Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

ваще не использовала. Читала, что не такая уж это и хорошая штука :sorry: . Имхо.

Тю, блин! Буду дарить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  Катя, скажи мне своё мнение по поводу мандаринов, гранатов, хурмы.

Я тебе доверяю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, с датками вас)))

 

кто пользуется ниблером

а что это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандарин дольками, только чтоб костей не было. Высасывают все сами, только слежу чтоб вовремя забрать шкурку. Ярик проглотил пару, так сам испугался)))

Ниблер интересен в 6-7 мес. Но я не смогла, тк все в еде было)))) пару раз и все))

А потом давала, так у них психи- понимают, что еда, вкусно, а достать не могут)) истериои ужас. Отложила))) могу переслать ))

 

Marusichka1, блин зря заказала. Я б отдала тебе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102 Ленчик та они по 25 грн. Один попробую, второй подарю))

 

alena0102 Лен, а ты прикорм во сколько начала?

У меня, что то пока голова кругом с этим прикормом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, дней за 10 до 6 мес))

Оооо Вы уже такие большие)) скоро скоро ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, Катя, скажи мне своё мнение по поводу мандаринов, гранатов, хурмы. Я тебе доверяю

Инна, мандарин дольками даю иногда как и Алена - надкушу и даю дольку, шоб сок высосали...Не больше 2 долек каждому. Гранат и хурму не пробовала давать, но, думаю, попробую скоро.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже мандарини любим) Я их как грейпфрут чищу, а мякоть даю, едим по 3-4 дольки пару раз в неделю. Хурму просто давала кусать, дочка с удовольствием ела, сын не захотел. А гранат я не знаю как давать, раз ела, они рядом крутились, там получается косточка практически одна, они ее будут или разкусивать или так глотать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, объясните не немного. Вот начну прикорм с кабачка, сегодня 5 гр, завтра 10 и тд. И доходим до 150 гр. На след неделе начинаем броколи, опять 5 гр . Т.е на тот день 5 гр и все? Или 5 гр броколи, остальное кабачок? Опять возвращаться к минимуму или мешать между собой до нужной порции по граммах? или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот начну прикорм с кабачка, сегодня 5 гр, завтра 10 и тд. И доходим до 150 гр. На след неделе начинаем броколи, опять 5 гр . Т.е на тот день 5 гр и все? Или 5 гр броколи, остальное кабачок? Опять возвращаться к минимуму или мешать между собой до нужной порции по граммах? или как?

Довела кабачок до 150 грамм, потом, положим, брокколи 5 грамм, кабачок 145 грамм. На следующий день брокколи 10, кабачка 140 и т. д. На следующей неделе вводишь цветную капусту 5 грамм, 145 микс кабачка и брокколи и т. д.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, ага, спасибо. А потом как все попробуем- мешать как угодно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Довела кабачок до 150 грамм, потом, положим, брокколи 5 грамм, кабачок 145 грамм. На следующий день брокколи 10, кабачка 140 и т. д. На следующей неделе вводишь цветную капусту 5 грамм, 145 микс кабачка и брокколи и т. д.

Ну, это идеальная схема)) я так не делала ))) давала ложку, две, три, потом побольше. И месяц не ждала :) но как все говорили тут, я спешила)))

Марина смотри по малой. Еще не факт что сегодня съест, а завтра может и нет))

И да, потом микс. Но у меня 6-7-й месяцы в основном стандарт был- кабачка-цветная-брокколи. Потом плюс морковь тыква картофель. Щас картошка в каждом супе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@,  Инуська, хоть и с опозданием, но поздравляю тебя с днем рождения!!! Желаю всего, чего больше всего хочется!

 

Девочки, всем привет из Карпат! Мы все-таки решились! Вечером напишу как мы ехали)).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, мммммм класс! Я так хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т е дошли до порции в 1500 гр, а потом мешаем и вводим новый вид овоща, но меньше порцию не делаем, по ложке не кормим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не пойму, на второй неделе кабачок 140, а броколли 10 гр отдельно? Или с кабачком мешать? Пишут вроде вводить надо моно овощ. Это их отдельно варить и взбивать?

Девочки т.е. мы первый месяц даем овоши 1 раз в день? Остальное смесь?

И еще, если кормить из баночек, то как тогда? Одну неделю чистый кабачок, вторую чистую брокколи? Что то я уже запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, вот и я тоже не очень понимаю. Пе

 

Как я поняла- это вводим кабачок в обед, остальное смесь. Дошли до 150 гр или полноценного питания овощами. Вторая неделя к кабачку добавляем броколи по чуть чуть пока не перейдем на броколи чистое. Третья неделя берем цветную капусту- добавляем к кабачку или к броколи пока не перейдем на чистую цветную. Потом добавляем кабак. Морковь можно немного. Вот посмотри я статью у кого то стебнула себе

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а после этих кабачков грудь давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, вот и я тоже не очень понимаю. Пе

 

Как я поняла- это вводим кабачок в обед, остальное смесь. Дошли до 150 гр или полноценного питания овощами. Вторая неделя к кабачку добавляем броколи по чуть чуть пока не перейдем на броколи чистое. Третья неделя берем цветную капусту- добавляем к кабачку или к броколи пока не перейдем на чистую цветную. Потом добавляем кабак. Морковь можно немного. Вот посмотри я статью у кого то стебнула себе

 

Ссылки скрыты.

Эту статью я читала, по ней и собираюсь делать.

Вот ты пишешь к кабачку добавляем брокколи по чуть чуть, пока не перейдем на чистое брокколи. Блин! Так добавлять брокколи к кабачку или отдельно их давать? И если переходить на чистое брокколи, то кабачек убрать совсем?

А на третью неделю тогда как? Кабачек с броколли и цветную вводить, и постепенно убирать кабачек и брокколи?

Я одна наверное в танке;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а после этих кабачков грудь давать?

ты в статье почитай, пока полностью не заменишь кормление- давать.

 

Marusichka1, та я тоже в танке))) я так поняла что добавлять по чуть чуть пока не перейдешь на чистый другой овощ. Но не уменьшать порцию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не морочьте Вы голову. Как есть- так и давайте! Если варить- проще вместе , если банка, проще отдельно. Это не существенно. Просто так советуют, чтоб, если аллергия- понять на что))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша, Лена, еще раз.

По статье, ссылку которой скинули, я даю прикорм детям (осильте ответы и вопросы в конце - не пожалеете). Если овощ уже ввели, вводите новый немножко, а остаток - старый овощ. Ввели 2 овоща, их уже мешаете и даете в недостающей объеме относительно нового. Например: кабачок в первую неделю - каждый день понемногу добавляете его просто. Вторая неделя первый день - 10 грамм цветной капусты, 140 - кабачок, соответственно седьмой день второй недели - 140 цветной, 10 - кабачок. Третья неделя первый день - брокколи 10 грамм и 140 микс кабачка и цветной капусты в любых пропорциях. Ну и так далее. После овощей давайте смесь или грудь.

 

Короче, главное, начать, там - уже сообразите, ниче там сложного в прикорме нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дякую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дякую!

Будь ласка! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а после этих кабачков грудь давать?

обязательно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...