Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

 

Мне наша тоже не советовала, говорит - я вам даже не предлагаю!

 

 

Так вот и я пока пролетаю ((( малой ещё болеет, надо хоть неделю после болезни выдать. ..

неделю мало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Изучайте

 

 

Таня гуд лак ты пентаксим по рецепту покупала? Или не требовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, Вот и меня беспокоит вопрос.....почему так соло вакцины....помазал производитель по губам или это левая какая то вакцина!!! Тогда лучше Индию!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неделю мало.

Мне врач сказала вроде неделю, надо будет уточнить у нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кашмар, почитала статьи, что творится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck Эмилька сидит уже?

Неа. Иногда позу русалки принимает )) попу набок заваливает )

 

Ссылки скрыты.

Изучайте

 

 

Таня гуд лак ты пентаксим по рецепту покупала? Или не требовали?

Не, не требовали..

Ля, ты б краткое изложение написала что ли )))) Придется на ночь читать )

 

Позвонила в аптеку на всяк случай узнать, можно ли у них подержать вакцину. Но, конечно же, нет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, в безмолочных нестле есть кукурузная. Я беру беллакт

не, я про молочную. Молочная кукуруза.

Только блин в малышке есть(( но она мне не очень...

 

Есть в нестле рисовая. Мы молочную с какими-то фруктами едим именно нестле. В мягких пачках

Кукуруза мне нужна ))) рис мы нордик хлопья едим уже)

 

Я вот вообще не понимаю чего вы так паникуете Ща вакцины? Ну нет- так нет. Прям ажиотаж .. от этого и цена космос...

Неужели пару мес подождать- это проблема. Чем гонять по всем аптеках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а через пару месяцев она появится в достаточном количестве :) ?

 

смотри какие кашки Ашан предлагает

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что то я не поняла вас про вакцины ) вот есть аптека в Киеве которая продаёт пентаксим, рядом с детской поликлиникой, у них можно подъехать оплатить сколько тебе нужно вакцин и они остаются лежать у них в холодильнике, когда тебе нужно ты с чеком идёшь, тебе пакуют в холод и идешь колешь. Проблема потом что в пол-ке не захотят её уколоть? Но я звонила, узнавала, сказали они так постоянно делают...

Так же звонила в частные, тоже можно подъехать оплатить и ждать время когда можно будет колоть, в Добробуте правда так нельзя у них только по факту, а в остальных можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ,в частных да,можно забронировать и оплатить. Но,не каждая поликликника захочет делать привывку вакциной,которую купили в аптеке. К нас не дали добро. А про аптеки,так вообще что-то нереальное,никакая аптека не будет тебе хранить вакцину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625,  хммммм странно конечно, может это только в нашей тут так. Я сама лично звонила в аптеку и спрашивала, сказали да, хранится у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же звонила в частные, тоже можно подъехать оплатить и ждать время когда можно будет колоть, в Добробуте правда так нельзя у них только по факту, а в остальных можно.

Это хорошо, что в Киеве есть такая возможность.

К сожалению, у нас в Днепре пентаксима в аптеках нет, а в частной (где есть пентаксим за 1500 грн), нельзя купить наперед и оставить у них!

категорически не соглашаются ни продавать вакцину , ни брать за нее оплату, а делать прививку через время.

Нам пока надо ждать до вакцинации 3 недели, а что будет потом с наличием вакцин никому не известно.

От Такого абсурда ( купил и коли максимум через 2 врача) я обалдеваю((....

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня опять вопросик по прикорму. Вот я не пойму по кашам. Советуют начинать с безмолочных. Безмолочные это имеется ввиду не на молоке коровьем? Если безмолочные разводим смесью, то какая разница купить уже готовую со смесью или добавлять ее дома. Вот мы на Нутрилоне и есть каши молочные! Нутрилон с этой же смесью уже, с 4 мес. Их кстати кто то пробовал? А то никто из вас не советовал. Что скажете?

И расскажите когда вы даете овощи, когда кашу. Мне педя вчера сказала давать овощи утром, а кашу через кормление в 18.00. Но я даю сейчас кашу утром, а овощи в обед. Мне так кажется логичнее. Стоит ли менять? Спасибо))

 

 

Изменено пользователем Marusichka1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня опять вопросик по прикорму. Вот я не пойму по кашам. Советуют начинать с безмолочных. Безмолочные это имеется ввиду не на молоке коровьем? Если безмолочные разводим смесью, то какая разница купить уже готовую со смесью или добавлять ее дома. Вот мы на Нутрилоне и есть каши молочные! Нутрилон с этой же смесью уже, с 4 мес. Их кстати кто то пробовал? А то никто из вас не советовал. Что скажете?

И расскажите когда вы даете овощи, когда кашу. Мне педя вчера сказала давать овощи утром, а кашу через кормление в 18.00. Но я даю сейчас кашу утром, а овощи в обед. Мне так кажется логичнее. Стоит ли менять? Спасибо))

 

я пробовала каши нутрилон, нормальные. Приловчится надо,чтоб нормальную консистенцию получить, но это как и во всех кашах.

Думаю можно смело давать молочные каши, если малая ест именно эту смесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka

Ой, капли, по инерции написала уколоть :)

 

Даже не капли, а целый шприц залили, но сыночку понравилось, чмокал аж бегом :)

 

Мишина Зайка//

Гемофильная тоже входит в пентаксим, тот, что мы кололи в 2 мес.

гемофильная разводится в шприце, 3 вакцинация без гемофильной.

 

Девочки у меня опять вопросик по прикорму. Вот я не пойму по кашам. Советуют начинать с безмолочных. Безмолочные это имеется ввиду не на молоке коровьем? Если безмолочные разводим смесью, то какая разница купить уже готовую со смесью или добавлять ее дома. Вот мы на Нутрилоне и есть каши молочные! Нутрилон с этой же смесью уже, с 4 мес. Их кстати кто то пробовал? А то никто из вас не советовал. Что скажете?

И расскажите когда вы даете овощи, когда кашу. Мне педя вчера сказала давать овощи утром, а кашу через кормление в 18.00. Но я даю сейчас кашу утром, а овощи в обед. Мне так кажется логичнее. Стоит ли менять? Спасибо))

если дете набирает вес хорошо,то можно кашу делать на воде, если ест такой вариант. Либо просто добавлять 1-2 ложки смеси. Мы кушаем так- 9-00 каша,13-00 овощи мясо,17-00 творог фрукты,20-21 смесь с немного кашей. Ночь сися, в 14-00 сися перед дневгым сном и 6-00 сися
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня опять вопросик по прикорму. Вот я не пойму по кашам. Советуют начинать с безмолочных. Безмолочные это имеется ввиду не на молоке коровьем? Если безмолочные разводим смесью, то какая разница купить уже готовую со смесью или добавлять ее дома. Вот мы на Нутрилоне и есть каши молочные! Нутрилон с этой же смесью уже, с 4 мес. Их кстати кто то пробовал? А то никто из вас не советовал. Что скажете? И расскажите когда вы даете овощи, когда кашу. Мне педя вчера сказала давать овощи утром, а кашу через кормление в 18.00. Но я даю сейчас кашу утром, а овощи в обед. Мне так кажется логичнее. Стоит ли менять? Спасибо))

Ты сравни состав молочной каши Нутрилон и смесь Нутрилон...Если состав похож - можешь и молочные (хотя мы сих пор не безмолочных). Кашу давай утром, овощи - в обед, так действительно логичней.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,только учти,что в молочных кашах есть сахар. И в нутрилоне нет полного асортимента каш,а не все каши молочные идут на смеси,многие на сухом молоке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,только учти,что в молочных кашах есть сахар. И в нутрилоне нет полного асортимента каш,а не все каши молочные идут на смеси,многие на сухом молоке.

Ага спасибо. Или молочная нутрилон или безмолочная и добавлять смесь или на воде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,только учти,что в молочных кашах есть сахар. И в нутрилоне нет полного асортимента каш,а не все каши молочные идут на смеси,многие на сухом молоке.

 

на Нутрионе прям написано "на основе молочной смеси"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, так я не за нутрилон писала, а за другие молочные каши, многие из которых идут не на смеси, а на сухом молоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и без сахара она

 

Gavrushechka, так я не за нутрилон писала, а за другие молочные каши, многие из которых идут не на смеси, а на сухом молоке

 

а, я подумала ты про нее. Я действительно на ней впервые увидела надпись про смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,))) а я и не писала, что в нутрилоне сахар, я писала , что в молочных кашах он же есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гемофильная разводится в шприце, 3 вакцинация без гемофильной.

 

если дете набирает вес хорошо,то можно кашу делать на воде, если ест такой вариант. Либо просто добавлять 1-2 ложки смеси. Мы кушаем так- 9-00 каша,13-00 овощи мясо,17-00 творог фрукты,20-21 смесь с немного кашей. Ночь сися, в 14-00 сися перед дневгым сном и 6-00 сися

у нас так же еда. Только вечером бывает еще каша, а потом смесь. Ну и вместо сися- смесь не концентрированная.

 

Марина, я когда ввела безмол каши задалась тем же вопросом)))) и сразу перешла на молочные. Если с молоком проблем нет, а у твоей их нет, то смело переходи на молочные и не парься))) ну, я так считаю.

 

Сахар да, проблема. Он и в некоторых пюре фр.есть. я старалась его избежать до 8-9 мес, после - забила.

В компот тоде добавляю уже чуть, если он из ягод, ибо кисло капец.

 

Сегодня давала мясо перепелов. Зашло норм, посмотрим как выйдет))) очень нежное, не сравнить с куриным филе например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, Саша, подскажите, ты же Еву рано начала приучать горшку? Во сколько и как? И какие были успехи. Я считаю что нам еще рановато, но папа наш предлагает. Отказать совсем не могу. Вот хотим попробовать. Вроде ещё Мишина Зайка практиковала приучение уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...