Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

У нас -9 ((((

у нас тоже, но нет ветра. Отлично погуляли 45 минут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-12 , жара по сравнению с вчера)) снег валил, по-колено, не то что коляску не вывезти, в магазин не пошли и муж даже не поехал на тренировку)) чистил часа три

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну как я и ожидала Евуся сказала нам свое фууууу на кабачок! Вчера я чуток не расчитала время, пока приготовила кабачок, Ева уже кричала от голода. В итоге с прикормом не сложилось, она даже не глотала его. Сегодня даю ей, а она во рту держит и выплевывает. Вся в кабачке! Не глотает. Может конечно у всех так прикорм начинался. Не знаю, что завтра делать? Опять кабачок? Или попробовать капусту цветную? А может с каш начать?

Девочки помогайте!

 

Я начинала прикорм с каш, мы маловесные и сейчас плохо набираем. Когда вводила овощи (после каш), тоже начинала с кабачка.... бэээээ было такое же. Так вот, она потом мне и на кашу рот не открывала вообще, ели запихнула в неё, Арина поняла, что каша, а не кабачок и стала есть. Прошло время...опять решила попробовать...НЕТ. Вот и не мучаю больше дитятко. Подкидываю кабачок в суп-пюре 1 колечко, тогда все вместе ест. Как отдельный продукт - нет. От брокколи такие были пукииииии, что решила не экспериментировать и отложить на потом. Пришло время потом.. дала брокколи - вырвала фонтаном. Не наш продукт.

 

Не хочет ребенок - не насилуйте. Меня мама в детстве желтком пихала...ох до сих пор у меня на него рвотный рефлекс во всех его видах.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka Яночка спасибо, что ответила! А каши как ела сначала, хорошо? А цветную, тыкву пробовала? Или Арина вообще отдельно овощи не ест?

Еще дам пару дней кабачок, посмотрю. Если нет, пойдем по другим овощам. Кабачок еще та гадость, сама попробовала, чуть не вывернуло.

Как Аринка?

Изменено пользователем Marusichka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka Яночка спасибо, что ответила! А каши как ела сначала, хорошо? А цветную, тыкву пробовала? Или Арина вообще отдельно овощи не ест?

Еще дам пару дней кабачок, посмотрю. Если нет, пойдем по другим овощам. Кабачок еще та гадость, сама попробовала, чуть не вывернуло.

Как Аринка?

если баночный бееее, асвежий если цукини мммм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, а на пару варила или так?

Мои вареное в кастрюльке едят но по сравнению с вареним на пару, оно просто никакое. Ну и заморожений кабачок не такой сладенький как в сезон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka Яночка спасибо, что ответила! А каши как ела сначала, хорошо? А цветную, тыкву пробовала? Или Арина вообще отдельно овощи не ест?

Еще дам пару дней кабачок, посмотрю. Если нет, пойдем по другим овощам. Кабачок еще та гадость, сама попробовала, чуть не вывернуло.

Как Аринка?

кабачок домашний цукини давала, на пару варила в мульте....муж целую грядку насадил...Арина есть отказалась....не знали куда их девать, в итоге закрыли по рецепту огурцов-чили! Обалденные вышли!

 

Тыкву домашнюю вкусную на отрез тоже отказалась есть. Баночную с яблоком кое как ела.

Каши вводила все безмолочные, начинала с Хипповских: кукурузная, гречневая, рисовая, овсяная. Разводила их смесью Малютка премиум 2. Пробовала Нестле...не нравится мне как она комочками берется.

 

Сейчас перешла на каши Бейби Премиум, мне они больше по вкусу и консистенции нравятся и состав смотрю, где написано 90% зерна гречки или зерна риса, а не МУКА гречневая или рисовая.

 

У Аришки сейчас лицо обсыпало и немного на ножках есть... не знаю на что... может накопительная аллергия вылезла... думаю на кашу Нестле злаки с липовым цветом. Она ее так хорошо ела, но как раз после нее и посыпало.

Изменено пользователем Yana_MaSka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тыкву лучше едим чем броколи, кабачок тоже нормально. Если тыквы и кабачка можем сьесть 80-120 гр, то броколи сегодня только 80. Я когда варю, когда баночное хиповское едим. Но не ест полностью, доедаем пока сисей. Будем пробовать цветную на днях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, а на пару варила или так?

Мои вареное в кастрюльке едят но по сравнению с вареним на пару, оно просто никакое. Ну и заморожений кабачок не такой сладенький как в сезон)

Варила на пару в мульте 10 мин, разводила водой. Я вообще кабачки люблю, но это гадость редкая. Не удивительно, что ребенок не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все спрашиваете об Аринке, спасибо, что помните, переживаете.

А я не знаю, что вам написать...

За 5 дней до ДР Ариночки...нас огорошили и поставили ляльке очередной страшный диагноз... сейчас пытаюсь всеми доступными и недоступными способами избежать оперативного вмешательства (краниостеноз, тригоноцефалия).

Нет сил писать...соберусь - напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka, здоровья вам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka, все будет хорошо! Мы все в вас с Аришей верим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka,  дай Бог, чтобы все обошлось без операции. Сил тебе и терпения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka Яночка ты должна быть сильной и бороться! Вы умнички, уже столько прошли! Тебя никто до конца не поймет, потому что это не переживал, но все мы тебя поддерживаем!!! Знаю как это тяжело когда ты безсилен... Если тебе нужна какая то помощь, любая, пиши пожалуйста не стесняйся! Не замыкайся и не оставайся со своей проблемой сама! Ариночке здоровья, а Вам с мужем сил!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну как я и ожидала Евуся сказала нам свое фууууу на кабачок!

Марин, ну с почином вас! Лиха беда начало ))

А мы ели-ели кашу и вдруг беее говорит )) Уже второй день только обманным путем удается впихнуть. Отвлекаю и пока не успела понять, что происходит, закладываю в рот ) На автомате глотает.

 

Еленка М., у нас был такой вирусняк. Точно вирус, потому что и мы с мужем переболели. Понимаю, как страшно, сама не спала ночью, будильник на каждые полчаса стоял темпу мерять ) Сбила нурофеном, когда 38,3 была. И все, на сдедующий день держалась до 38, не сбивала ничем, на третий день нормальная уже. Педя была, увидела красное горло, но других симптомов так и не добавилось.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka, здоровья вам !!!! Все будет хорошо ! Пиши, чем сможем - поможем обязательно !!! Мы такие )) Не оставим вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck Таня та понятно, что смесь до школы есть не будет))) будем искать варианты. А ты смесь в кашу добавляешь? Моя даже не глотает пока, кричит с полным ртом кабачка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka, девчонки и вы уже столько вопреки всем диагнозам и статистикам прошли, дай бог вам сил на это последнее. Последнее!! :yes:

 

Marusichka1, не, на воде делаю ) А моя когда завтыкивает, глотает )) Еще на несколько ложек помогает заболтать ее )))

 

Зато воду пьет из чашки. Это у нее новое развлечение ) При виде чашки, аж дрожать начинает )) Именно чашки, а воду так и быть при этом можно поглотать немного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck надо и Евусе предложить) я когда кофе пью и ее на руках держу, чашку хватает руками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, продолжай пробывать давать овощи. Я еще не слышала, чтоб ребенок начинал все есть с удовольствием и по многу. А так по ложечке и начнет есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, продолжай пробывать давать овощи. Я еще не слышала, чтоб ребенок начинал все есть с удовольствием и по многу. А так по ложечке и начнет есть.

Мой Макс ел все. Я начинала с баночных овощей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Макс ел все. Я начинала с баночных овощей.

Мой ттт ест все. Временами иногда фуу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Макс ел все. Я начинала с баночных овощей.

Мои тоже ели все, но по-немногу.

Все варила, банки не ели и не едят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы лекарства давали малышам в 3-х месячном возрасте (витамин Д, например или против колик). Я даю с кофейной ложечки, развожу водой или смесью, а если Инфакол то само лекарство. Девочки так классно с ложечек пьют. Я себе мечтаю может не будет проблем с прикормом, если уж с ложечек умеют есть. Читаю, как вы про прикорм пишите - так страшно...Вообще не представляю как с двойней справляться, еще и готовить все успевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы лекарства давали малышам в 3-х месячном возрасте (витамин Д, например или против колик). Я даю с кофейной ложечки, развожу водой или смесью, а если Инфакол то само лекарство. Девочки так классно с ложечек пьют. Я себе мечтаю может не будет проблем с прикормом, если уж с ложечек умеют есть. Читаю, как вы про прикорм пишите - так страшно...Вообще не представляю как с двойней справляться, еще и готовить все успевать.

чайная ложка и вода, а против колик просто без воды...У меня тоже Макс без проблем все пил из ложечки, а будучи старше,когда даешь таблетку,то уже воротит)))) Маленьких легче обмануть)))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...