Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Лена, я впервые попробовала как раз в вашем возрасте посадить.

Из-за неправильного горшка это дело отложилось месяца на 2. Около 9 основательно подошли к вопросу горшка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, и как? Напомни, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  я уже и забыла как это происходило. Помню, что вроде только села сама Ева. Просто купила горшок для пробы. Думала пусть стоит на будущее. Познакомится, чтобы потом не боялась. Стала сажать сразу после сна утром и днем. Потом днем подлавливала. Насильно не сажала. Сейчас уже она говорит а-а, пи-пи. Но иногда она это просто говорит, а я бегу за горшком. Думаю она еще не совсем понимает всю эту систему. Но в принципе осознание того, что горшок для этих дел у нее есть.

Могу посоветовать: не сажать насильно, никаких (письписьпись, открытой водички и тд), иначе выработается тупо условный рефлекс. И еще я обязательно грею горшок. Кладу его под ляжку себе, пока снимаю одежку Еве. Холодный пластик на голое тельце тоже может отпугнуть.

Вот если подытожить что мы имеем на сегодняшний день по горшку при высаживании с 6 месяцев, то это следующее:

-какает только в горшок (за все время пару раз случался казус из-за поноса).

-писяет после сна на горшок, в течении дня нужно следить, памперс для подстраховки всегда надет. Явные признаки перед пописами отсутствуют. Сейчас стала говорить пи-пи, но не всегда это означает что она хочет писять.

-если не хочет в туалет, то как только видит приближение горшка, то начинает убегать или вырываться из рук, а вот если хочет, то молча ждет пока сниму штаны и посажу на горшок.

-говорит а-а и пи-пи (пока еще не могу точно сказать полностью ли она это осознает), говорит "какаю" в момет каканья или когда очень-очень хочет (при этом громко попукивая))). Тогда нужно очень быстро сажать, а то можно не успеть).

 

Ого накатала!

 

Да, еще вспомнила, что советуют приучать к горшку без памперса. Но у меня не было такой возможности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  спасибо) а что значит не говорить пись пись?? А что? молчать??

Утром после сна... Эх, мы полежать любим минут 10 после сна не вставая, придется менять привычку.

Особых признаков перед туалетом у нас тоже нет особо, замирает перед подписанием и тужится в голос при каках. Но это уже процесс пошел, как говориться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., вот это вам скучно))) оставь ребенка в 7 мес в покое))))

Я горшок не раньше апреля покупать вообще буду . Ну не шарят они еще такое.не шарят ))) все эти поймай меня- чисто на случайности

Комаровского почитай про горшок-очень толково

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  ну это когда ребенка писять сажают и при этом говорят письписьпись, чтобы типа вызвать желание.

 

alena0102,  не соглашусь с тобой. Понимают они очень многое, и горшок тоже. Просто у меня реально было время всем этим заморачиваться. Я никого не агетировала и не агетирую, но попробовать всегда можно. Другой вопрос что с двойней было бы сложнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, да не в скуке дело. Ты нашего папу не знаешь. Ему как стукнет в голову (в данном случае горшок) ты его не переубедишь. Проще показать, что фигня это, чем спорить. Я тоже согласна с тем, что рано и нужно, чтоб ребенок понимал что от него хотят. А еще маман его рассказывала, что она сына, т.е. его, в 3 месяца приучила к горшку. Я ее слушала и думала, "**Ди, **Ди, мне голос твой приятен". Но...

 

Budumamuley, я поняла, что именно говорят. )) Просто не пойму, ты говорила или нет?

 

На счет того получится что то или нет.... Хз. Но попробовать то ничего не мешает. Нет так нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, А еще маман его рассказывала, что она сына, т.е. его, в 3 месяца приучила к горшку. Я ее слушала и думала, "**Ди, **Ди, мне голос твой приятен". Но...

На счет того получится что то или нет.... Хз. Но попробовать то ничего не мешает. Нет так нет.

Ага , мне тоже мужа бабушка (она его воспитала) говорит, что он в 5 мес пошел!!!. Не пойму, чи склероз уже у них. Чи хотят показать типа какие мы крутые были в свое время. Лена если папина идея, так пусть может он этим и займется, чтоб желание отпало))) Никогда не забуду твой рассказ про парикмахерскую)))

Изменено пользователем Marusichka1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, приветик, я не помню, спрашивала, наверно уже, и забыла, ты наматрасник непромокаемый на круглую кроватку покупала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обижайтесьили нет, но про горшок не удержусь:что дети ничего не понимают в год и старше - это полнейший бред.

Когдамы про перчатки говорили,Оля Гаврюшечка сказала,что в год уже все они понимают что ты от них хочешь.

Мы когда росли, ни о каких подгузах и речи не было - уже в год все знали, что такое горшок, для чего он нужен. Не поверю, что наши мамы в пеленках нас кутали до полутора лет, потому что дети"не понимают".

Это существование подгузников всех расслабило и можно свято верить, что "дети не понимают" и не париться.

 

Все они прекрасно понимают: мои просятся не всегда, точнее, могут попроситься, даже колготы стягивают, но, порой, уже в процессе, порой - как раз накануне так, что я просто не успеваю. И для меня не проблема посадить детей на горшок. Если ребенок реально хочет в туалет и он попросился на горшок, то процесс займет 5 минут максимум. А так до полутора тоже могла ходить и говорить об их непонимании.

Когда Лиза лежала в больнице, в палате с ней была девочка, возраст 1,3, так она говорила"Ита пипи пама" ("Рита пописала в памперс"). Скажете, она не понимала что сделала?

 

Я сейчас прошу их что-то сдеклать, принести, подать, показать в книжке или назвать животное - это они понимают. А горшок нет, тут мозг включается ровно в полтора года.

Это, мягко говоря, смешно.

 

Конечно, каждая мама решает как ей удобно, я никого не агитирую, но только не нужно говорить откровенно бредовые вещи: понимание процесса и действия, и что куда нужно делать у них есть, если Вы им это покажете. По крайней мере, в год так точно.

 

То, что Лене это может быть рановато, я еще как-то соглашусь, но что дети до полутора лет не понимают, что хотят в туалет, не могут хоть через раз проситься и не могут освоить горшок в корне не соглашусь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@,  Инна, твое право соглашаться или нет)) научить можно и обезьяну и медведя. Вопрос в том, чтоэпосле полутора срабатывает причинно-следственные связи и ребенок начинает понимать что следует за тем или иным действием, а сейчас это может быть исключительно привычка. Как например-привычка засыпать с бутылкой или на руках. А не понимание процесса. Можно начать трахаться с горшком с 6 мес, если скучно и делать нечего и есть время.но понимание и умение терпеть хоть пару минут придет гораздо позже)) я тоже никого не агитирую и искренне радуюсь тем, у кого-есть время на горшок в таком возрасте )

 

Как делает котик,собачка или тарелка- это кушать они понимают. Но связи не понимают. Вот о чем я. Горшок тоже самое. Ты сама пишешь что не успеваешь или говорят уде в процессе. Я не считаю это - приучила к горшку. Я это считаю- правила привычку снимать штаны или говорить когда писают. А приучила- это когда ребенок идет, берет горшок садится и писяет, успевает донести

 

А это будет не раньше полутора лет . У кого тоэраньше, у кого то позже но плюс минус. И у твоих тоже )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, у них есть понимание. Они тянут горшок, снимают колготы. Просто не всегда успевают сказать, а я - понять.

 

Очень интересно будет послушать про твой опыт приучения, и особенно о том, как быстро дети начнут сами ходить на горшок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)' timestamp='1486283871' post='17133374]

Budumamuley, приветик, я не помню, спрашивала, наверно уже, и забыла, ты наматрасник непромокаемый на круглую кроватку покупала?

Покупала там же, где и кровать.

 

Вот так и знала, что разговор о горшке превратиться в спор. На будущее буду в личку всем отвечать. это все равно что спорить делать или не делать прививки, ГВ или смесь, совместный или раздельный сон и тд. Я мама и знаю как лучше мне и моему ребенку. И да, я хочу, чтобы она в 1,3 осознанно ходила на горшок. Получиться или нет - посмотрим.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, я летом попробую этим заняться. И обязательно напишу . Но у нас выхода нет- до ноября надо уметь 200%- сад хочется, если возьмут ))

 

Budumamuley,  в споре рождается истина ))) и спор-не всегда плохо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и знала, что разговор о горшке превратиться в спор. На будущее буду в личку всем отвечать. это все равно что спорить делать или не делать прививки,

Саня, так все норм - мы ж рукоприкладством на занимаемся ))). Еще скока таких споров будет.... И ничего тут страшного, если уважать друг друга.

 

А по теме, так своих раньше весны приучать к горшку не буду. Зато соседский мальчик в 1,4 был полностью без подгузов - даже ночью и на улицу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Алёной и Катей - все мы разные, у всех разное мнение по каждому вопросу. Но споря, мы делимся этим мнением и другим оно может оказаться полезным.

 

Это у нас ещё здесь противников вакцинации нет. Вот бы где бойни были.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я хочу попробовать. А там как получится. Моей племяшке почти 1,5 года. Ее невестка пока не учит, я вижу что зря. Она уже многое понимает и горшок ей тоже под силу нефик петь.

 

Согласна с Алёной и Катей - все мы разные, у всех разное мнение по каждому вопросу. Но споря, мы делимся этим мнением и другим оно может оказаться полезным.

 

Это у нас ещё здесь противников вакцинации нет. Вот бы где бойни были.

о, да. Моя подруга прям басни рассказывает о вреде прививок. Она своему сделала акдс, а он тяжело перенёс. Так все, больше не делает и всех отговаривает. А то что у нее проблемы до года были по неврологии онав расчет не берет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley

Все получится, для сравнения - мужа сестра малую высаживала с 6 мес., итог - ребенок в год без подгузников уже, только на улицу, а вообще просится сама и прекрасно справляется, бывает, что загуляется и не скажет, но не без этого, в год простительно. Также есть крестница мужа и сын подруги, 1,5 и 1,8 - их родители не могут усадить на горшок, крики, скандалы и никак. Мне на этих примерах предельно ясно, что делать с ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясните мне темной, Как можно высаживать ребенка на горшок в 6 мес когда он еще толком не сидит или не сидит вообще???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1

Ну как только сел так и сразу, у кого как, если не сидит, то и не высаживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  я держала под мышки, когда Ева еще сама не садилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки тоже разные, одни быстрее понимают, другие медленнее. Тут кому как повезет))))

 

А кто какие фрукты в моем возрасте давал уже деткам? Мы пробовали яблоко и банан. Нам папа накупил груш, персиков, слив, абрикос. И всяких таких миксов. Думаю, с чего начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки тоже разные, одни быстрее понимают, другие медленнее. Тут кому как повезет))))

 

А кто какие фрукты в моем возрасте давал уже деткам? Мы пробовали яблоко и банан. Нам папа накупил груш, персиков, слив, абрикос. И всяких таких миксов. Думаю, с чего начать.

Лена это свежих что ли??? Не рано вам еще сливы с абрикосами тем более в не сезон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  из баночного у нас было только яблоко и чернослив. Остальное не пошло. Лучше ест фрукты на пару. Блендерю или кусочками даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, а чего бойни на счет вакцинации, каждая мама сама решает, стОит или не стОит

 

мое личное мнение, перед каждой прививкой полное обследование и манта, в РД делать прививки не планируем, минимум через месяц, и никого к этому не агетирую, приняли такое решение с мужем, так что каждому свое и свои на это причины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...