Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

А он так и называется? В аптеках есть?

девочки уже накидали полезностей)) мне очень понравился авентовский крем для сосков, но его привозили из РФ, у нас не было

Я ему попу Алёнкой мою))) уберу его...

бррр, (дальше напишу)...))

Я аленкой пользуюсь с рождения и сами ей руки моем, все ОК. Так что все индивидуально, ищите аллерген.

И вещи нянем стираю детские + полоскание дополнительное.

Неее, Аленка для меня зло злющее. Я в РД покупала две Аленки жидких, для детей! Руки стали как наждак и потрескались ужасно, оставила его в РД, домой такое брать не зачем. Рада, что кому-то подошло, все таки наш виробнык.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки уже накидали полезностей)) мне очень понравился авентовский крем для сосков, но его привозили из РФ, у нас не было

 

бррр, (дальше напишу)...))

 

Неее, Аленка для меня зло злющее. Я в РД покупала две Аленки жидких, для детей! Руки стали как наждак и потрескались ужасно, оставила его в РД, домой такое брать не зачем. Рада, что кому-то подошло, все таки наш виробнык.

я и попу и всего сына купаю джонсонс от пяток до макушки, и расход малый и отлично моет. Порошок купила маша и медведь, дешевле няня и хоть стирает, а не застирывает как нянь. Но этот порошок еще найти надо. Платила 246 грн за 9 кг.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детские вещи стираю только жидким, как и взрослые впрочем. Выполаскивается гораздо лучше чем сыпучий. Не нужно 2 раза полоскать.От свпучего давно отказалась. Детский беру такой. Очень довольна. Немецкий, очень густой и экономный. Продается там где и дада, товары из Европы.

post-262356-0-81280300-1485001965_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Завтра идем к дерматологу. Потом напишу что это и как будем лечить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)' timestamp='1484981238' post='17079418]

Девочки,посоветуйте градусник какой фирмы брать?у кого какой? И еще у кого какой не помню как называется,градусник,который уровень влажности и темпу в комнате показывает?

У нас в каждой комнате гигрометр. Вначале покупали "Топком"

Ссылки скрыты.

- он более точный, потом купили попроще китайский

"Топком" конечно супер, а китайский врет + - 5%, но вполне достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

80natalik, как в каждой комнате? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

80natalik, как в каждой комнате? )

У нас три гигрометра. Один купили еще детей не было - висит в спальне. Сейчас мы у родителей, свой не стали забирать купили еще две штуки, так как двое детей и они часто в разных комнатах, первый этаж температура разная и влажность разная. Сухо очень, увлажнителей не покупала, полотенце мочу, ложу на батарею, брызгаю водичку из пульверизатора, вообщем контролирую микроклимат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

80natalik, нормально Вы заморочились)))

А полотенце помогает?! Мне вот муж тоже говорит вешать, а мне кажется, что толку мало с него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А полотенце помогает?! Мне вот муж тоже говорит вешать, а мне кажется, что толку мало с него

Алена, по собственному опыту говорю, шо помогает. Правда, я пеленки мочу и вешаю (не полотенца) и увлажнитель включаю - это шоб быстро нагнать нужную влажность (делаю это тока перед отходом ко сну). По моим наблюдениям, влажные пеленки (у меня 6 штук) без увлажнителя повышают влажность макс. на 10%.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, если постоянно мочить, то немного помогает. У нас влажность без мокрых полотенец меньше 30%, а с ними и разбрызганной водой к 40 % доходит. Все равно мало, но хоть так.

Изменено пользователем 80natalik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как то не заморачиваюсь с влажностью. Термометр да, висит. А вот влажность не измеряю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как то не заморачиваюсь с влажностью. Термометр да, висит. А вот влажность не измеряю.

по моим наблюдениям дети лучше спят в влажностью от 45 до 65% ну и темпой в комнате 19-20 градусов. Вот и делаю все, шоб было так :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас три гигрометра. Один купили еще детей не было - висит в спальне. Сейчас мы у родителей, свой не стали забирать купили еще две штуки, так как двое детей и они часто в разных комнатах, первый этаж температура разная и влажность разная. Сухо очень, увлажнителей не покупала, полотенце мочу, ложу на батарею, брызгаю водичку из пульверизатора, вообщем контролирую микроклимат.

Сори, но за цену трех гигрометров можно купить увлажнитель на котором показывает и влажность)))

У меня увлажнитель не выключается. Работает коуглосуточно. Выставляю влажность до 65. Купили во время Б. Как я раньше без него жила не знаю. Кожа намного лучше, не так сушит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сейчас детей нужно прописывать? Как вообще с этим? Гдето требуют или проверяют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ни влажность ни темп не измеряю))) горемать)

Но в начале зимы было сухо- по своему носу определяю))

но у меня дом, мы регулируем отопление, чтоб не шпарило сильно 22-23 зимой макс, выше- дорого )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volavi не знаю где требуют или проверяют, думаю нет. Я прописала больше для субсидии и чтоб загран сделать

 

alena0102 вот я просто рекомендую купить увлажнитель. ))) И для себя и в первую очередь деток. И слизистая не так сохнет, носики. И кожа и волосы лучше. И сон крепче. За 1000 грн можно взять приличный. Без увлажнителя 30 примерно влажность. А по Комаровскому 50-70 должна быть. Да и пеленки не нужно развешивать))) Хотя я когда белье на батарею вешаю влажность поднимается до 50-60, но сохнет оно за считанные часы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сейчас детей нужно прописывать? Как вообще с этим? Гдето требуют или проверяют?

да, прописывают. За непрописку более месяца штраф. Проверяют? Не знаю, но как то вроде нужно прописать человека то)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volavi, До трёх месяцев нужно прописать ребёнка.....как проверяют не знаю, но штраф есть...но он копеечный)

Изменено пользователем @Olga1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 грн штрафа)) и то, даже не знаю в каких случаях

)))

Не прописывала- не вижу надобности пока что.

 

Еленка М., зачем!? ))) Это уже не обязательно и никаких привилегий не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф взымают наверное когда потом прописываешь. Это как фото в паспорте вовремя не переклеить))

Изменено пользователем Marusichka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, волосы лезут просто жесть...(((( Клоками.... Вот думаю, я аллергик, можно ли мне витамины при ГВ ? боюсь , что бы у сыночка не было аллергии....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сделали сегодня пентаксим и похоже есть реакция. Дочка вырубилась в 8 часов и проспала все свое законное время коликов. Сунула ей грудь, так она поела не просыпаясь, а вообще она каждый вечер до 11-12 висит на мне практически без перерыва. Мне переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, чтоб потом не возникло проблем с непрописку, например понадобится, а у нас нет. При оформлении загранпаспорта потребовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ни влажность ни темп не измеряю)))

Ален, согласна с Мариной, купи увлажнитель...реально спят лучше.

 

Мне переживать?

неа, норм реакция - сонливость. Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, дяк, все собираюсь ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...