Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Не, гв после года- не нормально -)

просто у меня не складывается картинка- сад и смесь/детский стол )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я склоняюсь к мысли в 3 отдать. И все тут складывается.

И да, что у меня, что у Кати смесь только ночью-ранним утром. Дети в это время вряд ли будут в саду.

 

В общем, Ален, делай так, как считаешь нужным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, так я ж никого не переубеждаю,я наоборот для себя делаю выводы исходя из вашего опыта. Поэтому и спросила.

А что дети на ночь едят-пьют? Кефир?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  у нас в 6 вечера творог/каша через день, а в 21, перед сном смесь.

 

А кефир у нас в 15-15.30, после сна.

 

Но чаще даю не кефир, а йогурт или виталакт, который сама делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду тянуть ГВ до1,5 года,смесь тоже даю на ночь, но ночью мы просыпаемся на сисю, т.к и зубы и кушать хочет.

Не вижу ничего плохого в смеси - там есть и витамины и минералы. Мои дети сейчас, когда лезут зубы, ваще не всегда едят кашу/суп, а смесь едят всегда. А если ее не давать - голодом их морить в моем случае, получается... У меня подруга в Вене живет, смесь давала сыну до 2,5 года...Ну и ночью мои встают кушать, хотя едят 5 раз в день и что мне - кашу им в 03 утра давать? П.с. лично я не спешу переводить их на взрослый стол, хотя очень хочется...Вспоминаю пример хорошей знакомой (писала уже об этом), которая перевела на общий стол (диетический, конечно) ребенка сразу после года. И дите прекрасно все ело - не было ни аллергии, ни запоров ни диареи. Итог: в 4 года у ребенка посажена поджелудочная, сейчас на диете. Мама ребенка уверена, что это из-за раннего общего стола. Конечно, не факт, что это из-за этого, и не факт, что всех детей ждет такая участь, кто рано перевел на общий стол, но я решила не торопиться. Короче, никто не знает как правильно...Тут уже как интуиция мамы подсказывает. звуки говорят, ну и папа, мама, баба, гага....Ничего особенного, короче.

Ты на нестожене остановилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты на нестожене остановилась?

не...пару дней назад на Белакт перешли. Нестожен 3 нам не подошел, как оказалось...

 

А что дети на ночь едят-пьют? Кефир?

кефир у нас на полдник. На ужин - каша. На ночь и ночью - смесь

 

просто у меня не складывается картинка- сад и смесь/детский стол )

та все норм будет. Все равно в яслях все дается измельченное. А смесь идет обычно уже прям перед сном, когда дите дома будет. ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть каша и завтрак и ужин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть каша и завтрак и ужин?

Да, тока разные, конечно. Иногда на ужин пюре даю картофельное, иногда - вермишель мелкую. Каши лучше едят они, да и сытные. Все надеюсь, что ночью перестанут есть хотеть... :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто на ГВ?Подскажите пожалуйста как Вы режим устанавливали?

У нас каждый день складывается по разному((((

Уже сил нет .Сначала давала грудь по требованию,а теперь с неделю,стараюсь каждые три часа.

Изменено пользователем ***Аленочка***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто на ГВ?Подскажите пожалуйста как Вы режим устанавливали?

У нас каждый день складывается по разному((((

Уже сил нет .Сначала давала грудь по требованию,а теперь с неделю,стараюсь каждые три часа.

Никак))) Даю по требованию! Мой даже 5 минут не хочет ждать, орёт так, что уши закладывает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Никак))) Даю по требованию! Мой даже 5 минут не хочет ждать, орёт так, что уши закладывает)))

Правильно я поняла ,у вас тоже нет режима?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Правильно я поняла ,у вас тоже нет режима?

Нет ((( Раньше тоже пыталась его сделать, потом поняла что это бесполезно! Малой может поесть больше, а может меньше, поэтому и промежутки между приёмами пищи разные, может поиграть дольше, больше энергии потратить, опять есть хочет рань чем через три часа...

Я смирилась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет ((( Раньше тоже пыталась его сделать, потом поняла что это бесполезно! Малой может поесть больше, а может меньше, поэтому и промежутки между приёмами пищи разные, может поиграть дольше, больше энергии потратить, опять есть хочет рань чем через три часа...

Я смирилась)))

Мы например сегодня остались без купания((((конечно это ничего страшного,но эти все дни старалась,чтоб хотя бы купание и гуляние было примерно в одно и тоже время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто на ГВ?Подскажите пожалуйста как Вы режим устанавливали?

У нас каждый день складывается по разному((((

Уже сил нет .Сначала давала грудь по требованию,а теперь с неделю,стараюсь каждые три часа.

вы еще маленькие для четкого режима.

 

Не, гв после года- не нормально -)

просто у меня не складывается картинка- сад и смесь/детский стол )

а почему ненормально?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок еще смесь пьет - на ночь и в 6-7 утра Нестожен 3 и ночью Милупа 2 (искала без подсластителей на ночь). До двух точно будет пить. Потом к лету (2,2 года) посмотрим. Молоко боюсь почему- то пока. Кашу ел пару раз на молоке но сейчас зубы и бастует против каш...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка***, я стараюсь придерживаться режима, едим где то через 3 часа. но бывает тоже по разному, зависит во сколько встали, секолко проспали, как гуляли и как перед этим ели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка***, я стараюсь придерживаться режима, едим где то через 3 часа. но бывает тоже по разному, зависит во сколько встали, секолко проспали, как гуляли и как перед этим ели.

 

 

Вот и у нас такая история))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка***, ну и нормально. Приблизительный режим есть, + -. А четко до минут не будет, ребёнок же не робот и выключить , включить не получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы еще маленькие для четкого режима.

 

а почему ненормально?

Ну, не то чтоб ненормально- лишнее.

Во первых вижу и читаю как мучаются мамы на гв с этими постоянными подсосами, особенно ночью. А я-за счастливую маму) во вторых после года это уже более менее взрослые дети, и как правило едят норм еду,а сися для успокоения, опять же- не еда. Но это мое личное, я ж почти не кормила, но когда еще надеялась на гв, планировала до 6-8 месяцев и закругляться

А после 2 сися и дальше- это я считаю извращением, тут уж точно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не то чтоб ненормально- лишнее.

Во первых вижу и читаю как мучаются мамы на гв с этими постоянными подсосами, особенно ночью. А я-за счастливую маму) во вторых после года это уже более менее взрослые дети, и как правило едят норм еду,а сися для успокоения, опять же- не еда. Но это мое личное, я ж почти не кормила, но когда еще надеялась на гв, планировала до 6-8 месяцев и закругляться

А после 2 сися и дальше- это я считаю извращением, тут уж точно .

Ну я хотела свернуть к году, а педиатр сказала вы что, хотя бы до весны тяните- зубы, новый прикорм, ребенку лучше. Я подумала, а почему бы и нет? Так боролась за лактацию, сейчас ттт все отлично,зачем отказывать?
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы например сегодня остались без купания((((конечно это ничего страшного,но эти все дни старалась,чтоб хотя бы купание и гуляние было примерно в одно и тоже время.

Алёна, я когда малому месяц-два был вообще об этом не думала))) рано еще! Может после трех месяцев только какое то подобие кормления и сна по времени, и то не всегда. А купать мы тоже иногда не успеваем, бывает засыпает , или ест в это время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, Расскажи, как боролась за лактацию??? Я конечно уже не надеюсь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, гв после года- не нормально -)

просто у меня не складывается картинка- сад и смесь/детский стол )

А не жалко так рано в дет сад отдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не жалко так рано в дет сад отдавать

Ну смотри, я сад рассматриваю как плюс для детей, а не как вынужденная мера типа -на работу надо, еще куда. Поэтому нет, не жалко, считаю, они там быстрее развиваться будут. Понятное дело, что сначала на пару часов и без фанатизма. Плюс у меня есть примеры моих подруг, кто отдавал в 2 и позже. Только плюсы. Ну, за исключением болезней конечно , но тут никто не застрахован
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...