Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Gavrushechka, я БЦЖ и имела в виду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга 2 недели назад рожала в Киеве в ПАГ - сразу сделали БЦЖ. или вы о какой-то другой вакцине?

 

P.S. сказали, что от гепатита В нет вакцины в наличии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._уже Мама,  а мы наоборот за россиской гонялись. Так так всегда эта вакцина была российского произвоства, и всем ее делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, Так я это и имела в виду,что кроме российской не знаю какую бцж ещё можно...поэтому и удивил пост,про то как россиянки фукают поюются на счет своих вакцин...а нас в мартятах я таких настроений не замечаю...

 

IIMaestraII, странно))))наоборот впаривают всем прививку от гепатита,а бцж нигде нет))))ПАГ интересно где бцж взял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._уже Мама, аааааа, то я не поняла. Странные они. Нам наоборот говорили, что искали именно их вакцину.

 

Может мы чего-то не знаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще была когда-то датская БЦЖ. А еще раньше в Харькове делали вакцину (это моя мама помнит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп! Чем лечили насморк у малявок? Что-то дочулька сопливит и кашляет. Температуры нет. Завтра пойдем к врачу. Пока просто аквамарисом капала и аспиратором отсасывала. Вроде ей полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  собствеено все ты правильно делаешь.

 

Нам еще педя назначала назоферон 5 раз в день и в попу Лаферобион 2 раза в день 3 дня

 

Главное не оставлять соплей в носу, так как они каким-то образом у детей могут попасть в ухо, и будет отит. Тьфу тьфу, не дай Бог

 

Я в первые дни вообще раз в час отсасываю, как чумачечая)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп! Чем лечили насморк у малявок? Что-то дочулька сопливит и кашляет. Температуры нет. Завтра пойдем к врачу. Пока просто аквамарисом капала и аспиратором отсасывала. Вроде ей полегче.

пока от кашля нечего не давай, тк єто кашель может от соплей,которіе по задней стенке горла текут когда она их втягивает с носа, рефлекс. Врач послушает и тогда назначит лечение. Ну и с отсасыванием поаккуратнее, можно всю слизистую стянуть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  кашель пропал, да и не сопливит почти уже. Вчера вытащила две козявульки больших с обеих ноздрей. Теперь корю себя, что она с ними мучалась ходила, а я их не видила. Они совсем в глубине были. Видимо, я начала капать аквамарис чаще и они размякли и начали ей мещать. Блин, теперь буду чаще проверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, мы нос чистим каждый день после купания...Смачиваем аквамаксом и вытягиваем соплеотсосом Отривином.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тема на поржать: поехали мы сегодня к педе нашей планово в 7 месяцев. Стоим в очереди, я листаю карточку. Мало того, что в выписке с роддома указано, что девочки "після ДРТ", а я-то думала, что никто не знает про их ЭКОшность. В карточке в разделе 6 месяцев написан рост Эли 77 см, Лизыну карточку почитать не успела. Помню, что намеряли месяц назад 68. Заходим в кабинет, начинаются замеры. Рост у девиц моих по 65 см. Так говорю, месяц назад было 68 см. "Ну, ладно, напишу 68", говорит нам педя.

По весу набрали по 700 грамм, я в восторге, правда, перед походом к врачу мы картошки натрескались от души (любят они её).

Еще педя сказала, что нам пора начинать садиться понемножку. Когда я сказала, что мы сидим уже давным-давно, она так удивилась, будто я сказала, что в садик мы уже собрались.

 

Ну, и самое важное, ради чего мы ездили: БЦЖ нет и пока не предвидеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет! Сорри за флуд, но возможно кому-то понадобится.

Смесь Nutrilon Передачасний догляд 400 гр. для маловесный и недоношенных деток. Банка открыта в начале апреля, использовано около 5 ложечек. Отдам за 130 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет! Сорри за флуд, но возможно кому-то понадобится.

Смесь Nutrilon Передачасний догляд 400 гр. для маловесный и недоношенных деток. Банка открыта в начале апреля, использовано около 5 ложечек. Отдам за 130 грн.

Отдайте ее в роддом бесплатно,тк банка вскрыта еще в начале апреля и к использованию уже не особо рекомендуется.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, вам уже скоро снова к педе, интересно, сколько вы весите уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, вам уже скоро снова к педе, интересно, сколько вы весите уже?

завтра звоню по поводу прививки и идем. та наверно 7 с чем-то)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет! Сорри за флуд, но возможно кому-то понадобится.

Смесь Nutrilon Передачасний догляд 400 гр. для маловесный и недоношенных деток. Банка открыта в начале апреля, использовано около 5 ложечек. Отдам за 130 грн.

вскрытая Нутрилоновская смесь хранится не больше 2-х недель.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, в общем как и любая другая смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить надписи на упаковке, то Нутрилон вскритый можно хранить не более 4-х недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу прощения, я напутала: думала, Нутрилон хранится 2 недели, а Малютка 4. А сейчас сходила, посмотрела на банки и оказалось, что все наоборот: Нутрилон хранится 4 недели, а вот Малютка 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы и рекомендации. Смесь нашла своих хозяев, которые успевают ее скушать до истечения срока годности. Прошу далее считать мое объявление неактуальным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, в общем как и любая другая смесь

Тань, твой Мишаня уже потише стал? Наладилось с животиком?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, не совсем еще наладилось, кричит вечером, с 19 до 20 где-то. Бывают дни, он нас удивляет и не кричит. Жду трех месяцев как манны небесной))). А вы уже перестаете мучаться с животом? Уже ж почти 3))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, не совсем еще наладилось, кричит вечером, с 19 до 20 где-то. Бывают дни, он нас удивляет и не кричит. Жду трех месяцев как манны небесной))). А вы уже перестаете мучаться с животом? Уже ж почти 3))

очень редко...ттт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда у вас начались проблемы с животиком?

Я на стреме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...