Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

***Аленочка***, вот только сейчас появился типа "режим" и то....Ушли поздние колики , благодаря купанию в круге в большой ванной устает и наедаясь в 21.00 засыпает....Пропуская 1 кормление в 23,00, вставать стал раньше , в 6.00 поет уже ""Агууууу"

 

***Аленочка***, рано вам ! я, как и ты , искала режим в этом возрасте ..но его не было ! Все в перемешку и купания пропускали ....колики все портили !

 

 

Девочки, меня интересует у кого из детишек какой стул на ГВ ?? У нас оочень жидкий, конечно я почитала, что на ГВ любой стул - это норма, но хотелось бы знать у кого как....???

Изменено пользователем Крошка _ Ксю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonata888, так Алёна не в год же собирается их отдавать, а почти в два. Я тоже вижу плюсы в садике. Конечно не в 1 год, а ближе к 2. Тоже сначала на час, два, пол дня и т.д. и деть легче получится и ты. А болеть будут в любом возрасте. Еще + сада вижу в том, что ребенок должен общаться с себе подобными и адаптироваться в обществе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonata888, все кайфуют, и я тоже. И все очень долго ждали малышню в этой ветке )) но от сада любовь не уменьшится, это точно) посмотрим, я планировала сл зимой отдать, может, и на весну отдадим. Мне трудно пока прогнозировать.

 

Сад выбрала по знакомой няне там, поэтому чуть спокойнее должно быть) а там- посмотрим.

 

Понимаешь, я еще не из тех, кто отдает себя на 100500% детям забывая о себе и о жизни. Я люблю их больше всех на свете, и все отдам, и ждала , по сути 8 лет, если не больше, НО себя я тоже люблю, поэтому и такое мнение у меня что и про гв, что и про сады. Не считаю что от этого моя любовь уменьшится. А вот если мама будет злая уставшая и зашоренная, то тут только хуже им будет.

Это к слову про нянь еще. Мне кто то говорил уже,-не помню где- типа как в 6 мес няня, ты что?! Да, няня, слава богу хоть пару часов есть возможность платить. Если я раз -два в неделю не выезжаю от детей - я потом на всех бросаюсь, и на них и на мужа(( а это уже не то. А мам/бабушек и тд постоянных у нас можно сказать нет- одна в Крыму, после весны-не стремится сюда)) вторая занята другими внуками и вообще сейчас до февраля в жарких странах((

Так что вот так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

КсЮ

У нас тоже жидкий. Когда не какает пару дней, может чуть гуще.

 

Кстати, за границей в год в основном и отдают в сад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

КсЮ

У нас тоже жидкий. Когда не какает пару дней, может чуть гуще.

 

Кстати, за границей в год в основном и отдают в сад.

Да Лен, но там сады сааавсем другие! И питание в садах другое, и уход. И в группе не по 30 человек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, согласна, но тем не менее.

 

Кстати, я не за то чтоб в 1 год отдать, а в 2. И не сразу на целый день, а постепенно и смотря по ситуации. Так и маме легче будет, чем выйти на работу и дергаться постоянно. От сада все равно никуда не уйдешь. Да собственно я и не поддерживаю мам, которые сидят с детьми до школы дома.

Изменено пользователем Еленка М.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М. Лена вот у меня подружка в Израиле родила, декрет у них 3 месяца! Можно еще 3 взять за свой счет Дальше либо ясли либо няня. И никого не волнует твое ГВ. Так в яслях 5-6 чел. А чего ты не поддерживаешь мама которые с детьми сидят? Считаешь сад больше может дать чем мама? Ну кроме общения со сверстниками? Так с ними можно пообщаться на прогулке, в школе раннего развития, на кружках и секциях в конце концов! Другое дело, что есть нужда на работу выйти, это да.

Я как посмотрю чем наших деток в садах кормят, то просроченные сосиски самые дешевые , то гниль какая то. Потом жкт лечи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я тоже как и Алёна, считаю, что не стоит растворяться в детях, хоть и в таких долгожданных. Вот на данный момент я с сыночком постоянно сама, папа не ахти какой помощник в уходе за ребенком. То хочу сказать накатывает усталость. Свекрухе внук не нужен, моя мама работает, только в выходной может помочь. По этому материнством наслаждаюсь, но не готова в нем раствориться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, Расскажи, как боролась за лактацию??? Я конечно уже не надеюсь((((

Частое прикладывание, чай хумана, чай бебивита, орехи, бутерброд сыр масло, чай с фенхелем. Чаи гоняла постоянно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

Ну я ж говорю у всех по разному, я наоборот стала спокойная как удав , и стала любить себе еще больше, и к муже стала ласковей, как детки появились,до этого была еще той стервой. И если ты помнишь я тоже сама с детками у нас никого нет, но ни кого не бросаюсь.И не бываю злая как раньше. Хотя кто его знает как будет дальше))))))))).

А зацикливаться на детках не надо это точно, это только им во вред. Просто мне сейчас хочется посвятить им это время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я солидарна в этом вопросе с Аленой и Еленой - детей очень люблю, но не растворяюсь в них. До декрета вела очень активный образ жизни, очень хочу к этому вернуться: выйти на работу, возобновить трени по волейболу. Острой необходимости нет в том, чтобы я выходила на работу - у детей всегда все есть, но у нас с мужем - не особо, конечно, к чему мы не привыкли ))). Да и тупею я дома - че уж тут...С коляской мы давно не выходим на улицу - не хотят сидеть, выносим детей на руках на улицу и хорошо, если кто во дворе из малечи гуляет, хоть живое общение какое-то...Мамочки с одним ребенком хоть выходят на улицу с коляской, с ребенком в гости могут сходить, а я сама с ними никуда не могу пойти...В гости зову подружек с детками, шоб хоть видели, шо есть другие детки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М. Лена вот у меня подружка в Израиле родила, декрет у них 3 месяца! Можно еще 3 взять за свой счет Дальше либо ясли либо няня. И никого не волнует твое ГВ. Так в яслях 5-6 чел. А чего ты не поддерживаешь мама которые с детьми сидят? Считаешь сад больше может дать чем мама? Ну кроме общения со сверстниками? Так с ними можно пообщаться на прогулке, в школе раннего развития, на кружках и секциях в конце концов! Другое дело, что есть нужда на работу выйти, это да.

Я как посмотрю чем наших деток в садах кормят, то просроченные сосиски самые дешевые , то гниль какая то. Потом жкт лечи

Потому как считаю что рядом с мамой ребенок не сможет стать самостоятельным и адаптированный в коллективе. Мама не заменит общение ребенка с детками. Да и мамой то можно манипулировать, а чужими тетями нет. А это дети быстро понимают.

 

И еще пусть ребёнок научится жить в коллективе и слушаться взрослых в садике, когда он младше, чем в школе, когда это уже сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я не против садика, я против наших садиков. Сад саду рознь. Может у меня сейчас такое мнение и через 1,5 года оно поменчется. Но сейчас в сад как то не тянет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки возможно есть какие-то супер дорогие садике в которых ваши детки кому-то нужно за деньги,в остальных пока ребенок сам не может кушать, сказать что он хочет или пожаловаться маме что его обижают ,лучше не отдавать. Так говорит моя подружка психолог детского садика, пока ребенок сам себе не обходит ему рано или же потом когда у ребенка психологические проблемы пеняйте на себя. Никому чужие дети за 1500 тысячи грн зп в месяц не нужны. Я за детские садики но когда детки будут готовы.Не хочу что-бы их там пинали,а я и не буду знать.

 

Вот смотрю с окна у меня киевский дет сад, детки гуляют,а воспиталки сидят курят просто супер

 

Говерла,

Я думаю мы все тут в таком возрасте эко мамочки,были очень актывные.Я управляла огромным коллективом, но пока не скучаю. 14 лет без отдыха, на работах,за рулем,сейчас для меня просто отпуск

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже очень активная была до детей, на работу не собираюсь, я дома работаю. Но вот тупеть не хочу)) хочу тренинги, мастер классы, может, новую специальность открою для себя)

И да, я против сидения дома до школы. Хоть и сама в сад пошла только в 6 лет. Но у меня прабабушка за мной смотрела с 9 мес, мама училась, работала и тд...

 

Девочки возможно есть какие-то супер дорогие садике в которых ваши детки кому-то нужно за деньги,в остальных пока ребенок сам не может кушать, сказать что он хочет или пожаловаться маме что его обижают ,лучше не отдавать. Так говорит моя подружка психолог детского садика, пока ребенок сам себе не обходит ему рано или же потом когда у ребенка психологические проблемы пеняйте на себя. Никому чужие дети за 1500 тысячи грн зп в месяц не нужны. Я за детские садики но когда детки будут готовы.Не хочу что-бы их там пинали,а я и не буду знать.

 

Вот смотрю с окна у меня киевский дет сад, детки гуляют,а воспиталки сидят курят просто супер

 

Говерла,

Я думаю мы все тут в таком возрасте эко мамочки,были очень актывные.Я управляла огромным коллективом, но пока не скучаю. 14 лет без отдыха, на работах,за рулем,сейчас для меня просто отпуск

Ну, такое себе сравнение))) я тоже курю, и что?))))

Сейчас во многих гос садах есть веб камеры кстати . Особенно там где маленькие. Ну и да, ребенок должен кушать, простться в туалет и минимально сказать что то.

А плохого... Эх, в жизни его дофига и не только в саду. Везде соломку не постелишь(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже очень активная была до детей, на работу не собираюсь, я дома работаю. Но вот тупеть не хочу)) хочу тренинги, мастер классы, может, новую специальность открою для себя)

И да, я против сидения дома до школы. Хоть и сама в сад пошла только в 6 лет. Но у меня прабабушка за мной смотрела с 9 мес, мама училась, работала и тд...

 

Ну, такое себе сравнение))) я тоже курю, и что?))))

Сейчас во многих гос садах есть веб камеры кстати . Особенно там где маленькие. Ну и да, ребенок должен кушать, простться в туалет и минимально сказать что то.

А плохого... Эх, в жизни его дофига и не только в саду. Везде соломку не постелишь(((

Ну извините, курить на лавочке при детях на прогулке, это уж слишком.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, Спасибо все это кушаем и пьес, а как долго налаживала лактацию???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, Спасибо все это кушаем и пьес, а как долго налаживала лактацию???

с первых дней около полугода. Очень хорош хумана, ощущение прилива хорошее. Поверь это стоит того, тк это и малышу иммунитет и удобсиво. В пути так вообще сися незаменима))) Головняк конечно с диетой,но скоро все это пройдет с прикормом, осталось чуть-чуть.

 

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, ну, ясный пень, что не при детях. Ну так пусть мамы сделают замечание в саду. Не вижу проблемы)

вопрос немного в другом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, понятно, что в сад только когда сами смогут кушать, будут проситься на горшок, смочь показывать что беспокоит и т. д. Никто не враг своему ребенку! Я планирую отдать в сентябре - за 19 дней до их 2-х лет, и это при условии всего написанного выше. Нет - будут сидеть дома пока вместе со мной и на работу не выйду, но буду делать все от себя зависящее, чтобы получилось так, как планирую.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, вам повезло, что в сентябре как раз в новую группу))

А мне придется договариваться, чтоб в сентябре зачислили, а ходить с зимы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, Спасибо все это кушаем и пьес, а как долго налаживала лактацию???

 

Я тоже делала все, что только можно для лактации, но она так и не наладилась. Как с рождения каждое кормление докармливала смесью, так и до сих пор продолжаю.

 

По поводу Хуманы - самый лучший чай, как для меня, для лактации. Перепробывала все чаи, есть с чем сравнивать, от него очень заметный результат, но все равно полностью перейти на ГВ даже он не помог.

 

Я пришла к выводу, если молока генетически мало (у меня и у бабушки, и у мамы было очень мало), то ничего не поможет, просто все методы помогают помочь, чтобы оно совсем не пропало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982,  тоже Хуману пила по Ксюшиному совету, реально помогает, ну и чай с семенами фенхеля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка***, вот только сейчас появился типа "режим" и то....Ушли поздние колики , благодаря купанию в круге в большой ванной устает и наедаясь в 21.00 засыпает....Пропуская 1 кормление в 23,00, вставать стал раньше , в 6.00 поет уже ""Агууууу"

 

***Аленочка***, рано вам ! я, как и ты , искала режим в этом возрасте ..но его не было ! Все в перемешку и купания пропускали ....колики все портили !

Крошка _ Ксю,Вы с какого возраста перешли на большую ванну?

Были на приёме у невролога в месяц,я спросила когда можно в большой ванне купаться На что последовал ответ:"А зачем,пока не торопитесь "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Крошка _ Ксю,Вы с какого возраста перешли на большую ванну?

Были на приёме у невролога в месяц,я спросила когда можно в большой ванне купаться На что последовал ответ:"А зачем,пока не торопитесь "

Алена, а почему она обосновала?

Пишу за нас. Ева воды не видела месяц, не купали. Дома начали купать в ванночке, орала сильно при этом, я не могла даже помыть ее. Неделю промучались и перешли в большую. Ей сразу понравилось и ребенок спокойно купался в круге, хоть и не долго 5-10 мин. И вообще считаю купание не для мытья, а для физ развития ребенка. Купать в ванночке каждый день не вижу смысла. Как говорит Комаровский дети не пачкаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...