Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Говерла,  вы БЦЖ уже сделали? А АКДС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, желаю удачной прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  Ленчик, брата нашего старшего Лёшеньку с полугодием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, я вот пыталась посчитать- и не вижу экономии)) молоко 15 гон, 4 закваски- 35 грн, мы йогурт и кефир крайне редко сами пьем, расскажи- где экономия?

 

А один таорржок - 7-8 грн, йогурт- 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик//Счастливая, с 2 месяцами Анюту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, готовь, я ж не против, я простоэпривыкла в кастрюльке, а мультя всегда нашим вторым или мясом занята)))

Ну и гречка-рис в ней конечно круто получаются )

 

Еленка М., расскажи про пироги в мульте. Как делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик//Счастливая, с 2 месяцами Анюту!

спасибо большое :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  я в ссылках привела все расчёты: стакан йогурта получается 3 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления))))

 

alena0102, в интернете рецепты беру. Так и напиши, выпечка в мультиварка. Вариантов куча.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, теперь поняла. 1.вода, 2.едят все. Тогда да, реально выгоднее.

Мои не аыпьют литр за 3 дня, ну и молоко мы берем не фермерское, оно дороже. Так что думаю, если у тебя стакан- 3 гон, то у меня 5-6 получится минимум. Цена растишки в магазине, но еще время ж на готовку.

Но за отзыв -спс)))

Как только будут нормально кефир пить (если будут) то, может и буду делать.

но наверное скорее творог, чем кефир, те его мы все едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и конкретно написать , типа " пирог с яблоками в мультиварке" , так что ищи, там на любой вкус)))

 

Натусик//Счастливая, с двумя месяцами)

 

Элоиз@, ты вторую акдс делать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, я вот пыталась посчитать- и не вижу экономии)) молоко 15 гон, 4 закваски- 35 грн, мы йогурт и кефир крайне редко сами пьем, расскажи- где экономия?

 

А один таорржок - 7-8 грн, йогурт- 6

мне кажется тут дело не в экономии, а в полезности лактобактерий. Все-таки свежее продукт
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если домашний йогурт выходит 5-6 грн и растишка 5-6 грн вмагазине, я представляю что они в эту растишку кладут! Чтоб еще и заработать и упаковка и производство и доставка. Себистоимость растишки наверное гривны 2))

 

alena0102 Расскажи как к годику готовишься? Фотографа нашла уже? Как праздновать будите? Уже совсем скоро. Помню как читала вас беременная. Как ты в Карпаты поехать хотела))) И уже годик скоро!!!

Изменено пользователем Marusichka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  только что с неё приехали. +Гепатит и полиомиелит в каплях.

 

alena0102,  творог - мечта моего мужа. Но поскольку делать его мне, а не ему - я пока артачусь.

Хотя закваски есть: мне за отзывы производитель прислал упаковку (23 баночки) закваски в полном ассортименте.

 

Мишина Зайка//,  вот поэтому мы перешли с Яготинского на свой, домашний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, расскажешь как вторую акдс перенесете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, ну ты ж пойми, они ж на объемах зарабатывают.

Это все-равно что удивляться с его хлеб дешевый такой, ведь если речь- он под 20 грн выходит

 

Marusichka1, фотографа и тд кума ищет - это ее подарок, предложила сама

 

Marusichka1, праздновать пока не решили. Я хотела вообще детей оставить и на сутки сбежать вдвоем, но некому, мама только в феврале будет. Так что или просто дома вдвоем, или кафе с няней и детской комнатой и кумовьями на пару часов.

 

Элоиз@, а вот творог я как раз домашний покупаю. Нам привозят, я без него жить не могу)) два раза в нед по кг покупаем. Вот, думаю из него малым запеканка делать после нг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  домашний я дать детям не рискну, он очень жирный для них, а сама тоже люблю.

А вот делать с заквасками, может и буду попозже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, вы БЦЖ уже сделали? А АКДС?

БЦЖ наконец-то сделали...А вот АДКС не помню...Надо порыться в записях... Делали, но их же не 1 надо делать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  я сегодня в ПК так удивилась: случайно подслушала разговор одной мамочки и её знакомой-педиатра.

Так вот, последняя сказала, что раз они БЦЖ до года не сделали, то им его уже делать не нужно, поскольку делают эту прививку только до года.

Хотела у своей педи спросить, да было столько актуальных вопросов, что об этом и забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался? покраснения на руках, врач прописала мазь Элоком гормональную, говорит, что можно при беременности, а мне сыкотно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, последняя сказала, что раз они БЦЖ до года не сделали, то им его уже делать не нужно, поскольку делают эту прививку только до года.

Бред )). Делают, только через Манту.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)' timestamp='1482845908' post='17009058]

Девочки, кто сталкивался? покраснения на руках, врач прописала мазь Элоком гормональную, говорит, что можно при беременности, а мне сыкотно

Просто покраснение? Не мажь. Элоком-это от псориаза, я мазала локоть свою всю беременность, там же площадь мизерная, ничего не будет. Но тебе не советую, так как у тебя покраснение. Купи луччше Урьяж крем для Ад, он очень увлажняет хорошо.

Кстати к слову- элоком сейчас под 800 гон стоит, оно тебе надо?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, нихрена се цена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...