Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

 

Лена напиши как кушает и что даешь? Сама готовишь?

даю кабачок, тыкву, броколи. Первые 2 дня по открывал, но там то было совсем ничего, потом кривился и плевался))) сейчас ест. Больше нравится тыква, но она сама по себе вкусная( как на меня). Сразу какал густым, потом норм, средненьким. Даю воду, пить не хочет, но даю. Начала готовить сама и пока новое вводила, тоже сама варила. Потом как то давала баночное. И то и то ест. Самое большее ел тыкву и тыкву с яблоком. В банке 125, все сьедал. Еще как десерт даю яблоко и банан, не много по пару чайных ложек. Это вкуснее, ест все)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, да, да, я видела спасибо, взяла на заметку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., а вы давно прикорм начали?

Если в 6 мес, то очень много разнообразноно вы даете, ЖКТ не может пока адаптироваться от этого и буспокойство с животиком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, 3 неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М. ну ничего себе у вас ассортимент уже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, так 3 -я неделя, - 3 овоща. Нормально. А яблоко и банан, то я давала облизать давно, да и по чуть чуть. Не считаю, что он их ест много. Стул нормальный, аллергии нет, ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М. ты на блендере овощ с водой?

Цветную капусту не даешь? Я чего то думала тыкву позже надо, оранжевая, аллерген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  у нас на броккооли пуки были кокретные. Попробуй только кабачком пару дней покормить и больше ничего не давать, и посмотри как с животиком будет. Я вообще только ГВ оставляла на пару дней, а потом заново давала еду, если какие проблемы были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, помогите, если сталкивались - в груди уплотнение уже 2е сутки, сцедить не получается, малыш высосать не может (раз уже такое было так он помог, все высосал), массажи не помогают, приложила капустный лист, малыша прикладываю только туда, но не болит... Только уже от массажей... Че еще сделать? Страшно... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, у меня невестка с тыквы вообще начинала. УВ. Капусты просто не купила, а все остальное было. Собственно не вижу особой разницы. Завтра попробуем кабачок.

 

Погружным блендеру с водичкой в той что варила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volavi,  попробуй такую позу, чтобы борода ребенка Была направлена в сторону уплотнения. Но лучше конечно в ближайший роддом к акушеркам или может на дом могут приехать. Это такая бяка, что за пару часов темпа может подняться.

 

Еленка М.,  овощные бульены рано еще, водой попробуй разводить.

 

А нас тут в Карпатах завалило снегом по уши). Сидим в номере(. Собирались сегодня на водопад съездить, но не судьба.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, у меня невестка с тыквы вообще начинала. УВ. Капусты просто не купила, а все остальное было. Собственно не вижу особой разницы. Завтра попробуем кабачок.

 

Погружным блендеру с водичкой в той что варила.

Лен та я смотрю твоя невестка во всем смелая женщина))))

 

Budumamuley какие вы молодцы! Это сколько вы уже там?

Мне уже тааак хочется куда нибудь поехать. Ждем веснуу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  с 16 декабря. Я сначала думала как мы справимся? Но глаза бояться, а руки делают и ноги бегают)). С машиной просто полегче. Закинул все, что нужно, тормозок и поехал куда глаза глядят. Иногда Ева конечно подконючивает, особенно в заведениях, но все терпимо.

А еще мы прошли курс галотерапии (соляная комната). Ева по 15мин сидела. Надеюсь до лета протянем без болезней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley Саша а как Еву перемещаете? На ручках или сама топает уже? На коляске наверное не проедешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  кенгурушка, коляска отлично катается. Здесь чистят дороги, но когда снег перестает падать. Конверт из овчины, комбез на овчине и погнали кататься. Когда вижу, что нервничает, то идем домой или в машину или в колыбу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, а с какого возраста можно в соляную комнату? У нас в городе есть, я хотела детей поводить, но думала, что малы еще для нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сама еще не ходит. В доме только за ручку или по над стенкой. От стула до стула перебежками, а на улице я ее даже не пыталась ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, у невестки 3 деток, мать опытная )))) со старшим по учебнику, со средней что то среднее и получилось, а с младшей проще на все смотреть стала. Так она и беспроблемная- ест отлично и практически все . Не сыпало, не пучило и аппетит хороший. А вот среднюю в 10 лет борщем с ложки кормить нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@,  врач нам сказала, что можно чуть ли не с месяца, но на пять минут. Нам разрешили по 15мин находиться. Деткам с 3 лет по пол часа. Но здесь соль через трубочку паром заходит, не вентеляторами нагоняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, у невестки 3 деток, мать опытная )))) со старшим по учебнику, со средней что то среднее и получилось, а с младшей проще на все смотреть стала. Так она и беспроблемная- ест отлично и практически все . Не сыпало, не пучило и аппетит хороший. А вот среднюю в 10 лет борщем с ложки кормить нужно.

Мне это напомнило:

Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!!! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!!!))

 

Беременная одежда:

Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных, как только появляются 2 полосочки на тесте.

Второй ребенок - носишь обычную одежду пока она налазит.

Третий ребенок - беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

 

Подготовка к родам:

Первый - Всю беременность тренируешься правильно дышать.

Второй - ничего не тренируешь, потому что помнишь, что в прошлый раз ничего не помогло.

Третий - просишь эпидуралку с восьмого месяца.

 

Одежда ребенка:

Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.

Второй - стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.

Третий - “ничего если мальчик в розовом, правда?”

 

Беспокойство:

Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.

Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.

Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

 

Соска:

Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.

Второй - промываешь соску водичкой из бутылочки.

Третий - вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

 

Памперсы:

Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.

Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.

Третий - меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

 

Времяпровождение:

Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.

Второй - Выбираешь каждый день немного времени, чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/бил/душил младшего.

Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

 

Ребенок проглотил монетку:

Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.

Второй - Поглядываешь на какашки, следя за тем чтоб монетка вышла.

Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, помогите, если сталкивались - в груди уплотнение уже 2е сутки, сцедить не получается, малыш высосать не может (раз уже такое было так он помог, все высосал), массажи не помогают, приложила капустный лист, малыша прикладываю только туда, но не болит... Только уже от массажей... Че еще сделать? Страшно...

ты сама массажируешь? Если - да, то толку мало. Ищи акушерку, чтобы размассажировала грудь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню почему именно нельзя капать сосудосуживающее при заложенном носе беременным: капаете через нос, а суживаются сосуды везде. И даже там, где вы боитесь даже подумать....в сосудах пуповины... ребенку делаете плохо.... дальше страсти расписывать не буду.

Не капай сосудосужающие,хоть и кто-то капал-это запрет для беременных. Есть масса лекарств и без этого. Пиносол лично я капала, но лучше 103971.jpg

Когда я просыла, меня наблюдала терапевт при роддоме где рожала. Из того же отделения

Мне она сказала следующее- ринит беременных еще хуже, чем капли сосудрсуживаюшие, так как дышать сложно, мама не высыпается, ребенок дискомфорт соответственно.

При использовании 1-2 раза в сутки сосуды пуповины никуда не суживаются, конечно лучше без капель, но если совсем беда- можно.

Теперь еще. На почти всех лекарственных препаратах написано противопокажаеие- беременность лишь потому, что никто не делал исследования над ними, и фармацевтических компаний пкрестраховываются чтоб если вдруг что, мама не подала в суд на них) вот и все.

Многие препараты в поддержке эко беременности тоже противопоказаны, если вы не замечали.

А вообще, лучше не болеть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, яйца даю 3 раза в неделю, в дни, когда есть рыба и в постный день (ни мяса ни рыбы). Даю или по 2 перепелиных каждому или по 1 куриному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. вопрос в порядке бреда - есть ли вероятность узнать пол малыша по каким-то косвенным признакам (достоверным)? вы по себе что-то замечали такое, и потом на узи оказалось что пол угадали.

например, я вычитала, что при мальчике тянет на солёное, при девочке - на сладкое. и про давление писали, и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Вишенька_, я с самого начала беременности чувствовала, что доча будет, на УЗИ она не показывалась аж до 21 недели ..а по признакам - мне вообще мясо не хотелось, а только фрукты, овощи и тортики...да ещё животик у меня круглый от бедер шел

 

А самое главное УЗИ - это мамино чувство и оно меня не подвело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...