Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Budumamuley Сашуля ссылку в студию плиз!

 

[quote name=Яша :)' timestamp='1485423720' post='17097011]

Marusichka1, не, это подружка попросила спросить общественного мнения

 

Спасибище девочки

 

Говерла, постою послушаю, как раз брать собираемся)) Гамму присмотрела

Ты же за электронный спрашивала термометр, а это ИК))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходила вчера в 7 РД на лекцию, и услышала, что в течении 2-х часов после родов, каждые 15 мин делают какой-то массаж матки болючий, кому делали?

 

Budumamuley Сашуля ссылку в студию плиз!

 

 

Ты же за электронный спрашивала термометр, а это ИК))

 

аааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1

Ссылки скрыты.

 

Яша :),  потерпишь)), это как при месячных боль. Так же болит, когда ребенок сисю усердно смокчет. Матка сокращаться будет несколько дней. Будь к этому готова. Но все терпимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 как малышка рассказывай?))

Дочка маленькая капризуля!))))))Кушает плохо и со сном у нас проблемы(((((Пытается перевачиваться, но не получается..... нервничает......хочет сидеть очень!!!Жду не дождусь, когда мы начнем кушать кабачки))))) :Crazy: сейчас изучаю все о прикормах.....еще все в раздумии за прививку АКДС Индия, очень боюсь делать ее, а других в наших краях нет :(

А чего умеете ВЫ ? :girl_bye:

Изменено пользователем @Olga1982
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 а вы на ив или гв? Помню ты писала с гв проблемы. По прикорму хороший сайт Говерла давала, я по нему ориентируюсь. Хотя педя мне сказала давать 1 месяц кабачек, цв капусту, лук и картофель. Если хочешь кину, изучай.

Ева кушает тоже плохо. Овощи лучше пошли со смесью и ассорти. На след неделе каши начнем. Мы тоже пока не сидим, хотя хочет давно, подтягивается за мои руки. Сказали пока не садить, сама когда сядет. на животе крутится вокруг своей оси. На месте не лежит, подпригивает , попу поднимает))) на стуле надо пристегивать иначе сползает, пригает и вылазит. Короче шебутная)) Спать стала меньше, оно и понятно. Мы вот тоже в ожидании вакцины

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, скоро сядет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, Мы на смешаном питании.Спасибо я как раз и изучаю сайт Говерлы)))) Где ждешь вакцину в платных клиниках???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, о, ну главное, что выяснили, что с дитем происходит. Ты теперь до конца ГВ на безмолочной диете?

 

Девочки, у кого есть отзывы от инфракрасных термометрах? Что думаете по этому поводу? Подумываю, чтобы приобрести, но, поскольку, стоит он недешево хочется знать - стоит ли брать, ну и какой фирмы...

Кать, у меня In care. Идея классная, но погрешность очень большая, не использую. Тестировала сразу три термометра - ртутный, электронный и ик. Электронный стабильно на 0,1 меньше, чем ртутный, а ИК - кто в лес, кто по дрова )) Он-то сам по себе точный наверное, но очень зависит, от места, к которому прикладываешь и от расстояния. Понятно, что каждый раз чуть-чуть по-разному прикладываешь. Когда у малой было уже 38,3, он гад 37,5 показывал. В общем, 0,5 градуса только так гуляет! Правый-левый висок - тоже разные значения. А откуда я знаю, какой висок правильный? )

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, Мы на смешаном питании.Спасибо я как раз и изучаю сайт Говерлы)))) Где ждешь вакцину в платных клиниках???

Да в платных она есть вроде. Жду в аптеке или в поликлинике. Хотя на нее лучше не надеятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка маленькая капризуля!))))))Кушает плохо и со сном у нас проблемы(((((Пытается перевачиваться, но не получается..... нервничает......хочет сидеть очень!!!Жду не дождусь, когда мы начнем кушать кабачки))))) :Crazy: сейчас изучаю все о прикормах.....еще все в раздумии за прививку АКДС Индия, очень боюсь делать ее, а других в наших краях нет :(

А чего умеете ВЫ ? :girl_bye:

@Olga1982 а вы на ив или гв? Помню ты писала с гв проблемы. По прикорму хороший сайт Говерла давала, я по нему ориентируюсь. Хотя педя мне сказала давать 1 месяц кабачек, цв капусту, лук и картофель. Если хочешь кину, изучай.

Ева кушает тоже плохо. Овощи лучше пошли со смесью и ассорти. На след неделе каши начнем. Мы тоже пока не сидим, хотя хочет давно, подтягивается за мои руки. Сказали пока не садить, сама когда сядет. на животе крутится вокруг своей оси. На месте не лежит, подпригивает , попу поднимает))) на стуле надо пристегивать иначе сползает, пригает и вылазит. Короче шебутная)) Спать стала меньше, оно и понятно. Мы вот тоже в ожидании вакцины

шикарная схема

Ссылки скрыты.

 

[quote name=Яша :)' timestamp='1485428504' post='17097381]

Девочки, ходила вчера в 7 РД на лекцию, и услышала, что в течении 2-х часов после родов, каждые 15 мин делают какой-то массаж матки болючий, кому делали?

 

 

 

аааа

Не нужно нечего делать, такие "чудо-массажи" до кровотечений доведут...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)' timestamp='1485428504' post='17097381]

Девочки, ходила вчера в 7 РД на лекцию, и услышала, что в течении 2-х часов после родов, каждые 15 мин делают какой-то массаж матки болючий, кому делали?

Ян, приходят и просто со всей дури на пузо давят, чтобы содержимое твое на пеленку выплескивалось :Crazy: Больно, канеш, но как-то и не запомнилось особо, там голова уже другим занята ;)

 

Не нужно нечего делать, такие "чудо-массажи" до кровотечений доведут...

С другой стороны, если плохо выходить будет, на чистку отправят..
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, скоро сядет)))

Лена мне уже кажется Евуся такая взрослая по сравнению с тек какая она была! Взляд такой осмысленный, все понимает. Большая уже...

 

шикарная схема

Ссылки скрыты.

 

Не нужно нечего делать, такие "чудо-массажи" до кровотечений доведут...

Спасибо! Добавила в закладки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, а зачем это все

 

Ян, приходят и просто со всей дури на пузо давят, чтобы содержимое твое на пеленку выплескивалось :Crazy: Больно, канеш, но как-то и не запомнилось особо, там голова уже другим занята ;)

 

С другой стороны, если плохо выходить будет, на чистку отправят..

 

а ая подумала шо там ковыряться будут))))это потерпим)) не люблю когда там ковыряют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за мнения про градусник. Поняла, что не буду выбрасывать 1500 в надежде, шо найду "правильную" часть головы...К слову, у меня 2 электронных (Гамма и Микролайф) и ртутный. Так электронные показывают темпу 37,8, а ртутный - 38,5. Нехилая погрешность? Тем более, что лично я темпу сбиваю детям, когда не менее 38,5...В общем, ртутный по точности рулит, получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  а как ты ртутным темпу измеряешь? Для нас проблема электронным минуту померять - орут, вырываются, а пока я ртутным бы намеряла хоть что-то я даже не знаю, что бы с ними было.

 

Катя, расскажи, в какие игры ты с детьми играешь, как их развиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, приходят и просто со всей дури на пузо давят, чтобы содержимое твое на пеленку выплескивалось :Crazy: Больно, канеш, но как-то и не запомнилось особо, там голова уже другим занята ;)

 

С другой стороны, если плохо выходить будет, на чистку отправят..

Я лежала на животе, прикладывала чаще сына и все.

 

На чистку отправляют если осталось что-то,но не кровь, кровь обычно выходит, а вот кусок плаценты или пузыря нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома штук пять ртутных и все )). Все не соберусь электронный купить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома штук пять ртутных и все )). Все не соберусь электронный купить )

А в РД не покупала? У нас в списке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а как ты ртутным темпу измеряешь? Для нас проблема электронным минуту померять - орут, вырываются, а пока я ртутным бы намеряла хоть что-то я даже не знаю, что бы с ними было. Катя, расскажи, в какие игры ты с детьми играешь, как их развиваешь?

Инна, включаю мультики на телефоне и смотрим...Занять надо обязательно чем-то. Проблема ночью померять для меня.

 

Ко мне свекровь приходит с утра и до обеда, она - бывший воспитатель в детсаду, занимается, в основном, она с ними - чему я очень рада, т. к. у меня есть время чета по дому поделать. Из развивашек, игр: ходим босыми ногами на спецковриках, причем, им говорим, и они сами снимают носки; ну названия животных, их демонстрация и звуки, что они произносят (мои через раз говорят какой звук произносит какое-либо животное); демонстрация фруктов и их название (должны показать пальцем или поднять тот или иной фрукт); рисуют шота непонятное в альбмах; собирают пирамиду; приносят тот или иной предмет, который попрошу; ну мы им читаем стишки и сказки...Ну как-то так...

 

Как у вас с этим делом?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :), массируют матку после родов в обязательном порядке, что бы сократилась и лучше сгустки отошли. Не боись )) Все терпимо !

 

Яруська тоже хочет переворачиваться , но попа не дает )) Заляжет на бок и качается :D

 

Девочки, а зубы лезут четко по схеме как правило ? заметила, что у сыночка светятся десна в районе клыков, виднеются там зубки..но им рано лезть ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  ковриков у нас нет, я так и не купила. Рисуют они мало. В остальном схоже с вами.

 

Крошка _ Ксю,  у Эли не совсем по графику лезут. Но у вас клыкам явно рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :), массируют матку после родов в обязательном порядке, что бы сократилась и лучше сгустки отошли. Не боись )) Все терпимо !

 

Яруська тоже хочет переворачиваться , но попа не дает )) Заляжет на бок и качается :D

 

Девочки, а зубы лезут четко по схеме как правило ? заметила, что у сыночка светятся десна в районе клыков, виднеются там зубки..но им рано лезть ?

для клыков очень очень рано, эти зубы высоко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дякую за инфу

Девочки, а у кого-то в паху болело, слева так аж ходить больно,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зубы лезут четко по схеме как правило ? заметила, что у сыночка светятся десна в районе клыков, виднеются там зубки..но им рано лезть ?

далеко не всегда по схеме, но с клыков из моих знакомых детей никто не начинал ))). П.С, у дочери первый зуб вылез в 4.5 месяца...у сына - в 8 ))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...