Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Мишина Зайка//, в мультиварке-скороварке за 10-15 мин да, а в обычной за 10-15 мин она будет сырая

каждыйпод свою подстраивается мультю) само собой у всех свое время.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла , спасибо) я суп варю как и взрослый. Сначала мясо, Потом овощи .. И никогда еще одну две мини фрикадельки не варила так долго. Зачем? Все ж полезное уходит. При двойной варке кстати тоже витаминов немного остается. Рыба курица- 20-30 мин, мясо чуть дольше. Это ж маленькие кусочки а не пол курицы например))))

 

Я кстати кроля готовым морозила. Перптертые фрикадельки. Так в супе они разлазились за пять минут((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и мясо и рыба сырыми заморожены. Варю 30 минут мясо и рыбу, мясо однозначно не сырое, оно же перекручено, готовится мгновенно. Так даю с самого начала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, все зависит от того, как сынуля у тебя жует: если плохо - делай фрикадельки, можно желток внутрь, морковку и лук, варишь потом на пару минут 15 (полуготовность) и замораживаешь. Потом кидаешь в суп/на пару с овощами и еще минут 25 варишь. В общей сложности, чтобы время готовки рыбы было 40-45 минут, не больше. Если жует нормально - делай как Даша советует, на пару готовь и давай кусочками есть с овощами.

 

Рыба и мясо во фрикадельках готовится до полуготовности. Если заморозить сырые фрикадельки с рыбы или мяса, то как их потом готовить с овощами? Овощи на пару я готовлю 20 минут, суп - 30. Рыба же готовится 40-45, мясо - полтора часа (исходим из того, что кормим детей, а не взрослых). Овощи тогда разварятся вообще, если варить дольше или мясо/рыба будет сырой. А так - очень удобно. Кидаешь фрикадельки полуготовые в суп и еще полчаса варишь. В другом случае - надо заморачиваться, как ты говоришь, - что вынимать из мульти, а что еще варить до готовности. :D

Катя а зачем рыбу готовить 45 мин? А мясо 1.5 часа? Это какая то спец технология для детей? Мне кажется рыбе достаточно 15-20 мин. А мясо максимум 1 час. Может ты знаешь , что детям нужно именно это количество времени термооброботке продуктов? Овощи я готовлю на пару 8 мин, а не 20.

Но у меня скороварка. За 20 мин и овощей не останется)))

 

Мишина Зайка// поздравляю Вас с годиком!!! Малышу здоровья крепкого!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя а зачем рыбу готовить 45 мин? А мясо 1.5 часа? Это какая то спец технология для детей? Мне кажется рыбе достаточно 15-20 мин. А мясо максимум 1 час. Может ты знаешь , что детям нужно именно это количество времени термооброботке продуктов? Овощи я готовлю на пару 8 мин, а не 20. Но у меня скороварка. За 20 мин и овощей не останется)))

Мариша, готовь столько, сколько считаешь нужным. Я никому не навязываю свое мнение и не утверждаю, что оно - истина последней инстанции. Знаю, что в детсадиках мясо и рыба для детей готовится примерно столько, сколько я написала, наверно, чтобы убить возможных паразитов, которые могут быть.

 

Овощи я готовлю на пару 8 мин, а не 20. Но у меня скороварка. За 20 мин и овощей не останется)))

у тебя, как и у Ксюхи, мультиварка - скороварка, у меня - обычныя мультя. Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла Катя, а с чего ты взяла что это сарказм? Где увидела его?

Я у тебя уточняю, как у более опытного товарища. Может ты знаешь то чего не знаю я. И детям нужно именно столько обрабатывать продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла Катя, а с чего ты взяла что это сарказм? Где увидела его? Я у тебя уточняю, как у более опытного товарища. Может ты знаешь то чего не знаю я. И детям нужно именно столько обрабатывать продукты.

мне изначально так показалось...Потом я решила, что таки я неправа, и убрала эту фразу до того, как ты написала коммент. У меня свекровь - бывший воспитатель, от нее знаю, что в детсадах все варится и тушится для детей долго...Решила, что неспроста это... Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла в садах же готовят большие обьемы поэтому дольше наверное, а дома две фрикадельки. Овощи тоже разные конечно. Картофель дольше буду готовить. А сейчас капуста, тыква , кабачек за 8 мин. Стоит 10 мин по умолчанию программа пар, но я уменьшаю спецом. Про обработку мясо, рыбы почитаю для детей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, Мариша, у меня "на пару" выставлено по умолчанию 35 минут в мульте....А суп- 40 минут (суп уменьшаю по 30 минут), овощи нормальные, не разваренные получаются...

Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба и мясо - это белок, а его чем дольше варишь, тем легче он усваивается. Ничего с ними плохого не случится, если поварятся дольше. Я вот часть рыбины полчаса варила в воде, то он конечно потрепался, но скорее от несвежести, думаю. Остальную часть на пару готовила,тоже 30 минут, посмотрю как она там себя чувствует)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тихо... Десна то опухаю, то стихают. Но видно что беспокоят ее зубы. Ноет, грызет все и мои пальцы в том числе)

А у вас?

И у нас тихо. Мало того, все признаки пропали )) Даже слюна не капает )) И не чешет ничего особо.

 

Мишина Зайка//, с годиком вас!! Здоровья масявке и всяческих бегательно-говорительных и прочих подвигов! Расскажи, каков ваш богатырский вес к году?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я зашла поздравить Мишину Зайку// с годовасием Максимки! Счастья вашей семье, пусть сынок только радует!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о кашах. Нордик рисовые хлопья отлично развариваются. Почти детская каша вышла )) я довольна. Даже в целях экономии

 

Мишина зайка с праздником в первую очередь тебя!! Здоровья тебе крепкого и много сил!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, с годовасием! Главное - крепкого здоровья сыну и терпения родителям! Как отмечать будете? Что Максимка умеет? Каков ща рост и вес у сына?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все позже напишу. Спасибо всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, с годиком Максимку !!!Здоровья вам ! Новых умелок, хорошего настроения ))))) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас тихо. Мало того, все признаки пропали )) Даже слюна не капает )) И не чешет ничего особо.

 

Мишина Зайка//, с годиком вас!! Здоровья масявке и всяческих бегательно-говорительных и прочих подвигов! Расскажи, каков ваш богатырский вес к году?

Таня у моей соседке девочке 10 мес. Так вот до 9 мес не было ни одного зуба, а потом сразу 5 полезло одновременно. Все у нас вылезет не переживай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, с годиком!

 

Крошка _ Ксю, в аптеках появился инфанрикс, вроде обычный 610 грн.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, у нас и слюни рекой, и все во рту, а первый зуб у сына появился в 10 мес, за мес было 5 шт, в год 6.А у дочки в 11 мес 2 зуба прорезалось, и только сейчас еще 2 появились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, о-о, так нам, значит, расслабиться можно ) А есть какая-то зависимость, типа чем позже вылазят, тем легче переносится это или наоборот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, я думаю это все наверно индивидуально. У нас за несколько мес до зубов, сначала у сына, в через мес 2 у дочки, была температура под 39. Продержалась двое суток и все как и не бывало нечего. А сами зубы у нас появляются незаметно, т-т-т) ни температуры, ни отказа от еды, может чуть капризнее становляться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какая-то зависимость, типа чем позже вылазят, тем легче переносится это или наоборот?

точно - нету ))). Все индивидуально ))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ну напомните мне по вакцинам по компонентам. Инфанрикс-3, инфанрикс ипв-4, пентаксим-5 и инфанрикс гекса-6 правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  Ксюшик, поздравляю Максимку и всю вашу семью с этим волшебным днем, первым днем рождения сыночка!!!!

Здоровья ему, огромного и счастья!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, в аптеках появился инфанрикс, вроде обычный 610 грн.

в каких аптеках появился? у нас только пентаксим в аптеке Доброго дня, Инфанрикс в аптеке 24 в городах Киев, Одесса и Николаев, был еще Чернигов у нас нет. А, и стоит 695 грн.

 

Marusichka1, все верно, Христофор Бонифатьевич :)

Изменено пользователем //TanyaChan//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...