Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

[quote name=Яша :)' timestamp='1485463664' post='17099506]

Дякую за инфу

Девочки, а у кого-то в паху болело, слева так аж ходить больно,

Связки тянет, наверное. Ближе к ноге и не все время болит, а при определенных движениях?

 

Marusichka1, а что у вас с зубами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, да, когда с кровати встаешь, потом чуть расходишься, и более менее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :), да, оно. У меня тож так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Связки тянет, наверное. Ближе к ноге и не все время болит, а при определенных движениях?

 

Marusichka1, а что у вас с зубами?

Пока тихо... Десна то опухаю, то стихают. Но видно что беспокоят ее зубы. Ноет, грызет все и мои пальцы в том числе)

А у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зубы лезут четко по схеме как правило ? заметила, что у сыночка светятся десна в районе клыков, виднеются там зубки..но им рано лезть ?

не, то не зубы, то кисточки такие наверное, пройдут сами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, вот утром по делам походила, и болит зараза, когда на левую ногу наступаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, едем в Борисполь к друзьям, думаю, соединить приятное с полезным, подскажите хорошие детские магазинчики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :), в Борисполе??? ))) разве там такое есть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, ну, а чего б нет, люди ж там детей рожают))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купили рыбу, судака рискнули попробовать. Что с ним делать? Варить, тушить или сырым перемолоть и заморозить фрикадели? Катя, жду твоего совета))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, я даю хек, убираю плавники, по хребту делю на две части и на пару готовлю, потом разбираю на кусочки, так и едим кусочками.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, хек вообще хорошая рыба, но нам в последнее время такое перемороженое нечто попадается, что я зареклась ее больше покупать. Я ее пекла в духовке и половина была несъедобной вообще(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, согласна, в супермаркетах такое г... иногда продают, что смотреть нельзя, не только покупать. Мы в глобал фиш покупали, чисто рыбный магазин, так она там свежая, небольшые тушки, только хвостики, без пузика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, т. е. ты ее паришь сначала, хранишь пареной, а потом по мере надобности достаешь уже готовую? или вы ее быстро едите и хранить в общем нечего?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, нет мы купили килограмм, когда едим рыбу, я одну тушку приготовила и мы ее сьедаем, а все остальное в морозилке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купили рыбу, судака рискнули попробовать. Что с ним делать? Варить, тушить или сырым перемолоть и заморозить фрикадели? Катя, жду твоего совета))

Я тоже судак брала. Мы порезали на стейки и заморозили. Беру кусок- варю, разбираю и кормлю или руками или в готовый суп или кашу

 

Я -не понимаю кстати зачем вареное морозить. Что мясо. Что рыбу. Оно ж потом опять варится .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варить, тушить или сырым перемолоть и заморозить фрикадели? Катя, жду твоего совета))

Таня, все зависит от того, как сынуля у тебя жует: если плохо - делай фрикадельки, можно желток внутрь, морковку и лук, варишь потом на пару минут 15 (полуготовность) и замораживаешь. Потом кидаешь в суп/на пару с овощами и еще минут 25 варишь. В общей сложности, чтобы время готовки рыбы было 40-45 минут, не больше. Если жует нормально - делай как Даша советует, на пару готовь и давай кусочками есть с овощами.

 

Я -не понимаю кстати зачем вареное морозить. Что мясо. Что рыбу. Оно ж потом опять варится .

Рыба и мясо во фрикадельках готовится до полуготовности. Если заморозить сырые фрикадельки с рыбы или мяса, то как их потом готовить с овощами? Овощи на пару я готовлю 20 минут, суп - 30. Рыба же готовится 40-45, мясо - полтора часа (исходим из того, что кормим детей, а не взрослых). Овощи тогда разварятся вообще, если варить дольше или мясо/рыба будет сырой. А так - очень удобно. Кидаешь фрикадельки полуготовые в суп и еще полчаса варишь. В другом случае - надо заморачиваться, как ты говоришь, - что вынимать из мульти, а что еще варить до готовности. :D Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, у Эли от хека дважды рвота была. Отменили ан фиг вообще всю рыбу на 2 месяца. Завтра попробую минтай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, тут наверно причину не найдеш, то ли рыба такая, то ли реакция на рыбу такая. Вы давно рыбу едите?

Мы едим, месяц где-то, пока все норм, дети оч любят ее.

 

 

А мы сегодня первый раз борщ ели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первый раз борщ ели)

мы тоже диетборщ ели после года впервые...Едят плохо, поэтому пока отменила его.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, я им на тертке потерла свеклу, морковку и капусту, картофель и лук прорезала кусочками, добавила полуготовые фрикадельки с телятины. Ели с удовольмтвием, даже добавку давала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за советы!

Таня, все зависит от того, как сынуля у тебя жует: если плохо - делай фрикадельки, можно желток внутрь, морковку и лук, варишь потом на пару минут 15 (полуготовность) и замораживаешь. Потом кидаешь в суп/на пару с овощами и еще минут 25 варишь. В общей сложности, чтобы время готовки рыбы было 40-45 минут, не больше. Если жует нормально - делай как Даша советует, на пару готовь и давай кусочками есть с овощами.

все понятно, но я не думала, что рыба так долго готовится. Думала сырой кусочками заморозить, а потом с супом или кашей минут ну максимум 15 варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я треску давала, в мульте на пару с картошкой морковью ел. И борщ я делала все для борща без томата,тоже уплетал.

 

Спасибо, девочки, за советы!

 

все понятно, но я не думала, что рыба так долго готовится. Думала сырой кусочками заморозить, а потом с супом или кашей минут ну максимум 15 варить.

на пару 10-15 минут. Я куски красивые порционно заморозила и потом в мультю и все.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625,  мы где-то месяц ели. Потом она раз вырвала, а Лизе норм, потом ситуация повторилась. Вот уже 2 месяца не даю. Завтра попробую снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, в мультиварке-скороварке за 10-15 мин да, а в обычной за 10-15 мин она будет сырая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...