Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Леся//, попробуй пеленки коконы, там руки полусвободны... я пока пеленаю иногда, а то руками весь лоб отбил себе уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся//,  пеленала, это временно, не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,девочки скажите кто что делал детю- короче говоря у нас руки как мельница и она получается себя будет пробывала пеленать на ночь но начинает злиться что руки замотаны.

Привет. У нас такое было в 2-3 мес. Если сильно махала, пеленала туго. Сразу успокаивалась и засыпала. Потом во сне пеленку освобождала ей. Пробовала пеленать не туго, сразу освобождалась и по новой

 

Девочки а каши молотые потом варить надо же? Сколько мин? Или кипятком заливать?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  варить, конечно. Минут 20-30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,девочки скажите кто что делал детю- короче говоря у нас руки как мельница и она получается себя будет пробывала пеленать на ночь но начинает злиться что руки замотаны.

Нам пеленка-кокон помогала, там руки не сильно туго, но и не достанет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Все никак не влезу со своими пятью копейками по поводу увлажнителей ) Я просто успела все перепробовать )

Озаботилась я влажностью, когда у малой насморк случился. Купила гигрометр, оказалось, что влажность 20-25% у нас. Начала вешать мокрые полотенца, даже ночью вставала обновляла. Но гигрометр даже не дрогнул )) Взяла УЗ увлажнитель - дело пошло лучше, стало 30-35%. Минус в том, что действует очень локально. Ставила под самой кроваткой, тогда более-менее. Второй минус - приходилось наливать питьевую воду, чтоб осадка на мебели не было, что дороговасто. Потом перестала пользоваться, ребенок начал хрюкать носом. Может, это и не связано с влажностью, но я решила, что связано ) И добыла мойку воздуха. Вот это весчь! Работает сейчас круглые сутки, влажность держит 40-50%, за день испаряет 5-6 литров воды. Причем осадок не попадает в воздух, как в ультразвуковом, а остается в мойке. Минус - геморно мыть, дорогая.

 

Marusichka1, а чо ты решила с молотыми кашами заморочиться? Полезнее? Я решила, что пока только начинаем прикорм, есть готовые и самой нежной консистенции. Едим Хипп. Взяла на пробу Беби, она хлопьями идет и выходит больше на кашу уже похожа, чем на крем. Малая пока зафукала.. )

 

//Anastassia//, Насть, ну что, сходили к дерматологу?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользуется услугами няни для деток в Киеве? Дайте контакты, пожалуйста!

Я прилетела одна с ребенком в Киев и это просто дурдом какой-то... Малой меня ни на шаг не отпускал первые дни, бабушку с дедушкой шугается! Сейчас уже проще, но проблема в том, что у мамы моей грыжа межпозвоночная и она не может ничего тяжелого поднимать, так что на нее не оставишь ребенка.

У меня такие планы были, а в итоге никуда отойти вообще не могу (((

 

GoodLuck,

А мне беби премиум наоборот больше понравилась, она экономнее и без комков. А хипп сколько не сыпь, все мало и комками как ни крути! Я еще грудным молоком разбавляю, так все каши жидкие получаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, у меня без комков Хипп :malicious: Аня подсказала, что надо в воду порошок, а не наоборот. Ни одного комка - как кремчик выходит. Особенно кукурузная )

 

А если жидкая, вы из бутылки пьете или ложкой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck привет. Я еще ничего не решила, пока думаю стоит ли заморачиваться. 1. Меня напрягает цена. Хипп 400 грн за килограмм, мыслемо?

2. На безглютеновой каше написанно может содержать глютен, отлично!

3. Они все содержат мальтодекстрин ( крахмал), что и делает их как кремчик, как ты пишешь. Вы овощи ввели уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если на утро окна мокрые, то это не показатель влажности?

Изменено пользователем //TanyaChan//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, я мелю сама каши ( до 9 мес давала детские в пачках), гречку и рис моешь хорошо в нескольких водах, выкладываешь на полотенечко и хорошо просушиваешь, потом на кофемолку взбиваешь на муку, правда все равно крупинки будут, но они маленькие. Кукурузную я взяла в эко лавке уже меленую мелко, помыть Ее нереально, поэтому просто мелю в кофемолке так, как и овсянку.

Кукурузная мельче, чем обычная ?

А зачем овсянку мелешь? Так не едят? Мои овсяные и греч хлопья так едят. Оно ж разваривается

 

Marusichka1, на безглютеновой написано так, тк производство то одно. Где то пыль может попасть. Они обязаны.

Экономия на кашах существенна. Но времени занимает дохрена. У меня вот только что кукурузная сгорела((( пока отвлеклась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck,

Я тоже в воду порошок ложу, но комочки есть. Они правда растворяются потом, но напрягает все равно )))

Мы все только с ложки едим, мы ж ГВшники, соски не признаем :)

 

Marusichka1,

Не все каши содержат мальтодекстрин. У меня хипп, беби премиум и ремедия, ни в одной его нет. А вот в нестле есть. И кстати на счет глютена, в кукурузной хипп написано без глютена, а в гречневой "содержит глютен", в чем прикол? :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck привет. Я еще ничего не решила, пока думаю стоит ли заморачиваться. 1. Меня напрягает цена. Хипп 400 грн за килограмм, мыслемо?

2. На безглютеновой каше написанно может содержать глютен, отлично!

3. Они все содержат мальтодекстрин ( крахмал), что и делает их как кремчик, как ты пишешь. Вы овощи ввели уже?

Я посчитала, что каши выйдут около 200 грн/мес. А сколько при этом времени сэкономится на приготовлении! Ну и плюс лично мое мнение, что начинать лучше с максимально облегченной для переваривания.

Мальтодекстрина, вроде, нет в Хиппе, потому его и выбрала. А вот почему в каше кукурузной находится рис, вот это для меня осталось загадкой :Crazy:

 

Mrs_, я правой рукой колбашу, а левой тонкой струйкой подсыпаю кашу. Нету их :D

 

Девочки, а есть у кого стульчик Чикко Полли? Интересует качество колесиков. Они для проформы или реально легко катать его?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, у моих племянников чико полли меджик.

реально легко катать, переднюю часть немного приподнимаешь и везешь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если на утро окна мокрые, то это не показатель влажности?

Это значит большой перепад температур между домом и улицей. Окна металлопластиковые?

 

Девочки, а я хочу сказать, что молотые каши просто реально вкусне. Заварные на вкус как пластиковые. Мы и заварные едим и молотые. Вторые идут намного лучше.

.

Вопрос к тем, кто дает мясо. В каком виде? Один раз в день? Сколько? Я просто не знаю что уже придумывать. Идеальный вариант, при котором съедается вся тарелка, это картофельное пюре с мелко рубленой телятиной. через мясорубку и блендер есть не хочет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас даю хипп рисовую. В порошок добавляю воду- комков не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck Тань катать легко. Едем по ковру с высоким ворсом и паркету , с Евусей вместе как миленький!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а есть у кого стульчик Чикко Полли? Интересует качество колесиков. Они для проформы или реально легко катать его?

 

в Чикко Полли они нормальные, катать легко. У нас Полли Меджик, вот тут они до лампочки, всего 2, очень неудобно в перемещении стульчика

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в Чикко Полли они нормальные, катать легко. У нас Полли Меджик, вот тут они до лампочки, всего 2, очень неудобно в перемещении стульчика

У нас тоже меджик. 4 колеса конечно удобнее бы было, но я приловчилась. Книжечкой сложила, наклонила и поехали))

 

Budumamuley Саша, а расскажи чем Еву вы в Карпатах кормили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, мясо в овощах тефтельки, но его там и не видно. Еще начала варить кусок целый, даю руками - на кусочки и волокна разбираю. Курица- идеально, телятина жесткаватая. Часть кладу на столик, они сами руками ковыряют и пальчиками берут. Половина правда мимо, но ничего)

еще мясо с крупой (гречка хлопья в основном и кабачка туда, чтоб сочнее было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  попробую тефтельки сделать. У нас же просто еще только четыре зуба. Жевать особо нечем).

 

Marusichka1,  брала заварные и молотые каши, тыкву, патиссоны( все с лета). Там покупала овощи, мясо. В мульте готовила все. Так же с собой пюрешек детских набрала. С творожками и кефирами была проблемка. Почти все детское с добавками. Заказывала специально раз в неделю нам привозили без добавок. Кое что со столовой давала, так как у нас было диетическое питание. Ну и хоеб у нас просто из рук не выпускался. На закуску сися).

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто дает мясо. В каком виде? Один раз в день? Сколько? Я просто не знаю что уже придумывать.

Сашуля, даю мясо 4 раза в неделю (2 раза в неделю - рыбу, 1 - постный) 1 раз в день на обед с супом. Делаю фрикадельки из сырого мяса (после года добавляю в фрикадельки яйцо) отвариваю минут 40 и замораживаю. В обед кидаю в мультю овощи для супа и туда 2 фрикадельки и варю еще полчаса. На 1 ребенка получается 60-70 грамм мяса...Может, маловато, но больше если дать - не хотят есть особо...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит большой перепад температур между домом и улицей. Окна металлопластиковые?

 

Девочки, а я хочу сказать, что молотые каши просто реально вкусне. Заварные на вкус как пластиковые. Мы и заварные едим и молотые. Вторые идут намного лучше.

.

Вопрос к тем, кто дает мясо. В каком виде? Один раз в день? Сколько? Я просто не знаю что уже придумывать. Идеальный вариант, при котором съедается вся тарелка, это картофельное пюре с мелко рубленой телятиной. через мясорубку и блендер есть не хочет.

т. е. если увлажнить воздух, то кол-во влаги на окнах измениться не должно? я все думаю, что будет если еще и воздух увлажнить... а еще у нас углы в этом году почернели(((( это вообще засада(( да, окна пластиковые, конечно...

мясо даю утром с кашей одну фрикадельку и одну в обед в суп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

т. е. если увлажнить воздух, то кол-во влаги на окнах измениться не должно? я все думаю, что будет если еще и воздух увлажнить... а еще у нас углы в этом году почернели(((( это вообще засада(( да, окна пластиковые, конечно...

мясо даю утром с кашей одну фрикадельку и одну в обед в суп.

А вы влажность измеряли? Может вам и не надо увлажнять. Если углы почернели это говорит о высокой влажности. Есть приборы поглощабщие влажность. Но для начала нужно измерить, чтоб понимать что делать

 

Девочки, а суп с какого возроста давать?

 

И кто то давал масло растительное,? С какого возраста и какое? Нам педя посоветовала льняное в овощи добавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  только оливковое даю месяцев с 7.

Льняное - гадость редкая, у меня только от одних воспоминаний о нем сразу желание буээээ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...