Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Ну вот какраз в этом и вопрос, если нужен загран, то требуют прописку? Значит пропишем. Спасибо девочки :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока не прописывались. Я как то и не хочу даже время на это сейчас тратить. Может когда чуть подрастёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сейчас детей нужно прописывать? Как вообще с этим? Гдето требуют или проверяют?

Прописывала для субсидии.

Вроде в сад требуют, хотя знакомая отдавала в тот же сад. что и мы планируем, а ребенок вообще сейчас нигде не прописан, на момент поступления в сад был прописан в другом районе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, полностью согласна, что лучше вместо 3-х гигрометров купить увлажнитель. Очень нужная штука! У нас просто ситуация другая. В нашей с мужем квартире наоборот очень влажно - зимой 70 %. Первый гигрометр купили 3 года назад, чтоб бороться с влажностью, угол стены цвел. А мы сейчас у родителей, у них сухо. Планировали побыть 2 месяца с детками, но пока задержались. Родители не хотят пользоваться увлажнителем, им и так нормально. Поэтому нам увлажнитель пока не нужен, вот и купили еще 2 гигрометра за 280 грн (2 шт), чтоб знать что к чему, пока заморачиваюсь с увлажнением...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, чтоб потом не возникло проблем с непрописку, например понадобится, а у нас нет. При оформлении загранпаспорта потребовали.

А у нас не требовали ни прописку ни код ИНН, но я оформляла в паспортом сервисе.

Изменено пользователем //Anastassia//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у нас не требовали ни прописку ни код ИНН, но я оформляла в паспортом сервисе.

мы в овире оформляли. Так там даже оригинал этой справки забрали.

 

Мы и ИНН сделали. Так что вдруг что-то а у нас все есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мойка воздуха включена круглосуточно. Влажность 50-60%, как с меньшей жить не представляю..

 

Девочки, с апреля 2016 регистрация места проживания ребенка обязательна. Иначе штраф. Кто родился раньше, тому не обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М. а вы ехать куда то собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, я пила витамины при лактации-врач назначал: витрум пренатал форте и кальций. От выпадения волос меня не спасло, но хоть зубы остались на месте ))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М. а вы ехать куда то собираетесь?

у нас папа вообще путешественник)) так что в принципе собираемся, но думаю уже летом, может на море, по холоду точно не поедем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сейчас детей нужно прописывать? Как вообще с этим? Гдето требуют или проверяют?

прописывать надо. Специально проверять, конечно, не будут. Но когда поймут, то вроде штраф какой-то

Чтобы прописать, нужно двоим родителям явиться в районную администрацию. При себе иметь паспорта, св-во о рождении. Там электронная очередь, мы справились за полчаса буквально. Правда, была суббота. Может в будние там больше народу

 

Девочки, распродаю димончика гардероб. Все новое, не стиранное.

Флисовый человечек картерс размер 6-9 мес и бодики некст, размер 6-9.

Но вещи маломерят, подойдут на 3-6 мес. Расцветки унисекс. Пишите в личку, кому интересно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, в мене малята теж засихали носиками і просинались, вередували. купили зволожувач і вони добре сплять і ми!! ця річ того стоїть!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, а у меня муж где-то прочитал, что жидки плохо в системе вымывается, и потом машинка запах имеет, мы пока отказались(

 

annettt, ооо, Анет)))) хочу, хочу)))

Изменено пользователем Яша :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня впервые детям варила "взрослый" суп: с немолотой гречкой. Ели, как миленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто мелет крупы на каши? Расскажите технологический процесс. И какие мелете? Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  я мелю сама каши ( до 9 мес давала детские в пачках), гречку и рис моешь хорошо в нескольких водах, выкладываешь на полотенечко и хорошо просушиваешь, потом на кофемолку взбиваешь на муку, правда все равно крупинки будут, но они маленькие. Кукурузную я взяла в эко лавке уже меленую мелко, помыть Ее нереально, поэтому просто мелю в кофемолке так, как и овсянку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно даю детям не молотую гречку и рис в супе) И так могу пару ложек дать, едят и не возмущаются)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  я мелю сама каши ( до 9 мес давала детские в пачках), гречку и рис моешь хорошо в нескольких водах, выкладываешь на полотенечко и хорошо просушиваешь, потом на кофемолку взбиваешь на муку, правда все равно крупинки будут, но они маленькие. Кукурузную я взяла в эко лавке уже меленую мелко, помыть Ее нереально, поэтому просто мелю в кофемолке так, как и овсянку.

Спасибо большое! А рис какой берешь? И гречка зеленая или обычная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, ты решила молоть? А почему не купить детскую уже готовую, чтоб водой разбавить только? А постарше так варить уже кашу не молотую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра двоюродная своим троим сначала покупала детские каши, потом хлопья типа Нордика, потом перешла на взрослую крупу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625,  а я вот только сейчас решилась.

 

Еленка М.,  я молола с начала прикорма, не вижу в этом проблемы.

 

Marusichka1,  я мелю крупы практически, как и Таня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, я же не говорю, что это проблема. Просто спрашиваю зачем? В целях экономии?

Вот варить овощи дешевле, чем покупать баночное. Супы понятно, там другая консистенция, более жидкая. Тут прийдется варить . А каши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625,  я в суп тоже бросаю не молотое, и для каши уже мелю не в муку, а так легонько перебиваю, что бы быстрей варилось.

 

Marusichka1,  купила в эко лавке, обычный рис и гречку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  да, это очевидно - крупы в разы дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,девочки скажите кто что делал детю- короче говоря у нас руки как мельница и она получается себя будет пробывала пеленать на ночь но начинает злиться что руки замотаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...