Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Натусик//Счастливая, ну до живота мне рано ещё, а в еде особо предпочтений я не заметила. вот поэтому и интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла Катя у вас есть постные дни?

 

Девочки, всем привет. вопрос в порядке бреда - есть ли вероятность узнать пол малыша по каким-то косвенным признакам (достоверным)? вы по себе что-то замечали такое, и потом на узи оказалось что пол угадали.

например, я вычитала, что при мальчике тянет на солёное, при девочке - на сладкое. и про давление писали, и т.д.

Я считаю, что это все глупости. Мне безумно хотелось мясо! Любого! Колбасы, пельменей, стейк и тд. Подруга ела шоколад киллограмами, родила мальчика. А при чем давление к полу я вообще слабо понимаю. На узи пол угадали, так тут 50 на 50, полюбому угадать можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, ну вот говорят если давление на первом УЗИ у ребёнка больше 140 - значит девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Вишенька_, ещё говорят по СБ определяют, но у меня не совпало:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Вишенька_)))) так это не давление, а количество сердцебиений в минуту! Ты думай, чтоб здоровенький был! Удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тю, точно, не давление, а серцебиение))

мне неважно кто, просто женское любопытство)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Вишенька_, от мяса и соленого вообще отвернуло, ела тортики, пироженки.... результат сын

 

_Вишенька_, сб было 156

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Вишенька_, от мяса и соленого вообще отвернуло, ела тортики, пироженки.... результат сын

 

_Вишенька_, сб было 156

тоже сладкое полюбила)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сб на 8й неделе 171; по китайским таблицам - девочка; по обновлению крови - мальчик

=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я просыла, меня наблюдала терапевт при роддоме где рожала. Из того же отделения

Мне она сказала следующее- ринит беременных еще хуже, чем капли сосудрсуживаюшие, так как дышать сложно, мама не высыпается, ребенок дискомфорт соответственно.

При использовании 1-2 раза в сутки сосуды пуповины никуда не суживаются, конечно лучше без капель, но если совсем беда- можно.

Теперь еще. На почти всех лекарственных препаратах написано противопокажаеие- беременность лишь потому, что никто не делал исследования над ними, и фармацевтических компаний пкрестраховываются чтоб если вдруг что, мама не подала в суд на них) вот и все.

Многие препараты в поддержке эко беременности тоже противопоказаны, если вы не замечали.

А вообще, лучше не болеть ))

Гинеколог запретила сестре,которая страдала заложенностью носа применять эти капли, причем строго настрого.

 

Девочки, всем привет. вопрос в порядке бреда - есть ли вероятность узнать пол малыша по каким-то косвенным признакам (достоверным)? вы по себе что-то замечали такое, и потом на узи оказалось что пол угадали.

например, я вычитала, что при мальчике тянет на солёное, при девочке - на сладкое. и про давление писали, и т.д.

волосатый пуз) пушится-к мальчику
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла Катя у вас есть постные дни?

1 день - среда, нет ни мяса ни рыбы. Думаю, это правильно, но не претендую на истину последней инстанции :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а у тебя все типа-по графику? Постный рыбный и тд? Там чт или сб?!

Тошо у нас вообще нет графика, готовлю на 2 дня в основном, про рыбу нечасто вспоминаю)) если лень суп варить (уезжаю там) то даю тыкву с крупами, тоже вроде как постный день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а у тебя все типа-по графику? Постный рыбный и тд? Там чт или сб?! Тошо у нас вообще нет графика, готовлю на 2 дня в основном, про рыбу нечасто вспоминаю)) если лень суп варить (уезжаю там) то даю тыкву с крупами, тоже вроде как постный день.

Типа - да. Мне несложно и хоть память тренируется :D. Рыбные дни в понедельник и пятницу, среда - постный, остальные дни - мясо. Готовлю каждый день свежее, т.к. опять же несложно с мультей и с двойней, нормальный объем получается как для двоих. Как будут есть с общего стола, то навряд ли буду так заморачиваться. Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, Катя, а по сколько гр ты сейчас даёшь творожка?

Изменено пользователем Dasha1625
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про творожок и я послушаю. А ещё сколько яиц в неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, помогите, если сталкивались - в груди уплотнение уже 2е сутки, сцедить не получается, малыш высосать не может (раз уже такое было так он помог, все высосал), массажи не помогают, приложила капустный лист, малыша прикладываю только туда, но не болит... Только уже от массажей... Че еще сделать? Страшно... :(

 

попробуй компресс из теплого кефира. Несколько слоев бинта мокаешь в кефир и прикладываешь к уплотнению, сверху пищевую пленку. Ну и кормить конечно же этой грудью, бородкой ребенка к уплотнению. Корми даже если темпа поднимется, не слушай никого, если будут говорить не кормить.

У меня три раза за 10 месяцев была темпа под 39 от груди, и спасибо консультанту по ГВ, которая рекомендовала не бросать кормить в эти дни. И все у меня заканчивалось благополучно. А вот если не кормить, вряд ли возможно, чтоб уплотнение рассосалось без последствий.

Еще позвони в РД и спроси нет ли у них процедур ультразвука (это такие еще с советских времен аппаратики). Это в сто раз лучше и безопаснее, чем любой массаж акушерки, помогает за 1 раз.

Изменено пользователем Gavrushechka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а если Куда уехать или там планы? Форс мажоры? )) я просто даже для взрослых хз что делать заранее, всегда уже утром решаю))

А еще я напрочь не помню дни недели и числа))))

Сорри, просто интересно кто как заморачивается)

Читаю несколько веток, и таки эко мамы самые обезбашенно правильные-))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а если Куда уехать или там планы? Форс мажоры? )) я просто даже для взрослых хз что делать заранее, всегда уже утром решаю))

А еще я напрочь не помню дни недели и числа))))

Сорри, просто интересно кто как заморачивается)

Читаю несколько веток, и таки эко мамы самые обезбашенно правильные-))))))

Лена 100 %. Я тоже смотрю по своим подругам, вообще никто не парится, а я как ненормальная кучу девайсов накупила для ребенка. Заморачиваюсь над каждой мелочью. Эко мамы точно обезбашенные, того что знают как им детки достались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, а ты прикорм не вводишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, Катя, а по сколько гр ты сейчас даёшь творожка?

с 1,3 даю по 100 в день каждый день. Беру Яготинский без добавок. Иногда - с черникой.

 

А ещё сколько яиц в неделю?

Инна, я ж писала про яйца...или это уже не ко мне вопрос?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, а ты прикорм не вводишь?

Мы вчера только курс массажей закончили. Думаю 7 января начать. Муж дома будет, хочу заснять это дело. А вообще уже очень хочется, но боюсь как Ева будет кушать. Она ж едок еще тот и в папу, а он половину продуктов не ест. Но смотрю она смесью не наедается уже, чаще просить стала. Да и морозилка у меня ее кабачками и броколли забита, не куда продукты ложить. Короче вкратце тебе ответила))) начинаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  к тебе. Я провтыкала где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а если Куда уехать или там планы? Форс мажоры? )) я просто даже для взрослых хз что делать заранее, всегда уже утром решаю)) А еще я напрочь не помню дни недели и числа)))) Сорри, просто интересно кто как заморачивается) Читаю несколько веток, и таки эко мамы самые обезбашенно правильные-))))))

Алена, вот честно не понимаю о каких заморочках идет речь...О том, что каждый день свежий суп? А какие проблемы с утра все кинуть в мультю, выставить режим и автоподогрев и забыть о нем-супе до обеда? Или о том, что есть рыбные дни и постный? Ну в числах и я ща путаюсь, но с днями недели еще дружу. Это реально не сложно. Даже если куда и ухожу, то 5 минут на то, чтобы бросить ингридиенты для супа в мультю я найду. Я, например, не парюсь по поводу сквозняков, скинутых носков и гуляний детьми босыми ногами по кафелю в квартире даже зимой...У меня окна на проветривании часто открыты даже в комнате, где дети сидят и это при минусе на улцице и темпе в квартире +20....Считаю это элементом закаливания. Так что каждому - свое.

 

Говерла, к тебе. Я провтыкала где-то.

Инна, даю яйца 3 раза в неделю. Или по 1 куриному каждому или по 2 перепелиных каждому.

 

Лена 100 %. Я тоже смотрю по своим подругам, вообще никто не парится, а я как ненормальная кучу девайсов накупила для ребенка. Заморачиваюсь над каждой мелочью. Эко мамы точно обезбашенные, того что знают как им детки достались.

Мариша, тут, я смотрю, каждый трактует по-разному слово "париться". Для меня, как уже писала выше, несложно "париться" малым в плане еды...Намного сложнее сейчас одеть их и выйти на улицу, например. Тяжело одеть, обуть...еще и носить надо на руках периодически. Поэтому и гуляем не так долго, как хотелось бы. Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, париться- это давать все по графику, не дай боже больше, или- там омлет до года или пять капель молока)),париться -это заморачиваться с одним постным днем или с тем что до года овсянку нельзя. По мне-это париться)))

Марина, да, эко мамы -это отдельная каста, но у меня есть пример подруги с эко ребенком- они с рождения с болячек не вылазят, хоть и с детьми не общаются. Тоже все по графику, в 2 года блендер и все такое.

А есть вторая мама, ребенок у которой в 1.9 в саду уже, жует отбивную руками, отгрызвя кусок и больше чем соплями не болеет.

Я парилась очень первые месяцы, тк из-за недоношенности боялась скрытых проблем. Потом муж открыл мне глаза и он прав- чем больше париться, тем больше болеют, проблем и тд. Поэтому забила слегка на это)))

А одеть на улицу , вынести и тд- да, это самое сложное и для меня. Иногда собираемся дольше чем гуляем, поэтому в мороз снег и дождь я даже не рыпаюсь на двор )))

 

Marusichka1, коими уже кабачком))) пора))) и не надейся что сразу пойдет))) но будет есть, никуда она не денется )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла да Катя я по поводу парится написала не только за еду, а вообще за все. За то что эко мамы более щепетильны и внимательны к своим детям. Может это еще и в силу возраста. Ведь почти каждой из нас за 30 лет. А не 20-25 когда Б самостоятельная. Может и возраст, но главное какими усилиями дети достались. Вот массажистка в шоке от меня, говорит я еще такого не видела. А удивило ее то, что мы дивем по режиму! Спать во столько , есть во столько. Пожтому мне было важно во сколько она приходит, а другие говорит не парятся. Во сколько захотели поспали, поели на массаже и все ок. Или думала подруги мои советами помогут, как что не мпрошу, у нас этого не было, без того обошлись... И тд, перечислять можно долго, как мы эко мамы паримся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...