Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Алена, а почему она обосновала?

Пишу за нас. Ева воды не видела месяц, не купали. Дома начали купать в ванночке, орала сильно при этом, я не могла даже помыть ее. Неделю промучались и перешли в большую. Ей сразу понравилось и ребенок спокойно купался в круге, хоть и не долго 5-10 мин. И вообще считаю купание не для мытья, а для физ развития ребенка. Купать в ванночке каждый день не вижу смысла. Как говорит Комаровский дети не пачкаются.

Это когда зима, а дети преют и потеют очень. Я купаю Макса каждый день, мы же купаемся каждый день)) Это ритуал даже, вырабатываю привычку)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас малой, когда купается, перестал голову держать, лежит расслабленный))) Он теперь подбородок к груди прижимает, теперь его тяжело удержать... это у всех так?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих тоже купаю не каждый день. В основном -через День. А летом и днем воду прохладную набирала, и душ просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда зима, а дети преют и потеют очень. Я купаю Макса каждый день, мы же купаемся каждый день)) Это ритуал даже, вырабатываю привычку)

Ты в ванночке купаешь? Я за ванночку написала.

Я обмываю под краном каждый день, ножки, ручки, лицо и подмываю. А в ванной через день сейчас зимой

Изменено пользователем Marusichka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, аналогично делаю ! А ванной купаемся с удовольствием, до этого в ванночке орали на 3 минуте !)))***Аленочка***, как перестал помещаться в ванночку ))) где то с двух месяцев!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, аналогично делаю ! А ванной купаемся с удовольствием, до этого в ванночке орали на 3 минуте !)))***Аленочка***, как перестал помещаться в ванночку ))) где то с двух месяцев!

Я только опускала в воду, истерика была. Если б колонка была, может сейчас и каждый день купала,а так бойлер, спускаем весь, что Евуська 5 мин поплескалась. Поэтому через день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, в квартирах дорогое удовольствие щас детей каждый день в ванной купать...(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Субсидия вам в помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, в квартирах дорогое удовольствие щас детей каждый день в ванной купать...(

мы с лета душ принимаем. Сначала вода теплая, потом прохладная. Отличная профилактика болезням.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до 3мес в ванночке купались, каждый день, потом я у мамы жила, купали в большой ванне, с кругом. Сейчас купаемся через день в душевой кабине в поддоне. Ставим горку и он на ней лежит, ногами-руками машет)))) любит купаться, а вот душа испугался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Субсидия вам в помощь.

Инна у меня субсидия оформленна! Но по свету помощь смешная. 50-70 грн. А в месяц мы сейчас платим с новвми тарифами около 600 грн за свет в месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы старших деток, подскажите! Когда легче станет? Что то я сегодня подустала. Сынок проснулся и сразу на руки и не слазит , сам играть не хочет. Когда они будут сами гулять то? Моего хватает на 10 минут, а потом развлекай его.

Изменено пользователем Еленка М.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М. Лен, а коврик есть у вас?

Моя на руках редко. Либо на коврике 15 мин, либо с мобилем разговаривает, либо карточки ей показываю. На животик ложу, играет. Ну и на руках немного, рассказываю, показываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  у нас по платежам где-то 300 выходит. На квартире и того меньше, но сумму не знаю, квартиранты платят.

По свету где-то 70 грн. субсидия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с лета душ принимаем. Сначала вода теплая, потом прохладная. Отличная профилактика болезням.

Катя а в ванной не плавают у тебя? По поводу душа прохладного молодец, а я все писяю аоду сделать меньше 35 градусов.

И кстати у меня поружка малого в 1 год начала водить в школу раннего развития. Так он стал быстрее развиваться и в 1 год и 9 мес она его отдала в сад. Потому, что сам и на горшок и кушает и тд. Может тебе пригодится

Изменено пользователем Marusichka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, коврика нет, но есть мобиль, да и игрушек хватает. Но все равно сам долго не играется. Ему стоять нужно и развлекать его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  у нас по платежам где-то 300 выходит. На квартире и того меньше, но сумму не знаю, квартиранты платят.

По свету где-то 70 грн. субсидия.

Инна, ну они наверное Еву в ванной не купают)))

Не знаю чего так много. Водонагреватель, фен через день, электрочайник. Если б мы работали как твои квартиранты, было б меньше. А так целый день дома и все включаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже ходунки достала, сажу его на несколько минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, коврика нет, но есть мобиль, да и игрушек хватает. Но все равно сам долго не играется. Ему стоять нужно и развлекать его

Нас коврик очень выручает. Когда покупала, читала отзывы. Так одна мама пишет: хотите выпить чашечку кофе или расчесаться, или подогреть себе суп? Покупайте коврик. Я это так запомнила, точно!

 

Еленка М. Лена ты уже высаживаешь малого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  ну точно Лёша наш брат старший))) мой вообще сам лежать не хочет! Лежит утром 5 минут после пробуждения, разговаривает с кем-то ))) я за это время успеваю помыться, умыться, одеться и расчесаться -как в армии! Потом его целый день надо развлекать, он вообще не хочет играть игрушками! Я отдыхаю только когда мы на улице гуляем, он спит, и я могу помолчать немножко)))

 

Мы купаем в детской ванночке, пока помещается нормально, ему нравится, бьёт руками по воде, дрыгает ногами, после купания я с мужем мокрые и пол в ванной весь в воде!

 

А ещё мы пошли в бассейн)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М. Лена, а когда прикорм планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  не скажу, что сейчас легче. Если их оставить одних, они крушат все вокруг :)

Или залезают на диван, кресло и норовят упасть.

Без присмотра не бросаем.

 

Marusichka1,  да, работают. Но у них есть ребёнок 6 лет.

 

Еленка М.,  а потом будешь тонус после ходунков лечить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, брательник))

 

Мой. Тоже после пробуждения лежит, болтает, потом мы массаж делаем, на животе лежим. Ну это час и все. Потом в кухню к окну постоять и на руки.

Может поиграть сам, но не долго. Коврик не покупала, потому как у племяшки он не пошел вот и я не стала. Садиться проситься, немного за руки его держу, он подтягивается и можем немного посидеть. За столом, когда ем, он на рука сидит и по столу стучит)) сам конечно не садится и не сидит ещё.

 

Элоиз@, племяшка садили в ходунки с 5,5 месяцев. Сама встала в 9, за руку никогда не просила ходить, да и с опорой не ходила. Сейчас в 1,3 шустрый веник. Двое старших племянников тоже с ходунков еочинали, никакого тонуса не было. Я сама по нему смртрю- нравится- ставлю, нет- вынимаю. 2 минуты в таком возрасте нормально, я же не на час. Много мнений й по поводу ходунков, я знаю, но мое такое.

 

А держать его под попу на руках и под мышки на подоконнике лучше чем в ходунки?

 

Marusichka1, прикорм планирую с 6 месяцев. Начну с овощей, потом каши. Уже на все рот открывает, дала облизать Яблоко, банан))) хлеб в рот пихаем)))

 

//Anastassia//, про армию это точно, мой пока спит утренний сон- у меня спринтерский зпбег по квартире-кухне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя а в ванной не плавают у тебя?

Мариша, давно не плавают уже...не особо и любили, хотя я пыталась приучить к кругам...

 

И кстати у меня поружка малого в 1 год начала водить в школу раннего развития. Так он стал быстрее развиваться и в 1 год и 9 мес она его отдала в сад. Потому, что сам и на горшок и кушает и тд. Может тебе пригодится

у нас тоже есть такая школа, но...там программа шо для детей 1,2 шо для 4 лет...Да и свекровь, которая с утра приходит и мне помогает - воспитатель детсада в прошлом, она и с ними занимается...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., мы тоже с кругом ))) ему так нравиться и нам тоже )) спим лучше , даже кормление пропускаем одно...ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...