Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

KissЯ,  аналогично. И сейчас ещё могу кипятком обдать.

А совать детскую соску себе в рот - это вообще дикость.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и думаю - я какая-то недомать стала. Вообще ни о чем написанном здесь не думаю. Все с пола в рот тянется, ничего не споласкиваю. Спит, когда и как хочет. Ест так же(. Но не могу сказать, что мне это нравиться. Наверное попробую дома по плану и срежимом недельку пожить. Раньше любила все планировать, а теперь что-то перестала. Последнее время все забываю. Я еще такой не собранной никогда не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит я дикая мать))) она у нас на ленточке, но редко когда на шею одеваю, только на улице. Но бегать кипятком каждый раз обдавать.. не, увольте. Когда на улице упадёт, понятно, но дома...Полы каждый день не намываю. Как поползет- прийдется, потому как входная дверь расспросов в проходной зоне. А вообще-то каждый заморачиваться по своему. Я стараюсь проще смотреть на многие вещи))

 

Мы вон дитё в 10-11 месяцев купали в водоеме. Думаю тут меня половина тапками закидает)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне наоборот так тяжело каждое утро вспоминать какие каши были вчера, а какие сегодня... И каждое кормление стоишь перед выбором, утомляет. Поэтому я бы тоже не прочь потратить минут 20 на расписание меню на неделю или даже на месяц, чтоб каждое кормление не париться. С моей памятью разнообразие под сомнением)))

 

А может папа ваш и прав. Я слышала, что кариес передается со слюной и мало ли еще что...

Знаешь как я сделала с кашами? Выставила их в рядок и каждый день переставляю в конец после еды)))

 

Ну значит я дикая мать))) она у нас на ленточке, но редко когда на шею одеваю, только на улице. Но бегать кипятком каждый раз обдавать.. не, увольте. Когда на улице упадёт, понятно, но дома...Полы каждый день не намываю. Как поползет- прийдется, потому как входная дверь расспросов в проходной зоне. А вообще-то каждый заморачиваться по своему. Я стараюсь проще смотреть на многие вещи))

 

Мы вон дитё в 10-11 месяцев купали в водоеме. Думаю тут меня половина тапками закидает)))))

Кариес это не самое страшное, есть еще бактерии,не буду перечислять...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, боевые подруги! )) Читаю вас, читаю, а написать не успеваю.

 

Marusichka1, с полугодием вас!! Интересно, как кабачок пойдет ) Мы уже начали и начали с кашки, потому что худышки. Лупит так, что аж с ложкой готова проглотить ))) Изголодалась дытынка )

 

Мишина Зайка//, классная идея с кашами! Главное, не забывать переставлять :malicious:

Изменено пользователем GoodLuck
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я облизываю)) соски на бутылках))) полы раз в нед уборщица, второй-я, игрушки не мою, они вообще все на полу лежат 80% времени) бутылки кипятком не обдаю, стерилизатор спрятала давно.

но режим строгий. Точнее СИНХРОНИЗАЦИЯ строгая

 

Недомать короче)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, а я думаю - куда ты пропала ))). Как вы там с доцей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня весь день общение сродни этому

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, Танюша, ОХРЕНЕТЬ, вам уже 5 месяцев!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, боевые подруги! )) Читаю вас, читаю, а написать не успеваю.

 

Marusichka1, с полугодием вас!! Интересно, как кабачок пойдет ) Мы уже начали и начали с кашки, потому что худышки. Лупит так, что аж с ложкой готова проглотить ))) Изголодалась дытынка )

 

Мишина Зайка//, классная идея с кашами! Главное, не забывать переставлять :malicious:

Танюша привет. А я все думаю за тебя, куда ты пропала. Пиши как Эмилька, какой вес?

А что за каши едите?

 

Спасибо за поздравления;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, та не говори охренеть )))) Первые 3 месяца, как один день, а потом еще как пару дней )) Ну кому я рассказываю, наверное, у всех так ) Помню, читала сто лет назад ваши обсуждения прикормов и думала - тааа когда оно еще понадобится, даже запоминать не буду ))

 

GoodLuck, а я думаю - куда ты пропала ))). Как вы там с доцей?

Здорово, все интереснее и интереснее ) Последний месяц так быстро все меняться начало - вдруг волосы появились, вдруг на карачки стала, сегодня жабкой запрыгала )

 

Marusichka1, ооо вес это единственный недостаток моего ребенка ))) Хотя ей, вроде, в нем комфортно. Точно не скажу, сколько, но 6 кг еще нет. 5,900 где-то. Уповаю на каши теперь ) Начали с гречки хипповской, через пару дней кукурузку начнем. А ты решила конца поста дождаться и с чистой совестью разговеть ребенка кабачком? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, да ладно! Мы все разные и по разному смотрим на вещи. Это нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@ Инна ты меня конечно извини, я с тобой лично не знакома. Но ты тногда так резко комментируешь сообщения других, что лишний раз писать сюда ничего не хочется. Знаешь есть хорошая поговорка : Они не дураки, они другие! И если кто то живет ни так как ты , это не значит дикость и тд.

 

GoodLuckТанюшка та не))) просто массажи были, говорят нельзя прикорм на массажах водить и смесь менять... А чего решили с каш начать? А овощи позже? Эмилька молодчина, на четвереньках уже!!! А я весы продала, чтоб не парится. Но мы уже 6500) А сама где пропадала?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, будете зато стройными) Мы в год до 9 кг не дотянули чуть, и то за последние мес 4 мы набрали больше 2,5 кг. Если прикорм пошёл хорошо, то на полноценном завтраке, обеде и полуднике наверстаете вес)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, Марина, люди разные, мы в сети, я вообще не пропускаю через себя. Сама могу нормально ответить)))

Я вот ветки читаю- везде есть лидеры мнений, которые ведут темы как бы. И все что мимо- не правильно. Это нормально))) везде так.

Я вот беременной ходила , тоже рисовали планы себе- еда по расписанию, одежки в цветочки и машинки, прогулки по 8 часов в день и пусть весь мир подождет. А в реалии все по другому оказалось))) я подстраиваю детей под себя, точнее мы с мужем, а не наоборот. Конечно многое ушло в далекое будущее, так как двое- это много))) но если у меня есть возможность сварить суп на 2 дня и он не скиснет, а время потратить на работу или же на ванну с пенкой- я так сделаю)) ибо, не имея помощников кроме няни пару часов в неделю, нужно не забывать и о себе)

Я ухожу на маникюр, кофе, стрижку, шоппинг или косметолога, оставляя малых на несколько часов с няней, и не понимаю например тех, кто полностью в детях, на все 100%, забывая о себе и о семье. Вот не понимаю и все) хоть эко, хоть не эко.

Тоже самое про заморочки по поводу чем кормить или минимум 2 часа гулять. Все в радость и в -меру должно быть. Вот сегодня я пол часа их одевала, вывела на улицу, уснули, но через 15 мин Ева проснулась с криком. Все, гуляния закончились. Хотя, я конечно могла еще час носить ее на руках и дышать воздухом. Горемать короче, но это не значит что, то, что рассказывают девочки не правильно, просто там такие взгляды, может, больше помощников или спокойнее ребенок. Как то так)

Фух, накатала))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  Марин, вроде особой резкости за собой не замечала. Я вообще очень добрый и миролюбивый человек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuckТанюшка та не))) просто массажи были, говорят нельзя прикорм на массажах водить и смесь менять... А чего решили с каш начать? А овощи позже? Эмилька молодчина, на четвереньках уже!!! А я весы продала, чтоб не парится. Но мы уже 6500) А сама где пропадала?

Марин, это у вас первый курс массажа был?

А с каш начинают те, кто мало весит ) Да, просто овощи с кашами местами меняются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck нет не первый уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  Марин, вроде особой резкости за собой не замечала. Я вообще очень добрый и миролюбивый человек :)

соглашусь с Мариной. Не плода ты на того человека, которого описала. Мне собственно пофиг, это сеть и мы здесь просто общаемся, но бывают моменты, когда действительно ты не следишь за ответами своими.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь как я сделала с кашами? Выставила их в рядок и каждый день переставляю в конец после еды)))

ты не поверишь, я тоже так делала))) вот интересно же как мы иногда выдумываем одинаково

 

Катя, Говерла, а зимняя подводная охота есть? или вы наморозили на зиму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда 8 каш?!

Гречка кукуруза рис и овсянка - 4. Или вы добавки считаете?

 

-14 , ощущение как -20. Ну что, кто отважный пошел/пойдет гулять?

Мне например,в доме холодно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102 у нас -5)), а завтра +1

Изменено пользователем Marusichka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, у меня 7) + пшеничная, мультизлаковая и рисово-гречневая с черносливом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, Говерла, а зимняя подводная охота есть? или вы наморозили на зиму?

уже нету (((. Лед стал. Детям осталось 8 фрикаделек из судака...Буду искать морскую рыбу. Знакомая на машине с ребенком в Одессу поехала - купит нам если че.

 

Откуда 8 каш?!

Рисовая, кукурузная, гречневая, рисово-гречневая, пшеничная с яблоком и абрикосом, овсяная, мультизлаковая, пшенично-освяная с черносливом. Усе.

 

-14 , ощущение как -20. Ну что, кто отважный пошел/пойдет гулять? Мне например,в доме холодно ))

у нас -7. Хотела идти гулять, но очень сильный ветер...Поэтому дома.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, Катя у кого есть пшенично-овсянная? У меня только такой нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...