтому и весит сейчас как пятимесячный ребёнок!

 

Посоветуйте, какой фирмы кашу выбрать для прикорма. Пока остановилась на Hipp, но может кто-то из опыта посоветует другую. Спасибо

Мы Hipp кормили в роддоме и после роддома тоже, еще Хуману пробовали, как по мне одинаковые были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы Hipp кормили в роддоме и после роддома тоже, еще Хуману пробовали, как по мне одинаковые были.

 

Это смеси на сколько я понимаю, смесь у нас Нутрилон, а сейчас выбираю кашку. Спасибо.

 

Кстати, по весу вы наши побратимы, мы столько же весили в таком возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это смеси на сколько я понимаю, смесь у нас Нутрилон, а сейчас выбираю кашку. Спасибо.

 

Кстати, по весу вы наши побратимы, мы столько же весили в таком возрасте.

Ой, туплю я что-то сегодня))) Сорри!

 

До прикорма мы еще не дошли))) не подскажу ничего!

 

А родился с каким весом?

Изменено пользователем //Anastassia//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, туплю я что-то сегодня))) Сорри!

 

До прикорма мы еще не дошли))) не подскажу ничего!

 

А родился с каким весом?

У меня богатырь родился 4650
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adriana564,  вот тебе про HIPP - наш первый прикорм

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня богатырь родился 4650

А ну тогда мы в нормы вписываемся)) Я когда на него смотрю, мне кажется он такой маленький))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adriana564, вот тебе про HIPP - наш первый прикорм

Ссылки скрыты.

Спасибо.

 

А ну тогда мы в нормы вписываемся)) Я когда на него смотрю, мне кажется он такой маленький))))

Аналогично. Он у меня вообще худенький, но длинный. Только сейчас начинают чуть-чуть поправляться ручки, ножки, лицо, а в теле вообще не грамма лишнего, вся одежда в ширину висит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :),  не ходила. На бебиплане узнала в десять раз больше.

 

Крошка _ Ксю,  мы еще сильных минусов не застали. Сегодня при -4 спала как солдатик. Одеваю так: бодик, колготки теплые, носки шерстяные, кофта флис, комбез (что-то среднее между зимой и деми), шлем, пинетки на овчине, варежки. В коляске шерстяное одеяльце+конверт на овчине.

Уже с неделю как перешли на один дневной сон. Спит два часа на улице. Мне так больше нравиться. И сон хороший и воздухом подышали. Не знаю насколько этот период затянется, хотелось бы подольше.

Ого одежек! Девочки может я мало одеваю ребенку, что она у меня болела? Я одеваю человечек, носочки, варежки, комбез тонкий осенний и в конверт на овчине по самые глаза застегиваю. Есть еще комбез на овчине, но и его и чехол на овчине, даже не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого одежек! Девочки может я мало одеваю ребенку, что она у меня болела? Я одеваю человечек, носочки, варежки, комбез тонкий осенний и в конверт на овчине по самые глаза застегиваю. Есть еще комбез на овчине, но и его и чехол на овчине, даже не знаю...

У меня сын в колготках махра, штаны, кофта легкая и кофта теплая, в комбез овчина и на ножки валенки мех и в конверт,шапка флис и шарф

 

Ну и варежки

 

В коляске тоже шерстяное одеяло под конвертом,тк от пола все-равно холод,паролон ерунда

 

//Anastassia//, 7500!!! Мама дарагая)))))) как ты его тягаешь???

А димон не очень разговорчивый. Агукает когда поест, а в основном тихонько все рассматривает. Особенно любит наблюдать за племянницей, у них ровно год разницы. Там ураган, а не ребенок! Влетает в комнату, мгновенно запрыгивает к нам на диван и кричит: димааа!! Димааа!!!))))) она не может понять , почему Дима ей не отвечает??? Все время хочет с ним лежать на коврике, правда она коврике смотрится как Гулливер в стране лилипутов!))))учит его агукать, говорит ему: ГУ! Короче нам здесь весело)

Димка тоже пытается ползти, но на коленки еще не становится.

Ты как учишь Артема переворачиваться? Я димку за ноги переворачивала из стороны в сторону. И ручку не помогала вытягивать, а приподнимала немного туловище , чтобы он сам руку вытащил по совету гудлак. Кстати, не пожалела, что так делала. Он как начал сам переворачиваться, быстро соображал. , что делать с рукой

у нас Макс в 4 8,5 кг а в 5 9,5кг...Сейчас 13 кг, позвоночник гудит,но он взбитый крупный, не жир...

 

Посоветуйте, какой фирмы кашу выбрать для прикорма. Пока остановилась на Hipp, но может кто-то из опыта посоветует другую. Спасибо

Едим нестле, милупа, биллакт и карапуз (на пробу) Карапуз НЕ РЕКОМЕНДУЮ, милупа и нестле устраивает-без сахара и я привыкла ее готовить без комков, сын ест с удовольствием без смеси и специй
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

Аналогично. Он у меня вообще худенький, но длинный. Только сейчас начинают чуть-чуть поправляться ручки, ножки, лицо, а в теле вообще не грамма лишнего, вся одежда в ширину висит.

Мой не сильно длинный, но и не пухлый. Но жирного нет, складок и т.п.

 

У меня сын в колготках махра, штаны, кофта легкая и кофта теплая, в комбез овчина и на ножки валенки мех и в конверт,шапка флис и шарф

 

Ну и варежки

 

В коляске тоже шерстяное одеяло под конвертом,тк от пола все-равно холод,паролон ерунда

 

у нас Макс в 4 8,5 кг а в 5 9,5кг...Сейчас 13 кг, позвоночник гудит,но он взбитый крупный, не жир...

 

Едим нестле, милупа, биллакт и карапуз (на пробу) Карапуз НЕ РЕКОМЕНДУЮ, милупа и нестле устраивает-без сахара и я привыкла ее готовить без комков, сын ест с удовольствием без смеси и специй

Ну Ксюша с Максом всех победила!!!!

Вот Тёма у меня тоже сбитый, у меня у мужа так фигура, широкая грудная клетка и узкий таз! А ещё у нас щеки есть, такие хорошие, пухленькие мамины щеки)))

 

 

Ого одежек! Девочки может я мало одеваю ребенку, что она у меня болела? Я одеваю человечек, носочки, варежки, комбез тонкий осенний и в конверт на овчине по самые глаза застегиваю. Есть еще комбез на овчине, но и его и чехол на овчине, даже не знаю...

А ты после прогулки Пробуешь ручки-ножки, теплые?

 

Я одеваю человечек и в комбез, в нем ручки закрытые. Комбез теплый зимний.

Когда было -8, к этому наряду ещё флисовый человечек одевала. Одеялом не укрываю, только чехол от коляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого одежек! Девочки может я мало одеваю ребенку, что она у меня болела? Я одеваю человечек, носочки, варежки, комбез тонкий осенний и в конверт на овчине по самые глаза застегиваю. Есть еще комбез на овчине, но и его и чехол на овчине, даже не знаю...

считаю, что одет ребенок нормально.

 

Adriana564, мы едим: Белакт, нестле, милупа, бэби премиум. Смотрю на состав каш и выбираю. Но и комочков шоб не было...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia// про сон, у нас тоже самое было. Я писала, что спала только у меня на руках! А сейчас это ржач, засыпает на спине повернув голову вправо и именно правую ручку в кулачке ложит себе на носик и только так. Как только соску даю, она сразу ручку раз на нос и глазки закрыаает))

 

Мишина Зайка// да, судя по вам я точно мало одеваю...

 

Девочки, а если комбез с ножками, на ноги что то еще одеваете?

 

//Anastassia// она после прогулки еще досыпает в коляске, не растегиваю конверт, поэтому руки, ноги не пробую. А на улице пробую носик и щечки, теплые. Вот и я так же как ты одеваю, а девчонки смотрю и чехол на овчине и комбез на овчине и одеяло. Я призадумалась...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, какой фирмы кашу выбрать для прикорма. Пока остановилась на Hipp, но может кто-то из опыта посоветует другую. Спасибо

мне хипп вообще никак. Не вкусная мдорогая. Самая классная нестле. Милупа тоже ничего. Малышка хорол- дешевая но с комками(только через сито) и кажется ,расход у нее больше чем в нестле

 

Мы одеваемся так- колготы обычные, бодик с дл рукавом, флисовый человечек или костюм,хз)) носки бабушкины вязаные, шапка. До минуса- деми комбезы, после- зимние- один на овчине второй на пуху. В коляске накрываю всегда или пледом или одеялом. На улице сейчас в основном спят первый сон. Максимум час-час 20.

 

Marusichka1, моя где то в этом возрасте что вы , стала на животе спать, попу вверх. И до сих пор так. А руку кладет- это им надо закрываться куда-то, как в норку, читала, что так многие дети делают, или в одеяло-подушку зарывают лицо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, и у нас вроде не пухленький, такой, обычный))) но щеки!!!! Так и хочется их уеловать постоянно!

А муж такой же как и у тебя- 100 кг, но носит 5 минут, а потом "на, держи сыночка, мама". Весим тоже 7500.

 

Беседуем сейчас во всю: и ба ба, и ма ма, но не осознанно, а так. И в рот тянем все что можно, а какими голодными глазами смотрит, когда едим))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia// про сон, у нас тоже самое было. Я писала, что спала только у меня на руках! А сейчас это ржач, засыпает на спине повернув голову вправо и именно правую ручку в кулачке ложит себе на носик и только так. Как только соску даю, она сразу ручку раз на нос и глазки закрыаает))

 

Мишина Зайка// да, судя по вам я точно мало одеваю...

 

Девочки, а если комбез с ножками, на ноги что то еще одеваете?

 

//Anastassia// она после прогулки еще досыпает в коляске, не растегиваю конверт, поэтому руки, ноги не пробую. А на улице пробую носик и щечки, теплые. Вот и я так же как ты одеваю, а девчонки смотрю и чехол на овчине и комбез на овчине и одеяло. Я призадумалась...

Мой тоже в коляске досыпает, но я его расстегиваю, а то совсем запаривается)))

 

//Anastassia//, и у нас вроде не пухленький, такой, обычный))) но щеки!!!! Так и хочется их уеловать постоянно!

А муж такой же как и у тебя- 100 кг, но носит 5 минут, а потом "на, держи сыночка, мама". Весим тоже 7500.

 

Беседуем сейчас во всю: и ба ба, и ма ма, но не осознанно, а так. И в рот тянем все что можно, а какими голодными глазами смотрит, когда едим))

Мы пока не связное болтаем. В церкви, когда крестили, тоже болтал, и подходит у нему батюшка, а он на него смотрит и говорит "И де я?", батюшка засмеялся и говорит "дома, в храме божьем"))))

Ясное дело неосознанно малой выдал, но получилось в тему и смешно!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ржач был: Лиза убежала прятаться в комнату. Я захожу, типа не знаю где она. Говорю: где Лиза?

Голос из-за стула: ЭМА :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы. Я так поняла, что кашку мы уже подберем в процессе, такую как нам подойдет и какую будет есть, потому что едок у меня еще тот, на овощи кривится, закрывает рот или последнее время взял в моду начинать плакать.

 

Кстати, у меня тоже вечно пытается спрятать нос в бортики кроватки, несколько раз за ночь перекладываю, но под утро опять нос спрятан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  мы с рождения вообще в теплом махровом комбезе с утеплителем и в конверте на овчине гуляли зимой. Под низ одевала бодик и колготки или человечек.

А сейчас одежды так много, потому что доставать из коляски периодически приходитьсЯ. А когда спит в коляске переживаю, что замерзнет. Она же не двигается. Иногда ножки холодные по приходу домой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, Оооо и у нас такой прикол....соску в рот...она руку или руки на соску и дремать начинает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...