Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Мамы постарше- молоко когда давать начали. И какое,как? В кашах и чистое

 

Купила судака вчера. Ох и трахание его разделать((( капец(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  не даю ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вылазят волосы клочьями....чем спасаться((((((Не давно обсуждали эту тему, но не нашла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, аналогична с Инной - не даю молоко.

 

Девочки вылазят волосы клочьями....чем спасаться((((((Не давно обсуждали эту тему, но не нашла.

перфекрил ориджинал в аптеке брала. Очень помог. Пропила 2 месяца.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал мой дерматолог-трихолог- это нормально и не чем ты волосопад не остановишь. Перфектил кстати тоже советовал, чтоб я успокоилась.

Кстати была недавно на приеме у него , смотрел волосы в микроскоп- сказал абсолютно нормальное явление- новых полно, старые выпадают. К слову, у меня перестали сильно лезть, но еще весь дом в них)

 

Инна, Говерла. То есть вообще?! Каши на смеси? Или безмолочные просто?

У меня каши все молочные, понимаю, оно там адаптированное, но все же.

С моей тарелки пробовали овсянку с молоком по пару ложек- реакций нет.

Страх, как хочу смеси убрать, и на 3 уже не хочу переходить, вот и спрашиваю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Само молоко ещё не даю , но каши варю раз в день на молоке,могу в пюре дать или печеньки растворить в молоке , молоко я беру Угринов, там 3 дня всего срок. Они только в нашей области вроде есть .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вылазят волосы клочьями....чем спасаться((((((Не давно обсуждали эту тему, но не нашла.

Как я тебя понимаю... Сама такая! Я те что не выпали, Тёма выдирает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вылазят волосы клочьями....чем спасаться((((((Не давно обсуждали эту тему, но не нашла.

У меня вылазили просто ...опа как! Прядями! Голову мою через день, так вот каждую мойку можно было на приплет собрать. А так стараюсь не распускать их даже, завязаны постоянно, все в них. Сейчас ситауция такая: лезут меньше и начал расти новый ежик, прям на челке видно. Седой ежик правда уже, но лезет блин;))) Не делала ни чего

 

Девочки вот читаю вас и понимаю, что у всех есть колготы! Я прям чувствую себя не полноценной;)) Заказала и я малой колготы на махре, пинетки вязаные сапожками и сапожки на овчинке. И вот вопрос, а на фиг колготы нужны? Вы их под что одеваете? Если под бодик, то как, бодик сверху или колготы?)) и зачем , в человечке ж удобнее. Ну под штанишки понятно. Мы просто в человечках постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла. То есть вообще?! Каши на смеси? Или безмолочные просто?

каши безмолочные. Их у нас аж 8 штук всяких разных, прекрасно едят.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  мы месяцев до 7 тоже в человечках только и были. Сейчас в человечках только спят. Днём колготы и регланы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот читаю вас и понимаю, что у всех есть колготы! Я прям чувствую себя не полноценной) Заказала и я малой колготы на махре, пинетки вязаные сапожками и сапожки на овчинке. И вот вопрос, а на фиг колготы нужны? Вы их под что одеваете? Если под бодик, то как, бодик сверху или колготы?)) и зачем , в человечке ж удобнее. Ну под штанишки понятно. Мы просто в человечках постоянно.

Мариша, думаю, колготки у тех, кто постарше. Если дите в человечке, то зачем колготы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  каши варю на воде фильтрованной. О молоке буду думать не раньше, чем через пару месяцев.

Смесь меня полностью устраивает. У меня Эля ночью ест ещё, в 6 утра подкармливаю обеих, что бы спали подольше.

Чем кормить, если не смесью?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, и у меня есть колготы)) да, одеваю бодик, а сверху колготы. Есть и человечки. Одеваю когда во что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, каши варю на воде фильтрованной. О молоке буду думать не раньше, чем через пару месяцев. Смесь меня полностью устраивает. У меня Эля ночью ест ещё, в 6 утра подкармливаю обеих, что бы спали подольше. Чем кормить, если не смесью?

Мои ночью тоже едят, хотя на ужин каша, а перед сном смесь. Смесь планирую давать до 2,5 лет - ничего плохого в ней не вижу. Молоко/молочные каши введу не раньше чем в 1,5 года.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы тоже лезут очень, кажется скоро лысая останусь. Седину уже закрасила, но длину пока не убрала, после папиного нервного срыва в парикмахерскую пока не добралась. Постоянно с хвостом или с гулькой, потому как с ребенком по другому невозможно, хотя до этого ходила только с распущенными.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  вот и я где-то так планирую по молоку, ближе к весне.

А смесь пусть едят, пока едят, не зря она до 3 лет расчитана.

 

Кать, а что твои говорят уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Инна- спасибр. Тут у нас наверное опять мнения рвзойдутся)))

После года наверное буду в каши молоко,так как на взрослую еду пора. Хочу к полтора полностью на наш стол, так как в 1.10 все таки планирую сад

 

Что касается смеси- вот и бесит ночная меня , вижу что не хватает вроде и как то мало что ли. А смесь 3- это уже не смесь же, а молочный напиток,вот и думаю-смысл в ней.

До 2.5-3 лет??? Так пишут же маркетологи, девочки)))) не поняла немного. Зачем она /смесь/ после года?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  это твоё право. Взрослая еда она ведь тоже разная бывает.

Я знаю, что мои пока без молока обойдутся.

А состав 3-ки сильно схож с 2-кой и я тебе уже написала зачем нам после года смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племяшка в 1,3 уже блрщ во всю начинает и плов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Еленка М.,  так и мои борщ едят с 10 месяцев. Единственное отличие - в нем не зажарены морковь с луком. И скоро буду пробовать крупы немолотые давать, а для мяса кусками как в плове, у нас просто зубов маловато.

Изменено пользователем Элоиз@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, я к тому, что она в принципе давно уже ест с общего стола и кашей не заинтересует, ей мясо и перец фаршированный подавай. А смеси она вообще не ела, она на гв. Так вот и сейчас, поест вечером и сисю потом не просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и в свой борщ никогда не зажариваю)

Инна, они у тебя уже полностью кусочки едят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 2.5-3 лет??? Так пишут же маркетологи, девочки)))) не поняла немного. Зачем она /смесь/ после года?

Не вижу ничего плохого в смеси - там есть и витамины и минералы. Мои дети сейчас, когда лезут зубы, ваще не всегда едят кашу/суп, а смесь едят всегда. А если ее не давать - голодом их морить в моем случае, получается... У меня подруга в Вене живет, смесь давала сыну до 2,5 года...Ну и ночью мои встают кушать, хотя едят 5 раз в день и что мне - кашу им в 03 утра давать?

 

П.с. лично я не спешу переводить их на взрослый стол, хотя очень хочется...Вспоминаю пример хорошей знакомой (писала уже об этом), которая перевела на общий стол (диетический, конечно) ребенка сразу после года. И дите прекрасно все ело - не было ни аллергии, ни запоров ни диареи. Итог: в 4 года у ребенка посажена поджелудочная, сейчас на диете. Мама ребенка уверена, что это из-за раннего общего стола. Конечно, не факт, что это из-за этого, и не факт, что всех детей ждет такая участь, кто рано перевел на общий стол, но я решила не торопиться. Короче, никто не знает как правильно...Тут уже как интуиция мамы подсказывает.

 

Кать, а что твои говорят уже?

звуки говорят, ну и папа, мама, баба, гага....Ничего особенного, короче.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть еще одна племяшка, которой 10 лет уже. Ее мама кормила сисей до 3 лет, не прикармливая особо и не переводя на общий стол. Так вот она только недавно борщ стала есть, и то заставляют и с ложки кормят. Овощи она не ест, половину еды тоже, даже пробовать не хочет. В итоге та, что ей 1,3 ест больше чем та, что 10 лет. А если бы ее не держали бы на сисе до такого возраста, было бы лучше и пища разнообразной у ребенка. Так что тоже нет ничего хорошего в позднем переводе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  да, едят кусочки, но крышу я маленькими кусочками.

 

Я зажариваю взрослый борщ всегда, мне так вкуснее. Но ведь каждая хозяйка готовит борщ по своему.

 

Еленка М.,  тут дело каждого, в любой ситуации крайности - это плохо.

 

Чего-то подумалось: ГВ зачастую до 1,5-2 лет и это считается нормальным, а смесь после года криминалом?!

 

Я полностью с Катей согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...