Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Еленка М.,  делай, как считаешь нужным. Мы после ходунков Эле тонус лечили, и сейчас отголоски есть. А пошли мои рано, ещё 11 месяцев не было.

Но это, я считаю, наследственное: я пошла в 10.10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам массажист тоже сказала, не вздумайте ходунки покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  нам вчера массажист говорила, что зря мы ими пользовались. Хоть и месяц-полтора всего, а последствия печальные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, значит мы в вашей команде младшенькие братья )) Ходим от окна к окну )) У нас собственный дом ! Все рассматривает, пришлось даже окна снаружи в -2 помыть :D , так как маме надоело смотреть в грязное окно )) :D

 

Мы в круге плаваем чаще, пока у родителей гостим ! У себя дома и не особо расплаваешься, хоть и колонка есть , так вопрос в другом, у нас яма сточная не больших размеров и качать ее надо теперь чаще...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, брательник))

 

Мой. Тоже после пробуждения лежит, болтает, потом мы массаж делаем, на животе лежим. Ну это час и все. Потом в кухню к окну постоять и на руки.

Может поиграть сам, но не долго. Коврик не покупала, потому как у племяшки он не пошел вот и я не стала. Садиться проситься, немного за руки его держу, он подтягивается и можем немного посидеть. За столом, когда ем, он на рука сидит и по столу стучит)) сам конечно не садится и не сидит ещё.

 

Элоиз@, племяшка садили в ходунки с 5,5 месяцев. Сама встала в 9, за руку никогда не просила ходить, да и с опорой не ходила. Сейчас в 1,3 шустрый веник. Двое старших племянников тоже с ходунков еочинали, никакого тонуса не было. Я сама по нему смртрю- нравится- ставлю, нет- вынимаю. 2 минуты в таком возрасте нормально, я же не на час. Много мнений й по поводу ходунков, я знаю, но мое такое.

 

А держать его под попу на руках и под мышки на подоконнике лучше чем в ходунки?

 

Marusichka1, прикорм планирую с 6 месяцев. Начну с овощей, потом каши. Уже на все рот открывает, дала облизать Яблоко, банан))) хлеб в рот пихаем)))

 

//Anastassia//, про армию это точно, мой пока спит утренний сон- у меня спринтерский зпбег по квартире-кухне.

У нас коврик тоже не пошел ((( лежит на нем когда я рядом, и играю с ним на коврике!

 

Тоже хочет садиться ((( Только за ручки беру сразу напрягается чтоб сесть, а когда на ножки поднимаю радости вообще нет предела))) самый счастливый на свете ребёнок становится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., легче станет когда сядет уверенно и поползет)

 

Мои в ходунках по часу- полтора в день. Массажистка разрешила. Но на носочки все равно встают и вставали. Посмотрим, что скажет, до нг приедет.

Считаю кстати чем позже ходить станет ребенок, тем лучше. Ну в разумности конечно. 10)11 месяцев это очень рано.

Мои не ходят за руку. Только у опоры топают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М. я еще мультик развивающий Тини Лав покаываю, мин 10-15 залипает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М. я еще мультик развивающий Тини Лав покаываю, мин 10-15 залипает

мой вообще на телек залипает, все равно что там показывают.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вообще на телек залипает, все равно что там показывают.

А моему нравится СТБ)) Зважені смотрит и Мастер Шеф)))

А еще любит М1, особенно когда мама поёт и танцует)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Алена, а почему она обосновала?

Пишу за нас. Ева воды не видела месяц, не купали. Дома начали купать в ванночке, орала сильно при этом, я не могла даже помыть ее. Неделю промучались и перешли в большую. Ей сразу понравилось и ребенок спокойно купался в круге, хоть и не долго 5-10 мин. И вообще считаю купание не для мытья, а для физ развития ребенка. Купать в ванночке каждый день не вижу смысла. Как говорит Комаровский дети не пачкаются.

Marusichka1,врач никак не обосновала,сказала,что большая ванна для деток с 3 месяцев,хотя откуда у неё такая инфа я не знаю (_(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка***, вроде детки чувствуют разное давление воды в ванночке и в большой ванне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы старших деток, подскажите! Когда легче станет? Что то я сегодня подустала. Сынок проснулся и сразу на руки и не слазит , сам играть не хочет. Когда они будут сами гулять то? Моего хватает на 10 минут, а потом развлекай его.

Уже не раз писала. С шести месяцев ни секунды на руках не удержишь. У нее куча дел с самого пробуждения. Легче было, когда еще не ползала, а только сидела. Накидаешь игрушек и пять-десять минут свободен. А теперь физически даже тяжелее. Так как постоянно нужно страховать. Вот так крабиком по всей квартире за ней и хожу).

Новая фишка: сидеть на тумбочках, комодах. По пол часа может там просидеть.

Изменено пользователем Budumamuley
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не раз писала. С шести месяцев ни секунды на руках не удержишь. У нее куча дел с самого пробуждения. Легче было, когда еще не ползала, а только сидела. Накидаешь игрушек и пять-десять минут свободен. А теперь физически даже тяжелее. Так как постоянно нужно страховать. Вот так крабиком по всей квартире за ней и хожу).

Новая фишка: сидеть на тумбочках, комодах. По пол часа может там просидеть.

У нас фишка возле холодильника и стиралки встать и бить руками)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а чего ты считаешь, что чем позже пойдут тем лучше?

 

Budumamuley, вы не хотите еще?

 

Ходите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., ну мне врач говорила, что типа деть может и в 5 мес встаиьэна ноги, но ни спина, ни таз с коленями не готовы, нагрузка большая. Как по мне -оптимально -год, год и два, но все разные, конечно, и у каждого свое развитие. Я с ужасом жду этого))) щас уже не успеваю- регулярно падают, и с диванов в т числе(((

Ярик летел уже с кровати, сегодня с дивана, Ева кувыркнулась с кроватки своей, не полностью подняли защиту ((((

 

Мне стало легче, когда сели и поползли, а потом стало тяжелее, когда все уже делается быстро)) только и лови. Что будет, когда в разные стороны пойдут-боюсь представить))) котлеты уже не жарю))))( только когда няня))

 

Budumamuley, а у нас период ящиков. Открыть, все вытащить)

На кухню не пускаю- холодная плитка очень, да и стремно если на нее упадут, психуют страшно))) только ходунки спасают на поесть-попить ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  нет, без опоры не ходит еще. Только держась за что-нибудь. Вот начала руки отпускать и стоять без опоры. Родители водят под ручки, а я нет.

 

alena0102,  ящики у нас - любимое дело. Пять минут маминого спокойствия. Теперь еще дверцы на кухне с заветными кострюлями. Может подолгу стучать крышками. Но уши у мамы не железные).

 

 

Мишина Зайка//,  а я в прихожей дверцы на тумбе заклеила скотчем. Вот она хватается за ручки и пытается открыть двери. Скотч трещит громко, дверцы стучат. Она считает, что это музыка и танцует. Последний раз минуты три без перерыва дергала и танцевала.

)))))) а еще танцует, когда я сахар в чашке с чаем размешиваю.

 

Самый любимый клип - LP lost in you. Танцует и глаз не сводит.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, детки, детки. Я поняла- то ли еще будет!!!! Это только начало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley капец! Ржу ни магу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,

Мой ответ — никогда )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,

Мой ответ — никогда )))

я уже поняла)

 

//Anastassia//, а в какой бассейн пошли? Вместе с Темой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  дети сами решают когда им начинать ходить, не привязывать же их.

И когда они уже начинают ходить, значит, готовность позвоночника наступила.

Мне так объясняла наша невролог.

Я думаю, врачу виднее.

 

С Лизой в больнице лежала девочка, которая пошла в 1.2. Мама её говорила, что врачи тревожились, что ребёнок отстаёт в развитии.

Так, что не известно, в чем оптимал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что если сели, пошли, значит позвоночник готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, согласна, но есть такие дети акселераты, которые в 5 мес встают. Недавно обсуждали на фб. У девочки малой встал, и теперь только стоять хочет, а нельзя, все врачи в один голос.

 

Я пошла в 1.2, и сразу пошла, а не пару шагов, а знакомой сын в 10 мес, так до 1.2 она думала свихнется от падений..

 

Я от своих раньше года и не жду, хотя Ева такая, что может. Но мои пока где то на мес отстают от всех по умелкам в плане ходить, стоять и тд. По разговорам, разуму и мелкой моторике невролог сказала, что догнали , но как по мне малой еще отстает тоже на месяц где то

 

Ева научилась слову нет- машет головой. Так теперь чуть что не по ее- сразу Нет))) так ржачно. Спать кладу, а она мне машет- нет))) или когда наелась. Прям человек разумный))

А вообще , реально после 10 мес у них каждый день умелки-так все быстро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  мои падали буквально неделю-две, и то крайне редко.

Сейчас падают, если споткнуться или бегут на бешеной скорости.

А все потому, что пришло их время. Так, что начало ходьбы до года - это рано, я категорически не согласна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже поняла)

 

//Anastassia//, а в какой бассейн пошли? Вместе с Темой?

Бассейн в детской поликлинике, только для деток. Занимается только Тёма, я снимаю видео)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...